Тема: Массовый психоз

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Zhak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сан Франциско
    Возраст
    45
    Сообщений
    123
    Репутация
    17

    По умолчанию Массовый психоз

    Вам не кажется, читая новости или глядя в телевизор, что мир понемногу сходит с ума. Что всё что происходит в мире, а так же реакция людей на то, что происходит в мире - это какой-то массовый психоз. Такое впечатление, что заваривается конкретная заваруха: все какие-то чёкнутые, огалтелые, все чего-то хотят, на что-то претендуют, за что-то друг на друга обижаются! Так всегда было или у меня глаза открылись?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Frostfire
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    252
    Репутация
    35
    Без паники )Просто средства массовой информации должны чем-то привлекать внимание.Не показывать же в самом деле лишенные интриги и динамики будни лесничих.Ну а то что что "все какие-то чёкнутые, огалтелые, все чего-то хотят, на что-то претендуют, за что-то друг на друга обижаются!" это ведь вполне естевственное состояние нашего мира
    На самом деле никто никогда не возвращается.Вместо нас всегда приходит кто-то другой

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Zhak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сан Франциско
    Возраст
    45
    Сообщений
    123
    Репутация
    17
    Хоть бы заканчивали новости "рождением слонёнка", если ты понимаешь о чём я А то такое поскудное состояние на душе после них, что жить не хочется.

    Да, всеобщая нелюбовь друг к другу - нормальное состояние этого Мира. И никому бы это не мешало, если б не современные технологии. А так, сиди и жди конкретных опачек каждую минуту. И природа взбесилась...

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Frostfire
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    252
    Репутация
    35
    Ну я вот попросту не смотрю эту дребедень.И ничего так, вполне можно жить )Действительно важные новости в любом случае ведь дойдут.А природа - это одна чаша весов, которая со временем все больше перевешивается другой.Техногенностью.При определенном везении может даже доживем и увидим чем это кончится )
    На самом деле никто никогда не возвращается.Вместо нас всегда приходит кто-то другой

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Мир постепенно сближается, глобализируется, культура мировоззрение становятся общими, язык становиться одним для всех, мгновенный обмен информацией с любой точкой планеты. Все меньше и меньше имеют влияние местные власти, всё больше им приходиться считаться с миром, интересное явление - впервые на планете появилось животное которое стало хозяином целой планеты, с такой потрясающей масштабной возможностью обмена информацией. Это действительно время больших перемен, мир сходит с ума, но это замечательно..как будто бы люди возвращаються, и достраивают Вавилонскую башню, которую когдато не дал им достроить бог.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Zhak
    Вам не кажется, читая новости или глядя в телевизор, что мир понемногу сходит с ума. Что всё что происходит в мире, а так же реакция людей на то, что происходит в мире - это какой-то массовый психоз. Такое впечатление, что заваривается конкретная заваруха: все какие-то чёкнутые, огалтелые, все чего-то хотят, на что-то претендуют, за что-то друг на друга обижаются! Так всегда было или у меня глаза открылись?
    Может ты просто проецируешь свое личное состояние (обстоятельства, проблемы, переживания) на "мир"?? Очень похоже именно на это...

  7. Вверх #7
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    да я сама в шоке...
    включила телек на каникулах... этих... (последний раз включала на прошлый НГ, но тока на пол часа и все обошлось без новостей) и я поняла что в мире творица что-то ужасное, послушала новости - была в панике, везде насилие, агрессия, убийства и т.д. Ни одной новости без насилия!
    Прочла вот недавно доклады ученных - скока исчезло видов животных на планете, про запасы полезных ископаемых и пресной воды.... к чему приводит поднятие средней тем-ры мирового океана.... и главное - процессы необратимые.
    Короче армагедец мы сами себя убиваем и главное - сознательно.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    У меня тоже такое было во время революции и выборов в парламент, подсела на новости потом забила на них хрен, журналюки уже не знают как на себя внимание обратить, проблемы из пальца высосать могут, сейчас все прекрасно! Психоз прошел!
    Отнеситесь к этому философски ))))
    По поводу природы - сами виноваты. Но думаю что все будет нормально, к нам, засранцам и природа в конце концов адаптируется))))
    Последний раз редактировалось oos; 18.01.2007 в 10:39.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от robie
    Может ты просто проецируешь свое личное состояние (обстоятельства, проблемы, переживания) на "мир"?? Очень похоже именно на это...
    а журналюги просто этим пользуются, они ведь показывают то что хочет видеть большинство. ну собственно и отражают психическое состояние общества, в этом автор топега прав
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Кандрат Касьяныч
    а журналюги просто этим пользуются, они ведь показывают то что хочет видеть большинство. ну собственно и отражают психическое состояние общества, в этом автор топега прав
    тоже верно, по крайней мере частично. Они не только на этом играют, а еще на любопытстве, любви к зрелищам, зависти и т.д. и т.п.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    97
    Новости это шоу.
    Шоу должно привлекать, зрители должны смотреть рекламу. На слонятах много зрителей не соберёшь.
    ......... и 2,12 теперь уже мой пройденый этап.

  12. Вверх #12
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    ненавижу шоу
    ненавижу телек.. нет, я его призираю... как можно этот зомбоящик смотреть? ))

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    97
    Не смотри, зачем тебе телик, когда есть компьютер и интернет? А телик - не что иное, как попытка манипулирования сознанием.
    ......... и 2,12 теперь уже мой пройденый этап.

  14. Вверх #14
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    ну я так и делаю... уже туеву хучу лет... и просто поражаюсь людям, которые что-то там для себя находят... как им времени не жалко...

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от Tasya
    ну я так и делаю... уже туеву хучу лет... и просто поражаюсь людям, которые что-то там для себя находят... как им времени не жалко...
    Эт точно, причем 185 каналов, а информации с кулькин гуй
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    97
    Времени на собственное оболванивание действительно жалко.
    ......... и 2,12 теперь уже мой пройденый этап.

  17. Вверх #17
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,285
    Репутация
    387381
    Цитата Сообщение от Zhak
    Вам не кажется, читая новости или глядя в телевизор, что мир понемногу сходит с ума. Что всё что происходит в мире, а так же реакция людей на то, что происходит в мире - это какой-то массовый психоз. Такое впечатление, что заваривается конкретная заваруха: все какие-то чёкнутые, огалтелые, все чего-то хотят, на что-то претендуют, за что-то друг на друга обижаются! Так всегда было или у меня глаза открылись?
    Увы, но это голая правда. По мере сил стараюсь следовать совету профессора Преображенского )): не читать... советских )) газет и (делая поправку на 21 век))) практически не смотреть ТВ.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  18. Вверх #18
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    я это давно заметила.это стало проявляться после того как в городе небыло нормальной зимы,да и еще много факторов на это влияет!надо почитать "Психологию толпы"

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Anima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    238
    Репутация
    866
    сегодня читала в нете, что символические часы в Чикаго, на которых отсчитывают время до наступления апокалипсиса перевели на 2 минуты (их переводят все время после каких-то знаменательных для человечества событий) и теперь они показывают 23:55
    а что до телека, то я занимаюсь некоторыми вопросами психолингвистики, поэтому мне смотреть его вдвойне скучно и противно...
    в мире нет объективных мнений. а телевизор плох тем, что это мнение в итоге еще и не твое.
    Лев Константиныч 18.08.2012

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Zhak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сан Франциско
    Возраст
    45
    Сообщений
    123
    Репутация
    17
    Ты прав, пожалуй. Однако обидно, что при подобном развитии реальности государства и народы забудут то, что делает их государствами и народами: язык, история, границы, культура. Всеобщее объединение - прекрасная мысль, пока она остаётся мыслью и не пытается стать реальностью. Как можно обьединить львов с шакалами, сколопендр с лебедями, пингвинов с утконосами? Они по природе различны и, скорее всего, всё равно в итоге поубивают друг друга. Может потому Бог и не дал построить Вавилонскую Башню, понимая, чем это может закончиться


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения