Тема: Я -- свидетель. "Группа 2 мая 2014" (*)

Закрытая тема
Страница 150 из 163 ПерваяПервая ... 50 100 140 148 149 150 151 152 160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,981 по 3,000 из 3241
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370

    По умолчанию Я -- свидетель. "Группа 2 мая 2014" (*)

    Работа «Комиссии 2 мая» продолжается. Сейчас мы прилагаем максимум усилий, чтобы выяснить обстоятельства пожара в Доме профсоюзов. Для установления истины нам очень нужны рассказы очевидцев — тех, кто находился внутри здания. По понятным причинам, эти люди неохотно идут на контакт. Мы готовы выслушать их анонимно и готовы (а закон нам это право гарантирует) сохранять инкогнито наших собеседников. Пожалуйста, расскажите о том, что происходило в Доме, любому члену комиссии по вашему выбору. Ради мира и спокойствия в городе — пожалуйста, выйдите на связь. Нам очень нужны ваши свидетельства!

    Промежуточные итоги работы экспертов и журналистов комиссии "Группа 2 мая":
    30 мая 2014 г.: Эксперт-химик Владислав Балинский о пожаре в Доме Профсоюзов http://numikosov.livejournal.com/1121.html
    Сергей Дибров, журналист о красных повязках и механизмах работы комиссии:
    http://dumskaya.net/news/sergej-dibrov-o-sledstvennoj-komissii-i-krasnom--036276/

    Общественная экспертно-журналистская комиссии "Группа 2 мая" была создана 12 мая по инициативе ОГА. Репортаж о первом брифинге тут http://novostnik.com.ua/novosti/rasl...byx-vzglyadov/ В группу вошли журналисты Сергей Дибров, "Думская.нет"
    Юрий Ткачев, Вера Запорожец -- "Таймер",Леонид Штекель, Одесса-дейли,
    Валерия Ивашкина, "Откат" . Их личные страницы можно найти на фейсбуке. Кроме журналистов в состав комиссии вошли эксперты- криминалист, токсиколог, специалист по огнестрельному оружию и взрывчатым веществам.

    Наш любимый город стал объектом обвинений в том, что одесситы убивали одесситов. Мы все переживаем эту боль, бессилие и позор. Раненые продолжают умирать, наши дети рисуют планы эвакуации, на наших улицах не слышно привычного смеха, музыки. Нам страшно, что мы можем не узнать правды и годами будем пересматривать и сравнивать видеозаписи. Настал момент, и именно сейчас это стало возможно, когда мы можем объединить наши усилия в выяснении механизма этой страшной трагедии.

    Пообщаться, договориться о встрече, предложить сотрудничество,высказать свои мысли по поводу работы группы, поделиться своим личным свидетельством:
    Тел. 066 865 97 10, 0637071143 [email protected]
    Очень прошу не создавать в этой теме обсуждений и дискуссий. Я создаю тему в первую очередь для распространения контактной информации для тех, кто хочет. чтобы его свидетельство было услышано.
    Я уверена в том, что собранные материалы будут использованы не только для расследования, но и для последующих книг и фильмов об этих событиях.

    [MOD] Еще раз прошу данную тему использовать для распространения информации и привлечения свидетелей. Флуд на форуме локализован в других темах. Негативные комментарии воспринимаю как нежелание или боязнь широкого освещения обстоятельств и участников событий.
    Последний раз редактировалось Машинка; 21.08.2014 в 18:44.

  2. Вверх #2981
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    Мои знакомые девушки, сочувствующие КУликову полю, сняли фильм, главная мысль которого в том, что погибшие были обычными людьми, одесситами. Я в свое время тоже хотела сделать подобный проект, мне казалось, что если люди будут знать факты о погибших, то ненависти вокруг станет меньше.https://www.youtube.com/watch?v=UXHJpdCJW90
    я пока не готов дать общую оценку, но, по крайней мере, это не пропаганда, чего я очень опасалась. В этом фильме говорят родственники и друзья, говорят, конечно, разное. Но истеричных подмен я пока не нашла, хотя еще не успела посмотреть фильм полностью.
    Да, там просто выбирают то, что нужно.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.


  3. Вверх #2982
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Согласна с Дибровім:

    Сергей Дибров
    6 ч · отредактировано ·
    Мой обобщающий комментарий по поводу доклада МКГ СЕ по событиям 2 мая.
    Я не возражаю против его распространения и свободного использования при подготовке журналистских материалов.
    1. Доклад - результат долгой кропотливой работы. Были сопоставлены, систематизированы и проанализированы сведения из множества источников, за что я благодарю его авторов.
    2. Выводы доклада о ходе расследования фактически идентичны тем, к которым пришла и о которых неоднократно говорила наша группа. К сожалению, выводы эти нелестные для правоохранительных органов и неутешительные для Украины.
    3. Главным юридическим результатом доклада является то, что многочисленные нарушения Европейской конвенции зафиксированы в документе, который имеет неоспоримую доказательную силу в Европейском суде по правам человека.
    Наша группа неоднократно предупреждала об таких последствиях: все фигуранты по уголовным делам фактически становятся жертвами нарушений прав человека, зафиксированных в докладе. Поэтому любой приговор украинского суда по событиям 2 мая отныне не имеет в Евросуде никаких шансов. Жалобы на нарушения будут удовлетворяться в пользу истцов, и им будут присуждаться компенсации за счет украинского бюджета.
    4. Выход из ситуации возможен только один: немедленно провести всеобъемлющее и полное расследование всех обстоятельств событий 2 мая, возможно - начав его с нуля и с привлечением иностранных специалистов, с соблюдением всех международных стандартов расследования событий такой важности. Безусловно, через полтора года после совершения преступления провести такое расследование будет уже непросто, но другого способа восстановить справедливость, установить истину, выявить и наказать в законном порядке виновных - нет."

  4. Вверх #2983
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    Вообще все это безобразно. Ладно, машина. ПЕСНИ, ФИЛЬМ- НОРМАЛЬНО. нО ЗАЧЕМ БЫЛО БАННЕР ЖЕЧЬ И УСТРАИВАТЬ картинку с избиением пожилых и убогих. Как мне сказала знакомая, что там была, " я только сейчас поняла, что часть этих майдановцев работают против Украины".
    https://www.youtube.com/watch?v=0DtqnmdV8aQ
    Там только визги и понты на камеру ! Или кто-то все же обратился за медицинской помощью и снял побои ?

  5. Вверх #2984
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    Мои знакомые девушки, сочувствующие КУликову полю, сняли фильм, главная мысль которого в том, что погибшие были обычными людьми, одесситами. Я в свое время тоже хотела сделать подобный проект, мне казалось, что если люди будут знать факты о погибших, то ненависти вокруг станет меньше.https://www.youtube.com/watch?v=UXHJpdCJW90
    я пока не готов дать общую оценку, но, по крайней мере, это не пропаганда, чего я очень опасалась. В этом фильме говорят родственники и друзья, говорят, конечно, разное. Но истеричных подмен я пока не нашла, хотя еще не успела посмотреть фильм полностью.
    истории трех людей (вроде про 3х друзья и родственники рассказывают)
    наверное еще будут снимать, про кого-то еще...
    Ваши слова, да людям в уши - ненависти меньше должно быть.

  6. Вверх #2985
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    Вообще все это безобразно. Ладно, машина. ПЕСНИ, ФИЛЬМ- НОРМАЛЬНО. нО ЗАЧЕМ БЫЛО БАННЕР ЖЕЧЬ И УСТРАИВАТЬ картинку с избиением пожилых и убогих. Как мне сказала знакомая, что там была, " я только сейчас поняла, что часть этих майдановцев работают против Украины".
    https://www.youtube.com/watch?v=0DtqnmdV8aQ
    Так Ваши, мм...странные знакомые много дурниць говорят.
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  7. Вверх #2986
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    Мои знакомые девушки, сочувствующие КУликову полю, сняли фильм, главная мысль которого в том, что погибшие были обычными людьми, одесситами. Я в свое время тоже хотела сделать подобный проект, мне казалось, что если люди будут знать факты о погибших, то ненависти вокруг станет меньше.https://www.youtube.com/watch?v=UXHJpdCJW90
    я пока не готов дать общую оценку, но, по крайней мере, это не пропаганда, чего я очень опасалась. В этом фильме говорят родственники и друзья, говорят, конечно, разное. Но истеричных подмен я пока не нашла, хотя еще не успела посмотреть фильм полностью.
    Фильм-дерьмо. Ничего не напоминает? На Донбассе тоже "простые люди хотели только мира". Это попытки очеловечить преступление. Подтверждение тому-ресурс, размещающий этот "фильм" Polit Russia.
    Последний раз редактировалось Eugenia Tramp; 05.11.2015 в 21:41.
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  8. Вверх #2987
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Я сегодня чувствую себя практически именинницей, такой всплеск внимания и активности СМИ после отчета МДГ. Лучший коммент дал Владимир Саркисян, член "Группы 2 мая" по поводу отчета МДГ. Разложил все по полочкам:

    "Опубликованные 4 ноября итоги работы Международной консультативной группы (МКГ) Совета Европы о ходе расследования одесских событий 2 мая 2014 года стали естественным результатом бездействия властей Украины. Изобилующий нелицеприятными для украинских силовиков выводами, 90-страничный доклад содержит ряд критических замечаний в адрес МВД, Генпрокуратуры и в целом для правоохранительной и юридической систем Украины.

    В течение полутора лет власти пытались спустить расследование на тормозах, замалчивать его ход и всячески препятствовали обнародованию фактов, представляющих значительный общественный интерес. Экспертно-журналистская комиссия “Группа 2 мая” неоднократно предупреждала о возможных негативных последствиях этих попыток для международного авторитета Украины. Уже спустя месяц после майских событий, на встрече с помощником генерального секретаря ООН по правам человека Иваном Шимоновичем, члены группы обращали особое внимание на потенциальную неспособность правоохранительной системы Украины расследовать события и дать адекватную квалификацию каждому преступлению, совершенному 2 мая.

    С просьбами об оказании помощи в привлечении к расследованию экспертов международного уровня ”Группа 2 мая” обращалась ко всем международным миссиям на протяжении прошедших полутора лет. И эта поддержка была бы оказана. Но зарубежные эксперты и консультанты могут участвовать в расследовании лишь по приглашению украинской стороны. А этого приглашения, несмотря на громкие заявления министра внутренних дел Арсена Авакова, ни одна из стран Евросоюза, ни одна международная организация за это время так и не получили.

    Не откликнулись власти и на призыв журналистов опубликовать данные экспертиз, чтобы хоть каким-то образом ответить на ложь, тиражируемую пропагандистами Российской Федерации.[COLOR="blue"] На протяжении полутора лет вопрос пожара в одесском Доме профсоюзов служил инструментом давления на Украину[[COLOR="black"]/COLOR] даже в стенах ООН. Увы, обязанность отбиваться от потока лжи была переложена исключительно на волонтеров. Причем, представители власти даже не озаботились опровергнуть собственные опрометчивые высказывания, сделанные непосредственно после событий. Именно таким государственным структурам, как МВД, ГСЧС и СНБО мы обязаны возникновению мифов о боевых отравляющих веществах, якобы примененных в здании на Куликовом поле, о множестве огнестрельных ранений, обнаруженных на телах погибших, о том, что жертвы были убиты до пожара. Ни одна из властных структур не удосужилась опровергнуть инсинуации на тему применения в Доме профсоюзов армейских зажигательных боеприпасов, о сотнях тел, якобы вывозимых в течение недели из подвалов под покровом ночи.[/COLOR]

    Разумеется, в этом случае пришлось бы объяснить и то, почему Греческая площадь, на которой начались кровопролитные столкновения в тот день, в ночь со 2 на 3 мая была тщательно убрана коммунальными службами города. Пришлось бы объяснить, почему Дом профсоюзов на следующий день после вывоза тел был открыт для доступа всем желающим, а постановление о том, что здание является уликой по делу, вынесено следователем через месяц после событий. Почему поиском важнейших улик - пулевыми отверстиями в стеклах, явно указывающими на то, что стрельба из боевого оружия велась изнутри помещения - пришлось заниматься журналистам, а не компетентным органам. Доклад Международной консультативной группы озвучивает эти факты теперь, к стыду украинских силовиков.

    В качестве отдельного факта вопиющей некомпетентности и безразличия к собственным гражданам МКГ упоминает мытарства семьи погибшего в Доме профсоюзов Михаила Вячеславова (п. 121). “Я хожу на Куликово поле, потому что там мне радуются, разговаривают со мной, наливают чай”, - делился со своей бывшей супругой Михаил Михайлович - инвалид 2 группы по причине болезни психики. Он попал внутрь здания, поддавшись общей панике и погиб в огне на лестничной площадке. Несмотря на сильно поврежденное огнем тело, дочь и вдова его опознали. Однако, следствие, так охотно раздававшее тела погибших в первые дни после трагедии (в нарушение всех правил опознание проводили по фотографиям, а не по телам), в случае с Вячеславовым решило не торопиться. Полтора года проводились бесполезные молекулярно-генетические экспертизы, хотя кровных родственников Михаила в живых нет, его дочь - приемная. Экспертиза фотосовмещения (идентификация личности посредством сравнения фотографий черепа и прижизненных фото покойного), доступная любому медико-криминалистическому отделению бюро судебно-медицинских экспертиз, была проведена лишь после настоятельных требований экспертов “Группы 2 мая”. Она подтвердила личность погибшего. Но до сих пор прокуратура разрешения на захоронение так и не выдала, ссылаясь на мифические “следственные действия”, которые якобы проводит. Теперь доклад МКГ станет весомым доказательством в иске родственников погибшего к Украине в ЕСПЧ.


    МКГ широко использовала материалы расследования “Группы 2 Мая”, признав их наиболее полным документом, описывающим события того дня. Только собственное имя журналистской комиссии упоминается в тексте отчета около 60 раз. Эти материалы и ссылки на них выделены в отдельный раздел доклада (Приложение VII). Тем не менее, Международная консультативная группа не ограничилась этими материалами. Громадный массив данных собран группой в прокуратуре и МВД, путем опроса свидетелей, анализа публичных материалов. Выводы комиссии подтверждают опасения, которые члены общественной комиссии высказывали еще полтора года назад.

    “Группа считает, что существенного прогресса в расследовании насилия в Одессе 2 мая 2014 года достигнуто не было. Несмотря на то, что подобный результат можно объяснить в какой-то степени частными проблемами, Группа считает, что перечисленные в настоящем докладе недостатки не позволили властям установить обстоятельства совершенных в Одессе преступлений и привлечь к ответственности виновных”, - гласит один из выводов МКГ.

    Консультативная группа справедливо отмечает, что расследование пожара официальными органами не могло быть объективным априори, поскольку пожаротехническую экспертизу проводила сама ГосЧС. Равно как и МВД не могло обеспечить полной объективности в расследовании должностных преступлений спасателей - родственного ведомства. Можно лишь добавить к этому, что проведенная Николаевскими пожаротехниками экспертиза имеет объем… в три страницы. Для сравнения: аналогичная экспертиза, проведенная членом “Группы 2 мая”, содержит более 30 страниц текста, схем и фотографий. Более того, николаевские эксперты подписали свое заключение, не выезжая в Одессу, не будучи на месте событий. Повторная пожаротехническая экспертиза, все же, назначена следователем Главного следственного управления, но лишь летом 2015 года.

    К содержанию доклада можно лишь добавить вопросы, на которые и сегодня нет никаких ответов от официального следствия:

    - почему подписанный полковником П. Луцюком план “Волна” не был должным образом зарегистрирован и, соответственно, введен в действие - кто саботировал его ввод? Именно этот человек и является настоящим виновником того, что зона беспорядков не была локализована и события перекинулись на Куликово поле;

    - почему дежурный диспетчер ГСЧС майор Коева не исполнила Устав службы, не предусматривающий докладов вышестоящему начальнику до команды выезда наряда? Почему ее непосредственный начальник - полковник Губай, идентифицированный на технической записи диспетчерской, не указал ей на это? Тем более непонятно, почему Виктор Губай, покинувший службу после 2 мая, ныне снова служит заместителем начальника главка ГСЧС в Одесской области;

    - почему розыскная ориентировка на бывшего начальника службы общественной безопасности полковника Фучеджи отсутствует на текущий момент в базе данных МВД и в базе данных Интерпола;

    - куда делось огнестрельное оружие, изъятое в Доме профсоюзов - на сегодняшний день в материалах дела имеется лишь 9 изъятых образцов оружия? Причем, ни один из этих образцов не мог оставить огнестрельное повреждение оконного стекла, обнаруженное членами “Группы 2 мая”.

    Безусловно, гигантская работа, проведенная коллективом сэра Николаса Братца, не отвечает на все вопросы. Задача ее иная - дать максимально независимую, беспристрастную оценку состоянию следствия. Увы, эта оценка такова, что за Украину становится стыдно."
    http://112.ua/mnenie/sovet-evropy-da...da-269993.html
    Последний раз редактировалось frau_elza; 12.11.2015 в 23:07.

  9. Вверх #2988
    Не покидает форум Аватар для sergey007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    25,673
    Репутация
    20524
    Цитата Сообщение от Eugenia Tramp Посмотреть сообщение
    Фильм-дерьмо. Ничего не напоминает? На Донбассе тоже "простые люди хотели только мира". Это попытки очеловечить преступление. Подтверждение тому-ресурс, размещающий этот "фильм" Polit Russia.
    Согласен...теперь поздно оправдывать и жалеть людей выбравших путь предательства своей страны...с таким успехом можно снять фильм о героях лугандона...многие из них сознательно погибают за рассею, путина и руський мир...это их судьба и их выбор.
    Слава Украине!!! Смерть врагам!!!!!

  10. Вверх #2989
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от sergey007 Посмотреть сообщение
    Согласен...теперь поздно оправдывать и жалеть людей выбравших путь предательства своей страны...с таким успехом можно снять фильм о героях лугандона...многие из них сознательно погибают за рассею, путина и руський мир...это их судьба и их выбор.
    а я не согласен, не факт что эти погибшие люди пришли туда предавать страну. Например, они там находились в противовес другим событиям в стране, которые им чем-то не подходили. Вот был майдан экстримистский и агрессивный фактически (хоть и патриотичный якобы по сути), и были люди не приветствующие этих событий, не желающие такого в своем городе.
    Так что, теперь толпу, устроившую самосуд, надо оправдывать и сказать что менты виноваты, которые какой-то план или приказ не реализовали? И конечно, любое следствие докажет и обнародует всю подноготную действий и бездействий милиции, а также действия тех кто толпой управлял? Выберут нужные эпизоды и представят нужную картинку.
    А к словам о том, что ненависти должно быть меньше, вернусь снова, поскольку и почву к этой ненависти готовили задолго до событий и разжечь сумели те кто на этом ручки потер.., а кто именно доказать трудно.

  11. Вверх #2990
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    14869
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    а я не согласен, не факт что эти погибшие люди пришли туда предавать страну. Например, они там находились в противовес другим событиям в стране, которые им чем-то не подходили. Вот был майдан экстримистский и агрессивный фактически (хоть и патриотичный якобы по сути), и были люди не приветствующие этих событий, не желающие такого в своем городе.
    а желающие референдума, вежливых людей, народной республики



    Но! были люди не приветствующие этих событий, не желающие такого в своем городе.
    Последний раз редактировалось Таки Да; 06.11.2015 в 10:01.

  12. Вверх #2991
    Посетитель Аватар для Ясноглазая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    203
    Репутация
    79
    Хочу сказать по этому поводу много, но постараюсь кратко. Мы все застряли в системе СССР, когда идеология очень прочно вдалбливалась в голову, что Украина и Россия всегда должны быть вместе, несмотря ни на что. Тот режим, который сейчас привычен всем олигархам у кормушки, они постараются удержать как можно дольше. Выгодно им столкнуть всех нас лбами...Но! Раскол страны, это серьёзное преступление, не должно здесь быть российских флагов! Когда в стране идёт революция, без жертв не обойтись. Скажу, что видела собственными глазами, как проходили странные тренировки ранним утром на Куликовом поле. Было ясно, что всё готовится заранее. И куликовцы должны были понимать, что это им с рук не спустят.Хватит быть для России подстилками! Нам нужны перемены в лучшую сторону, и пока наша страна будет идти у неё на поводу, у нас ничего хорошего не произойдёт. Если в своей стране что-то кого -то не устраивает, вина не в нашей родной земле, вина наша. Потому что мы сами дали себя обмануть. Раньше, я была такой же, но сейчас... я понимаю, что всем правит нефть... И слезть с её иглы никто не хочет. А ради этого, не брезгуют ничем. Если сейчас мы можем выйти на протест, то под Россией не сможете даже подумать об этом. Там молчание- золото) Подумайте, к чему стремитесь.
    Есть цель- есть будущее)

  13. Вверх #2992
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от Таки Да Посмотреть сообщение
    а желающие референдума, вежливых людей, народной республики



    Но! были люди не приветствующие этих событий, не желающие такого в своем городе.
    ну на трибунах там таки были засланцы.. которые по чьему-то заданию и толкали идеи про референдум, они еще и "янукович - наш президент!" пытались в припев запустить... эти "куплеты" даже по энерции толпа не подпевала. Отдельные выкрики - это что, всеобъемлющее мнение?

  14. Вверх #2993
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    14869
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    ну на трибунах там таки были засланцы.. которые по чьему-то заданию и толкали идеи про референдум, они еще и "янукович - наш президент!" пытались в припев запустить... эти "куплеты" даже по энерции толпа не подпевала. Отдельные выкрики - это что, всеобъемлющее мнение?
    Какие на хрен отдельные выкрики? Все орали россия россия референдум референдум


  15. Вверх #2994
    Патриот форума
    Аватар для Кукареку
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА-УКРАИНА
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,722
    Репутация
    8031
    Цитата Сообщение от Таки Да Посмотреть сообщение
    Какие на хрен отдельные выкрики? Все орали россия россия референдум референдум
    что в головах людей в такие моменты происходило? бррр
    Так у мене є свідомість.Слава Україні
    ! المجد لأوكرانيا
    Glory to Ukraine!

  16. Вверх #2995
    Посетитель Аватар для Ясноглазая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    203
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Кукареку Посмотреть сообщение
    что в головах людей в такие моменты происходило? бррр
    Каша... Они как зомбированные. И для таких мы, которые хотим , чтобы в нашей стране был порядок- все поголовно бандеровцы и убийцы.
    Есть цель- есть будущее)

  17. Вверх #2996
    Не покидает форум Аватар для sergey007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    25,673
    Репутация
    20524
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    а я не согласен, не факт что эти погибшие люди пришли туда предавать страну. Например, они там находились в противовес другим событиям в стране, которые им чем-то не подходили. Вот был майдан экстримистский и агрессивный фактически (хоть и патриотичный якобы по сути), и были люди не приветствующие этих событий, не желающие такого в своем городе.
    Так что, теперь толпу, устроившую самосуд, надо оправдывать и сказать что менты виноваты, которые какой-то план или приказ не реализовали? И конечно, любое следствие докажет и обнародует всю подноготную действий и бездействий милиции, а также действия тех кто толпой управлял? Выберут нужные эпизоды и представят нужную картинку.
    А к словам о том, что ненависти должно быть меньше, вернусь снова, поскольку и почву к этой ненависти готовили задолго до событий и разжечь сумели те кто на этом ручки потер.., а кто именно доказать трудно.
    Ты, невменяшка, когда до тебя дойдет, что не было ни какого самосуда, "хатыни" и прочей ерунды о которой кричат пропутинские уроды, совковые граждане и прочие идиоты..была попытка устроить в Одессе хаос на подобии лугандона...против этого восстали настоящие патриоты Украины и неравнодушные одесситы..то, что в результате этих событий пострадали любители руського мира, это несчастный случай, халатность одесских властей и одесских служб, самих куликовцев, но никак не самосуд Евромайдановцев...то, что расследование ведется плохо, согласен...более того, считаю виновными в этом нынешнюю власть...хотя власть то кто? сепаратист и вор, гена труханов..за которого в очередной раз проголосовали любители рашки и выжившие из ума старики...
    Слава Украине!!! Смерть врагам!!!!!

  18. Вверх #2997
    таки тот Самый Аватар для Lembet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русский жидобандеровец из Украинской Одессы
    Возраст
    61
    Сообщений
    10,016
    Репутация
    12986
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    а я не согласен, не факт что эти погибшие люди пришли туда предавать страну. Например, они там находились в противовес другим событиям в стране, которые им чем-то не подходили. Вот был майдан экстримистский и агрессивный фактически (хоть и патриотичный якобы по сути), и были люди не приветствующие этих событий, не желающие такого в своем городе.
    Так что, теперь толпу, устроившую самосуд, надо оправдывать и сказать что менты виноваты, которые какой-то план или приказ не реализовали? И конечно, любое следствие докажет и обнародует всю подноготную действий и бездействий милиции, а также действия тех кто толпой управлял? Выберут нужные эпизоды и представят нужную картинку.
    А к словам о том, что ненависти должно быть меньше, вернусь снова, поскольку и почву к этой ненависти готовили задолго до событий и разжечь сумели те кто на этом ручки потер.., а кто именно доказать трудно.
    Самосуд это:



    Это - тоже самосуд:



    Где в Одессе было такое?? Есть примеры?

    ЗЫ. Пусть рузкемирцы радуются что так легко отделались. Одесситы могли бы оказаться менее мягкосердечнее, и тогда бы руськемирцев было бы меньше на несколько сотен!
    [MOD]

  19. Вверх #2998
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    а я не согласен, не факт что эти погибшие люди пришли туда предавать страну. Например, они там находились в противовес другим событиям в стране, которые им чем-то не подходили. Вот был майдан экстримистский и агрессивный фактически (хоть и патриотичный якобы по сути), и были люди не приветствующие этих событий, не желающие такого в своем городе.
    Так что, теперь толпу, устроившую самосуд, надо оправдывать и сказать что менты виноваты, которые какой-то план или приказ не реализовали? И конечно, любое следствие докажет и обнародует всю подноготную действий и бездействий милиции, а также действия тех кто толпой управлял? Выберут нужные эпизоды и представят нужную картинку.
    А к словам о том, что ненависти должно быть меньше, вернусь снова, поскольку и почву к этой ненависти готовили задолго до событий и разжечь сумели те кто на этом ручки потер.., а кто именно доказать трудно.
    В Вашем посте содержится и Ваше отношение. Погибшие-люди, на Майдане-толпа. Думаю, этого достаточно.
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  20. Вверх #2999
    Постоялец форума Аватар для -spartak-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,447
    Репутация
    1675
    Люди,стоявшие в Киеве за свержение бандитской власти,выдержали мороз.снег.дождь,поливание из водометов а потом и отстрел,не просили помощи ни у кого,кроме своего народа и в руках у них кроме фанерных щитов и палок ничего не было.Что же творилось у нас-видели многие.Это и походы с флагом оккупанта по городу с переворачиванием и разбиванием авто с государственной!!! символикой,и избиения несогласных даже зачастую невинных прохожих,не говоря уже за призывы против целостности страны и введению войск вражеской державы!как то о сгоревших в Киевском доме профсоюзов и не вспоминает никто....какие еще могут быть сравнения?

  21. Вверх #3000
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от Lembet Посмотреть сообщение
    Самосуд это:



    Это - тоже самосуд:



    Где в Одессе было такое?? Есть примеры?

    ЗЫ. Пусть рузкемирцы радуются что так легко отделались. Одесситы могли бы оказаться менее мягкосердечнее, и тогда бы руськемирцев было бы меньше на несколько сотен!
    поджигать дом в котором находятся люди, придя под этот дом с дубинами.. это, конечно не разу не самосуд. Я , может, и не большой спец а самосуде, можете это как то иначе назвать, господин добрый и снисходительный одессит, благодаря которому всего лишь десятки…

    Вот что подразумевается под понятием "русский мир"?
    С точки зрения лексического значения, человек который мыслит на русском яязыке никак не может быть к этому русскому миру непричастным. Возрази мне, если это не так и подумай почему ты говоришь и думаешь по русски, адепт русского мира


Закрытая тема
Страница 150 из 163 ПерваяПервая ... 50 100 140 148 149 150 151 152 160 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 15:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 17:50
  4. Статья "предсказания на 2012 -2014" и прект "
    от GreatX в разделе Основной форум
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 23:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения