Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)

Закрытая тема
Страница 2 из 1021 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 20416
  1. Вверх #21
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Маша пофоткайте котят и выложите в кошки бесплатно, может они найдут заботливые ручки так вы им еще больше поможете!


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Маша_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,749
    Репутация
    1366
    попрошу своего мальчика их сфоткать))) спасибо за совет)я бы была очень рада ,если бы они нашли заботливых хозяев,хотя,знаете,в наше время никому веры нет.люди сначала загораются,видят,какие они прикольные маленькие(но не задумываются о проблемах и о том, сколько надо внимания уделять им,что потом отказываются от них или чего хуже,выставляют за дверь((( такое ныне спошь и рядом к сожалению(((

  3. Вверх #23
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    а Вы с потенциальными хозяевами связь держите и отдавайте котят на условии, что если они друг другу не подойдут, то котят вернут вам, а не выкинут на улицу!

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3938
    Если бы мне год назад кто-то сказал, что я буду по городу носиться с собакой (уличной), что-то обрабатывать, и прочее - я бы ухмыльнулась. Сейчас знаю практически все клиники. Конечно "пополнила ряды" тех на кого смотрят немного косо, но не жалею! Делаю это с радостью, хотя тяжело морально и иногда физически, но в итоге чувствуешь приятную усталость - ведь сделал что-то хорошее! Я не обращаю внимание на то, кто что скажет вокруг - делаю, что считаю нужным. Вот только вчера, пока собирали собаню в клинику услышала не один намек "что, нечего делать? Ну да, у нее наверное спонсор есть, раз деньги тратит на собак уличных" - да, спонсор есть - это я сама! Хорошо, что дома есть понимание этого!
    Здесь писали о своих хороших историях и поступках. А я хочу об обратном написать, к сожалению, так многие поступили бы, ну и я так((((((( долго не буду писать, что и как, только скажу, что в прошлом году маленького котенка умудрилась оставить на улицу ночью(((( Он каким-то образом оказался у нас в подъезде и громко мяукал, я ему вынесла колбаски - но он был сыт, просто видно хотелось компании. А его завела в лифт и вывела на улицу(((((. утром вышла - его не видно было, я конечно себя успокаивала, что кто-то его все-таки взял домой.
    А потом через время вспомнила, что когда-то возвращалась домой видела мальчика с похожим котенком (может то и он). Он сказал, что они его иногда себе забирают, покормят, он побудет у них и опять на улицу отправляют. Может и в ту ночь они его выставили.
    Вот такая не очень приятная история. Я ж все думаю, что может его кто-то себе забрал!
    В состоянии счастья!...

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Думаю, у каждого из нас есть такие печальные воспоминания(( Я тоже помню тех животных, которым по разным причинам не смогла помочь - и надеюсь, что им помог кто-то еще, потому что позже их уже не находила... Но ведь есть и те, которых мы спасли - и так приятно знать, что они сейчас имеют свой дом, ведь все могло быть совсем по-другому.
    ЗЫ. Медико, а Вы случайно не на Затонского живете? А то я в прошлом году подобрала котенка, которого кто-то спустил с 9 этажа на улицу))

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3938
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Медико, а Вы случайно не на Затонского живете? А то я в прошлом году подобрала котенка, которого кто-то спустил с 9 этажа на улицу))
    Нет, но было бы интересно, если бы один из форумчан вывел на улицу, а другой забрал)))).
    В состоянии счастья!...

  7. Вверх #27
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для julyaberdi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1321
    Мы все хозяева своей жизни.
    Когда я раньше, в самом начале нашей с мужем жизни начала таскать с разной периодичностью животных в дом, мужу было очень сложно с этим свыкнуться. Ему, парню, выросшему в доме, где никогда не было животных и даже мысль об этом была кощунством, было очень трудно свыкнуться с таким положением вещей. На все его возражени я с мольбой глядя ему глаза просто вопрошала - Ну как я могла пройти мимо?! Ты понимаешь, что это не возможно, что я спать и есть после этого не смогу? Он скрипя сердцем смирялся. Правда я, обещая, что это на время и что обязательно присторою животинку, всегда свое слово держала. При том, что у нас с самого начала брака в доме завелись свои, родные и постоянные кот и собака.
    C тех пор прошло уже 15 лет. Сегодня мне уже не нужно ничего обьяснять. Если я посчитала нужным, то животное в дом войдет. И выйдет из него тогда, когда это будет возможно. Муж по-прежнему сам ничего такого не сделает, и инициативу в этом деле не проявит. Но он абсолютно спокойно остановит машину, если я попрошу и так же спокойно отреагирует на животное в машине. И не будет пытаться влиять на мое решение. Потому что за эти годы я не разу не дала сбить себя с толку.
    А чужие люди... Обладая очень упертым характером никогда не слушала людей, которые могут себе позволить критиковать мои поступки. Это ИХ проблемы, пусть они с этим живут. Какая мне разница, как они при этом ко мне относятся. По настоящему близкие и родные люди не осудят, а все остальные спокойно могут оставаться всеми остальными)))
    Я думаю, у всех у нас есть в памяти "постыдные" истории, как мы прошли мимо. С этим надо жить. Этот стыд помогает нам не останавливаться и двигаться дальше.

    И, конечно, самое главное, это то, что здесь мы все нашли друг друга и каждый из нас с гордостью может сказать - я не один!
    В каждом из нас есть лето, просто не каждый хочет "копаться" в себе...

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    отличная тема!

  9. Вверх #29
    *Вечная память* Аватар для Ka-mila
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    335
    Репутация
    176
    В свою очередь я хочу поблагодарить эту ветку форума,который свёл меня(пусть и виртуально,это не главное) с неравнодушными к чужой беде единомышленниками.
    Когда опускались руки,и никому не хотелось ничего говорить из своих близких(им и без того тяжело)мне помогли советом,духовной поддержкой(отдельное спасибо Джулиан)и направили в нужное руслоИ пусть я не могу всем вам помочь,так как мне хотелось бы,я всегда мысленно в каждом вашем переживании,в каждом посте о беззащитных,слабых по здоровью,но сильных по духу.Спасибо,что дали мне возможность оказывать вам очень скромную помощь,поверьте для меня это очень важно.Ведь "выгода от доброго деяния - то, что ты использовал возможность его совершить"(Сенека)

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Кстати да, я меня ведь сюда тоже горе привело... А все помогли и спасли сначала одну, а потом еще, еще и еще. Даже не думала ,что у нас есть не просто теоретики, а люди которые действительно помогают!!! Это замечательно и нас должно быть на много больше! А самое главное перестать ссориться ,не допускать до разногласий.... Я ОЧЕНь благодарна многим из вас и хочу, чтобы нас толко становилось больше!

  11. Вверх #31
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,475
    Репутация
    2012
    И меня именно форум научил быть смелее в отстаивании своих убеждений перед близкими и друзьями!
    Спасибо вам всем за поддержку и понимание!!!!!

  12. Вверх #32
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    да уж...мы тут все как одна большая семья, может быть и виртуальная, но семья в которой все друг друга поддерживают, помогают и наставляют на путь истинный !

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Лю_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    556
    Репутация
    298
    Ой, девочки, читаю и думаю - надо моего мужа как-нибудь невзначай на наш форум присадить. Сама, чувствую, уже подсела, хотя и не активничаю особо, есть некоторые рамки (обстоятельства), которые сдерживают. И чем больше здесь нахожусь - тем больше затягивает.
    Здорово осознавать, что не весь мир полон злобных эгоистов, а есть такие замечательные люди, как вы.
    Умеющие выслушать, понять, сострадать и помочь!!!
    Спасибо.

  14. Вверх #34
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Такая хорошая и добрая тема! Я признательна всем, кого встретила благодаря этому разделу форума. Столько замечательных добрых и неранодушных людей, многие из которых стали для меня настоящими друзьями. Я думаю, что никто из нас в одиночку не смог бы потянуть столько. сколько мы все - вместе. Очень много поддержки, тепла, отзывчивости. Спасибо вам всем, я верю, что только добро и любовь имеет смысл.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  15. Вверх #35
    *Вечная память* Аватар для Ka-mila
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    335
    Репутация
    176
    Девушки,только не бейте меня сильноПосле прочтения некоторых постов,хочу вступиться за Малютка Kety.Да,многие её высказывания мне не очень(а иногда и очень,особенно в адрес уважаемой мной Flopsy)понравились.Но,то,что она человек не равнодушный-могу сказать со всей определенностью,так как совсем недавно общалась с ней по поводу пиара в личке.Она САМА первая вызвалась оказывать помощь,что в общем-то каждый из нас когда-то сделал. Её вина,как мне кажется,в юношеском максимализме,но говорят,что с годами это проходитНаверное нужно направить энергию этого неравнодушного человека в мирное русло,дать ей посильную для неё работу и тогда она сама всё поймёт,но не отталкивайте её.А руганью и взаимными оскорблениями мы конечно ничего не добьёмся.Нас хоть и немало,но и не слишком много,а питомцев,нуждающихся в помощи намного больше.Спасибо!
    Последний раз редактировалось Ka-mila; 20.09.2009 в 10:01.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    Юль..а давай мы тебя в президенты выберем
    вот страна то будет))
    все накормлены, проглистогонены, обезблошены и в хорощих ручках!!
    муррр

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от Консерва Посмотреть сообщение
    Юль..а давай мы тебя в президенты выберем
    вот страна то будет))
    все накормлены, проглистогонены, обезблошены и в хорощих ручках!!
    муррр
    А чЁ тока МУРРР??? А Гав гав?

  18. Вверх #38
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Консерва Посмотреть сообщение
    Юль..а давай мы тебя в президенты выберем
    вот страна то будет))
    все накормлены, проглистогонены, обезблошены и в хорощих ручках!!
    муррр
    А как насчет приучения к лоточку?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  19. Вверх #39
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Хочу поделиться ужасной историей! Я конечно знаю, что люди самые жестокие звери на планете, но я даже не догадывалась на сколько!
    Пару дней назад у нас в парадной появилась маленькая собачка, ну я сначала думала, что она ждет возле лифта хозяев. Потом вечером она зашла со мной в лифт прокатилась на мой этаж, а потом я ее лифтом спустила.
    На утро пошла интересоваться чья эта прелесть! Встретила нашу дворничиху, которая сказала, что собачку выбросили хозяева, потому что у них родился ребенок! Она сказала мне номер квартиры и я пошла к этим людям. Дверь они мне не открыли и сказали, что у них нет собаки и ни когда не было.
    Сегодня утром выхожу собачки нет спросила у детворы они сказали, что собачку забрали хозяева. Ну я обрадовалась, но не тут то было.Возвращаюсь с магазина и вижу эту собачку на руках женщины я подхожу и спрашиваю, что мол нашлась ваша собачка, а она мне в ответ типа нам собака не нужно если хочешь забирай, а то мы ее посадим в машину и вывезем в поле! Ну после услышанного я конечно схватила собачку и побежала с ней домой.
    Вот сейчас сидит это чудо у меня на руках, а я плачу! Ну как можно быть такими жестокими!!!???

  20. Вверх #40
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Алена Андреевна - помнишь, как профессор Преображенский говорил Шарикову "Вы находитесь на самой низшей ступени развития"?...ну так и в этом случае.У этих людей душа пребывает в зачаточном, неравитом состоянии, и нет у них ни любви, ни тепла, ни заботы о том, кто слабее...ты их просто пожалей, они убогие. А у этих вот нет души...... и это почти безнадежно.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"


Закрытая тема
Страница 2 из 1021 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения