Тема: Я -- свидетель. "Группа 2 мая 2014" (*)

Закрытая тема
Страница 5 из 163 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 3241
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370

    По умолчанию Я -- свидетель. "Группа 2 мая 2014" (*)

    Работа «Комиссии 2 мая» продолжается. Сейчас мы прилагаем максимум усилий, чтобы выяснить обстоятельства пожара в Доме профсоюзов. Для установления истины нам очень нужны рассказы очевидцев — тех, кто находился внутри здания. По понятным причинам, эти люди неохотно идут на контакт. Мы готовы выслушать их анонимно и готовы (а закон нам это право гарантирует) сохранять инкогнито наших собеседников. Пожалуйста, расскажите о том, что происходило в Доме, любому члену комиссии по вашему выбору. Ради мира и спокойствия в городе — пожалуйста, выйдите на связь. Нам очень нужны ваши свидетельства!

    Промежуточные итоги работы экспертов и журналистов комиссии "Группа 2 мая":
    30 мая 2014 г.: Эксперт-химик Владислав Балинский о пожаре в Доме Профсоюзов http://numikosov.livejournal.com/1121.html
    Сергей Дибров, журналист о красных повязках и механизмах работы комиссии:
    http://dumskaya.net/news/sergej-dibrov-o-sledstvennoj-komissii-i-krasnom--036276/

    Общественная экспертно-журналистская комиссии "Группа 2 мая" была создана 12 мая по инициативе ОГА. Репортаж о первом брифинге тут http://novostnik.com.ua/novosti/rasl...byx-vzglyadov/ В группу вошли журналисты Сергей Дибров, "Думская.нет"
    Юрий Ткачев, Вера Запорожец -- "Таймер",Леонид Штекель, Одесса-дейли,
    Валерия Ивашкина, "Откат" . Их личные страницы можно найти на фейсбуке. Кроме журналистов в состав комиссии вошли эксперты- криминалист, токсиколог, специалист по огнестрельному оружию и взрывчатым веществам.

    Наш любимый город стал объектом обвинений в том, что одесситы убивали одесситов. Мы все переживаем эту боль, бессилие и позор. Раненые продолжают умирать, наши дети рисуют планы эвакуации, на наших улицах не слышно привычного смеха, музыки. Нам страшно, что мы можем не узнать правды и годами будем пересматривать и сравнивать видеозаписи. Настал момент, и именно сейчас это стало возможно, когда мы можем объединить наши усилия в выяснении механизма этой страшной трагедии.

    Пообщаться, договориться о встрече, предложить сотрудничество,высказать свои мысли по поводу работы группы, поделиться своим личным свидетельством:
    Тел. 066 865 97 10, 0637071143 [email protected]
    Очень прошу не создавать в этой теме обсуждений и дискуссий. Я создаю тему в первую очередь для распространения контактной информации для тех, кто хочет. чтобы его свидетельство было услышано.
    Я уверена в том, что собранные материалы будут использованы не только для расследования, но и для последующих книг и фильмов об этих событиях.

    [MOD] Еще раз прошу данную тему использовать для распространения информации и привлечения свидетелей. Флуд на форуме локализован в других темах. Негативные комментарии воспринимаю как нежелание или боязнь широкого освещения обстоятельств и участников событий.
    Последний раз редактировалось Машинка; 21.08.2014 в 18:44.

  2. Вверх #81
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    1529
    Цитата Сообщение от polizira Посмотреть сообщение
    За что купил, за то и продаю.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/РДГ-2.
    С уравнением реакции они перемудрили. Алюминий и окислы железа - это по сути термитный состав, предназначенный для разогрева и возгонки дымообразующего агента. Гексахлорэтан в этих условиях не разлагается. Повторюсь, у фосгена достаточно маленькая летальная доза. Если бы описанная химическая реакция имела место быть при применении РДГ-2Х, то мы имели бы приличное количество летальных исходов с отеком легких на любых армейских учениях
    Последний раз редактировалось boka; 20.05.2014 в 17:10.


  3. Вверх #82
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    1529
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    Интервью Боделана с журналистами.

    Владимир Боделан: «Я не мог посылать людей на смерть»

    http://odessamedia.net/news/odessa/vladimir-bodelan-Ya-ne-mog-posilat-lyudei-na-smert/
    По моему в инструкциях по тактике действий подразделений МЧС есть момент, запрещающий начинать ликвидидацию возникшей чрезвычайной ситуации если присутствует опасность криминального характера

  4. Вверх #83
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от Лейпциг Посмотреть сообщение
    Я не специалист по отр.веществам, а как свидетель только видела и слышала прямую трансляцию штурма.
    Больше всего поразило пение гимна в конце, когда уже было ясно, что погибло много людей.
    Возможно, этот факт тоже поможет что-то прояснить.
    Не хотела писать в этой теме, честно скажу - боялась. Но это пение нашего гимна до сих пор мне слышится...
    Ну, и рассказ одной знакомой женщины, чей брат участвовал в марше болельщиков "За единую Украину": у него были поранены ноги, т.к. он был в шортах по случаю тёплой погоды, а во взрывпакетах что-то было такое, что разлеталось во все стороны и ранило людей.
    После этого они и отправились на Куликово.
    Болельщики (и этот брат) были абсолютно мирными.
    Конечно, я спросила: "Как же удалось забивать людей насмерть, если дубинки были у проросс. активистов, а не у патриотов?"
    Ответ: "Забили только одного, который выпрыгнул со второго этажа, но его забивали не дубинками, а просто ногами".
    Мне стало по-настоящему плохо. Хорошо, что лекарства всегда с собой.
    Я думаю, что смерть от дубинок была бы более быстрой - несколько проломов черепа - и всё.
    Представьте себе забивание ногами... Сколько и куда надо бить? Разрывы печени, дифрагмы...
    Милосердие наших мирных, безоружных людей...
    К шортам, надо думать, и обувь была соответствующая - не берцы.

    Спасали?
    Напоминает старую-старую прибаутку про "Скорую помощь": "Сама едет, сама давит, сама помощь подаёт".

    Кстати, если забивать насмерть ногами в лёгкой обуви, то от ударов по голове на ногах должны до сих пор оставаться следы (те ещё гематомы, а то и повреждения связок).
    Полный трындец!Люди,что вы вообще пишите??????

  5. Вверх #84
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    Опуьликовано сегодня. Валерия Ивашкина, Комиссия "Группа 2 мая":
    "После заявления Arsen Avakov о том, что пострадавших в одесском Доме профсоюзов отравили хлороформом, мы с членами комиссии по расследованию событий 2 мая задались целью проверить, насколько реальна такая теория.

    Скажу сразу, к словам министра я отнеслась с большой долей сомнения. Дело в том, что часть людей спаслась из горящего здания. Если предположить, что теория с хлороформом верна, почему действие вещества не распространилось на них? Другой вопрос касался количества вещества, необходимого для заполнения пятиэтажного Дома профсоюзов, приблизительная площадь каждого этажа которого составляет 3000 квадратных метров. При этом доза яда должна быть в концентрации, которая приводит к смерти.

    Sergiy Dibrov как специалист по применению отравляющих веществ (ОВ) в промышленных целях, подсчитал следующее.

    "Хлороформ начинает действовать при концентрации 900ppm (0,09% по объему) - головокружение и усталость. При этом плотность хлороформа вчетверо больше, чем у воздуха (118 г/моль) - это получается полграмма на куб.

    В типичной комнате площадь - метров 15, потолок 4. Итого 60 кубов. Чтобы загазовать герметичную комнату, нужно 30 граммов газа, дальше идут нюансы, связанные с неоднородностью его распределения. В любом случае - десятки грамм газа в закрытой комнате только для того, чтобы почувствовать усталость и головокружение.

    Летальная доза LD50 для хлороформа при разных способах введения - от 0,6 до 20 граммов на килограмм веса. Информация отсюда.
    http://www.chemspider.com/Chemical-Structure.5977.html

    Итого для человека весом 70 кг LD50 (доза с вероятностью смерти 50%) составляет как минимум десятки граммов, которые должны не просто распылиться, а попасть внутрь организма.

    Для того, чтобы загазовать лестничные пролеты (а там объем порядка тысячи кубов) понадобятся десятки килограммов газа, а при условиях, которые там были (выбитые стекла и поток воздуха) - сотни килограммов, если не тонны.

    По поводу фосгена - думаю, тут все ясно, картина поражения характерна.

    Резюме. Я не представляю способа эффективного применения хлороформа в качестве боевого или полицейского ОВ. Для этого нужны очень высокие концентрации и очень длинные экспозиции. При этом большое количество выживших людей ощущало бы его несмертельное воздействие - характерный запах, а также усталость при длительном вдыхании".

    По-прежнему актуальным остается вопрос относительно поз погибших. Многие жертвы, как известно, застыли в позах, не характерных для смерти в результате отравления угарным газом. Ответ на этот вопрос нам еще предстоит найти.

    По итогам оторванных от реальности заявлений руководства украинских силовых структур, а именно СНБО, СБУ и МВД, у меня создается впечатление, что результаты расследования будут "подтягивать" под версию о теракте, осуществленном российской стороной. При этом реальными фактами, которые противоречат этой версии, правоохранители предпочтут пренебречь."
    Валерия Ивашкина
    Водят кота за нос.Есть прекрасная книга "Судебная медицина".Там все описано и про характерные позы и про пятна и т.д.Читайте,много ответов найдете.

  6. Вверх #85
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    VICTORY55, а Вы в самом деле думаете, что забивание ногами до смерти - это быстрее и менее мучительно, чем проломить череп дубинкой?
    Как Вы представляете такую смерть? От чего она наступает?
    Поговорите с врачами знакомыми - с теми, кому доверяете.

    Мне интеллигентная женщина сказала именно как смягчающее обстоятельство, что забили не дубинками, а ногами.
    Меня такое понятие "милосердия" тоже потрясло.
    Неужели Вы решили, что я с ней согласна?!

    Таки бесполезно здесь писать, т.к. нашу боль и потрясение хотят превратить в фарс.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  7. Вверх #86
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от Лейпциг Посмотреть сообщение
    VICTORY55, а Вы в самом деле думаете, что забивание ногами до смерти - это быстрее и менее мучительно, чем проломить череп дубинкой?
    Как Вы представляете такую смерть? От чего она наступает?
    Поговорите с врачами знакомыми - с теми, кому доверяете.
    Эссе как "милосердно" лишить жизни человека.

  8. Вверх #87
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Ну, вот как я от той женщины услышала. что забивать ногами - лучше, чем дубинками, до сих пор не могу прийти в себя, честно.
    По-моему, быстрая смерть лучше.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  9. Вверх #88
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    МВД: по факту событий 2 мая задержаны 12 человек

    http://*************/news/mvd_po_faktu_sobitiy_2_maya_zaderjani_12_chelovek_765.html

  10. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для alex_od_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,359
    Репутация
    1443
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    МВД: по факту событий 2 мая задержаны 12 человек

    http://*************/news/mvd_po_faktu_sobitiy_2_maya_zaderjani_12_chelovek_765.html
    Это те люди которых задержали еще 2-го мая ???

    ПыСы: Оказывается те люди которые включают и отключают Веб камеру на Куликовом - они таки читают ОФ !!!
    Камеру включили, НО ШРИФТ с датой и временем СИЛЬНО УМЕНЬШИЛИ !!! Это к чему ??? - К тому что б при ЗАЦИКЛИВАНИЯ РОЛИКА ПО КРУГУ - на дату и время - меньше всего обращяли внимание !!!

    Раз идут такие манипуляции - то чего ждать дальше !!! На 25-е мая готовятся ????

    В низу два скрина, как дата в правом нижнем углу выглядит сейчас и как было раньше !!!

    И всеми этими процессами рулит ГорСовет !!!
    Последний раз редактировалось alex_od_; 21.05.2014 в 02:44.

  11. Вверх #90
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13774
    Версия о хлороформе пока не подтвердилась

    http://podrobnosti.ua/upload/news/2014/05/21/976959_4.mp4

  12. Вверх #91
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    1529
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    Версия о хлороформе пока не подтвердилась

    http://podrobnosti.ua/upload/news/2014/05/21/976959_4.mp4
    Нормально, пипл хавает! А кто и где говорил, что смерть наступила от хлороформа? Наличие хлороформа в здании еще не означает, что смерть наступила от вдыхания хлороформа
    Последний раз редактировалось boka; 21.05.2014 в 11:25.

  13. Вверх #92
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    моя подруга была ТАМ. она врач. просто проезжала мимо. хотя по радио и тв уже все знали о ситуации в городе. но о доме профсоюзов она не знала. увидела пожар - побежала людям помогать. а там такое! дня 3 она мне рассказывала о том, что видела. я в шоке, короче. коротко:
    - из ДП стреляли. она лично 3-им людям делала реанимацию и перевязки. ей даже пришлось выбросить свою салатовую куртку, т.к. боялась быть яркой мишенью среди толпы.
    - людей из ДП спасали. она лично помогала выбираться с нижних этажей людям.
    - людей, выпрыгивавших из ДП, добивали на земле. она лично легла на одного такого с криками "я врач" и по ее волосам пролетела бита.
    - менты пришли, когда на ее глазах уже лежало на земле 5 трупов. хотя все время они стояли за кустами по периметру Куликового.
    это такие основные моменты. рассказывать много и долго.
    и скажу сразу, она очень про-украинская и сначала, когда по радио услышала, что в центре творится, был порыв поехать туда и разорвать им там всем глотки голыми руками, но судьба ее каким то образом направила на Куликово. когда она бежала к ДП тоже были эмоции, но в процессе всего действа кроме крови, жуткого шума и в некоторых моментах безисходности, у нее ничего не осталось. нет, она не поменяла свои взгляды в целом, но теперь настроена не так радикально как раньше.
    предлагала ей пойти в ДП сейчас, чтобы она, как участник событий снаружи, оценила ситуацию изнутри, но она категорически отказалась под предлогом того, что хочет, чтобы ее представление осталось исключительно снаружи.

  14. Вверх #93
    Постоялец форума Аватар для Vendeltid
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,131
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    Версия о хлороформе пока не подтвердилась

    http://podrobnosti.ua/upload/news/2014/05/21/976959_4.mp4
    Не прошло. Опять придётся что-то придумывать...

  15. Вверх #94
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13774
    Святослав Вакарчук поможет материально семьям погибших 2 мая в Одессе


    Музыканты группы "Океан Эльзы" и их лидер Святослав Вакарчук передадут часть заработанных в летнем гастрольном туре средств родственникам погибших в Одессе. Об этом сообщается на официальной странице группы в социальной сети "Фэйсбук".
    *
    Кроме того, такое же заявление С.Вакарчук сделал во время встречи с одесскими студентами.
    *
    "Мы говорили с группой и решили, что обязательно как-то поможем. Часть средств с концертов перечислим для помощи им", - сказал С.Вакарчук. *

  16. Вверх #95
    Частый гость Аватар для Антари
    Пол
    Женский
    Сообщений
    644
    Репутация
    541
    Сволочи опять все такие хорошие деньги всем дают, интересно а тем кто на майдане погибли в феврале выплатили- обещали что неважно с какой стороны но выплаты будут, а Палица тем кто погиб 2 мая тоже выплатил? и там еще кажется от государства что то обещали. Как обычно пиарятся на человеческой крови.
    Вот как заставить их бояться и уважать нас - народ, как их контролировать(, чтоб все что обещают хотя бы 50% выполняли.

  17. Вверх #96
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    291
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    Святослав Вакарчук поможет материально семьям погибших 2 мая в Одессе


    Музыканты группы "Океан Эльзы" и их лидер Святослав Вакарчук передадут часть заработанных в летнем гастрольном туре средств родственникам погибших в Одессе. Об этом сообщается на официальной странице группы в социальной сети "Фэйсбук".
    *
    Кроме того, такое же заявление С.Вакарчук сделал во время встречи с одесскими студентами.
    *
    "Мы говорили с группой и решили, что обязательно как-то поможем. Часть средств с концертов перечислим для помощи им", - сказал С.Вакарчук. *
    Так если я не ошибаюсь, они уже помогли сполна всей стране и в 2004 тоже...

  18. Вверх #97
    Постоялец форума Аватар для alex_od_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,359
    Репутация
    1443
    Артем Давидченко рассказал о роковых событиях, которые происходили второго мая в Одессе

    http://info-center.od.ua/statti/1244...-v-odesse.html

  19. Вверх #98
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    Цитата Сообщение от alex_od_ Посмотреть сообщение
    Артем Давидченко рассказал о роковых событиях, которые происходили второго мая в Одессе

    http://info-center.od.ua/statti/1244...-v-odesse.html
    Давидченко сволочь, ложь в каждом предложении.
    Евромайдан, люди начали забегать в здание, просто интуитивно. Мы просили их остановиться, но люди не слушали!
    Тут уже неоднократно приводили видео, как он со сцены зазывает всех в дом.
    Когда началась атака на переднюю дверь, я был на первом этаже. Мы вышли через боковой вход правого крыла: побежали за огнетушителями и бронежилетами. Интересно, что воды в гидрантах не было вообще, а часть офисов на первом этаже была открыта, и из них вынесена вся оргтехника. Когда мы были у авто, то подъехала «Мазда» с шарфиком «Черноморца», и оттуда нас обстреляли из «автомата» короткими очередями. Я получил пулевой ожог, и мы решили уехать. Выбирались из Одессы по Объездной дороге, а потом нашли сельскую больницу, где меня прооперировали, так как у меня началось нагноение.
    Это вообще смешно, многие видели как он уехал минут за 5-10 с поля. Мазда с шарфиком, нагноение... Вот кстати версия этого параграфа в первоисточнике
    Когда мы были у авто, то подъехала «Мазда» с шарфиком «Черноморца», и оттуда нас обстреляли из «Сайги» короткими очередями.
    http://otkat.od.ua/artem-davidchenko-odesskuyu-bojnyu-organizoval-kolomojskij/
    Короткими очередями из охотничьего карабина Сайга.
    Да, Боцман там был. Он — член мобильного отряда дружины, мы знакомы с начала протестов на Куликовом поле. Убить он никого не мог, так как пришел со страйкбольным оружием, которое внешне похоже на автомат Калашникова. У него никогда и боевого не было. Боцман жив, сейчас находится вне Одессы.
    Боцмана хоть признал, правда по звукам, которые слышны на видео это совсем не страйкбольная пукалка.
    Бред там везде, просто не охота все расписывать.
    Вообщем вывод - давидченко не просто подонок, он еще и тупой, что и подтвердил своим интервью. Непонятно на кого оно расчитано.

  20. Вверх #99
    Посетитель Аватар для Olga 12
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Антари Посмотреть сообщение
    Сволочи опять все такие хорошие деньги всем дают, интересно а тем кто на майдане погибли в феврале выплатили- обещали что неважно с какой стороны но выплаты будут, а Палица тем кто погиб 2 мая тоже выплатил? и там еще кажется от государства что то обещали. Как обычно пиарятся на человеческой крови.
    Вот как заставить их бояться и уважать нас - народ, как их контролировать(, чтоб все что обещают хотя бы 50% выполняли.
    А вы считаете , что эти подачки стоят человеческой жизни и тех мучений, которые люди пережили, они хотят откупиться. но к сожалению совесть не купишь...

  21. Вверх #100
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    6904
    Цитата Сообщение от Olga 12 Посмотреть сообщение
    А вы считаете , что эти подачки стоят человеческой жизни и тех мучений, которые люди пережили, они хотят откупиться. но к сожалению совесть не купишь...
    Вы абсолютно правы-никакие деньги не стоят человеческих жизней,а тем более мучений.
    НО,коль уж пообещали родным небесной сотни и родным погибших 2-го мая,то должны выполнить.
    А у нас как обычно,поговорили,наобещали и повернулись ж...ой.
    А совесть им покупать не нужно,ее никогда и не было у них,да и не нужна она им.Самое ценное,что есть у этих больших"людей"-это зеленые бумажки и другие блага.Народ для них мусор и разменная монета,как не прискорбно это бы ни звучало(((
    Последний раз редактировалось Ируся и Маруся; 21.05.2014 в 22:13.
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!


Закрытая тема
Страница 5 из 163 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 15:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 17:50
  4. Статья "предсказания на 2012 -2014" и прект "
    от GreatX в разделе Основной форум
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 23:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения