Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 6°С

Тема: Дикарем в Турцию

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1

Smile Дикарем в Турцию

Уважаемые форумчане, подскажите, ездил ли кто-то из Вас в Турцию, не прибегая к помощи турагентств?
    Каким транспортом пользовались?
    Насколько проблематично поселиться в отеле без путевки?
    Буду благодарна за ответы!

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Записей в дневнике
    1
    а смысл?
    серая лиса шаг за шагом возвращается в общежитие

3. Вверх #3
    Посетитель
    бронируйте wizz air из Киева, и отель в интернете......и будет вам счастье

4. Вверх #4
    Если собираетесь в конце сентября, поможем с билетами

5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от Nika_ Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, подскажите, ездил ли кто-то из Вас в Турцию, не прибегая к помощи турагентств?
    Мы собирались, на машине. Даже 2-кратные болгарские визы открыли. Но в этом году уже не успеем, увы

Проблем не вижу вообще, гостиниц полно на том же букинге и других сайтах. Есть еще и аппартаменты и мелкие пансиончики.
    Виза получается на месте.

Траспорта тоже выбор весьмах широк, WizzAir в Анталию или Турки/Аэросвит в Стамбул, паром в Стамбул, машина. Самый удобный общественным траспорт в Турции - автобусы.

Будьте готовы, что если вы хотите привычный для большинства наших соотечественников отдых 5*/UAI, то заморачиваться нет смысла, самостоятельно выйдет гораздо дороже.

6. Вверх #6
    бронируйте wizz air из Киева, и отель в интернете......и будет вам счастье
    цены очень приятные )))

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Геля
    Мы так летим, 19 сентября..
    Перелет Визз Аир, из Киева. Отели забронировны на букинге, передвигаться будем на автобусе..Проблем никаких не вижу..
    В отелях абсолютно не проблематично поселится без путевки..
    А куда вы собираетесь ехать?? какой регион? и что ждете от поездки?

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Апельсинка Посмотреть сообщение
    Если собираетесь в конце сентября, поможем с билетами
    ООО, очень жаль..Думала, что в Чирали мы пересечемся с вами...

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Люди,а кто дикарем летал проблем на границе не было,без туристического ваучера?Я знаю,что надо обратный билет иметь,деньги 300 дол или ваучер.а если его не будет,то как,проблем не будет при въезде?

10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Не смешите, какой там ваучер и 300 долларов. Кто там их проверяет? Не знаю, есть такое требование или нет, но что турки его не выполняют - это точно

11. Вверх #11
    Требование есть..Денег нужно иметь из расчета 50 долл в сутки, либо ваучер и обратный билет...Но тербование никто не соблюдает, и не проверяют..

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Не смешите, какой там ваучер и 300 долларов. Кто там их проверяет? Не знаю, есть такое требование или нет, но что турки его не выполняют - это точно
    Ничего смешного.Бывает что и заворачивают.Мою подругу в Стамбуле в обезьянник посадили и отправили домой тем же самолетом.У нее денег не было.ей их принесли.но багаж уже улетел домой.пришлось вернуться.Так покружила над Черным морем и все.Так что это реально,проверяют и еще как.

13. Вверх #13
    сообщение от Геля
    Мы так летим, 19 сентября..
    Перелет Визз Аир, из Киева. Отели забронировны на букинге, передвигаться будем на автобусе..Проблем никаких не вижу..
    В отелях абсолютно не проблематично поселится без путевки..
    А куда вы собираетесь ехать?? какой регион? и что ждете от поездки?
    Собираемся в Кемер. Решили, все-таки брать путевки, так как в первый раз.
    Хотим немного поваляться на пляже и посетить экскурсии. Муж сначала был настроен на аренду авто, но я его уговорила не делать этого в связи с дороговизной (ответы форумчан)
    Желаю приятного отдыха!

14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    Ничего смешного.Бывает что и заворачивают.Мою подругу в Стамбуле в обезьянник посадили и отправили домой тем же самолетом.У нее денег не было.ей их принесли.но багаж уже улетел домой.пришлось вернуться.Так покружила над Черным морем и все.Так что это реально,проверяют и еще как.
    Очевидно, подруга уж сильно была похожа на потенциальную эмигрантку. На самом деле, пересекать любую границ без денег может быть опасно, подобные требования есть почти во всех странах.

Возите с собой приличную кредитную карту, если что - все деньги на ней. Проверять никто не будет.

15. Вверх #15
    Побывав в Турции и увидев развод на каждом шагу, в т.ч. стоимость путевок, думаю, что стоит ехать самостоятельно. На сэкономленные деньги продлить поездку.

16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Побывав в Турции и увидев развод на каждом шагу, в т.ч. стоимость путевок, думаю, что стоит ехать самостоятельно. На сэкономленные деньги продлить поездку.
    Съездите в Египет, турецкий развод покажется сказкой

Кстати, а в чем развод на стоимости путевок?

17. Вверх #17
    Съездите в Египет, турецкий развод покажется сказкой

Кстати, а в чем развод на стоимости путевок?
    Стоимость проживания в 5-звездочном отеле 40-60 у.е. с человека, если организовывает специальное турецкое агентство.

Авиабилеты на двоих можно взять за 300-400 у.е.

Посчитайте: средняя стоимость путевки от туроператора 1500 у.е. - 300 у.е. (перелет)=1200 за 8 дней проживания. Получается 75 у.е. с человека в сутки.

А если снимать в аренду небольшие пансионы, то будет еще дешевле - около 15-20 у.е. с человека

Причем можно и без посредников арендовать пансион или забронировать номер в отеле

18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Стоимость проживания в 5-звездочном отеле 40-60 у.е. с человека, если организовывает специальное турецкое агентство.
    Эта стоимость сильно зависит от сезона, отеля, номера и еще нескольких факторов.
    Ты конкретные даты по конкретному отелю сравнивала, или это так - общие рассуждения?

Авиабилеты на двоих можно взять за 300-400 у.е.
    Т.е. 150-200 на человека? Покажи где.
    Кроме WizzAir'a из Киева.

А если снимать в аренду небольшие пансионы, то будет еще дешевле - около 15-20 у.е. с человека
    Причем можно и без посредников арендовать пансион или забронировать номер в отеле
    А если поехать ничего не бронируя и торговаться на месте с мелкими пансионами, можно еще больше сторговать. А еще можно снять апартаменты в неплохом комплексе за 200-300 евро в неделю (на 4-6 человек). Только это будет принципиально другой тип отдыха. И сравнивать его с "пакетным" отдыхом в 5* AI - не стоит, это совершенно разные вещи.

Я более чем уверен, что если взять конкретное предложение приличного туроператора на нормальный отель, то у вас не получится организовать поездку туда же, на те же сроки и с теми же сервисами (чартер/трансфер) самостоятельно дешевле.
    Увы, в Турции это так.

19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Пудра
    Записей в дневнике
    1
    В прошлом году отдыхала в Турции и разговорилась с парнем, работавшим массажистом в отеле.
    С его слов, 300-400 долларов в месяц стоит аренда апартаментов (однокомнатная квартира со всеми наворотами, рассчитанная на туристов).
    Вот теперь у меня мечта - поехать на месяцок так туда ,или просто весь отпуск провести "дикарем" в Турции.
    Взять на сэкономленные деньги машину и ездить, ездить, ездить...
    Наслышана о Принцевых островах - ну, это еще одна мечта...

Собрать бы большую компанию друзей и рвануть, свободные как ветер, на встречу приключениям!

Отдых 5 звезд, где, как у Задорнова, "СПА, жра ,выпива и хорово вокруг Е - все включено", впечатления на меня не произвел...
    Душа жаждет адреналина!
    Эмансипированная экзальтированная женщина с эпатажным поведением.

20. Вверх #20
    Эта стоимость сильно зависит от сезона, отеля, номера и еще нескольких факторов.
    Ты конкретные даты по конкретному отелю сравнивала, или это так - общие рассуждения?

Мне в отеле тоже назвали цифру 40 у.е. с человека в сутки, при этом уточнив "для русских". Если нужна будет конкретика, есть телефоны отелей.

Т.е. 150-200 на человека? Покажи где.
    Кроме WizzAir'a из Киева.

А чем плох WizzAir из Киева?

А если поехать ничего не бронируя и торговаться на месте с мелкими пансионами, можно еще больше сторговать. А еще можно снять апартаменты в неплохом комплексе за 200-300 евро в неделю (на 4-6 человек). Только это будет принципиально другой тип отдыха. И сравнивать его с "пакетным" отдыхом в 5* AI - не стоит, это совершенно разные вещи.

Я более чем уверен, что если взять конкретное предложение приличного туроператора на нормальный отель, то у вас не получится организовать поездку туда же, на те же сроки и с теми же сервисами (чартер/трансфер) самостоятельно дешевле.
    Увы, в Турции это так.
    Мы ведь едим в другие страны, чтобы не в отеле сидеть, а на достопримечательности посмотреть. Например, из 7 дней отдыха мы лишь 3 провели в отеле. И то, только потому что 1 день по приезду мы потеряли, так как приехали в отель поздновато. Я уверена, что в эту страну можно ехать отдыхать самостоятельно.

У каждого свое мнение относительно отдыха в Турции - я поделилась своим

А вообще, неважно, через туроператора мы едем отдыхать или без него, главное, чтобы у всех нас оставались положительные эмоции и отличные впечатления! Чтобы туда, где мы отдыхали, хотелось приезжать снова и снова!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права