Тема: Я -- свидетель. "Группа 2 мая 2014" (*)

Закрытая тема
Страница 46 из 163 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 96 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 3241
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370

    По умолчанию Я -- свидетель. "Группа 2 мая 2014" (*)

    Работа «Комиссии 2 мая» продолжается. Сейчас мы прилагаем максимум усилий, чтобы выяснить обстоятельства пожара в Доме профсоюзов. Для установления истины нам очень нужны рассказы очевидцев — тех, кто находился внутри здания. По понятным причинам, эти люди неохотно идут на контакт. Мы готовы выслушать их анонимно и готовы (а закон нам это право гарантирует) сохранять инкогнито наших собеседников. Пожалуйста, расскажите о том, что происходило в Доме, любому члену комиссии по вашему выбору. Ради мира и спокойствия в городе — пожалуйста, выйдите на связь. Нам очень нужны ваши свидетельства!

    Промежуточные итоги работы экспертов и журналистов комиссии "Группа 2 мая":
    30 мая 2014 г.: Эксперт-химик Владислав Балинский о пожаре в Доме Профсоюзов http://numikosov.livejournal.com/1121.html
    Сергей Дибров, журналист о красных повязках и механизмах работы комиссии:
    http://dumskaya.net/news/sergej-dibrov-o-sledstvennoj-komissii-i-krasnom--036276/

    Общественная экспертно-журналистская комиссии "Группа 2 мая" была создана 12 мая по инициативе ОГА. Репортаж о первом брифинге тут http://novostnik.com.ua/novosti/rasl...byx-vzglyadov/ В группу вошли журналисты Сергей Дибров, "Думская.нет"
    Юрий Ткачев, Вера Запорожец -- "Таймер",Леонид Штекель, Одесса-дейли,
    Валерия Ивашкина, "Откат" . Их личные страницы можно найти на фейсбуке. Кроме журналистов в состав комиссии вошли эксперты- криминалист, токсиколог, специалист по огнестрельному оружию и взрывчатым веществам.

    Наш любимый город стал объектом обвинений в том, что одесситы убивали одесситов. Мы все переживаем эту боль, бессилие и позор. Раненые продолжают умирать, наши дети рисуют планы эвакуации, на наших улицах не слышно привычного смеха, музыки. Нам страшно, что мы можем не узнать правды и годами будем пересматривать и сравнивать видеозаписи. Настал момент, и именно сейчас это стало возможно, когда мы можем объединить наши усилия в выяснении механизма этой страшной трагедии.

    Пообщаться, договориться о встрече, предложить сотрудничество,высказать свои мысли по поводу работы группы, поделиться своим личным свидетельством:
    Тел. 066 865 97 10, 0637071143 [email protected]
    Очень прошу не создавать в этой теме обсуждений и дискуссий. Я создаю тему в первую очередь для распространения контактной информации для тех, кто хочет. чтобы его свидетельство было услышано.
    Я уверена в том, что собранные материалы будут использованы не только для расследования, но и для последующих книг и фильмов об этих событиях.

    [MOD] Еще раз прошу данную тему использовать для распространения информации и привлечения свидетелей. Флуд на форуме локализован в других темах. Негативные комментарии воспринимаю как нежелание или боязнь широкого освещения обстоятельств и участников событий.
    Последний раз редактировалось Машинка; 21.08.2014 в 18:44.

  2. Вверх #901
    Не покидает форум Аватар для sergey007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    25,673
    Репутация
    20524
    Цитата Сообщение от Nadejda.od. Посмотреть сообщение
    В республике ОНР (тьфу) Вот что с вами делать, такими пофигистами? Лишь бы шо, лишь бы как и готов жить, как в ПМР(приднестровская Молдавская республика) )) даже не народная, а молдавская, хотя все с паспортами параши и рублями и один нюанс-непризнанная миром. Вы этого хотите абы мир? Вот блин обидно, из-за таких мадам, которые из п. Котовского не вылазят не то что в другую страну, а в другой район, мы все это и терпим. Поскот для примера.
    Руки прочь от Поскота)))) А если серьезно, то на Поскоте живут обычные люди....не лучше и не хуже, чем в других районах Одессы..
    П.С. Я житель Поскота)))
    Слава Украине!!! Смерть врагам!!!!!


  3. Вверх #902
    Патриот форума
    Аватар для Кукареку
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА-УКРАИНА
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,722
    Репутация
    8031
    Цитата Сообщение от Леруня777 Посмотреть сообщение
    Не буду даже комментировать этот бред.Один совет учите историю....
    P.S.Живу в центре
    Вот почему когда вам задают такие вопросы - вы не хотите ничего комментировать? И по-поводу совета - вы историю точно хорошо знаете???
    Так у мене є свідомість.Слава Україні
    ! المجد لأوكرانيا
    Glory to Ukraine!

  4. Вверх #903
    Посетитель Аватар для Леруня777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под южным солнцем мой город цветет! Смеется, шутит и песни поет...
    Сообщений
    380
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от Nadejda.od. Посмотреть сообщение
    В республике ОНР (тьфу) Вот что с вами делать, такими пофигистами? Лишь бы шо, лишь бы как и готов жить, как в ПМР(приднестровская Молдавская республика) )) даже не народная, а молдавская, хотя все с паспортами параши и рублями и один нюанс-непризнанная миром. Вы этого хотите абы мир? Вот блин обидно, из-за таких мадам, которые из п. Котовского не вылазят не то что в другую страну, а в другой район, мы все это и терпим. Поскот для примера.
    Пофигисты-это те,кто молча смотрит на то,что происходит сейчас в стране.Вас устраивает ради бога-ваше право.Меня не устраивает,что на востоке убивают людей,каждый день, десятками!!!!Не устраивает,что в своём родном городе я должна боятся событий типа 2-го мая!!!!!!Не устраивает,что обесценивается моя зарплата,а цены растут в бешенном темпе!!!!Не устраивает ,что всё гос.имущество продают в частные руки!!!!!!!!!Не устраивает информационная война устроенная в укр.сми!!!Я не пофигист я всегда любила страну в которой живу и всегда гордилась,что родилась в Одессе,что здесь мои корни,от того ещё больней смотреть на то что происходит!!!!Да мне хочется мира и стабильности-это не преступление.
    И кстати про ПМР,которое вы тут привели в пример.Волею судьбы мне пришлось прожить там 18 лет,закончить школу(кстати ту же ,что и ваш многоуважаемый президент).И нормально жили.И помню войну 92 года,когда молдова пыталась захватить территорию ПМР.И низкий поклон России и конкретно генералу Лебедю за то,что у молдовы ничего не получилось!!!!!!
    Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема!

  5. Вверх #904
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Леруня777 Посмотреть сообщение
    Пофигисты-это те,кто молча смотрит на то,что происходит сейчас в стране.Вас устраивает ради бога-ваше право.Меня не устраивает,что на востоке убивают людей,каждый день, десятками!!!!Не устраивает,что в своём родном городе я должна боятся событий типа 2-го мая!!!!!!Не устраивает,что обесценивается моя зарплата,а цены растут в бешенном темпе!!!!Не устраивает ,что всё гос.имущество продают в частные руки!!!!!!!!!Не устраивает информационная война устроенная в укр.сми!!!Я не пофигист я всегда любила страну в которой живу и всегда гордилась,что родилась в Одессе,что здесь мои корни,от того ещё больней смотреть на то что происходит!!!!Да мне хочется мира и стабильности-это не преступление.
    И кстати про ПМР,которое вы тут привели в пример.Волею судьбы мне пришлось прожить там 18 лет,закончить школу(кстати ту же ,что и ваш многоуважаемый президент).И нормально жили.И помню войну 92 года,когда молдова пыталась захватить территорию ПМР.И низкий поклон России и конкретно генералу Лебедю за то,что у молдовы ничего не получилось!!!!!!
    Захватить свою территорию?))) Про бандитские-казаческие отряды, которые так и остались в ПМР, не расскажите? Про Смирнова и его сыночка? (Прикольно в ПМР был/есть? закон, по которому фирма сыночка Смирнова, не платила ни каких налогов вообще. При этом будучи 100% монополистом на бензин. соляру и т.д. И много всякого ещё...
    А Лебедь? Лебедь очень успешно, продавал вооружение 14 армии в 1992, 1993 и 94 годах, чеченам.))) Дудаеву и компании. И они, из этого вооружения и боеприпасов, "мочили" русских военных. А потом, позже, Лебедь мирил и спасал из плена тех кого не добили, а взяли в плен и держали в ямах....Многие переговоры лебедя и чеченов, происходили тут, в Одессе.
    Низкий поклон ему....?

  6. Вверх #905
    Посетитель Аватар для Леруня777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под южным солнцем мой город цветет! Смеется, шутит и песни поет...
    Сообщений
    380
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Захватить свою территорию?))) Про бандитские-казаческие отряды, которые так и остались в ПМР, не расскажите? Про Смирнова и его сыночка? (Прикольно в ПМР был/есть? закон, по которому фирма сыночка Смирнова, не платила ни каких налогов вообще. При этом будучи 100% монополистом на бензин. соляру и т.д. И много всякого ещё...
    А в Украине по другому?
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Низкий поклон ему....?
    Да
    Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема!

  7. Вверх #906
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Леруня777 Посмотреть сообщение
    А в Украине по другому?
    Да
    Конечно по другому. Собственно народ и поднялся на майдан, потому как "семейство", начало себя вести подобным образом.

    Чтож, это ваш выбор. Кланяться вообще. И кланяться мрази в особенности.

  8. Вверх #907
    Посетитель Аватар для Леруня777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под южным солнцем мой город цветет! Смеется, шутит и песни поет...
    Сообщений
    380
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Конечно по другому. Собственно народ и поднялся на майдан, потому как "семейство", начало себя вести подобным образом.
    А теперь так хорошо,что прям от радости не знаю куда деться!

    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Чтож, это ваш выбор. Кланяться вообще. И кланяться мрази в особенности.
    Так хочется ответить:по себе не суди,но не буду переходить на личности.Для приднестровцев генерал Лебедь-человек который остановил войну(какими способами никто из простых людей не знает,кроме вас конечно)
    Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема!

  9. Вверх #908
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Леруня777 Посмотреть сообщение
    А теперь так хорошо,что прям от радости не знаю куда деться!


    Так хочется ответить:по себе не суди,но не буду переходить на личности.Для приднестровцев генерал Лебедь-человек который остановил войну(какими способами никто из простых людей не знает,кроме вас конечно)
    А вы и не можете судить, вы мерзавцу и подонку, поёте асаны и кланяетесь, да ещё и от имени населения преднестровья. Всё это говорит о вас, как о мягко выражаясь, не порядочном. Это в лучшем случае...

    Сейчас как сейчас. Мгновенно не может стать лучше (вы же имеете в виду, пожрать-поспать-одеть?) Тем более что северный "братский" народ, активно "помогает".

  10. Вверх #909
    Посетитель Аватар для Леруня777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под южным солнцем мой город цветет! Смеется, шутит и песни поет...
    Сообщений
    380
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    А вы и не можете судить, вы мерзавцу и подонку, поёте асаны и кланяетесь, да ещё и от имени населения преднестровья. Всё это говорит о вас, как о мягко выражаясь, не порядочном. Это в лучшем случае...
    Скопировала с сайта ПМР
    На эту благодатную землю легла тень фашизма. Я считаю, что бывшая огромная страна должна об этом знать. И должна вспомнить чего ей стоило 47 лет назад сломать фашизму хребет. И должна вспомнить о том, чем оборачиваются уступки фашизму и должна принять все меры к тому, чтобы фашисты заняли свое место на столбе». Главным программным тезисом речи А.И. Лебедя стал «вооруженный нейтралитет» российской армии. Усилиями руководства 14-й армии в значительной мере способствовали прекращению позиционных боев. С этого момента А.И. Лебедь стал пользоваться безграничным доверием и поистине всенародной любовью приднестровцев, как «человек, остановивший войну». Он, в частности был удостоен звания «человек 1992 года», а в сентябре 1993 г. был избран депутатом Верховного Совета ПМР.

    P.S.Я рада,что вам не пришлось прятаться в подвалах,выковыривать пули из стен и шкафов,что вы не видели как расстреливают автобус с простыми рабочими!
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Сейчас как сейчас. Мгновенно не может стать лучше (вы же имеете в виду, пожрать-поспать-одеть?) .
    Покажите в моих словах,что меня волнует именно это.
    Последний раз редактировалось Леруня777; 02.08.2014 в 10:26.
    Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема!

  11. Вверх #910
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Леруня777 Посмотреть сообщение
    Скопировала с сайта ПМР
    На эту благодатную землю легла тень фашизма. Я считаю, что бывшая огромная страна должна об этом знать. И должна вспомнить чего ей стоило 47 лет назад сломать фашизму хребет. И должна вспомнить о том, чем оборачиваются уступки фашизму и должна принять все меры к тому, чтобы фашисты заняли свое место на столбе». Главным программным тезисом речи А.И. Лебедя стал «вооруженный нейтралитет» российской армии. Усилиями руководства 14-й армии в значительной мере способствовали прекращению позиционных боев. С этого момента А.И. Лебедь стал пользоваться безграничным доверием и поистине всенародной любовью приднестровцев, как «человек, остановивший войну». Он, в частности был удостоен звания «человек 1992 года», а в сентябре 1993 г. был избран депутатом Верховного Совета ПМР.

    Покажите в моих словах,что меня волнует именно это.
    А вас только это "зацепило"?

    Черчель очень мудрый дядька, и его пророческая фраза: Будущие фашисты, будут называть себя антифашистами." Полностью соответствует действительности. В России сейчас реальный фашизм, с каждым днём набирающий обороты...

    Не господин Соин дмитрий, автор сего опуса?))))

  12. Вверх #911
    Посетитель Аватар для Леруня777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под южным солнцем мой город цветет! Смеется, шутит и песни поет...
    Сообщений
    380
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    А вас только это "зацепило"?
    Ваши слова меня в принципе не цепляют...

    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Черчель очень мудрый дядька, и его пророческая фраза: Будущие фашисты, будут называть себя антифашистами." Полностью соответствует действительности. В России сейчас реальный фашизм, с каждым днём набирающий обороты...
    Прям всё вы знаете,расскажите тогда,что сейчас происходит в Украине?
    Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема!

  13. Вверх #912
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Леруня777 Посмотреть сообщение
    Ваши слова меня в принципе не цепляют...


    Прям всё вы знаете,расскажите тогда,что сейчас происходит в Украине?
    Барышня с преднестровья))) У вас троллилка не отросла троллить.))))

  14. Вверх #913
    Посетитель Аватар для Леруня777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под южным солнцем мой город цветет! Смеется, шутит и песни поет...
    Сообщений
    380
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Барышня с преднестровья))) У вас троллилка не отросла троллить.))))
    Ну во первых ПрИднестровье,а во-вторых в чём троллинг?Вы рассказали о том,что происходило в ПМР, о том,что происходит в России.Мой вопрос вполне закономерен.
    P.S.Вам свидетельство о рождении и прописку показать?
    Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема!

  15. Вверх #914
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Леруня777 Посмотреть сообщение
    Ну во первых ПрИднестровье,а во-вторых в чём троллинг?Вы рассказали о том,что происходило в ПМР, о том,что происходит в России.Мой вопрос вполне закономерен.
    P.S.Вам свидетельство о рождении и прописку показать?
    Покажите.)))

    Ваш троллинг не умелый, в том, что по делу вы ничего не отвечаете, да и не можете, потому как, что отвечать то?
    А когда такое...то такие как вы ведут себя " А ты кто такой?!", " Сам такой/такие!" и т.д. и т.п.

  16. Вверх #915
    Посетитель Аватар для Леруня777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под южным солнцем мой город цветет! Смеется, шутит и песни поет...
    Сообщений
    380
    Репутация
    694
    Всё,медицина здесь бессильна)))
    Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема!

  17. Вверх #916
    Патриот форума
    Аватар для Кукареку
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА-УКРАИНА
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,722
    Репутация
    8031
    Цитата Сообщение от Леруня777 Посмотреть сообщение
    Пофигисты-это те,кто молча смотрит на то,что происходит сейчас в стране.Вас устраивает ради бога-ваше право.Меня не устраивает,что на востоке убивают людей,каждый день, десятками!!!!Не устраивает,что в своём родном городе я должна боятся событий типа 2-го мая!!!!!!Не устраивает,что обесценивается моя зарплата,а цены растут в бешенном темпе!!!!Не устраивает ,что всё гос.имущество продают в частные руки!!!!!!!!!Не устраивает информационная война устроенная в укр.сми!!!Я не пофигист я всегда любила страну в которой живу и всегда гордилась,что родилась в Одессе,что здесь мои корни,от того ещё больней смотреть на то что происходит!!!!Да мне хочется мира и стабильности-это не преступление.
    И кстати про ПМР,которое вы тут привели в пример.Волею судьбы мне пришлось прожить там 18 лет,закончить школу(кстати ту же ,что и ваш многоуважаемый президент).И нормально жили.И помню войну 92 года,когда молдова пыталась захватить территорию ПМР.И низкий поклон России и конкретно генералу Лебедю за то,что у молдовы ничего не получилось!!!!!!
    Ну что же вы тогда сюда переехали? В Приднестровье же так здорово) Жалко Одессу? Ваше жалко просто омерзительно, потому что я тоже боюсь 2 мая, но страх у нас разный... Вопрос, почему не все граждане ПМР так готовы кланяться вашим идолам-освободителям и почему ПМР до сих пор не признали? Почему там так пусто и люди живут так плохо? Хотите что бы так же было у нас? А можно узнать кто убивает людей на востоке? У меня есть ответ из первых рук-родственники в Донецке живут, хотите я вам без раша тв расскажу какие провокации там делают сепаратисты???? Как переодеваются в форму украинской армии и стреляют по домам - он видел это сам, а рядом ведется съемка для таких как вы аналитиков-политиков.
    Уже сами россияне открывают глаза
    http://top.rbc.ru/society/30/07/2014/939978.shtml
    Последний раз редактировалось Кукареку; 02.08.2014 в 11:19. Причина: ссылку дала для изучения
    Так у мене є свідомість.Слава Україні
    ! المجد لأوكرانيا
    Glory to Ukraine!

  18. Вверх #917
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Леруня777 Посмотреть сообщение
    Всё,медицина здесь бессильна)))
    Конечно. Негодяйство медицина не лечит.)))

  19. Вверх #918
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,498
    Репутация
    5831
    ...непризнанная республика,что де юре подчинена Молдове,...дипломы признает только Молдова и РФ,которая отличников и хорошистов берет на учебу в ВУЗы даже на бютжет....Молодежь разьезжается по миру,перспектив нет. НО всё же ,работающие прекрасно выучили молдавский на латинице-отчетность и документы статистические читают и отправляют,многие живут и работают в Молдове вне ПМР, приезжая к родителям на выходные.Живущие в Молдове,подергались...,но перспектива выезда в Европу их привлекает.
    Очень обижены,что Украина перекрыла поток в Беларусь и РФ,ведь это питательная среда ПМР.АХ,да,обожествляют Лебедя...не считают свою территорию военной базой РФ, как-то наивно думать,что РФ это добренький дядя за так.
    dum spiro spero

  20. Вверх #919
    Не покидает форум Аватар для Владимир В.П.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,650
    Репутация
    13450
    Причем,к 2 мая - ПМР?
    Про ПМР:Там 30-40% с гражданством Украины
    Про Лебедя,не все правда что в газетах,но о покойных плохо не говорят.
    Про бензиновый бизнес (Не весь Смирновский),большая доля удивитесь,если узнаете чей..
    Документы - нигде не признаются,но у всех их столько....
    Плохо Вы знаете соседей,но спорите хорошо. И,главное верите только себе. Я,тоже не претендую на истину,но я там был с 86-94 гг.


    Забыл, С праздником десантура! Чистого неба над головой!!Пусть служба будет мирной!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: flag-margelov-38cf1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	40.4 Кб
ID:	8493896
    Последний раз редактировалось Владимир В.П.; 02.08.2014 в 16:34.

  21. Вверх #920
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    106
    Репутация
    69
    С Леруней не о чем разговаривать. Страшно и печально, что такие люди засели в Одессе, им уже ничего не докажешь, для них паРаша априори освободитель.


Закрытая тема
Страница 46 из 163 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 96 146 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 15:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 17:50
  4. Статья "предсказания на 2012 -2014" и прект "
    от GreatX в разделе Основной форум
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 23:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения