Тема: Я -- свидетель. "Группа 2 мая 2014" (*)

Закрытая тема
Страница 145 из 163 ПерваяПервая ... 45 95 135 143 144 145 146 147 155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,900 из 3241
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370

    По умолчанию Я -- свидетель. "Группа 2 мая 2014" (*)

    Работа «Комиссии 2 мая» продолжается. Сейчас мы прилагаем максимум усилий, чтобы выяснить обстоятельства пожара в Доме профсоюзов. Для установления истины нам очень нужны рассказы очевидцев — тех, кто находился внутри здания. По понятным причинам, эти люди неохотно идут на контакт. Мы готовы выслушать их анонимно и готовы (а закон нам это право гарантирует) сохранять инкогнито наших собеседников. Пожалуйста, расскажите о том, что происходило в Доме, любому члену комиссии по вашему выбору. Ради мира и спокойствия в городе — пожалуйста, выйдите на связь. Нам очень нужны ваши свидетельства!

    Промежуточные итоги работы экспертов и журналистов комиссии "Группа 2 мая":
    30 мая 2014 г.: Эксперт-химик Владислав Балинский о пожаре в Доме Профсоюзов http://numikosov.livejournal.com/1121.html
    Сергей Дибров, журналист о красных повязках и механизмах работы комиссии:
    http://dumskaya.net/news/sergej-dibrov-o-sledstvennoj-komissii-i-krasnom--036276/

    Общественная экспертно-журналистская комиссии "Группа 2 мая" была создана 12 мая по инициативе ОГА. Репортаж о первом брифинге тут http://novostnik.com.ua/novosti/rasl...byx-vzglyadov/ В группу вошли журналисты Сергей Дибров, "Думская.нет"
    Юрий Ткачев, Вера Запорожец -- "Таймер",Леонид Штекель, Одесса-дейли,
    Валерия Ивашкина, "Откат" . Их личные страницы можно найти на фейсбуке. Кроме журналистов в состав комиссии вошли эксперты- криминалист, токсиколог, специалист по огнестрельному оружию и взрывчатым веществам.

    Наш любимый город стал объектом обвинений в том, что одесситы убивали одесситов. Мы все переживаем эту боль, бессилие и позор. Раненые продолжают умирать, наши дети рисуют планы эвакуации, на наших улицах не слышно привычного смеха, музыки. Нам страшно, что мы можем не узнать правды и годами будем пересматривать и сравнивать видеозаписи. Настал момент, и именно сейчас это стало возможно, когда мы можем объединить наши усилия в выяснении механизма этой страшной трагедии.

    Пообщаться, договориться о встрече, предложить сотрудничество,высказать свои мысли по поводу работы группы, поделиться своим личным свидетельством:
    Тел. 066 865 97 10, 0637071143 [email protected]
    Очень прошу не создавать в этой теме обсуждений и дискуссий. Я создаю тему в первую очередь для распространения контактной информации для тех, кто хочет. чтобы его свидетельство было услышано.
    Я уверена в том, что собранные материалы будут использованы не только для расследования, но и для последующих книг и фильмов об этих событиях.

    [MOD] Еще раз прошу данную тему использовать для распространения информации и привлечения свидетелей. Флуд на форуме локализован в других темах. Негативные комментарии воспринимаю как нежелание или боязнь широкого освещения обстоятельств и участников событий.
    Последний раз редактировалось Машинка; 21.08.2014 в 19:44.

  2. Вверх #2881
    Посетитель Аватар для Йолка-Палка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    457
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от Кирьязов Дмитрий Посмотреть сообщение
    Вот видео с под ОДА:
    поднятие флага РФ на флагштоке. Видео 34 секунды:
    https://www.youtube.com/watch?v=6LwEZOhWLIM
    Я не знаю, в этот ли день, или это был другой случай, - какой-то парень вылез на флагшток и снял российский флаг. Его оттуда на ступеньки сдёрнула толпа. Разбил голову и ударил спину, возможно повредил. Забрала скорая.


  3. Вверх #2882
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Я точно знаю, что он серьезно пострадал, могу уточнить, чем кончилось. Толпа была озверелая совершенно, и там были некоторые из погибших 2 мая со стороны Антимайдана.

  4. Вверх #2883
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от Кирьязов Дмитрий Посмотреть сообщение
    А что тогда делать? Как надо было себя вести в этот день 2 мая?
    Если не противостоять, то что надо было делать 3 марта, (то есть до событий 2 мая), когда на Обл Совете был вывешен флаг РФ?

    И когда те же "перекрещенные патриоты", как вы нас назвали, настояли, и поддержали депутатов, и флаг был убран.
    Да, до 1991 года была УССР, Украинская Советская Социалистическая Республика, которая 26-го апреля 1945-го года стала одной из стран-создателей ООН, в знак признания вклада украинского народа в победу над фашизмом.

    Так что, при чём тут флаг РФ, который вывешивали, к истории нашей, то есть вы хотите сказать что надо было мне, как родившемуся при УССР, радоваться флагу РФ? Вы же пишите "перекрещённые".

    Вот видео с под ОДА:
    поднятие флага РФ на флагштоке. Видео 34 секунды:
    https://www.youtube.com/watch?v=6LwEZOhWLIM

    Штурм Одесской ОГА противниками центральной власти в Украине, обращение Скорика к толпе, проход людей в здание ОГА, обращение с требованиями. Видео 12 минут:
    https://www.youtube.com/watch?v=nDuEUkFu2Nc
    так отож, надо было срочно шо-то делать, а то флаги РФ уже начали вешать и местные патриоты УССР едва справлялись с этим беспределом..
    срочно - марш мира, подготовленный к нападению провокаторов, так же было и в Харькове и в Донецке и где-то еще, все ж было ясно как божий день и видно как на ладони.

  5. Вверх #2884
    Посетитель Аватар для Йолка-Палка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    457
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    Я точно знаю, что он серьезно пострадал, могу уточнить, чем кончилось. Толпа была озверелая совершенно, и там были некоторые из погибших 2 мая со стороны Антимайдана.
    Да, согласна, это были звери.
    Там была и моя подруга ("путин мой президент") - несколько лет как из Савранского района, помнит, как вкусно кормили в школьной столовке и "свет стоил 4 копейки" - заявила, что она пришла к обладминистрации защищать город от бандеровцев.
    С ней разговаривать - мрак.

  6. Вверх #2885
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    160
    в итоге повешали петли сами себе

  7. Вверх #2886
    Постоялец форума Аватар для ЛюдмилаТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    822
    ну в Денцке лягли и ножки раздвинули. Харьков пытается балансиировать, с перевесом в украинскую сторону, не смотря на Кернеса. А нам никаких эрэфов в Одессе не нать. Не будь на тот момент в Одессе в руководстве города врагов Украины, не было бы и жертв, которые только на их совести.

  8. Вверх #2887
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34574
    При таком "руководстве" городом и областью-то,что случилось 2-го мая-это ЗАКОНОМЕРНОСТЬ,НЕ МОГЛО НЕ СЛУЧИТСЯ...Я надеюсь,что работа этих "руководителей" будет со временем "достойно оценена"...Они и сейчас вставляют палки Саакашвили,будут делать ВСЁ,что бы ему мешать,будут пытаться опять "выиграть" Выборы...Надеюсь,что не смогут...

  9. Вверх #2888
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    160
    Есть хорошая такая практика в Мире, всем руско хотящим ивсем кто считает себя руско ущемленным дать шанс стать НЕ Гражданином Украины, который никаких прав не имеет на нашей территории(темболее участвовать в выборах и это я вам скажу очень правильный подход), не нравится пусть шпилит в масковию

  10. Вверх #2889
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы нарушили правила на сайте Одесский форум
    Сообщений
    799
    Репутация
    509
    Вот хорошо, что вспомнили тот день 3 марта, но было и 10 апреля, когда с 11 станции Фонтана эвакуировала милиция на Богдане, который разбили..ещё точно было видео изнутри автобуса, но не могу найти...

    Вот видео, внимательно смотрим на 53 секунду..

    Видео Еuronews, 1 мин 52 сек.
    https://www.youtube.com/watch?v=8jfG3GIrfRY

    В этом автобусе увезли активистов Евромайдана, но дело в том что не всех.
    А вот кого не успели, тот был в больнице. Тоже об этом инфы нет...
    А там оч серьезно пострадали.
    Последний раз редактировалось Кирьязов Дмитрий; 22.07.2015 в 04:05.

  11. Вверх #2890
    Посетитель Аватар для Йолка-Палка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    457
    Репутация
    641
    Кстати, на видео милиционеры не стоят в стороне, как 2-го мая, а пытаются остановить драки, вытянуть из толпы избиваемых.

  12. Вверх #2891
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    160
    Не ну они чет совсем не догоняют, что могут развязать 3 мировую, и про последствия не задумываются, что никто не хочет воевать с рашкой, но если , что то готов весь мир снести рашку в прах. Но суть то не в том, что может быть, а в том, что многие ведутся на пропаганду как последнее стадо овец и баранов- рефлекс. и с этим надо , чтот-о делать, а не мусолить вокруг да около. Кто, что знает, Попробуйте отделиться от сдада и свернуть на свой личный путь развития и дай вам бог здоровья совершить благо!

  13. Вверх #2892
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    21,707
    Репутация
    16763
    Цитата Сообщение от Chernobl Посмотреть сообщение
    Не ну они чет совсем не догоняют, что могут развязать 3 мировую, и про последствия не задумываются, что никто не хочет воевать с рашкой, но если , что то готов весь мир снести рашку в прах. Но суть то не в том, что может быть, а в том, что многие ведутся на пропаганду как последнее стадо овец и баранов- рефлекс. и с этим надо , чтот-о делать, а не мусолить вокруг да около. Кто, что знает, Попробуйте отделиться от сдада и свернуть на свой личный путь развития и дай вам бог здоровья совершить благо!
    А вы их сожгите
    я не поняла,тема из раследования превратилась в тему ,как сжечь несогласных???
    может только по фактам и оставим эмоции и политику в стороне.
    давайте вернемся к основе- что было 2 мая.только факты.

  14. Вверх #2893
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Очередное судебное заседание по делу 2 мая опять не состоялось, так как очередной адвокат потянул время. Для меня очевидно, что сторона Антимайдана на данном этапе саботирует процесс в шахматном порядке и ждет результатов своего обращения в международные суды.
    вот что написал об этом представитель мониторинговой миссии ООН "На десятом по счету заседании по делу 2 мая, адвокат пообещал донести копию адвокатского свидетельства в материалы дела. Так и сказал: 'я обещаю!'"

  15. Вверх #2894
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    Очередное судебное заседание по делу 2 мая опять не состоялось, так как очередной адвокат потянул время. Для меня очевидно, что сторона Антимайдана на данном этапе саботирует процесс в шахматном порядке и ждет результатов своего обращения в международные суды.
    вот что написал об этом представитель мониторинговой миссии ООН "На десятом по счету заседании по делу 2 мая, адвокат пообещал донести копию адвокатского свидетельства в материалы дела. Так и сказал: 'я обещаю!'"
    это ж получается, международные суды тоже должны получить материалы расследования. Они к вам за этим обращались?

  16. Вверх #2895
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от katolizator Посмотреть сообщение
    А вы их сожгите
    я не поняла,тема из раследования превратилась в тему ,как сжечь несогласных???
    может только по фактам и оставим эмоции и политику в стороне.
    давайте вернемся к основе- что было 2 мая.только факты.
    читай выше. мозгой думай, не мутите... не убивайте себя сами и небудет вам, что иследовать и скорбить не будет о ком

  17. Вверх #2896
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от Chernobl Посмотреть сообщение
    читай выше. мозгой думай, не мутите... не убивайте себя сами и небудет вам, что иследовать и скорбить не будет о ком
    поезжай, дай пояснения в международных судах, местные суды все равно затягиваются...

  18. Вверх #2897
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    поезжай, дай пояснения в международных судах, местные суды все равно затягиваются...
    и о чем же мне пояснять?

  19. Вверх #2898
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от Chernobl Посмотреть сообщение
    и о чем же мне пояснять?
    ну ты же знаешь как все было, что и почему... начни с этого, а дальше спросють..

    Цитата Сообщение от Chernobl Посмотреть сообщение
    в итоге повешали петли сами себе
    Цитата Сообщение от Chernobl Посмотреть сообщение
    читай выше. мозгой думай, не мутите... не убивайте себя сами и небудет вам, что иследовать и скорбить не будет о ком

  20. Вверх #2899
    Посетитель Аватар для Йолка-Палка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    457
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от Chernobl Посмотреть сообщение
    ... не мутите... не убивайте себя сами и небудет вам, что иследовать и скорбить не будет о ком
    Как сказала одна женщина на Куликовом : "Ночевали бы дома - были бы живы".

  21. Вверх #2900
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    это ж получается, международные суды тоже должны получить материалы расследования. Они к вам за этим обращались?
    к нам обращалась Международная дорадча группа, я пиала об этом, и эта инфа есть на нашем сайте и на думской.

    Насчет суда вчерашнего я уточнила: он был, но обвинительный акт не дочитали.Меня ввело заблуждение акцентирование на ляпе адвоката


Закрытая тема
Страница 145 из 163 ПерваяПервая ... 45 95 135 143 144 145 146 147 155 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 15:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 16:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 18:50
  4. Статья "предсказания на 2012 -2014" и прект "
    от GreatX в разделе Основной форум
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 27.03.2016, 00:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения