Тема: Я -- свидетель. "Группа 2 мая 2014" (*)

Закрытая тема
Страница 95 из 163 ПерваяПервая ... 45 85 93 94 95 96 97 105 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 3241
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370

    По умолчанию Я -- свидетель. "Группа 2 мая 2014" (*)

    Работа «Комиссии 2 мая» продолжается. Сейчас мы прилагаем максимум усилий, чтобы выяснить обстоятельства пожара в Доме профсоюзов. Для установления истины нам очень нужны рассказы очевидцев — тех, кто находился внутри здания. По понятным причинам, эти люди неохотно идут на контакт. Мы готовы выслушать их анонимно и готовы (а закон нам это право гарантирует) сохранять инкогнито наших собеседников. Пожалуйста, расскажите о том, что происходило в Доме, любому члену комиссии по вашему выбору. Ради мира и спокойствия в городе — пожалуйста, выйдите на связь. Нам очень нужны ваши свидетельства!

    Промежуточные итоги работы экспертов и журналистов комиссии "Группа 2 мая":
    30 мая 2014 г.: Эксперт-химик Владислав Балинский о пожаре в Доме Профсоюзов http://numikosov.livejournal.com/1121.html
    Сергей Дибров, журналист о красных повязках и механизмах работы комиссии:
    http://dumskaya.net/news/sergej-dibrov-o-sledstvennoj-komissii-i-krasnom--036276/

    Общественная экспертно-журналистская комиссии "Группа 2 мая" была создана 12 мая по инициативе ОГА. Репортаж о первом брифинге тут http://novostnik.com.ua/novosti/rasl...byx-vzglyadov/ В группу вошли журналисты Сергей Дибров, "Думская.нет"
    Юрий Ткачев, Вера Запорожец -- "Таймер",Леонид Штекель, Одесса-дейли,
    Валерия Ивашкина, "Откат" . Их личные страницы можно найти на фейсбуке. Кроме журналистов в состав комиссии вошли эксперты- криминалист, токсиколог, специалист по огнестрельному оружию и взрывчатым веществам.

    Наш любимый город стал объектом обвинений в том, что одесситы убивали одесситов. Мы все переживаем эту боль, бессилие и позор. Раненые продолжают умирать, наши дети рисуют планы эвакуации, на наших улицах не слышно привычного смеха, музыки. Нам страшно, что мы можем не узнать правды и годами будем пересматривать и сравнивать видеозаписи. Настал момент, и именно сейчас это стало возможно, когда мы можем объединить наши усилия в выяснении механизма этой страшной трагедии.

    Пообщаться, договориться о встрече, предложить сотрудничество,высказать свои мысли по поводу работы группы, поделиться своим личным свидетельством:
    Тел. 066 865 97 10, 0637071143 [email protected]
    Очень прошу не создавать в этой теме обсуждений и дискуссий. Я создаю тему в первую очередь для распространения контактной информации для тех, кто хочет. чтобы его свидетельство было услышано.
    Я уверена в том, что собранные материалы будут использованы не только для расследования, но и для последующих книг и фильмов об этих событиях.

    [MOD] Еще раз прошу данную тему использовать для распространения информации и привлечения свидетелей. Флуд на форуме локализован в других темах. Негативные комментарии воспринимаю как нежелание или боязнь широкого освещения обстоятельств и участников событий.
    Последний раз редактировалось Машинка; 21.08.2014 в 18:44.

  2. Вверх #1881
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Цитата Сообщение от Venichka Посмотреть сообщение
    frau_elza, давно хочу сказать вам спасибо за тему, за то, что не опускаете руки, за то, что избегаете двойных стандартов.
    Спасибо. Я знаю, что я сейчас практически миссионер. Разговариваю со всеми, избавляю людей от предрассудков. очень часто приходится переступать через свое эго. Я это делаю только потому, что реально вижу, что это никто не делает. Конечно, перегруз у меня лично наступил уже давно. Но пока держусь. За слова ободрения спасибо. Если кто-то захочет помочь чем-то еще, не откажусь, я принимаю любую помощь на данный момент.


  3. Вверх #1882
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Цитата Сообщение от Rizir Посмотреть сообщение
    3 слева,где-то на фото с пистолетом мелькал,2 был стопудово..у меня жена дежурила тогда в 11-ой,он приезжал и странно как-то вынюхивал сколько человек поступило,как тяжело или не очень ранены,типа помощь предлагал,но так и ничем не помог.жена когда увидела его на фото с пистолетом узнала.
    Вот это фото. Он какой-то активист компартии Приднестровья. На другой, насколько я понимаю, Ангел, комендант Куликова. Поправьте меня. кто знает. Нажмите на изображение для увеличения
Название: Jb0jLRW_CrA.jpg
Просмотров: 58
Размер:	68.7 Кб
ID:	9161779Нажмите на изображение для увеличения
Название: sbBddIaok2M.jpg
Просмотров: 52
Размер:	93.5 Кб
ID:	9161780

  4. Вверх #1883
    таки тот Самый Аватар для Lembet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русский жидобандеровец из Украинской Одессы
    Возраст
    61
    Сообщений
    10,016
    Репутация
    12986
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    Вот это фото. Он какой-то активист компартии Приднестровья. На другой, насколько я понимаю, Ангел, комендант Куликова. Поправьте меня. кто знает. Вложение 9161779Вложение 9161780
    С обоссаными штанишками? Вроде он, по крайней мере я его на колековом поле минимум 1 раз видел...
    [MOD]

  5. Вверх #1884
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22351
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    Вот это фото. Он какой-то активист компартии Приднестровья. На другой, насколько я понимаю, Ангел, комендант Куликова. Поправьте меня. кто знает. Вложение 9161779Вложение 9161780
    А шо активист компартии приднестровья делал в Одессе?
    Строил рузький мир в Одессе?
    Оружие он с собой привез или купил в военторге?
    Откуда у коменданта куликова было оружие?
    Изначально знал куда и зачем идет?
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  6. Вверх #1885
    таки тот Самый Аватар для Lembet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русский жидобандеровец из Украинской Одессы
    Возраст
    61
    Сообщений
    10,016
    Репутация
    12986
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    А шо активист компартии приднестровья делал в Одессе?
    Строил рузький мир в Одессе?
    Оружие он с собой привез или купил в военторге?
    Откуда у коменданта куликова было оружие?
    Изначально знал куда и зачем идет?
    Естественно! Или у тебя есть еще сомнения?
    [MOD]

  7. Вверх #1886
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Со стороны Антимайдана на Греческой действовало несколько групп. Скоординированы между собой они не были. Приднестровцы были одной из групп. То, что их представитель разыскивал своих по больницам, как раз подтверждает этот факт.

  8. Вверх #1887
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    268
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    Вложение 9160137Предлагаю мордочки для опознания. Не факт, что все они участвовали во 2 мая но имели отношение к предыстории.
    Когда и где сделано это фото ?

  9. Вверх #1888
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Какие именно? С флагом - до 2 мая, м. б и в Приднестровье. Две другие - около Афины, 2 мая.

  10. Вверх #1889
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    Вот это фото. Он какой-то активист компартии Приднестровья. На другой, насколько я понимаю, Ангел, комендант Куликова. Поправьте меня. кто знает. Вложение 9161779Вложение 9161780
    По нему видно что он с Приднестровья. А с пистолетом - какой-то комендант, там похоже комендант на коменданте и комендатном погоняет. Этот "комендант" приезжал на блок-пост, где он собственно и сказал что он комендант, а Ангел он или нет я не знаю, был там один "ангел", но он помоложе и вроде не комендант, тоже на блок-посты приезжал в амуниции, вроде ему еще машину разбили там.

  11. Вверх #1890
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    В Одессе есть только ОДИН "Ангел".Но не сомневайтесь-ТАМ его не было.А это-просто босота...

  12. Вверх #1891
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    Спрашивала у подруги, которая знакома с матерью погибшего Вадика Папура, почему он оказался на Куликовом поле 2 мая. Подруга рассказала мне, что в семье мальчика был культ совдепии. Родители рассказывали ребенку как прекрасно жилось в то время. Мальчик много читал об СССР и социализме. Думаю, что у него сложилось свое, особое, представление об " идеальном мире". И это был СССР. На Куликовом поле его фантазии подогревались рассказами и чаянием бабушек- пенсионерок о том времени , а также мантр "шаманов"- НЛП- ешников. Как мне рассказали, в тот трагический день 2 мая, мальчик был дома и в час " Ч" ему позвонили, позвали на помощь. Он, подогреваемый идеей и, как ему казалось, справедливостью, пошел в" пекло", откуда не вернулся.
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  13. Вверх #1892
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    14869
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    Какие именно? С флагом - до 2 мая, м. б и в Приднестровье. Две другие - около Афины, 2 мая.
    Вскоре после событий, на форуме опубликовали фото чернявого с пистолетом/флагом, ссылка на фото с флагом была на ресурс Бессарабия информ, в Измаиле проходила какая-то акция незадолго до 2 мая и этот крендель там с флагом стоял, помню еще фото было крупным планом, именно его. Эта ваша в фото возможно с этой же акции, в Измаиле, т.к. флаг Украины слева вверху

    ЗЫ нашел http://bessarabiainform.com/2014/05/druzya-izmailskoj-druzhiny-ubivali-odessitov-fotofakt/
    Последний раз редактировалось Таки Да; 14.12.2014 в 17:20.

  14. Вверх #1893
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    453
    что расследовать? кто людей туда собрал, тот и сжег для картинки на ТВ и защиты русскоязычнаго населения

  15. Вверх #1894
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    268
    Репутация
    237
    Вот здесь четко виден госномер автомобиля , его пассажиры и оружие перевозимое ими :
    2 мая, во время резонансных событий в центре Одессы, в результате которых погибло четверо человек активистами самообороны Евромайдана на Александровском проспекте была задержана машина, из которой вышли трое человек в камуфляже с огнестрельным оружием. Подозрительные люди и машина были окружены и заблокированы, после чего были вызваны сотрудники правоохранительных органов.

    При досмотре милиционерами машины в багажнике обнаружен дополнительнительный арсенал огнестрельного оружия. Во время опроса женщины-водителя и людей в камуфляже выяснилось, что они не принадлежат к проукраинским силам. Сначала они попытались сообщить, что проживают в Одессе, однако на настойчивые уточняющие вопросы ответ был, что «в Одессе проживают их родственники». В результате задержанные в сопровождении милиции уехали с Александровского проспекта (вероятно – в райотдел).

    Однако до сих пор в сводках МВД нет сообщений о произошедшем инциденте.
    http://volnorez.com.ua/novosti/kakie-syurprizy-gotovilis-2-maya-v-odesse.html

    Что дальше ? На них дело заведено или в итоге они тоже просто гуляли по Одессе ?



  16. Вверх #1895
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    268
    Репутация
    237
    Еще много фото и лиц кто потом засветился в Одессе 2 мая !
    На помощь измаильской дружине прибыли сепаратисты из Одессы (обновлено /фото +ВИДЕО)
    Read more: http://bessarabiainform.com/2014/04/separatizmail/#ixzz3Lx6sk7uQ

  17. Вверх #1896
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    Со стороны Антимайдана на Греческой действовало несколько групп. Скоординированы между собой они не были. Приднестровцы были одной из групп. То, что их представитель разыскивал своих по больницам, как раз подтверждает этот факт.
    В первых числах мая в Приднестровье отпевали в храмах много молодых парней погибших в Одессе. Точного числа нет.
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  18. Вверх #1897
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Короче, по Приднестровью: кто может подробнее- пишите в личку или здесь. Где именно, кто погиб, чем занимался до 2 мая.

  19. Вверх #1898
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Сегодня в Одесском апелляционном суде опять не состоялось изменение подсудности данного уголовного дела. Опять никто. кроме меня и Татьяны Герасимовой не озаботился необходимостью оповестить потерпевших. В итоге пришли в общей сложности пятеро потерпевших, но двое опоздали, и писали заявление с просьбой допустить их к обсуждению вопроса после заседания. Адвокаты обвиняемых заявили о процессуальных нарушениях. Но у нас, видимо, все процессы так и происходят, некому к ним придираться.
    Что вам сказать. Дело 2 мая будет наглядной демонстрацией несостоятельности всей нашей правовой системы. Лакмусовой бумагой, зеркалом, театром абсурда. Когда я включилась в расследование, я понятия не имела о том, что мы соберем в разы больше информации, чем следственная группа, не обладая ее ресурсами и возможностями. Мне очень жаль, но все обстоит именно так. Почему киевская следственная группа на протяжении полугода писала сказку про белого бычка, а теперь эту сказку страшно выносить на всеобщее обозрение? Как говорится, " а потому что гладиолусы".
    Сегодня все осталось без изменений. Следующее заседание будет в пятницу.

  20. Вверх #1899
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    Сегодня в Одесском апелляционном суде опять не состоялось изменение подсудности данного уголовного дела. Опять никто. кроме меня и Татьяны Герасимовой не озаботился необходимостью оповестить потерпевших. В итоге пришли в общей сложности пятеро потерпевших, но двое опоздали, и писали заявление с просьбой допустить их к обсуждению вопроса после заседания. Адвокаты обвиняемых заявили о процессуальных нарушениях. Но у нас, видимо, все процессы так и происходят, некому к ним придираться.
    Что вам сказать. Дело 2 мая будет наглядной демонстрацией несостоятельности всей нашей правовой системы. Лакмусовой бумагой, зеркалом, театром абсурда. Когда я включилась в расследование, я понятия не имела о том, что мы соберем в разы больше информации, чем следственная группа, не обладая ее ресурсами и возможностями. Мне очень жаль, но все обстоит именно так. Почему киевская следственная группа на протяжении полугода писала сказку про белого бычка, а теперь эту сказку страшно выносить на всеобщее обозрение? Как говорится, " а потому что гладиолусы".
    Сегодня все осталось без изменений. Следующее заседание будет в пятницу.
    Лакмусовой бумагой? Вы серьезно? Вы 23 года наверное в другой стране жили, то что вы описали это естественное состояние нашей судебной и правоохранительной системы. А деятельность вашей группы на мой взгляд становятся все менее эффективны, но не потому что вы мало работаете, а потому что плохо освещаете эту деятельность. У вас же в группе есть журналисты, почему они не публикуют отчеты в своих изданиях? Возможно это идет в разрез с редакционной политикой, пусть хотя бы в своих блогах освещают.

  21. Вверх #1900
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Вы правы. я жила в своей скорлупе.Насчет пиара- это отдельная и очень большая работа, которую мы не можем оплачивать никак. Поэтому пока так. У кого есть желание- помогайте. Однако по статистике нашего внешне убогого, но внутренне богатого сайта мы видим достаточный прогресс, и по тем письмам, которые мне приходят из России, тоже. Нас читают, наши выводы используют.


Закрытая тема
Страница 95 из 163 ПерваяПервая ... 45 85 93 94 95 96 97 105 145 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 15:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 17:50
  4. Статья "предсказания на 2012 -2014" и прект "
    от GreatX в разделе Основной форум
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 23:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения