Тема: Ваше отношение к ситуации на Ближнем Востоке

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 96
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Zhak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сан Франциско
    Возраст
    45
    Сообщений
    123
    Репутация
    17

    По умолчанию Ваше отношение к ситуации на Ближнем Востоке

    Господа, сходитесь


  2. Вверх #2
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Режутся. Как и тыщу лет назад. И - будут резаться.....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  3. Вверх #3
    Какая именно ситуация Вас беспокоит? Иран и США, курды Ирака и Турция, или еще что-нибудь? Если речь об исторических закономерностях или этнокультурных процессах "тысячу лет режутся" то, помоему, это ближе к философии, чем к политике.
    За нашу победу!

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    404
    Репутация
    44
    мне все равно что у них там происходит, нам не мешают и ладно

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Я к этому не имею отношения.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Ulik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город в стиле диско
    Сообщений
    449
    Репутация
    34
    Да уже столько тем на форуме открыто/закрыто, что тут мусолить... Поищите и почитайте.
    Think different!

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для looking_for_sun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    706
    Репутация
    79
    В даный момент наблюдаю за ситуацией !
    Что происходит?
    Происходит следющее !
    США по прогнозам до апреля или в апреле атакует Иран !
    США сводит войска все ближе к ирану , это- два авианосца ,1 ядерная подлодка класса Los Angeles, плюс разнообразная техника и пехота !
    Россия заключила контракт с Ираном на больше чем 1 млрд доларов на продажу Ирану ПВО !
    Иран в это время восстонавливает, Ливан которого недавно бомбил Израиль !

    Как тут мона относится к войне? негативно

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Zhak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сан Франциско
    Возраст
    45
    Сообщений
    123
    Репутация
    17
    Война Америки с Ираном, Ираком, проблемы с терроризмом - всё это отрыжки арабо-израильского конфликта. И вот мнение по этому поводу меня и интересует.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для looking_for_sun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    706
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Zhak
    Война Америки с Ираном, Ираком, проблемы с терроризмом - всё это отрыжки арабо-израильского конфликта. И вот мнение по этому поводу меня и интересует.
    Я не люблю США ! Думаю большинство также !
    а тебе советую бежать от туда !

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Zhak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сан Франциско
    Возраст
    45
    Сообщений
    123
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от looking_for_sun
    Я не люблю США ! Думаю большинство также !
    а тебе советую бежать от туда !
    А США не надо любить, я не претендую Меня не США интересует. Эта страна мне понятна, она мне нравится, по этому я в ней живу Бежать? А почему, можно спросить?

    Меня интересует то, что происходит на Ближнем Востоке между арабскими странами и Израилем, кто какой стороны придерживается и почему? И есть ли вообще решение сложившейся там ситуации?

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Ulik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город в стиле диско
    Сообщений
    449
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Zhak
    А США не надо любить, я не претендую Меня не США интересует. Эта страна мне понятна, она мне нравится, по этому я в ней живу
    поддерживаю

    Цитата Сообщение от Zhak
    Меня интересует то, что происходит на Ближнем Востоке между арабскими странами и Израилем, кто какой стороны придерживается и почему? И есть ли вообще решение сложившейся там ситуации?
    А происходит то, что, фактически, один народ (если смотреть в корень), слишком гордый, который кроме себя ничего вокруг не видит и видеть не хочет, враждует сам с собой. Есть лидеры и там и там (Израиль, Арабские Гос-ва, США), принципиальные до безобразия, которые добиваются лишь колоссальных потерб среди населения своих государств. Но реально решение найти вряд-ли получится, когда идет война идей и принципов.
    Think different!

  12. Вверх #12
    Война там будет бесконечной.Израиль образовался на земле,которая раньше принадлежала другим государствам.А кому хочется свое отдать.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Ulik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город в стиле диско
    Сообщений
    449
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от FBI_agent
    Война там будет бесконечной.Израиль образовался на земле,которая раньше принадлежала другим государствам.А кому хочется свое отдать.
    Это Вы так считаете, и арабески. А Израиль считает, что это их земля.
    Think different!

  14. Вверх #14
    Мое мнение абсолютно нейттральное.Я в Израиле часто бываю.У меня там родственники живут.Но я бы там жить не смогла.От одного терракта до другого,от одной войны до следующей.Изматывает это все.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Ulik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город в стиле диско
    Сообщений
    449
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от FBI_agent
    Мое мнение абсолютно нейттральное.Я в Израиле часто бываю.У меня там родственники живут.Но я бы там жить не смогла.От одного терракта до другого,от одной войны до следующей.Изматывает это все.
    Мне кажется, там сейчас у всех родственники живут. У меня тоже много друзей и родственников. Так вот со стороны страшно смотреть, а там люди совсем по другому относятся к ситуации. Особенно смешно было, когда мне одноклассник мой, который в давдеване служил одно время, звонил, так сказать, "с поля боя", причем разговаривал абсолютно спокойно, а в трубке только выстрелы слышались и взрывы. Я тут белый сидел весь, а он мне анекдоты рассказывал
    Think different!

  16. Вверх #16
    Моя сестра двоюродная тоже в армии служит.И говорит что никогда из своей любимой Хайфы не уедет.Они там мыслят по другому.Готовы с арабами до конца воевать.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Zhak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сан Франциско
    Возраст
    45
    Сообщений
    123
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от FBI_agent
    Война там будет бесконечной.Израиль образовался на земле,которая раньше принадлежала другим государствам.А кому хочется свое отдать.
    Погодите, но он же не самообразовался...К тому же на момент образования Израиля эта территория принадлежала англичанам Не надо так же забывать о том факте, что большинство этой земли было уже приобретено (куплено за бабки) европейскими и американскими еврейскими общинами..Так что кто ей владел на момент образования нового гос-ва Израиль - вообще не вопрос

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Zhak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сан Франциско
    Возраст
    45
    Сообщений
    123
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Ulik
    Так вот со стороны страшно смотреть, а там люди совсем по другому относятся к ситуации. Особенно смешно было, когда мне одноклассник мой, который в давдеване служил одно время, звонил, так сказать, "с поля боя", причем разговаривал абсолютно спокойно, а в трубке только выстрелы слышались и взрывы. Я тут белый сидел весь, а он мне анекдоты рассказывал

    Да, это чистая правда...Но интересно и обратное. Когда ко мне друзья приезжали из Израиля, то их дёргает и в дрожь швыряет от каждой бесхозной сумки или подозрительно валяющейся пачки сигарет...

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Zhak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сан Франциско
    Возраст
    45
    Сообщений
    123
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от FBI_agent
    Моя сестра двоюродная тоже в армии служит.И говорит что никогда из своей любимой Хайфы не уедет.Они там мыслят по другому.Готовы с арабами до конца воевать.
    Так вот мне интересно...Имеют ли они шанс "не воевать"?

    У меня друг детства в хайфе живёт Прикинь, может они друг друга знают?

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Войны на БВ прекратятся только тогда, когда там закончится нефть. А пока она выгодна всем сторонам, в т.ч. и заокеанским.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения