Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 5°С

Тема: Ноги не помещаются

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для Serg

По умолчанию Ноги не помещаются

Подскажите, я учился ездить на "9-ке" и у меня там ноги не помещались при полностью отодвинутом назад сидении-как называется этот показаетель и как можно его определить (не садясь в машину).

Спасибо.

2. Вверх #2
    Посетитель
    эээ наверно колесная база.. хотя все относительно,надо садиться в каждую машину,иногда свиду маленькая машинка довольно просторная внутри.
    а какой же у тебя рост? у меня 195см я тоже учился на 9ке, не лимузин конечно но рулить можно

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Не садясь в машину почти никак, т.к. чтобы подобрать нормальную посадку нужно не только учитывать регулировку сидения по длине, но и по высоте. Также в некоторых авто есть возможность регулировать "по вылету".
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Подскажите, я учился ездить на "9-ке" и у меня там ноги не помещались при полностью отодвинутом назад сидении-как называется этот показаетель и как можно его определить (не садясь в машину).

Спасибо.
    Никак не возможно. А вас в посадке не устраивает только расстояние до руля, а все прочее все равно? В современных машинах водительское сидение регулируется по примерно 10 направлениям, включая запрокидывание назад без учета положения спинки (откинута-поднята) и положения самого сидения (придвинуто-отодвинуто), а также тупо подъем сидушки вверх-вниз. Более того, все надо ставить под себя. У нас с мужем длина ног одинаковая, разница в росте 15 см А положение сиденья совершенно разное, жутко задалбывает, что в моей машине нет памяти на пользователей.
    You'll never shine if you don't glow (c)

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Цитата Сообщение от heiss Посмотреть сообщение
    эээ наверно колесная база.. хотя все относительно,надо садиться в каждую машину,иногда свиду маленькая машинка довольно просторная внутри.
    а какой же у тебя рост? у меня 195см я тоже учился на 9ке, не лимузин конечно но рулить можно
    Фигасебе-но ты гибкий У меня 178 см в кроссовках. сел к корешу в "99-ю" и стал пытаться отодвинуть кресло....после пару см. "отъезда" офигел с вопросом "Это,что-ВСЁ????"
    А по-теме: Допустим новый кроссовере от Додж Джорни имеет ту же посадку,что и 9-ка и здаётся мне,что это не только там такое...Вопрос проверяется искл. одним методом-уседься пятой точкой в авто
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

6. Вверх #6
    Доброе Сердце ОФ
    Да уж.. сколько я машин перебрал в поисках комфортной посадки.. =)
    Почти во всех одни и те-же проблемы. Тесно сбоку. Если по бокам не тесно - руль в верхнем положении упирается в колени. Отодвигаешься до упора - не достаешь до педалей.. %)

Вообщем действительно не пробуя - никогда не поймешь ;(

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    В современных машинах водительское сидение регулируется по примерно 10 направлениям.
    Ага особенно в девятке. Расстояние от педали до, извините, копчика регулируется только направлением вперед-назад. В восьмерках и девятках проблемма усугубляестя тем что у них штатный бублик размером как у ЗиЛа. Процентов 80 владельцев этих авто меняют его сразу после покупки. У Вас в машине дело совсем другое, там посадка не такая как у седана. В "проходимцах" и тому подобное, педали находятся на "очень много" ниже сидушки. Т.е. ноги "свисают" вниз и поэтому Вы не упираетесь коленями в бублик. А у седана педали чуть-чуть ниже уровня сидушки. Ноги расположены вдоль корпуса авто. Т.е. если места мало, колени в бублике обеспечены. А при одинаковой длине ног у вас с мужем посадка понятно что разная. Все дамы извините коленки ровно держат, и спину тоже, а у нас они в стороны развалены, штаны позволяют, одна коленка об дверь трется, другая об магнитолу или рычаг переключения в зависимости от авто и спина лежит как на диване, потому и болит все время (я утрирую конечно).
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Все дамы извините коленки ровно держат, и спину тоже, а у нас они в стороны развалены, штаны позволяют, одна коленка об дверь трется, другая об магнитолу или рычаг переключения в зависимости от авто и спина лежит как на диване, потому и болит все время (я утрирую конечно).
    Ну, не все так на самом деле страшно и одинаково Я вообще спину никак не держу, у меня сиденье настроено так, что я всей простите спиной, от мадам Сижу до затылка опираюсь на сиденье-подголовник, иначе она (спина) у меня болит даже при езде по городу. Это муж сидит как аршин проглотил и уже на уровне плеч отдельно от сидения, даже в моей, посадка у него такая дурная. Колени у меня разведены, это факт, но я не упираюсь ими по сторонам, т.к. места там много и не на мои колени Когда я только училась, я тоже сидела прямо, типа так лучше видно капот сейчас мне это до фени, я габариты своей машины знаю. Все-таки, многое зависит от размера салона, муж клянется, что в его Форестере (а там салон тесный, вполне себе такой седановый) он удобно все под себя настроил (в смысле, что сзади уже сидеть может только ребенок , но почему-то у него в его машине спина начинает болеть через 3-4 часа дороги, в моей - через 7, у меня вообще не болит .

Не скажу за все "проходимцы", но в моем для женщины проблема с педалями. Да, может ноги и свисают, но в итоге, если ты ставишь пятку на пол, приходится очень круто задирать носок вверх, чтоб контролировать педаль, она как-то высоко очень расположена от пола. У меня даже при размере ноги 39 не хватает длины ступни, чтоб ее комфортно там положить, после 2-3 часов дороги на трассе правая нога просто отнималась, приходилось разгоняться, снимать ее с педали и заниматься гимнастикой, и так Одесса-Херсон-Одесса, туда и обратно. В результате я голеностоп перенапрягла, и месяц еще после этого мне такое движение делать было больно. Говорят (женщины), что от этого помогают туфли на платформе или танкетке, которые приподнимают пятку над полом. Не знаю, пока в дальние поездки не пробовала

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Может Вам подарить свои козаки 45 размера, приклеите их к педалям и будете неразуваясь в них ноги вставлять
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

10. Вверх #10
    Спасибо Иными словами, хорошо там, где нас нет И ничто на свете не совершенно

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права