Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)

Закрытая тема
Страница 1021 из 1021 ПерваяПервая ... 21 521 921 971 1011 1019 1020 1021
Показано с 20,401 по 20,416 из 20416
  1. Вверх #20401
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785


  2. Вверх #20402
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    а макетик благотворительной распродажи есть? сбросьте сюда, пожалуйста)))

    девочки очень-очень надо сегодня - есть у кого-то?
    Последний раз редактировалось BUSZ; 07.05.2013 в 12:05.

  3. Вверх #20403
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    Цитата Сообщение от Vikuya Посмотреть сообщение
    Читая такой пост у меня возникает только один вопрос, почему люди которые помогают и опекают животных имеют и по хуже проблемы?
    Об этом можно судить только тогда, когда мы имеем картину в комплексе - не только одну черту человека, плохую или хорошую, а КПД его деятельности в целом. Если человек, спасая животных, не задумываясь причиняет боль людям и убивает словами, (а тут даже, на форуме, мы часто становимся свидетелями очень жестоких слов, которыми обмениваются, казалось бы, единомышленники), уж не говоря о том, что человек может предать другого человека, то Господь всякие проблемы посылает в поучение, исправление или просто искупление.

    При все моей любви к животным, мое поведение в ряде случаев оставляет желать лучшего. И я хорошо понимаю, что своими многими негараздами я искупаю свои ошибки. и. говоря общей фразой, "свои грехи". Особенно совершенные в сознании того, что я поступаю перед Богом неправильно, но "очень хочется"...
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!

  4. Вверх #20404
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    у меня сегодня голубиный день...ох!!!!!! у нас во дворе оказался голубь с сильной травмой крыла...сейчас в айболите...будут обрезать часть крыла( из-за этого он останется жить с нами..достаточно ручной. и по дороге нашла еще и слетка...здоровый ,тоже ручной. Хотела спросить....может у кого-то есть большая клетка,клетка-вольер?! или может где-то можно найти по дешевке ?

  5. Вверх #20405
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    При анафилактическом шоке нужно колоть адреналин,это бывает очень крайне редко,я много колола и не сталкивалась ни разу....а профилактики нет,так как это индивидуальная реакция на препарат.
    А дексаметазон?
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  6. Вверх #20406
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    А дексаметазон?
    Слабенький очень.

    Если будет анафилактический шок тяжёлой степени,то нужно применять адреналин и без него ничего не выйдет,а если лёгкая и средняя степень тяжести,то конечно нужны антигистаминные препараты (тавегил, супрастин, димедрол) и гормоны преднизолон и дексаметазон.


    У собак и кошек через небольшой промежуток времени (от 3 до 30 минут) после введения антигена наблюдаются возбуждение, учащенное дыхание, рвота, общая слабость животного, непроизвольное отделение мочи и кала, иногда с кровью. Возникают судороги, резко падает кровяное давление, температура тела снижается (норма 37.5-39 градусов). Возможно появление зуда, крапивницы, отеков. Чуть позже наступает коматозное состояние, животное принимает лежачее положение.

    Анафилактический шок у кошек и собак делится на несколько форм в зависимости от степени тяжести:

    - легкая степень обычно проявляется зудом, общей заторможенностью, тахикардией, слюнотечением и проходит достаточно быстро без посторонней помощи;

    - средняя степень имеет более выраженную клиническую картину и серьезные последствия. Наблюдается расширение зрачков, резкое падение температуры, бледность слизистых оболочек, сложности в определении артериального давления из-за его падения, неконтролируемый акт мочеиспускания и дефекации;

    - тяжелая степень характеризуется вышеперечисленными симптомами, судорогами, коллапсом, асфиксией (удушье) и наступает молниеносно, в 10-20% случаев заканчиваясь летальным исходом.

    Анафилактический шок возможен у животных при введении вакцин, сывороток, ингибиторов протеаз, витаминов, переливании крови. Стоит проявить внимательность при назначении курса антибиотиков. При назначении лечения важно знать о прошлых аллергических реакциях питомца!

    Если вы заметили у животного признаки анафилаксии, необходимо немедленно обратиться к ветеринарному врачу. Для лечения анафилактического шока применяют антигистаминные препараты (тавегил, супрастин, димедрол), глюкокортикоиды (преднизолон, дексаметазон), средства для расширения бронхов и мероприятия по устранению затрудненного дыхания, такие как трахеостома и интубация трахеи. В домашних условиях нужно охладить место введения препарата или укуса, сделать внутримышечную инъекцию супрастина или тавегила в дозе 0, 1 мл на килограмм. Пероральный прием препаратов в данной ситуации будет бесполезен.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  7. Вверх #20407
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Кто потерял черно-белого котёнка на рельсах конечной трамвая № 31 у жд вокзала?
    Возраст 1 месяц, глазки чистые, голубые по возрасту; хвостик лысый и чешуйчатый, как у крысы (от лишая), на головке, лапках и др. частях тоже лишай.
    Живот большой, аппетит очень большой.
    Блох нет ввиду крайнего истощения (жрать там нечего).

    Не верну хозяину даже за приличное вознаграждение, но по голове настучу с удовольствием.

  8. Вверх #20408
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Цитата Сообщение от Maryia Посмотреть сообщение
    у меня сегодня голубиный день...ох!!!!!! у нас во дворе оказался голубь с сильной травмой крыла...сейчас в айболите...будут обрезать часть крыла( из-за этого он останется жить с нами..достаточно ручной. и по дороге нашла еще и слетка...здоровый ,тоже ручной. Хотела спросить....может у кого-то есть большая клетка,клетка-вольер?! или может где-то можно найти по дешевке ?
    Еще раз хочу спросить про большую клетку,клетку-вольер???!!!! Очень срочно нужно! Помогите найти(

  9. Вверх #20409
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Маленькое дополнение по поводу адреналина из своего личного опыта. Коту было худо с почками после приступа МКБ. Ввели адреналин, у него начался отек гортани, чуть не задохнулся. Катался по земле, язык синий, лапами выскребал небо. Картина более, чем ужасная. .. Бывает такая индивидуальная реакция на адреналин, как нам объяснили. Почки-то наладились, приступ прошел, а вот кота реально я могла потерять еще тогда.

  10. Вверх #20410
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    Маленькое дополнение по поводу адреналина из своего личного опыта. Коту было худо с почками после приступа МКБ. Ввели адреналин, у него начался отек гортани, чуть не задохнулся. Катался по земле, язык синий, лапами выскребал небо. Картина более, чем ужасная. .. Бывает такая индивидуальная реакция на адреналин, как нам объяснили. Почки-то наладились, приступ прошел, а вот кота реально я могла потерять еще тогда.
    Если честно не пойму зачем при МКБ вводить адреналин....у него есть особые показания и это лекарство очень серьёзное и вводить его нужно только в особых случаях.
    Работаю уже 15 лет в реанимации,где мы постоянно применяем адреналин и атропин и ни разу не наблюдала аллергии на эти лекарства.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  11. Вверх #20411
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Да,действия ветов мы не можем контролировать,а они наверное эксперементируют на животных и далеко не всегда знают,что реально делать.А ответственности за ошибку нет,ее и не докажешь.Далеко не каждому можно доверить животное.

  12. Вверх #20412
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Black swan ! Я доверяю Вашему опыту, знаю, что Вы в курсе как и что вводится. А я в этом разбираюсь только потому, что в университете из меня делали медсестру гражданской обороны)))
    И что после этого я могу сказать ветеринару, когда кот умирает, не ест, плохо пьет и я в истерике?

  13. Вверх #20413
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    Black swan ! Я доверяю Вашему опыту, знаю, что Вы в курсе как и что вводится. А я в этом разбираюсь только потому, что в университете из меня делали медсестру гражданской обороны)))
    И что после этого я могу сказать ветеринару, когда кот умирает, не ест, плохо пьет и я в истерике?
    Конечно вы ветеринару ничего не скажите...увы ветеринары тоже допускают много ошибок и то что они говорят и делают это не всегда правильно,врач мог неправильно рассчитать дозу препарата и т.д..но аллергия на адреналин мало вероятно возможна,так как он вырабатывается внутри нашего организма каждый день и присутствует в крови и т.д..
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  14. Вверх #20414
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Да,действия ветов мы не можем контролировать,а они наверное эксперементируют на животных и далеко не всегда знают,что реально делать.А ответственности за ошибку нет,ее и не докажешь.Далеко не каждому можно доверить животное.
    Это точно....мне просто повезло что я сама медик,потому что иногда от того что я слышу и вижу волосы дыбом встают,если у меня возникают какие то сомнения я сразу говорю об этом врачу или сама анализирую и выбираю что делать,а что нет.
    Сразу вспомнился анекдот на эту тему:
    Больного везут на каталке,он приходит в себя и спрашивает куда его везут,ему отвечают: что в МОРГ,а он возмущённо :Как это в МОРГ? Ему отвечают : Врач сказал в МОРГ,значит в МОРГ.
    что тут ещё добавить
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  15. Вверх #20415
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Уважаемые кураторы СОБАК!

    Традиционно к Новому году делаются красивые перекидные календари формата А4.
    Ессно, для красивого календаря нужны красивые фотографии хорошего качества.
    Исторически сложилось , что с фото кошечек проблем не возникает. Но многие люди хотят заказать календарь с собачками - а вот и не тут то было! Из-за недостатка хороших фото в прошлый раз сделать не получилось.

    Итак, просьба!!! Кто курирует собиков - пожалуйста, постарайтесь сделать хорошие фоточки Ваших подопечных.
    Особенно касается породных, просто потому, что фоточки нужны разные по типу.
    У кого уже есть подходящие фото, сигнальте - дам е-мэйл, куда скинуть

    Спасибо!
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  16. Вверх #20416
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617


Закрытая тема
Страница 1021 из 1021 ПерваяПервая ... 21 521 921 971 1011 1019 1020 1021

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения