Тема: 3 пушистых комочка,выброшеных возле проезжей части :(

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для butterfly1012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,914
    Репутация
    1170

    По умолчанию 3 пушистых комочка,выброшеных возле проезжей части :(

    Вчерашняя поездка домой с работы не обошлась без приключений
    Когда я ехала мимо Парка Ильича, увидела через окно машины маленький, рыженький комочек... Так как остановиться небыло возможности, поехала домой. Дома, не долго думая, схватила переноску и помчалась за ним! Прибежав туда, я конечно почти не удивилась, что там меня ждет сюрприз) Точнее киндер-сюрприз, потому что возле магазина бегало еще две малышки, которых подкинули туда 2 дня назад... Об этом мне сказали очень милые продавщицы, которые их подкармливали все это время.
    Если чесно, я совершенно не понимаю людей, которые выбрасывают уже подросших котят... Как поднимается рука оторвать от мамки и выбросить прямо возле проезжей части малышей... Ведь они могут погибнуть или под колесами машин или их могут разорвать собаки, которые кишат в этом парке (и хозяйские и дворняги)...
    Вобщем не смогла я забрать только одно чудо, как обещала маме, а забрала всех троих и поехали мы в Красный Лис на осмотр) Оказались все 3 девочки))) Хотя я очень надеялась, что рыжий комочек это мальчик, но нет, мне везет даже в этом деле))) Найти редкую рыжую девченку)))
    По осмотру врачей:
    Одна девочка (беленькая с трехцветной полосой по позвоночнику) вообще без притензий, чистенькая, без блошек, лишаев, клечщей и даже нет глистов.
    У второй (трехцветная пушистая красотка) подозрение на глисты, был вздут животик.
    А у третьей (рыженькой) маленькая проблемка с глазками если чесно, не запомнила точный диагноз, что-то инфекционное. Выложу назначение.
    Глистов сразу прогнали в клинике. Через пару дней обработаю от блошек на всякий случай, потом еще раз на прием и думаю можно пристраивать)


  2. Вверх #2
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14025
    на выходных буду в "Красном Лисе" могу занести вкусняшек))что им можно?)
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для butterfly1012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,914
    Репутация
    1170
    Малыши пока будут на передержке до пристройства.
    Будем рады любой помощи! Корм, наполнитель, может какую-то игрушечку)) Они очень забавные и пытаются сгрызть все провода))) Просто сама уже вообще не тяну... Плюс еще долг по Кузе не закрыт...

    Ну и конечно у кого есть возможность, даже 5-10 грн, помощь в оплате передержки...
    Карта Приватбанка 5211537319230079 Плеская Елена Сергеевна тел. 063 379 02 38

  4. Вверх #4
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14025
    так они уже на домашней передержке?))
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для butterfly1012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,914
    Репутация
    1170
    Цитата Сообщение от Криня Посмотреть сообщение
    на выходных буду в "Красном Лисе" могу занести вкусняшек))что им можно?)
    Спасибо большое))) Только малыши уехали на передержку.. Клинику я сейчас вообще не тяну...
    Вообще им можно уже все) Потому что двоим около месяца, может чуть больше, а третьей примерно 2-2,5.
    По крайней мере когда я их забирала они ели обычную кашу.

  6. Вверх #6
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14025
    Цитата Сообщение от Криня Посмотреть сообщение
    так они уже на домашней передержке?))
    Цитата Сообщение от butterfly1012 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое))) Только малыши уехали на передержку.. Клинику я сейчас вообще не тяну...
    Вообще им можно уже все) Потому что двоим около месяца, может чуть больше, а третьей примерно 2-2,5.
    По крайней мере когда я их забирала они ели обычную кашу.
    поняла)))
    а в каком районе передержка?)
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для butterfly1012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,914
    Репутация
    1170
    Цитата Сообщение от Криня Посмотреть сообщение
    поняла)))
    а в каком районе передержка?)
    В районе Толбухина.
    Но вообще я могу с Вами пересечься где-то. Даже в Лис подъехать. Вообще мы там будем 3го числа на осмотре.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для butterfly1012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,914
    Репутация
    1170
    А вот и малышки во всей красе)))
    Фото конечно не очень, но это лучшее что получилось сделать, пока они убегали и игрались)))






  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для butterfly1012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,914
    Репутация
    1170
    Самое обидное, что малышки даже не понимают что произошло... Очень одомашненые, потому что и на лоток сходили самостоятельно и по комнатам бегали, как по родным... И на диване себя отлично чувствовали...
    Вот так, жили себе в теплом доме, а тут раз и на жуткой улице... Даже не приспособленные не к чему... Когда вокруг столько опасностей...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для butterfly1012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,914
    Репутация
    1170
    А вот наше назначение и чек из клиники. Я его оплатила.




  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Леночка, мне кажется, трёхцветкам больше месяца - они готовы к пристройству.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для butterfly1012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,914
    Репутация
    1170
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Леночка, мне кажется, трёхцветкам больше месяца - они готовы к пристройству.
    Ну в клинике тоже сказали,что им примерно 1,5 мес. Но мне кажется что меньше. Потому что у них еще совсем неосознанные действия. И даже кис-кис не понимают)

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Деткам 1,5 уже точно есть - хвостики сформированные, а не "морковки"))) А то, что на кис-кис не отзываются - так просто не приучены - вот и весь ответ)))
    Здоровья малышкам и самых лучших ручек! спасибо, что не прошли мимо! Они славные и, надеюсь, быстро пристроятся!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для butterfly1012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,914
    Репутация
    1170
    Цитата Сообщение от Norysya Посмотреть сообщение
    Деткам 1,5 уже точно есть - хвостики сформированные, а не "морковки"))) А то, что на кис-кис не отзываются - так просто не приучены - вот и весь ответ)))
    Здоровья малышкам и самых лучших ручек! спасибо, что не прошли мимо! Они славные и, надеюсь, быстро пристроятся!
    Спасибо))) надеюсь найдем скоро хорошие ручки)))

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Открою тайну - тётя Лены, у которой недавно умерла кошка, уже забрала трёхмастку со второй фотографии!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для butterfly1012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,914
    Репутация
    1170
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Открою тайну - тётя Лены, у которой недавно умерла кошка, уже забрала трёхмастку со второй фотографии!
    Вы меня опередили)))
    Да, действительно, вчера приехала мамина сестра в гости и ей очень понравилась лесная девочка)) так что теперь она в замечательном доме,где ее будут очень любить!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для butterfly1012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,914
    Репутация
    1170
    Рыженькая лечится) Ходит постоянно чихает((( жалко малышку.. скорей бы выздоровела!

    А белой все нарадоваться прям не могут! Очень умненькая, ходит только на туалет. И прикольно прыгает, когда играется)))

    Надеюсь им найдутся достойные ручки)))

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для butterfly1012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,914
    Репутация
    1170
    А у нас небольшое пополнение)) В колличестве 2х малышек.
    В пятницу,когда приехала от Лены Осы, пошла в Сильпо. Заходя в магазин, увидела что на скамейке сидит 2 котенка, а вокруг них люди. Реши, что это обычное "возьмите котенка" отвернулась и пошла за покупками. Но сомнения по этому поводу все же были... Позвонив Вике,я решила проверить все-таки что за котята. Выйдя из магазина,подошла к скамейке, как раз в этот момент с ними игралась маленькая девочка и рядом стояли 2 женщины. Как только я хотела спросить не их ли котята, они быстро начали уходить со словами "все Машенька,наигралась, теперь пошли домой". Рядом сидевшая бабушка,которая торговала помидорами,добавила "вот так весь день..поигрались и уходят..никому они не нужны.." Вокруг лежало очень много корма,видимо людям, выходившим с магазина было жалко малышек, но никто не решался взять их себе... Бабушка сказала что их принес еще утром молодой парень, и просто положил на скамейке.. не оставив не коробочки, чтоб они не разбежались по дороге, не воды, чтобы на жаре им плохо небыло... Вобщем слов нет.. Таких тварей нужно еще поискать... Не долго думая я взяла их и понесла домой.. В след услышав "Вы что домой их забераете?" Я говорю, буду пытаться пристроить, у меня своих 14, мне уже некуда.. На что она удивленно сказала "Ну и что что 14, Вы же наверняка не в 1комнатной квартире живете!!" Так хотелось ответить ей пару ласковых... Но решила не тратить время, а лучше думать как с этим пополнением попасть домой и не вернуться с ними туда со своими вещами)))))

    Вот так мы сидели и составляли план похода домой)))


  19. Вверх #19
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14025
    Лена,с пополнением)))
    все никак не доберусь до Вас(((
    надеюсь сегодня наконец получится.
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для butterfly1012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,914
    Репутация
    1170
    Вобщем с горем пополам домой нас пустили)
    Но дома, при свете я начала их рассматривать и была в полном ужасе... На них был просто рой блох.... Они были везде.... казалось что заполняли каждый сантиметр их тела....
    Хорошо что дома было 2 пакетика противоблошиного шампуня.
    Купание прошло хорошо, они даже почти не вырывались. Только когда все семейство блох были на глазах, в ушах,во рту, в носу....тогда мы вместе еле держались... А просто никогда раньше не видела такого колличества,ну а им явно было очень неприятно... Но мы справились с этой непростой задачей)))) Потом мы очень крепко уснули в коробочке))

    Вот так мы сейчас спим на диване))



Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения