Тема: Внимание !! непорядочный продавец велозапчастей

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для ukrvagon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    208
    Репутация
    42

    По умолчанию Внимание !! непорядочный продавец велозапчастей

    Предыстория - я велочайник с опытом передвижения на велосипеде Украина 20 лет нащзад, глядя на цену бензина и свой излишний вес достал с чердака Турист ХВЗ ( не на ходу) для того чтобы начал двигатся своим ходом из первоочередного - замена цепи и покупка камеры.
    1)Цепь купил в магазине на Троицкой , при покупке указал название велосипеда и стал счастливым обладателем цепи, при этом уточнив у продавца, что будет если вдруг цепь не подойдет? Ответ - мы отсюда никуда не уезжаем , прийдешь -поменяем. Чек не просил,цена вопроса 100 грн ну и обещали поменять если что так что не парисля. Цепь подошла, все ок.
    2) Камера!!! 17.05.2014 был на привозе ну и зашел на строительный рынок в веломагазин,название не помню. За прилавком женщина в очках (судя по всему с понимнием таким же как и у меня ) на вопрос о камере отослала меня к молодому человеку рядом который собирал за прилавком колесо(в помещении магазина находился как потом выяснилось его собственник по имени Александр ну и молодой парень который обслуживал велосипеды в отдельной зоне). Диалог-мне нужна камера на Турист ХВЗ! получаю камеру по русски не слова,размеры 28 на 1,5 вроде чешская , потом выложу фото если надо цена вопроса 40 грн, попутно приобрел трос с кодовым замком за 65 грн. Оплачиваю вышеупомянутой женщине в очках она выписывает мне какуюто бумажку с купленными позициями и я спешу за город где мой железный конь проживает.
    Цепь установил, а с камерой изучив мат часть и сняв родную понял , что родная мэйд ин СССР тоньше чем та что мне проддали, короче ее зеклеил и установил, велосипед поехал ,купленую камеру решл поменять в магазине на мигалки

    Теперь перехожу к сути вопроса- 20.05.2014 прихожу в магазин, подхожу к важному представительному крупному мужчине ( СПД Бубнов Александр Николаевич как стало известно через 8 минут после изучения стенда покупателя) говорю здраствуйте,я у вас покупал камеру три дня назад,не подошла можно я ее поменяю? и тут ВНИМАНИЕ!! У нас в магазине ОБМЕНА и ВОЗВРАТА НЕТ!!!! не буду излагать весь диалог который с его стороноы сводился к тому, что - знаю я вас таких!! надо знать что тебе нужно!! и тому подобное, было указано на плакат на входе-ОБМЕНА и ВОЗВРАТА НЕТ!!!! на вопрос почему в магазине не работает закон о защите прав потребителя согласно которого я могу сдать или поменять ненужный мне товар?ответ был из серии- Потому что гладиолус!!

    Вывод- я там больше никогда ничего не куплю, мои друзья там больше никогда ничего не купят!!

    Пы Сы - на мое высказивание что размещу отзыв на форуме,сказал размещай,так что я с разрешения Александра размещаю этот пост


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Lykas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    260
    Репутация
    119
    Вы не первый,кто жалуется на этот магазин)

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для snow
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    687
    Репутация
    404
    При желании можно хорошо потрепать им нервы )) Но это ж надо потратить время)) Честно говоря - пару лет назад менял бочку там - ну поменяли, заплатил, все нормально. По моему там совсем другие ребята были. Это как я рядом на Китайском базарчике купил камеру, китайскую)) для запаски, спустя 2 года запаска пригодилась, а в ней по умолчанию была дырка в 10 копеек))) Отдал ее парню с форума велосипедного - может пригодится.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для ukrvagon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    208
    Репутация
    42
    поверьте этот сорокогривневый вопрос встанет товарищу СПД Бубнову А.Н. не в одну сотню гривен) колесики карательной государственной машины уже завертелись ,а пока у нас такое скотское отношения к людям в стране (не ну я же денег заплатил!! и не пришел их тербовать обратно!!нонесенс а не ситуация) то и жить мы будем в этом гавне долго. Не ну не могу успокоиться,это если бы данный гражданин еще бы в чиновники пошел то это вообще были бы гайки
    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    При желании можно хорошо потрепать им нервы )) Но это ж надо потратить время)) Честно говоря - пару лет назад менял бочку там - ну поменяли, заплатил, все нормально. По моему там совсем другие ребята были. Это как я рядом на Китайском базарчике купил камеру, китайскую)) для запаски, спустя 2 года запаска пригодилась, а в ней по умолчанию была дырка в 10 копеек))) Отдал ее парню с форума велосипедного - может пригодится.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для ukrvagon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    208
    Репутация
    42
    честно я впервые в жизни столкнулся с таким отношением продавца к потенциальному покупателю
    Цитата Сообщение от Lykas Посмотреть сообщение
    Вы не первый,кто жалуется на этот магазин)

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    68
    Репутация
    20
    Я же еще в марте предупреждал http://forumodua.com/showthread.php?t=2240916&page=1

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Karleone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    981
    Я там брал покупал раза 3+перекидывали заднюю втулку на новый обод, и спицевали колесо. Сделали нормально, и недорого. Цены там неплохие. Упитанный дядечка сказал сразу что обмена и возврата у них нет, и мол уточняйте спрашивайте и т.п. всё расскажу мол. То что взял - подошло. Но в этой ситуации (нет обмена\возврата) он не прав... Поэтому можно было бы собраться всем вместе подойти и выяснить этот вопрос "полюбовно" (я подпишусь). Потому как ежели есть регистрация магаза, есть доки, значит он должен подчиняться закону, где прописаны пункты о возврате неподошедшего товара, условиях и т.п. А то что они вывесели (нет обмена и возврата), это действительно - "гладиолус" ))))))

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для snow
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    687
    Репутация
    404
    Сегодня заскочил в этот самый магазин - так чисто посмотреть что нибудь)) Плакат висит - подтверждаю - возврата и обмена нет. В общем ходил глазел на всякие штуковины. Подъезжает мужчина - обращается к юному продавцу - мол настройка тормозов, которую сделали в этом магазине, может даже этот парень и делал - не эффективна - колодки не тормозят. Тормоз дисковый. Парень посоветовал обратиться клиенту к упитанному мужчине. Тот выслушав клиента сказал - что ничего никто не будет менять переделывать и настраивать, так как работа была выполнена. По его словам - у них политика такая - сделали работу - человек смотрит визуально, может проезжает 3 метра перед входом, если он сразу не заметит каких либо недочетов и выедет за ворота рынка - то все - они не отвечают больше ни за что)) бредятина какая то.

    1 раз менял там бочку, года 4 назад - все нормально прошло)) Но больше туда ни ногой) с таким подходом

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для moto moto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    71
    Репутация
    19
    Я неоднократно покупал в данном магазине товары. Выбор и нормальные цены присутствуют, но хамское отношение к клиенту отпугивает. Поэтому не стоит гнаться за низкими ценами, в итоге лучше переплатить пару копеек, но получить нормальное отношение к себе как к покупателю, где ваши права как покупателя будут уважать. Т.е. следует сразу обращать внимание и делать вывод, когда входишь в магазин и видишь плакат с надписью: «Обмена нет ит.п.» «Хозяин Веломира» пытается намекнуть на то, что клиент здесь никто и ни какие его права тут уважаться не будут. Многие «хозяева» проходят курсы, платят кучу денег за различные маркетинговые уловки, с целью привлечь покупателя и сделать его счастливым)). А этот наоборот!

    Данный субъект предпринимательской деятельности грубо нарушает Закон Украины (ЗАКОН УКРАЇНИ Про захист прав споживачів. http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1023-12/print1391609144869503)

    Есть перечень товаров, которые не подлежат обмену/возврату, (ПЕРЕЛІК товарів належної якості, що не підлягають обміну (поверненню) http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/172-94-%D0%BF/print1383125504320849

    Велосипедные запчасти, аксессуары в данный список не входят!!!

    СПД Бубнов Олександр Миколайович (Реєстраційна служба Одеського міського управління юстиції: Дата реєстрації: 13.06.2002, Дата запису: 09.12.2005, Номер запису: 2 556 017 0000 030685) г. Одесса, Новощепной ряд, 17 «Строительный рынок» магазин «Веломир», тел. 0674800794,

    Всем клиентам, пострадавшим от действий\бездействий «Хозяина Веломира» следует пойти и написать по данному факту заявление в Управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского городского совета, в Отдел по вопросам защиты прав потребителей (65045, г. Одесса, ул. Преображенская, 60. Колесникова Ольга Александровна - начальник отдела Тел.: 722-02-93 Приемные дни: ежедневно с 09:00 до 12:00 Каб. № 3)

    Чем больше заявлений, тем быстрее «Хозяин Веломира» станет уважать своих клиентов и соответственно наши с вами законные права!!!

    Я очень разочарован, не правильным подходом данного «Хозяина Веломира» к своим клиентам.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для ROM-KA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    814
    Репутация
    11193
    Несколько лет назад, это было весной договорился о прохождении ТО велосипеда в данном веломагазине, приехав в назначенный день и время, оказалось что все механики жутко заняты, я напомнил о договоренности, а мне сказали приезжайте зимой, сейчас много работы...

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    120
    Репутация
    54
    В смежной теме говорил про их механика старого. С хозяином не сталкивался,и надеюсь не столкнусь. От себя имею добавить, ввиду разнообразия стандартов запчастей и прочего, будьте готовы погулять по городу в поисках нужного и подходящего вам. Из сего вывод, дружите со всеми магазинами, имейте представление о ценах и продавцах. У когото хорошие механики, а гдето асортимент, а гдето цена.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Репутация
    12
    да уж видели б мои глаза эту тему раньше непоперся бы в этот веломир.... а так имеем бракованный товар и невозможность обмена/возврата. поддерживаю moto moto лучше переплатить но иметь к себе уважение и элементарные гарантии.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Женечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    86
    Репутация
    42
    Так раньше вроде на "стройке" Вовын был, который на Троицкую и переехал?

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для snow
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    687
    Репутация
    404
    Цитата Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
    Так раньше вроде на "стройке" Вовын был, который на Троицкую и переехал?
    Вова на Троицкой - это да

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для ukrvagon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    208
    Репутация
    42
    и в областное общество защиты рпав потребителей в стекляшке на Канатной не помешает(была мысль и пожарникам написать(уверен что нарушает), и в милицию(сто процентов товар есть контарбасный,и в СБУ (некоторые запчасти очень похожы на оружие) потом улыбнуло и составил только в защиту прав потребителей(шапочку подправлю и занесу на преображенскую спаибо за наводку), ответ выложу в теме

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    120
    Репутация
    54
    про вову на троицкой поподробнее.. как его тама найти?

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для snow
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    687
    Репутация
    404
    Цитата Сообщение от Че_Гевара Посмотреть сообщение
    про вову на троицкой поподробнее.. как его тама найти?
    Между Ришельевской и Екатерининской - с фасада увидите магазин

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для alexod09
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    На Троицкую переехала вся старая команда продавцы и механики 2 года назад,основной причиной перехода как-раз было неадекватное поведение нового хозяина Веломира: Бубнова

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для zaicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    877
    Репутация
    921
    Действительно, была очень удивленна поведением директора этого "магазина".Я хоть и не сильно разбираюсь в велосипедах, но 26 резину от 28 отличить сумею.Мне было предложено купить резину по 220 гривен.Когда я попросила товарный чек или накладную, мне было предложено пойти лесом, типа товар не продается.Так, не дай бог и до пожара рукой подать, а огнетушителя там нет.Очень странный, этот магазин и его хозяин.Обходите его десятой дорогой.

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    120
    Репутация
    54
    Вова переехал на базарную 45. А в веломир на привозе стоит ходить только тогда когда ты точно знаешь что тебе надо. цены у них все же самые гуманные.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения