Одесса: 21°С (вода 18°С)
Киев: 16°С
Львов: 18°С
Velvet

Тема: Дикарем в Турцию

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1

Smile Дикарем в Турцию

Уважаемые форумчане, подскажите, ездил ли кто-то из Вас в Турцию, не прибегая к помощи турагентств?
    Каким транспортом пользовались?
    Насколько проблематично поселиться в отеле без путевки?
    Буду благодарна за ответы!

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Записей в дневнике
    1
    а смысл?
    серая лиса шаг за шагом возвращается в общежитие

3. Вверх #3
    Посетитель
    бронируйте wizz air из Киева, и отель в интернете......и будет вам счастье

4. Вверх #4
    Если собираетесь в конце сентября, поможем с билетами

5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от Nika_ Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, подскажите, ездил ли кто-то из Вас в Турцию, не прибегая к помощи турагентств?
    Мы собирались, на машине. Даже 2-кратные болгарские визы открыли. Но в этом году уже не успеем, увы

Проблем не вижу вообще, гостиниц полно на том же букинге и других сайтах. Есть еще и аппартаменты и мелкие пансиончики.
    Виза получается на месте.

Траспорта тоже выбор весьмах широк, WizzAir в Анталию или Турки/Аэросвит в Стамбул, паром в Стамбул, машина. Самый удобный общественным траспорт в Турции - автобусы.

Будьте готовы, что если вы хотите привычный для большинства наших соотечественников отдых 5*/UAI, то заморачиваться нет смысла, самостоятельно выйдет гораздо дороже.

6. Вверх #6
    бронируйте wizz air из Киева, и отель в интернете......и будет вам счастье
    цены очень приятные )))

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Геля
    Мы так летим, 19 сентября..
    Перелет Визз Аир, из Киева. Отели забронировны на букинге, передвигаться будем на автобусе..Проблем никаких не вижу..
    В отелях абсолютно не проблематично поселится без путевки..
    А куда вы собираетесь ехать?? какой регион? и что ждете от поездки?

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Апельсинка Посмотреть сообщение
    Если собираетесь в конце сентября, поможем с билетами
    ООО, очень жаль..Думала, что в Чирали мы пересечемся с вами...

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Записей в дневнике
    1
    Люди,а кто дикарем летал проблем на границе не было,без туристического ваучера?Я знаю,что надо обратный билет иметь,деньги 300 дол или ваучер.а если его не будет,то как,проблем не будет при въезде?

10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Не смешите, какой там ваучер и 300 долларов. Кто там их проверяет? Не знаю, есть такое требование или нет, но что турки его не выполняют - это точно

11. Вверх #11
    Требование есть..Денег нужно иметь из расчета 50 долл в сутки, либо ваучер и обратный билет...Но тербование никто не соблюдает, и не проверяют..

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Не смешите, какой там ваучер и 300 долларов. Кто там их проверяет? Не знаю, есть такое требование или нет, но что турки его не выполняют - это точно
    Ничего смешного.Бывает что и заворачивают.Мою подругу в Стамбуле в обезьянник посадили и отправили домой тем же самолетом.У нее денег не было.ей их принесли.но багаж уже улетел домой.пришлось вернуться.Так покружила над Черным морем и все.Так что это реально,проверяют и еще как.

13. Вверх #13
    сообщение от Геля
    Мы так летим, 19 сентября..
    Перелет Визз Аир, из Киева. Отели забронировны на букинге, передвигаться будем на автобусе..Проблем никаких не вижу..
    В отелях абсолютно не проблематично поселится без путевки..
    А куда вы собираетесь ехать?? какой регион? и что ждете от поездки?
    Собираемся в Кемер. Решили, все-таки брать путевки, так как в первый раз.
    Хотим немного поваляться на пляже и посетить экскурсии. Муж сначала был настроен на аренду авто, но я его уговорила не делать этого в связи с дороговизной (ответы форумчан)
    Желаю приятного отдыха!

14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    Ничего смешного.Бывает что и заворачивают.Мою подругу в Стамбуле в обезьянник посадили и отправили домой тем же самолетом.У нее денег не было.ей их принесли.но багаж уже улетел домой.пришлось вернуться.Так покружила над Черным морем и все.Так что это реально,проверяют и еще как.
    Очевидно, подруга уж сильно была похожа на потенциальную эмигрантку. На самом деле, пересекать любую границ без денег может быть опасно, подобные требования есть почти во всех странах.

Возите с собой приличную кредитную карту, если что - все деньги на ней. Проверять никто не будет.

15. Вверх #15
    Побывав в Турции и увидев развод на каждом шагу, в т.ч. стоимость путевок, думаю, что стоит ехать самостоятельно. На сэкономленные деньги продлить поездку.

16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Побывав в Турции и увидев развод на каждом шагу, в т.ч. стоимость путевок, думаю, что стоит ехать самостоятельно. На сэкономленные деньги продлить поездку.
    Съездите в Египет, турецкий развод покажется сказкой

Кстати, а в чем развод на стоимости путевок?

17. Вверх #17
    Съездите в Египет, турецкий развод покажется сказкой

Кстати, а в чем развод на стоимости путевок?
    Стоимость проживания в 5-звездочном отеле 40-60 у.е. с человека, если организовывает специальное турецкое агентство.

Авиабилеты на двоих можно взять за 300-400 у.е.

Посчитайте: средняя стоимость путевки от туроператора 1500 у.е. - 300 у.е. (перелет)=1200 за 8 дней проживания. Получается 75 у.е. с человека в сутки.

А если снимать в аренду небольшие пансионы, то будет еще дешевле - около 15-20 у.е. с человека

Причем можно и без посредников арендовать пансион или забронировать номер в отеле

18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Стоимость проживания в 5-звездочном отеле 40-60 у.е. с человека, если организовывает специальное турецкое агентство.
    Эта стоимость сильно зависит от сезона, отеля, номера и еще нескольких факторов.
    Ты конкретные даты по конкретному отелю сравнивала, или это так - общие рассуждения?

Авиабилеты на двоих можно взять за 300-400 у.е.
    Т.е. 150-200 на человека? Покажи где.
    Кроме WizzAir'a из Киева.

А если снимать в аренду небольшие пансионы, то будет еще дешевле - около 15-20 у.е. с человека
    Причем можно и без посредников арендовать пансион или забронировать номер в отеле
    А если поехать ничего не бронируя и торговаться на месте с мелкими пансионами, можно еще больше сторговать. А еще можно снять апартаменты в неплохом комплексе за 200-300 евро в неделю (на 4-6 человек). Только это будет принципиально другой тип отдыха. И сравнивать его с "пакетным" отдыхом в 5* AI - не стоит, это совершенно разные вещи.

Я более чем уверен, что если взять конкретное предложение приличного туроператора на нормальный отель, то у вас не получится организовать поездку туда же, на те же сроки и с теми же сервисами (чартер/трансфер) самостоятельно дешевле.
    Увы, в Турции это так.

19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Пудра
    Записей в дневнике
    1
    В прошлом году отдыхала в Турции и разговорилась с парнем, работавшим массажистом в отеле.
    С его слов, 300-400 долларов в месяц стоит аренда апартаментов (однокомнатная квартира со всеми наворотами, рассчитанная на туристов).
    Вот теперь у меня мечта - поехать на месяцок так туда ,или просто весь отпуск провести "дикарем" в Турции.
    Взять на сэкономленные деньги машину и ездить, ездить, ездить...
    Наслышана о Принцевых островах - ну, это еще одна мечта...

Собрать бы большую компанию друзей и рвануть, свободные как ветер, на встречу приключениям!

Отдых 5 звезд, где, как у Задорнова, "СПА, жра ,выпива и хорово вокруг Е - все включено", впечатления на меня не произвел...
    Душа жаждет адреналина!
    Эмансипированная экзальтированная женщина с эпатажным поведением.

20. Вверх #20
    Эта стоимость сильно зависит от сезона, отеля, номера и еще нескольких факторов.
    Ты конкретные даты по конкретному отелю сравнивала, или это так - общие рассуждения?

Мне в отеле тоже назвали цифру 40 у.е. с человека в сутки, при этом уточнив "для русских". Если нужна будет конкретика, есть телефоны отелей.

Т.е. 150-200 на человека? Покажи где.
    Кроме WizzAir'a из Киева.

А чем плох WizzAir из Киева?

А если поехать ничего не бронируя и торговаться на месте с мелкими пансионами, можно еще больше сторговать. А еще можно снять апартаменты в неплохом комплексе за 200-300 евро в неделю (на 4-6 человек). Только это будет принципиально другой тип отдыха. И сравнивать его с "пакетным" отдыхом в 5* AI - не стоит, это совершенно разные вещи.

Я более чем уверен, что если взять конкретное предложение приличного туроператора на нормальный отель, то у вас не получится организовать поездку туда же, на те же сроки и с теми же сервисами (чартер/трансфер) самостоятельно дешевле.
    Увы, в Турции это так.
    Мы ведь едим в другие страны, чтобы не в отеле сидеть, а на достопримечательности посмотреть. Например, из 7 дней отдыха мы лишь 3 провели в отеле. И то, только потому что 1 день по приезду мы потеряли, так как приехали в отель поздновато. Я уверена, что в эту страну можно ехать отдыхать самостоятельно.

У каждого свое мнение относительно отдыха в Турции - я поделилась своим

А вообще, неважно, через туроператора мы едем отдыхать или без него, главное, чтобы у всех нас оставались положительные эмоции и отличные впечатления! Чтобы туда, где мы отдыхали, хотелось приезжать снова и снова!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права