Тема: "Наш" одесский Изя с Б. Арнаутской/Канатной

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию "Наш" одесский Изя с Б. Арнаутской/Канатной

    Цитата Сообщение от shmargen Посмотреть сообщение
    опишу ситуацию
    Канатная угол Большой Арнаутской идти в сторону базарной от угла 5-10метров
    если идти по канатной в сторону центра с левой стороны есть три заваренных решетками "окна" цокольного/подвального этажа
    третье заваренное крепкой решеткой окно подвала
    особая примета этой ниши - гнилая доска опущенная от решетки вниз под большим углом
    в горе мусора и мух обитает кот
    может кто то из локальных зоомодераторов/кураторов этого района определить кот транспортабельный либо судя по всему подняться под таким углом он уже не может
    кот живой рычит на всех не могу понять передвигается ли он вообще
    еду ему судя по горе мусора спускают вниз уже очень длительное время
    Цитата Сообщение от shmargen Посмотреть сообщение
    как там говорят сколько жизней у кота ? десять? оказалось 9 спасибо Дафна
    сегодня Вася Канатный использовал наверное половину
    и я пойду хлебну валерьянки вместо Васи
    спасибо девочки
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    даааааа ))) это было нечто. мы практически парализовали движение по Канатной, точнее не мы, а этот засранец....
    сердце до сих пор бешено стучит.
    удивительно, еле передвигаясь.. полубоком... но он драпал и защищался как в последний раз..
    по дороге в клинику признаков жизни не подавал вообще. мы уже боялись, что придушили его спасая..
    итог: рентген в одной плоскости (на спине) показал, что жить будет и ходить тоже, возможно даже без операции. рентген сделали по пути в клинике на Мельницкой (вроде). и поехали дальше в нем. приют. спасибо приюту, что приняли нас. по предварительным прогнозам коту нужен покой и поколоть пару уколов. завтра будем уточнять так ли это.
    все остальное подробней напишет Лена Оса, создав тему. и я выставлю фото. Лена придумала имя Изя мне понравилось)
    огромнее спасибо Ляле и Мише, без них даже не представляю как справились бы!
    shmargen, и Вам спасибо большое! мало, кто приходит попросить помощи и потом принимает в этом активное участие! спасибо Вам!
    Удивительным образом при спасении Изи мы не попали в раздел "Аварии, пожары, резонансные события"))
    Сегодня Аня Токана первой подъехала на место происшествия, котик оказался жив, поэтому потом подтянулась я - как "правосек", с переноской и большим ломом. Потом к нам приехал Саша shmargen, ещё более оснащённый: со спинингом, проволокой, кабелем и скотчем.
    Кот оказался в западне в колодце подвального окна на глубине более метра, да ещё и под навесом. Вокруг - горы мусора, рой мух и бутылки + швабра и поставленные под углом доски. Вечером, видимо, кто-то уже пытался сковырнуть решётку, но там была не просто арматура, а кованая чугунная решётка с швеллером - ну как заборы в прокуратурах и судах((
    При Ане кот плакал и передвигался, с трудом становясь на лапы. При нас лежал неподвижно. Многие люди из того района знали о нём, предположительно он лежал там от 3 до 7 дней, многие приносили ему кушать.
    Операция по спасению началась в 13 часов - Саша пытался расковырять ломом этот памятник архитектуры, имея в наличии паспорт, если вдруг придётся отвечать по закону)) но проходящие милиционеры внимания на нас не обращали. Подоспела ещё одна мужская сила со своим ломом и кувалдой, знавшая о коте, но наши интересы разошлись, и сила ушла восвояси, сгибаясь под весом "техники".
    Поняв, что ломом решётку не сдвинуть, решили звонить в МЧС, но тут на помощь, как всегда, приехали Ляля и Миша, и работа закипела. Саша с Мишей, соорудив петлю на удочке, подцепили Изю за шею и, несмотря на предостережения врачей "Дара", что таким образом мы можем оторвать голову Изе, всё-таки вытянули кота через решётку на тротуар. И что тут началось! Взять парня за шкирку не представлялось возможным - он рычал, кричал, шипел и изворачивался, потом веером обписял весь квартал Канатной и залёг под припаркованной машиной. Хорошо, что тут же появился хозяин машины и вместе с другими ребятами стал откатывать авто вдоль дороги - нам помогали криками прохожие с другой стороны Канатной. Потом мы топали ногами и страшно кричали, чтобы отпугнуть Изю от проезжей части. Увы, парень таки перебежал на противоположную сторону улицы - из-за наших криков движение по Канатной было остановлено: стояли маршрутки и троллейбусы.
    Изя забежал во двор дома № 65, где и был прихлопнут картонной коробкой из аптеки. Радостная, благая весть облетела Канатную. Потом заизолированную коробку с парнем мы перенесли в машину Ани Токаны. Народ остался доволен зрелищем и накидал нам немного денежек, которые позволили частично рассчитаться за рентген в клинике))
    Рентген на Мельницкой, 32 показал, что позвоночник цел, есть перелом таза, который уже начал "схватываться", поэтому в операции нет необходимости. В дальнейшем из-за смещения могут возникнуть трудности с мочеиспусканием, а так коту нужен покой, синулокс и метокам и повторный снимок недели через две. Заплатили 90 грн. и помчались с Аней в НП. Изя очень спокойно вёл себя в машине, в клинике и в приюте, поэтому есть основания, что только улица приводила его в состояние истерии, потому что он скорее всего домашний кот - крупный, красивый, пушистый и толстолапый.
    Оставлен в НП, завтра узнаю, как его состояние. Пока деньги не нужны, но если кто-то будет в НП, просим угостить его мягким кормом - Изя записан там под №6931 с Канатной, 56.

    Огромное спасибо Саше shmargen, Ане Токане, Мише и Ляле, а также многочисленным болельщикам из числа одесситов!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26301
    голосом птицы-секретарь
    довожу до вашего сведения:
    Он какой то совсем не Изя
    нет я не проверял (что все наверное подумали) я просто монетку кинул ему вниз а он не отреагировал
    Изю подменили!

    и из юмора:
    Изя!!!! в немецком приюте!!!
    символично то как

    детектив получился

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Саша, он такой умный - сам лечился почти неделю, лёжа в ограниченном пространстве, что ему прописали ветеринары (и зачем на них учиться?!))
    На монетку не отреагировал, потому что знает, что здоровье за деньги не купишь))
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    А Изей назван по ассоциации с изолентой, которой обмотали коробку. Полное имя - Изолент))
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Посмеялась я от души, читая Ваш текст, Лена аж плюсометр сломался )))
    Лена! Вам ну просто огромное спасибо!!! я Вам очень благодарна за активное участие!
    Вы, наверно, очень интересно выглядели в маршрутке с ломом Саше с удочкой больше повезло ))))
    А то, как мы выглядели все вместе бегая по Канатной.. это вообще нечто. с учетом времени, в котором живем, люди точно насторожились. И это было бы очень смешно, если б не было так грустно. Я все ожидала, что вот сейчас уже точно подъедет милиция.
    Изя - класснючий! Глазища такие умные! Мне кажется, что в клинике он уже осознал, что его все таки спасают, а не убивают )))
    пару минут и будут фото.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Та я ж для маршрутки лом завернула в газетку со сканвордом - как Козодоев-Миронов в "Бриллиантовой руке".
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26301
    Саше с удочкой больше повезло ))))
    диалог в трамвае
    - вы на рыбалку?
    ага кошака ловить
    пауза (ну думают новая рыба зашла в наше море под названием кошак)
    - на какой пирс?
    ул.канатная
    немая сцена

    а вот назад я ехал не снявши петлю с удочки и сильно напряг мозг задачкой для наблюдавших сей гаджет
    Последний раз редактировалось shmargen; 24.05.2014 в 20:10.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    )))))))))))))))))))))))
    таки да точно! вспомнила газетку )))

    Саша, мы у Вас на лечение Изи конфисковали 30грн., верно? а то у меня был стресс не меньше, чем у Изи и я забыла.
    Всего на улице мы собрали 59грн.
    Снимок+осмотр стоил 90грн. со скидкой. Остальные деньги добавила Лена.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Я вообще о Саше сначала подумала: "Вот ещё рыболов припёрся, иди себе дальше рыбу ловить!" Но потом прозвучал пароль: "Это вы зоозащитники?"))
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Кошка_81
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    166
    Репутация
    759
    Девочки я угораю тут с вашей операции "Ы"
    И вы все большие молодцы что спасли Изю пусть теперь выздоравливает и найдет хорошие и заботливые ручки!!!
    ❤ счастливая мамулька❤

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Посмотрим, что завтра нам в НП скажут...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Кстати, Лена, мы когда с Вами пытались с двух телефонов в мчс звонить, то из-за угла появились люди - мчс! ))) Какое спасибо Ляле и Мише не передать словами!))
    Саша, Вам огромное спасибо за столь активное участие, я на самом деле была в приятном шоке!
    Лена, и Вам еще раз спасибо! В прошлый раз мы с Вами странно выглядели, преследуя собаку, и привлекали к себе внимание, кстати, тоже кидаясь на дорогу!))
    Товарищи, вы все такие человеки!!! это круто!)

    это фоткала еще вчера.


    а это сегодня по пути, т.к. не до этого было.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Аня, Вам огромное спасибо за активное участие в судьбе Изи!
    Теперь тема полностью иллюстрирована и все имеют представление об условиях, в которых находился Изя - в центре города, под ногами сотен прохожих, и это всё в центре города, в доме-памятнике архитектуры(( Вот поле деятельности для нового мэра!

    А фото в белой клетке - это Изя уже в Нем. приюте. Непонятный предмет над головой Изи - рука деж. врача НП Саши))
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Да, Ляля с Мишей покруче МЧС будут, хотя Миша был зол на нас из-за найденной ему работы и запачканных туфель))
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Да, Ляля с Мишей покруче МЧС будут, хотя Миша был зол на нас из-за найденной ему работы и запачканных туфель))
    ой, я даже не знаю, если честно, как Миша это все терпит постоянно и где Ляля такого нашла? повезло ж! )))
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Ждём Лялю в теме с ответом...

    Кинула фото Изи в Найденные коты - а вдруг...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26301
    Миша был зол на нас из-за найденной ему работы и запачканных туфель))
    пусть даст адрес куда выслать мою туфлю 46размера чтобы наступил и вернул взад адресату
    прошу пардонов
    люди читатели представляют какие боевые действия были в погоне за котом жесть
    Последний раз редактировалось shmargen; 24.05.2014 в 20:54.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    я думаю, что объявления тоже повесить можно, только сорвут их быстро. но если он домашний, то почему его не не ищут?..
    мне кажется, что выкинули - это скорей
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  19. Вверх #19
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28341
    ...Многие люди из того района знали о нём, предположительно он лежал там от 3 до 7 дней, многие приносили ему кушать...
    ((((((...что можно добавить?
    неужели ни у одного человека, видевшего Изю и зная,сколько времени он там лежит,не возникла мысль, что ему реально нужна помощь? да хотя бы МЧС вызвать..позвонить хотя бы в ветеринарку,проконсультироваться как и чем можно помочь? ведь ему столько времени было больно!!!!! что значит лежать с переломом таза?это ппц...полный..+кот был столько времени без воды...

    Лена,Аня,Саша,все участники операции по спасению Изи-вы молодцы!!!
    Будем надеяться на хороший прогноз по здоровью пушистика. По морде Изи видно,что он таки действительно бывшедомашний.

    ( начало темы читать и смех и слёзы! могу представить,как это всё происходило...хорошо что никто из прохожих "дурку" не вызвал )
    Невозможное - возможно.

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Нет Слов - БРАВО!!!!!!!!!!!!!Огромное Спасибо Всем кто участвовал в сложнейшей операции спасения Изи.

    ЕЩЕ РАЗ БРАВО!

    Пусть только теперь не будет так страшен диагноз по мочеиспусканию, пусть все обойдется!


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения