Тема: Я -- свидетель. "Группа 2 мая 2014" (*)

Закрытая тема
Страница 159 из 163 ПерваяПервая ... 59 109 149 157 158 159 160 161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,180 из 3241
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370

    По умолчанию Я -- свидетель. "Группа 2 мая 2014" (*)

    Работа «Комиссии 2 мая» продолжается. Сейчас мы прилагаем максимум усилий, чтобы выяснить обстоятельства пожара в Доме профсоюзов. Для установления истины нам очень нужны рассказы очевидцев — тех, кто находился внутри здания. По понятным причинам, эти люди неохотно идут на контакт. Мы готовы выслушать их анонимно и готовы (а закон нам это право гарантирует) сохранять инкогнито наших собеседников. Пожалуйста, расскажите о том, что происходило в Доме, любому члену комиссии по вашему выбору. Ради мира и спокойствия в городе — пожалуйста, выйдите на связь. Нам очень нужны ваши свидетельства!

    Промежуточные итоги работы экспертов и журналистов комиссии "Группа 2 мая":
    30 мая 2014 г.: Эксперт-химик Владислав Балинский о пожаре в Доме Профсоюзов http://numikosov.livejournal.com/1121.html
    Сергей Дибров, журналист о красных повязках и механизмах работы комиссии:
    http://dumskaya.net/news/sergej-dibrov-o-sledstvennoj-komissii-i-krasnom--036276/

    Общественная экспертно-журналистская комиссии "Группа 2 мая" была создана 12 мая по инициативе ОГА. Репортаж о первом брифинге тут http://novostnik.com.ua/novosti/rasl...byx-vzglyadov/ В группу вошли журналисты Сергей Дибров, "Думская.нет"
    Юрий Ткачев, Вера Запорожец -- "Таймер",Леонид Штекель, Одесса-дейли,
    Валерия Ивашкина, "Откат" . Их личные страницы можно найти на фейсбуке. Кроме журналистов в состав комиссии вошли эксперты- криминалист, токсиколог, специалист по огнестрельному оружию и взрывчатым веществам.

    Наш любимый город стал объектом обвинений в том, что одесситы убивали одесситов. Мы все переживаем эту боль, бессилие и позор. Раненые продолжают умирать, наши дети рисуют планы эвакуации, на наших улицах не слышно привычного смеха, музыки. Нам страшно, что мы можем не узнать правды и годами будем пересматривать и сравнивать видеозаписи. Настал момент, и именно сейчас это стало возможно, когда мы можем объединить наши усилия в выяснении механизма этой страшной трагедии.

    Пообщаться, договориться о встрече, предложить сотрудничество,высказать свои мысли по поводу работы группы, поделиться своим личным свидетельством:
    Тел. 066 865 97 10, 0637071143 [email protected]
    Очень прошу не создавать в этой теме обсуждений и дискуссий. Я создаю тему в первую очередь для распространения контактной информации для тех, кто хочет. чтобы его свидетельство было услышано.
    Я уверена в том, что собранные материалы будут использованы не только для расследования, но и для последующих книг и фильмов об этих событиях.

    [MOD] Еще раз прошу данную тему использовать для распространения информации и привлечения свидетелей. Флуд на форуме локализован в других темах. Негативные комментарии воспринимаю как нежелание или боязнь широкого освещения обстоятельств и участников событий.
    Последний раз редактировалось Машинка; 21.08.2014 в 18:44.

  2. Вверх #3161
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от ivanovna36 Посмотреть сообщение
    Попробуйте отмотать историю к Одесской республике до присоединения её к Украине и станет понятна невозможность таких событий как 2 мая . Просто некому и незачем было бы конфликтовать .
    Это когда такое было? Когда различные банды, всякие Зелёные были? Или когда французы присутствовали? Или когда деникинская контрразведка когда?Или обдолбанные коммунарки пачками людей на куски резавшие? Так когда была не конфликтующая "одесская республика", которая присоединили к Украине?


  3. Вверх #3162
    ПТН ПНХ Аватар для ode2sa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама!
    Сообщений
    3,679
    Репутация
    4933
    Цитата Сообщение от ivanovna36 Посмотреть сообщение
    Попробуйте отмотать историю к Одесской республике до присоединения её к Украине и станет понятна невозможность таких событий как 2 мая . Просто некому и незачем было бы конфликтовать .
    В свете всех событий в Украине, Одесскую республику могут желать толь Поцы или люди живущие за 1000 км от этого замечательного города!
    Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа.

  4. Вверх #3163
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от Кукареку Посмотреть сообщение
    Так расследуют, а что касается осуждать - а за что осуждать вот, например лично мне или родителям Иванова, ну или тем кто понимает, чем могло закончится это все для Одессы в будущем? Назовите хоть одну причину.
    нууу понимают сейчас - это одно (и то не понимают - а предполагают), понимали до того как - это другое. Если вы имеете ввиду, что сейчас (уже после событий) кто-то понимает, что тем самым здесь не допустили сценария Донбасса - так это только предполагают... Когда шли разбираться с куликовым, были, тупо озверелой толпой а нифига не великими оракулами или специалистами в будущем Одессы.

  5. Вверх #3164
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    нууу понимают сейчас - это одно (и то не понимают - а предполагают), понимали до того как - это другое. Если вы имеете ввиду, что сейчас (уже после событий) кто-то понимает, что тем самым здесь не допустили сценария Донбасса - так это только предполагают... Когда шли разбираться с куликовым, были, тупо озверелой толпой а нифига не великими оракулами или специалистами в будущем Одессы.
    А те, другие, с куликово? Когда за пару часов до этого шли озверелой толпой на колы сажать, убивать?
    https://www.youtube.com/watch?v=OZrQXcnYWsY

  6. Вверх #3165
    Частый гость Аватар для Carlos
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    597
    Репутация
    424
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    нууу понимают сейчас - это одно (и то не понимают - а предполагают), понимали до того как - это другое. Если вы имеете ввиду, что сейчас (уже после событий) кто-то понимает, что тем самым здесь не допустили сценария Донбасса - так это только предполагают... Когда шли разбираться с куликовым, были, тупо озверелой толпой а нифига не великими оракулами или специалистами в будущем Одессы.
    "Это малая кровь, чтобы избежать большой", - слышал такую фразу в толпе. Понимание, что надо разгонять сепаратистские сборища в городе (своими силами, т.к. на мусоров надежды нет), присутствовало. На востоке уже происходили боевые действия и уже пару месяцев велись расправы над проукраинскими мирными гражданами. Спроецировать это на Одессу было нетяжело.
    Don't Be Scared, Just Be Prepared For The Worst

  7. Вверх #3166
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Уважаемые, вы опять отвлеклись от темы.
    Never, never, never give up!

  8. Вверх #3167
    ПТН ПНХ Аватар для ode2sa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама!
    Сообщений
    3,679
    Репутация
    4933
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    нууу понимают сейчас - это одно (и то не понимают - а предполагают), понимали до того как - это другое. Если вы имеете ввиду, что сейчас (уже после событий) кто-то понимает, что тем самым здесь не допустили сценария Донбасса - так это только предполагают... Когда шли разбираться с куликовым, были, тупо озверелой толпой а нифига не великими оракулами или специалистами в будущем Одессы.
    А расскажите мне о другом сценарии который готовили росс.спец службы для Одессы???
    Сценарий был Один - создание ОНР. И он чудом провалился.
    А смерти людей на Куликовом поле( кстате надо еще разобраться почему Боделан приказал пожарным частям не ехать) было вакцинацией Одессы от событий в Донецке и Луганске!
    Погибло 40 а не 1000чи. В случае сценария ОНР число жертв и разрушен строений исчислила лось бы тысячами!
    Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа.

  9. Вверх #3168
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от Carlos Посмотреть сообщение
    "Это малая кровь, чтобы избежать большой", - слышал такую фразу в толпе. Понимание, что надо разгонять сепаратистские сборища в городе (своими силами, т.к. на мусоров надежды нет), присутствовало. На востоке уже происходили боевые действия и уже пару месяцев велись расправы над проукраинскими мирными гражданами. Спроецировать это на Одессу было нетяжело.
    то есть, кто-то спроецировал на Одессу происходившее на востоке и дал (давал) расклад толпе о необходимости малой крови и о том что на ментов надежды нет? я правильно понимаю?

    Цитата Сообщение от ode2sa Посмотреть сообщение
    А расскажите мне о другом сценарии который готовили росс.спец службы для Одессы???
    Сценарий был Один - создание ОНР. И он чудом провалился.
    А смерти людей на Куликовом поле( кстате надо еще разобраться почему Боделан приказал пожарным частям не ехать) было вакцинацией Одессы от событий в Донецке и Луганске!
    Погибло 40 а не 1000чи. В случае сценария ОНР число жертв и разрушен строений исчислила лось бы тысячами!
    вот мне и интересно, вакцинация была задумана и исполнена, или стихийная?

  10. Вверх #3169
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    107
    Репутация
    68
    Иновер, вы чего то не понимаете? Вас не переубедить. Город и область (власть) не хотела даже касаться этой проблемы, палаточного городка.
    Как и в Николаеве, Херсоне как и в рядом с нами городах люди сами захотели его убрать.

    СБУ звонило активистам и просило не надо, пусть он будет, не трогайте этот лагерь.
    Ну вы ли этого не знаете?

  11. Вверх #3170
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    107
    Репутация
    68
    были люди с ножами , топорами, причем обычные люди, которые тебе утром продают хлеб. Такая вот Одесса. Наша мама.

  12. Вверх #3171
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    И откуда вы так много знаете за простых людей и всю Одессу?
    Еще и понимаете, все правильно и сразу…

  13. Вверх #3172
    ПТН ПНХ Аватар для ode2sa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама!
    Сообщений
    3,679
    Репутация
    4933
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    то есть, кто-то спроецировал на Одессу происходившее на востоке и дал (давал) расклад толпе о необходимости малой крови и о том что на ментов надежды нет? я правильно понимаю?



    вот мне и интересно, вакцинация была задумана и исполнена, или стихийная?
    Со стороны сторонников Евромайдана стихийная...
    А вот антимайданщики действовали в паре с продажными ментами и я уверен что вы мне не будете противоречишь.
    Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа.

  14. Вверх #3173
    ПТН ПНХ Аватар для ode2sa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама!
    Сообщений
    3,679
    Репутация
    4933
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    И откуда вы так много знаете за простых людей и всю Одессу?
    Еще и понимаете, все правильно и сразу…
    После начала событий на соборке очень много людей Одесситов летели в центр города участвовать в событиях.
    Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа.

  15. Вверх #3174
    Частый гость Аватар для Krassaava
    Пол
    Женский
    Сообщений
    589
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от Таки Да Посмотреть сообщение
    Попался на глаза свежий рассказ, об убийствах и грабежах мирного населения т.н. "ополченцами"



    А потом вспомнил автора, это ж он незадолго до событий 2 мая, водил по Одессе хороводы

    Неонацик из Питера митингует в Одессе за Россию

    А теперь сокрушается, что с русским миром, за который он тут так активно хлопотал,( и, судя по всему, уехал хлопотать дальше - на Донбасс) приходят хаос, беззаконие и мрак.
    Слава Богу, что Одессе не довелось испытать на себе опеку таких "защитников"
    Российский солдат, воевавший за "Новороссию": А кто его любит, этого мистера Путина?





    Он уверяет, что пересмотрел свои взгляды на войну на Донбассе.

    "Я пересмотрел свои взгляды по отношению к этой войне на юго-востоке Украины. Я считаю, что эта война была развязана спецслужбами и политиками обоих государств, не только Российской Федерации. Гиркин-Стрелков выполнял заказ Москвы. То, что была такая заваруха в Славянске, красивый лейбл, возрождение царского самодержавия, православия и все остальное – это всего лишь была приманка для русских патриотов правого толка, чтобы привлечь их в свои ряды, заманить на юго-восток Украины, в этой братоубийственной войне всех перемолоть. Это была чистая замануха, организованная спецслужбами", - говорит он.

    "Поэтому мое отношение к этой войне полностью изменилось. Не то что я начал проукраинскую позицию занимать, нет, я больше нейтральный, я ни за ту и ни за эту сторону сейчас. Я считаю, что нужно эту войну остановить, чтобы там был мир. Я за мир", - добавил Раевский.




    http://glavnoe.ua/news/n262863
    Последний раз редактировалось Krassaava; 09.03.2016 в 12:11.

  16. Вверх #3175
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Я сегодня испытала шок, обнаружив замок на этой теме. Довели модератора флудом до крайних мер. Прекращайте! Напрасно вы думаете, что остается только переливать из пустого в порожнее. Основное- а это завершение расследования по Дому профсоюзов - впереди. Этой весной будет много движений по официальному следствию, которое , если кто не понял, понизили , переформатировав по территориальному признаку, "за утратой резонансности", предварительно отозвав киевлян-следователей. Это попытка спустить на тормозах и похоронить окончательно, по времени совпала с разгромным докладом Международной консультативной группы(МДГ), который в части 2 мая во многом опирался на материалы "Группы 2 мая". То, что несмотря на отрицательный международный резонанс, Генпрокуратура Украины не усилила, а ослабила официальное следствие, говорит о крайнем нежелании расширять круг фигурантов уголовных дел, связанных со 2 мая за счет должностных лиц, а также о наглости и неадекватности руководства Генпрокуратуры и МВД.
    Сейчас этим делом перекидываются, как мячиком из Киева и обратно. Мы за этим наблюдаем и иногда выступаем с заявлениями.
    Могу прогнозировать оживление официаолтного следствия после того, как мы опубликуем отредактированную и уточненную хронологию событий. Это будет довольно скоро.

  17. Вверх #3176
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Какой-то ад сегодня творился на суде по 2 мая. Кто-то намекнул патриотическим организациям, что без показаний Посмиченко большинству обвиняемых надо менять меру пресечения, после которой они, естественно, разбегутся, некоторые в Россию.
    Я там не была, но очевидцы говорят про жесткий замес, мордобой и применение газового баллончика, даже Качановской что-то перепало.
    Позор правоохранительной системы продолжается, потому что людям нужно, чтобы кто-то был наказан, а это невозможно при таком огромном неповоротливом процессе, где всегда кого-то не будет. Пока до Долженкова дойдет очередь, мы все позеленеем.
    Привожу полностью пост Стерненко(Правый сектор), кроме которого в суде сегодня были Самооборона и другие проукраинские силы. (А летом и осенью никого не было из "посторонних".
    "Сергій Стерненко добавил 3 новых фото.
    1 ч ·
    Декілька слів по судовому процесу ‪#‎2травня‬
    За сьогодні:
    - Суд відбувався з перервою в дві з половиною години.
    - 2 рази відбувались короткі сутички між активістами та поліцією і НГ. Причиною стала відмова правоохоронців пропускати в залу засідання представників патріотичних сил міста.
    - В той же час, крім підсудних і їх родичів та журналістів, поліція пропустила "групу підтримки" проросійських сепаратистів.
    - Якраз під час основної перерви стався конфлікт, який переріс у бійку між сепаратистами та активістами. Причною стали досить різкі нецензурні вислови з боку любителів рускаго міра.
    - На продовження розгляду після 14:30 (вже не вперше) не з'явився підсудний Альошин. Прокурор Бабін не прийшов також.
    - Запобіжну міру так і не продовжили/змінили. Термін її спливає 15 березня, якщо до того часу суд не визначиться, то терористи вийдуть на волю.
    - Поліція запевняла, що не варто ходити на суд, бо "і так нікого не випустять". Ага, вже мав місце інцидент з призначенням застави, це ми вже проходили.
    Загалом:
    - Справа по 2 травня не те що зшита білими нитками, вона просто нагадує якийсь театр абсурду. Доказова база по багатьом епізодам відсутня. Причиною є злочинна халатність слідства та навмисне недодавання важливих матеріалів до справи.
    - Досі не притягнуто до відповідальності жодного міліціонера чи можновладця, який так чи інакше діяв за змовою за проросійськими нападниками 2.05.14. Так само ніхто не несе відповідальності за відпущення затриманих з ІТТ 67 сєпарів (http://news.bigmir.net/…/813550-V-Odesse-shturmujut-gorUVD-…)
    Виключенням є лише екс-очільник облУВС Луцюк, але по ньому так само бездарно складено обвинувачення.
    - Фарс під назвою "суд по 2 травня" усіляко намагаються супстити "на гальмах" і відпустити всіх підозрюваних. Єдиним стримуючим фактором є патріоти, які присутні на кожному засіданні.
    - Суд уперто не застосовує примусовий привід для тих, хто не з'являється, хоча має на те всі підстави. Але це ж не активістів закривати.
    Розгляд справи перенесено на завтра, 11 березня, 10:00.
    Бути там та не допустити відпущення на волю тих, хто хотів в Одесі ОНР - справа честі для всіх нас."

  18. Вверх #3177
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Прозрели и ужаснулись

  19. Вверх #3178
    Постоялец форума Аватар для дема
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,517
    Репутация
    1673
    Нет зрелища азартнее на свете,
    Чем зрелище борьбы Монтекки с Капулетти!
    Звенят клинки! Кровь льется! Горы трупов!
    И ненависть кипит! И смерть справляет праздник!
    И кажется, никто уже не в силах.
    Утешить боль и мертвых воскресить…

    [MOD] Развлекаемся поэзией в другой теме.
    Последний раз редактировалось Almond; 10.03.2016 в 18:47.
    на душе скребут кошки-видать закапывают нагаженное...

  20. Вверх #3179
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Яка сумна новина!!!!)))))))
    Верхушку МЧС и диспеичера взяли под домашний арест. Об этом пишет Думская. Бодю, конечно, уже не догнать( хотя падлюка приезжал на Новый год и топтал нашу одесскую землю, но такое в последний раз!
    Я так понимаю, что до годовщины будет движение по всем направлениям. Потому что главное моральное послание двух лет после трагедии, безусловно, в том, что никто до сих пор не наказан. Людям неважны детали, важен результат, а его пока нет.
    Я надеюсь на результат - от следствия по 2 мая, по действиям МЧС, от судов, связанных со 2 мая, - хотя бы под прессингом приближающейся годовщины.
    "«Забившие» на пожар в Доме профсоюзов сотрудники ГСЧС взяты под домашний арест: Боделан пока на свободе

    Полиция и прокуратура активизировали еще одно досудебное расследование по событиям 2 мая 2014 года в Одессе. На сей раз они взялись за сотрудников ГСЧС, которые игнорировали сообщения о пожаре на Куликовом поле и тормозили выезд туда пожарных подразделений, что в итоге привело к гибели 42 человек.
    Как стало известно «Думской», производство открыто по части 3 ст. 135 Уголовного Кодекса Украины — «оставление в опасности». Это преступление наказывается лишением свободы на срок от 3 до 8 лет.
    В конце февраля о подозрении было объявлено трем работникам ведомства — замначальника областного управления Виктору Губаю, начальнику дежурной смены оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС Юрию Швиденко и помощнику начальника дежурной смены Светлане Коевой."
    На днях Приморский районный суд Одессы избрал им меру пресечения. Прокуратура настаивала на заключении под стражу, но следственные судьи Капля и Попревич посчитали, что оснований для этого нет, и отправили спасателей под домашний арест.
    Экс-начальник Главного управления Владимир Боделан пока остается на свободе, хотя, по данным следствия, именно он несет главную ответственность за произошедшее: находясь на Куликовом поле и наблюдая за развитием событий, сын бывшего одесского мэра приказал подчиненным не направлять туда пожарно-спасательные подразделения.

  21. Вверх #3180
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    Для тех, кто до сих пор сомневается в возможности прихода сюда "русского мира" весной 2014го


Закрытая тема
Страница 159 из 163 ПерваяПервая ... 59 109 149 157 158 159 160 161 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 15:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 17:50
  4. Статья "предсказания на 2012 -2014" и прект "
    от GreatX в разделе Основной форум
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 23:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения