Тема: Интересный факт Пороль на Включение Компьютера

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34

    По умолчанию Интересный факт Пороль на Включение Компьютера

    Может сразу не совсем понятно,но комп нельзя включить!Введя на клаве пороль он включаться автоматом,начинают крутиться кулеры и т.д!Есть пару глюков,пишет что что с BIOS но после перезагрузке грузиться.Я так понял что тут модифицированная прошивка?Перехват прерывания клавы.Что скажите? знакомый,не признаёться.Может кто знает можно ли реализовать и какие последствия.Это явно не предусматривает мать,так как такая же фишка есть у него на ноуте.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Из твоего обьяснения трудно что-то понять.Если грешишь на BIOS- то просто перепрошей его.

  3. Вверх #3
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,034
    Репутация
    12607
    Цитата Сообщение от masterpqi
    Может сразу не совсем понятно,но комп нельзя включить!Введя на клаве пороль он включаться автоматом,начинают крутиться кулеры и т.д!Есть пару глюков,пишет что что с BIOS но после перезагрузке грузиться.Я так понял что тут модифицированная прошивка?Перехват прерывания клавы.Что скажите? знакомый,не признаёться.Может кто знает можно ли реализовать и какие последствия.Это явно не предусматривает мать,так как такая же фишка есть у него на ноуте.
    Просто функция биос. Комп включается только после нажатия определенной комбинации клавиш на клавиатуре. Если надо - искать в биосе, если нету, то менять мать на такую в биосе которой присутствует эта функция.

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Да наверное чуть не правильно сказал!Хотя в заголовке привожу как факт:Что комп нельзя включить без того что бы не нажать комбинацию клавиш на клаве(например forum)!Мне интересно как это сделали?Я пришел к другу у него такая штука стоит на нотике и на компе,это явно самопал на компе обычная плата на 845 чипсете.

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от maxx™
    Просто функция биос. Комп включается только после нажатия определенной комбинации клавиш на клавиатуре. Если надо - искать в биосе, если нету, то менять мать на такую в биосе которой присутствует эта функция.
    Согласен есть такие функции POWERON по нажатию на клавиши,но я о том что бы можно было установить свой пароль и при его нажатии комп начал загружаться.А не просто нажать Alt+F7 к примеру

  6. Вверх #6
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,034
    Репутация
    12607
    Цитата Сообщение от masterpqi
    Согласен есть такие функции POWERON по нажатию на клавиши,но я о том что бы можно было установить свой пароль и при его нажатии комп начал загружаться.А не просто нажать Alt+F7 к примеру
    Есть биосы и с включением по паролю. У меня такая мать была.

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от maxx™
    Есть биосы и с включением по паролю. У меня такая мать была.
    Хорошо у него такой же ноут!Может быть это совпадение
    Значит реально думаешь нельзя такую фишку замутить?С любым другим биосом?Он сказал тем более что ему такую фишку сделали и на компе и на ноуте?Тогда вопрос как?

  8. Вверх #8
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,034
    Репутация
    12607
    Цитата Сообщение от masterpqi
    Хорошо у него такой же ноут!Может быть это совпадение
    Значит реально думаешь нельзя такую фишку замутить?С любым другим биосом?Он сказал тем более что ему такую фишку сделали и на компе и на ноуте?Тогда вопрос как?
    Этоуже к нему. Я не телепат.Может он про эту функцию не знал, а ему показали что такая есть. В этом и заключалось "сделали". Может просто включили в биосе, сказав что сделали... Сказочников сейчас хватает.

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от maxx™
    Этоуже к нему. Я не телепат.Может он про эту функцию не знал, а ему показали что такая есть. В этом и заключалось "сделали". Может просто включили в биосе, сказав что сделали... Сказочников сейчас хватает.
    Ясно,ну чтож просто сам имею не малый опыт и столько плат уже пересмотрел,пороуюсь в сети еще...Да насчёт сказачником ты прав их и тут на форуме хвтает А вжизни так вообще

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Как я понял, что PC, что ноут при выключении переходят в спящий режим, из которого выходят при наборе пароля.Эта функция доступна из ОС XP, и новых версий BIOS.
    Последний раз редактировалось setara; 18.01.2007 в 16:21.

  11. Вверх #11
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    блин. невнимательно прочитал. написал бред. извините.

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от setara
    Как я понял, что PC, что ноут при выключении переходят в спящий режим, из которого выходят при наборе пароля.
    Компьютер можно либо выключить,либо заставить перейти его в спящий режим!Если тебе будет яснее:то выключаем компьютер(именно выключаем)
    вытягиваем вилку из розетки,вставляем,далее что бы его включить,нужно набрать на клаве пороль,при этом комп выключен,только податься питание на плату!

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Corban_jum
    блин. невнимательно прочитал. написал бред. извините.
    Ничего,я тоже уивился!И до сих пор удивляюсь неужели что тоне так описал?!Что меня все не так понимают!
    Я описал факт,описал некоторый последствия неприятные с ним связанные,теперь хочу понять как этого достигли?КАК ИЗМЕНИЛИ bios,на компе и на ноуте,что стало возможным такое

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для Alex.Mara
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    116
    Репутация
    13
    Гм, интересная темка...
    Ждем решения!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения