Тема: Поездка в РФ и обратно

Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Razor355
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    79
    Репутация
    17

    По умолчанию Поездка в РФ и обратно

    Ребят, кто сейчас ездил за границу? Хочу летом (в июле после выборов) поехать к девушке в Москву на пару дней, а потом забрать ее сюда на море на недельку.

    Не служил, военную кафедру не проходил, повестки не было. Мне 23.

    На чем лучше отправиться туда: самолет или поезд? Есть ли вероятность что снимут с рейса и отправят в армию? Нужен ли загранник? Не опасно ли это для меня и моей девушки? Кто вообще что знает? А то я толком не понимаю нашу ситуацию в стране
    Последний раз редактировалось Razor355; 21.05.2014 в 09:29.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Судья Дред
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    293
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Razor355 Посмотреть сообщение
    Не служил, военную кафедру не проходил, повестки не было. Мне 23.
    Когда летите? Каким рейсом? с Какого аэропорта?))) шутка

    Летите, все нормально.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Razor355
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    79
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Судья Дред Посмотреть сообщение
    Когда летите? Каким рейсом? с Какого аэропорта?))) шутка

    Летите, все нормально.
    Не шутите так больше)))
    Для перелета загран нужен?

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Судья Дред
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    293
    Репутация
    152
    Загранпаспорт для граждан Украины не обязателен при въезде в Россию до 31 декабря 2014 года. Достаточно общегражданского паспорта.
    Граждане Украины могут пересекать границу России по общегражданскому (внутреннему) паспорту. В этом случае при пересечении границы заполните миграционную карту, которую обязательно сохраняйте до момента выезда из России.
    Важно!
    Пограничные службы России требуют написание фамилии в паспорте машинопечатным способом. С паспортом, в котором фамилия и имя будут написаны от руки, вам может быть отказано в пересечении границы с Россией.
    Важно!
    Обязательно проверьте, вклеена ли в Ваш паспорт фотография по достижению 25-ти или 45-ти летнего возраста. Протокол о внесении изменений в Соглашение между правительствами Украины и России о безвизовых поездках граждан двух стран от 16 января 1997 года был подписан 30 октября 2004 года в Киеве послом РФ на Украине Виктором Черномырдиным и главой МИД Украины Константином Грищенко.
    Теперь более подробно:
    Согласно протокола: " ... С 1 января 2005 года граждане Украины смогут находиться на территории РФ без регистрации до 90 дней, а граждане двух стран смогут пересекать границу по внутренним паспортам. При этом граждане России и Украины должны иметь при себе миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля."
    Согласно изменениям, граждане России и Украины также освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства одной из сторон, если срок пребывания не превышает 90 дней с момента въезда.
    В случае пребывания граждан Украины в России (в безвизовом режиме) более трех месяцев оформляется временная регистрация иностранцев.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Razor355
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    79
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Судья Дред Посмотреть сообщение
    Пограничные службы России требуют написание фамилии в паспорте машинопечатным способом. С паспортом, в котором фамилия и имя будут написаны от руки, вам может быть отказано в пересечении границы с Россией.
    Это касается самолетов, или только поездов? Если только поездов, то проблем не будет (я уже ездил и даже не придрались). Сейчас самолетом хочу попробовать

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Судья Дред
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    293
    Репутация
    152
    это касается пограничной службы, которые проверяют у вас документы, а они везде, и после самолета, и на поезде, и пешком.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Судья Дред
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    293
    Репутация
    152
    придираются к к не машинописному тексту в паспорте не всегда, но очень часто в последнее время

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Razor355
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    79
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Судья Дред Посмотреть сообщение
    придираются к к не машинописному тексту в паспорте не всегда, но очень часто в последнее время
    Спасибо большое за консультацию)


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения