Тема: Я -- свидетель. "Группа 2 мая 2014" (*)

Закрытая тема
Страница 3 из 163 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 3241
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370

    По умолчанию Я -- свидетель. "Группа 2 мая 2014" (*)

    Работа «Комиссии 2 мая» продолжается. Сейчас мы прилагаем максимум усилий, чтобы выяснить обстоятельства пожара в Доме профсоюзов. Для установления истины нам очень нужны рассказы очевидцев — тех, кто находился внутри здания. По понятным причинам, эти люди неохотно идут на контакт. Мы готовы выслушать их анонимно и готовы (а закон нам это право гарантирует) сохранять инкогнито наших собеседников. Пожалуйста, расскажите о том, что происходило в Доме, любому члену комиссии по вашему выбору. Ради мира и спокойствия в городе — пожалуйста, выйдите на связь. Нам очень нужны ваши свидетельства!

    Промежуточные итоги работы экспертов и журналистов комиссии "Группа 2 мая":
    30 мая 2014 г.: Эксперт-химик Владислав Балинский о пожаре в Доме Профсоюзов http://numikosov.livejournal.com/1121.html
    Сергей Дибров, журналист о красных повязках и механизмах работы комиссии:
    http://dumskaya.net/news/sergej-dibrov-o-sledstvennoj-komissii-i-krasnom--036276/

    Общественная экспертно-журналистская комиссии "Группа 2 мая" была создана 12 мая по инициативе ОГА. Репортаж о первом брифинге тут http://novostnik.com.ua/novosti/rasl...byx-vzglyadov/ В группу вошли журналисты Сергей Дибров, "Думская.нет"
    Юрий Ткачев, Вера Запорожец -- "Таймер",Леонид Штекель, Одесса-дейли,
    Валерия Ивашкина, "Откат" . Их личные страницы можно найти на фейсбуке. Кроме журналистов в состав комиссии вошли эксперты- криминалист, токсиколог, специалист по огнестрельному оружию и взрывчатым веществам.

    Наш любимый город стал объектом обвинений в том, что одесситы убивали одесситов. Мы все переживаем эту боль, бессилие и позор. Раненые продолжают умирать, наши дети рисуют планы эвакуации, на наших улицах не слышно привычного смеха, музыки. Нам страшно, что мы можем не узнать правды и годами будем пересматривать и сравнивать видеозаписи. Настал момент, и именно сейчас это стало возможно, когда мы можем объединить наши усилия в выяснении механизма этой страшной трагедии.

    Пообщаться, договориться о встрече, предложить сотрудничество,высказать свои мысли по поводу работы группы, поделиться своим личным свидетельством:
    Тел. 066 865 97 10, 0637071143 [email protected]
    Очень прошу не создавать в этой теме обсуждений и дискуссий. Я создаю тему в первую очередь для распространения контактной информации для тех, кто хочет. чтобы его свидетельство было услышано.
    Я уверена в том, что собранные материалы будут использованы не только для расследования, но и для последующих книг и фильмов об этих событиях.

    [MOD] Еще раз прошу данную тему использовать для распространения информации и привлечения свидетелей. Флуд на форуме локализован в других темах. Негативные комментарии воспринимаю как нежелание или боязнь широкого освещения обстоятельств и участников событий.
    Последний раз редактировалось Машинка; 21.08.2014 в 19:44.

  2. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для alex_od_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,359
    Репутация
    1443
    Для этого видать и была создана группа 2 Мая - чтоб еще больше запутать и подальше отвести от истины !!! Мне вот интересно, от ЛЖИ членов группы 2 Мая - в горле не першит ??? Голова не кружится??? Стул нормальный ???


  3. Вверх #42
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от alex_od_ Посмотреть сообщение
    Для этого видать и была создана группа 2 Мая - чтоб еще больше запутать и подальше отвести от истины !!! Мне вот интересно, от ЛЖИ членов группы 2 Мая - в горле не першит ??? Голова не кружится??? Стул нормальный ???
    В группу вошли журналисты Сергей Дибров, "Думская.нет"
    Юрий Ткачев, Вера Запорожец -- "Таймер"
    Леонид Штекель, Одесса-дейли,
    Валерия Ивашкина, "Откат" . Их личные страницы можно найти на фейсбуке.


    прочитав эти фамилии и те места где они публикуются, уже всё становится ясно, особенно про Диброва с Думской.нет, самый лицемерный одесский ресурс, который имеет плотное отношение к Гончаренко, а кто такой Алёшко, не мне вам тут рассказывать

    пы.сы. Люди живут одни днём и не думают о завтра, а ведь завтра всё может стать как было вчера и тогда может кардинально измениться жизнь любого лицемера который является частью этой пропаганды
    учусь уважать чужие заблуждения как свои собственные

  4. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4695
    Цитата Сообщение от SquadeR Посмотреть сообщение
    В группу вошли журналисты Сергей Дибров, "Думская.нет"
    Юрий Ткачев, Вера Запорожец -- "Таймер"
    Леонид Штекель, Одесса-дейли,
    Валерия Ивашкина, "Откат" . Их личные страницы можно найти на фейсбуке.


    прочитав эти фамилии и те места где они публикуются, уже всё становится ясно, особенно про Диброва с Думской.нет, самый лицемерный одесский ресурс, который имеет плотное отношение к Гончаренко, а кто такой Алёшко, не мне вам тут рассказывать

    пы.сы. Люди живут одни днём и не думают о завтра, а ведь завтра всё может стать как было вчера и тогда может кардинально измениться жизнь любого лицемера который является частью этой пропаганды
    Вы думаете уже позаботились о завтра, уцепив себе курицу-мутанта?
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  5. Вверх #44
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Вы думаете уже позаботились о завтра, уцепив себе курицу-мутанта?
    нет уважаемая, я позаботился о завтра ещё вчера, когда проходил обучение в средней школе, затем был вуз, потом жизнь, а вы наверное во время обучения в начальной школе думали о барби или о киндер сюрпризах, потому что в 1м классе есть азбука с картинками в которой есть изображение курицы, но данная книга миновала ваш взгляд и уж тем более сознание, по-этому вы не видите различия между курицей и орлом, да и юмор ваш совсем не юмор одесситки, слишком плоско-завуалированный
    учусь уважать чужие заблуждения как свои собственные

  6. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    Цитата Сообщение от alex_od_ Посмотреть сообщение
    Для этого видать и была создана группа 2 Мая - чтоб еще больше запутать и подальше отвести от истины !!! Мне вот интересно, от ЛЖИ членов группы 2 Мая - в горле не першит ??? Голова не кружится??? Стул нормальный ???
    Нда. А я было обрадовалась - независимое расследование. Прочитав тему, убедилась - это не расследование - это пропаганда.

  7. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4695
    Цитата Сообщение от SquadeR Посмотреть сообщение
    нет уважаемая, я позаботился о завтра ещё вчера, когда проходил обучение в средней школе, затем был вуз, потом жизнь, а вы наверное во время обучения в начальной школе думали о барби или о киндер сюрпризах, потому что в 1м классе есть азбука с картинками в которой есть изображение курицы, но данная книга миновала ваш взгляд и уж тем более сознание, по-этому вы не видите различия между курицей и орлом, да и юмор ваш совсем не юмор одесситки, слишком плоско-завуалированный
    Стесняюсь спросить где учились вы...может я что-то и пропустила в своём 1м классе, играя с барби, но когда учился сын, точно помню, таких орлов в азбуке нет)))))))

    А юмора не было - был сарказм, потому что аватарка - провокация.

    Тот, которому чужд флаг Украины - априори не одессит.

  8. Вверх #47
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить где учились вы...может я что-то и пропустила в своём 1м классе, играя с барби, но когда учился сын, точно помню, таких орлов нет.

    А юмора не было - был сарказм, потому что аватарка - провокация.

    Тот, которому чужд флаг Украины - априори не одессит.
    это наверное вы не одесситка, потому что за 28 лет я не встретил одессита который бы говорил, что он украинец... это ввиду последних событий у некоторой группы людей стало модным, быть щирим Украинцем... а одесситы всю жизнь говорили, одесситы это нация и Одесса не виновата, что Украина вокруг неё, а вы наверное из тех одесситов, которые приехали сюда на учёбу и по случайности остались, ни бэ ни мэ вообщем

    а мой аватар, да, вы угадали, стоит тут назло местным жополизам, чтоб те слюни пускали, потому что данный форум я читаю 9 лет и впервые заметил, что это не форум, а рупор проамериканскоукраинской пропаганды, вместе с тем количеством местных троллей и со всеми новомодными баннерами, типа помоги бандформированию, отправь смс на номер ...
    Последний раз редактировалось SquadeR; 18.05.2014 в 17:27.
    учусь уважать чужие заблуждения как свои собственные

  9. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4695
    Цитата Сообщение от SquadeR Посмотреть сообщение
    это наверное вы не одесситка, потому что за 28 лет я не встретил одессита который бы говорил, что он украинец... это ввиду последних событий у некоторой группы людей стало модным, быть щирим Украинцем... а одесситы всю жизнь говорили, одесситы это нация и Одесса не виновата, что Украина вокруг неё, а вы наверное из тех одесситов, которые приехали сюда на учёбу и по случайности остались, ни бэ ни мэ вообщем

    а мой аватар, да, вы угадали, стоит тут назло местным жополизам, чтоб те слюни пускали, потому что данный форум я читаю 9 лет и впервые заметил, что это не форум, а рупор проамериканскоукраинской пропаганды, вместе с тем количеством местных троллей и со всеми новомодными баннерами, типа помоги бандформированию, отправь смс на номер ...
    Да, я родилась и жила в Тирасполе, после окончания школы поступила в одесский институт, здесь вышла замуж за коренного одессита, здесь родился мой сын. Я очень люблю наш город. Уже давно здесь вся моя семья и моя Родина. ЧТО НИ БЭ НИ МЭ?? Вы видели много коренных одесситов сейчас в Одессе? В каком поколении сам?

    Я не за самопровозглашенное правительство Украины, но я и против того, чтобы вокруг Одессы была Россия
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 18.05.2014 в 17:53.
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  10. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Dreamka8
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    530
    Смотрю " Тихий Дон"-1917год...эволюции не произошло.

  11. Вверх #50
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Самым разумным поступком каждого из нас будет перестать читать форумы и писать на них.
    Серьёзно.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  12. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Цитата Сообщение от RENAN Посмотреть сообщение
    по мне - да, по крайней мере совпадала катринка виденная мною (я про пожар) с тем что он писал
    Да запишите уже свое свидетельство, постарайтесь вспомнить все. что видели. Через месяц многие детали уже уйдут. для этого и создана тема- для реальных свидетельств.

  13. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Phen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    990
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от RENAN Посмотреть сообщение
    а SquadeR забанили, за правду вероятно))))
    Правду? Вот такую например?
    Цитата Сообщение от SquadeR Посмотреть сообщение
    а одесситы всю жизнь говорили, одесситы это нация и Одесса не виновата, что Украина вокруг неё.

  14. Вверх #53
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2415
    к счастью, я там не была, я смотрела он-лайн, ну и потом в интернете. Создается ощущение, что мы по разному смотрим((((

  15. Вверх #54
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2415
    Цитата Сообщение от Phen Посмотреть сообщение
    Правду? Вот такую например?
    ну а ссылку на видео убрали? я ведь писала, что касаемо пожара, не притягивайте за уши то чего нет

  16. Вверх #55
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2415
    по одесскому каналу))) а вы не смотрели? мне кажется все смотрели
    называется 1-ый гродской

  17. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Я немного продуплила с оперативностью мониторинга сообщений членов комиссии. Дело в том, что пока работу комиссии можно отслеживать только опоредованно через их страницы . Пока нет ни сайта, ни единой группы на ФБ, которая бы сводила их усилия воедино. Мне известно, что они сейчас проводят много встреч и активно нарабатывают информацию.
    Инфа от Веры Запорожец от 16 мая 2014:
    " Сегодня членам нашей комиссии предложили задать интересующие вопросы начальнику следствия области Цветкову. Сказали, что он будет всячески сотрудничать и давать информацию. По трем вопросам, которые мы задали данные противоречат полученным нами. Как по количеству опознанных, так и по наличию неизвестного вещества, которое вызвало мгновенную смерть минимум четырёх погибших в ДП. Также это касается причин смерти многих опознанных. Там тоже расхождения.

    Как я уже неоднократно писала, Цветков являлся фигурантом самого громкого дела по черным риелторам, которое дошло до обвинительного приговора в Одессе. Группе мошенников доказали эпизоды по мошенничеству с более чем 200ми квартирами и земельными участками, которые продавались через подставных лиц после смерти одиноких хозяев недвижимости. Показания на него давали множество свидетелей и сами подсудимые, после чего последние были трижды избиты прямо в СИЗО. Фамилии Босенко и Цветкова оглашались в суде, но в протоколах судебных заседаний отсутствуют. Никто из сотрудников милиции и прокуратуры, ни даже участковые, которые передавали паспорта умерших мошенникам, не понесли ответственность. Большинство из этих людей до сих пор работают в милиции.

    Кроме того, я уже писала о схеме "поможем рассчитаться с кредитом", которую крышует Цветков через мошенников братьев Голоскеров.

    Несколько лет назад Цветкова поймали на крупной взятке,позже он вернулся на работу уже в должности начальника следствия и приложил немалые усилия, чтобы многие упомниания об этом инциденте исчезли из интернета.

    Учитывая всё изложенное, я ......не считаю, что этот человек может сообщить правдивую информацию одесситам и объективно расследовать события 2 мая, и, по сути, он для меня преступник в погонах. "
    Последний раз редактировалось frau_elza; 18.05.2014 в 23:01.

  18. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4695
    Цитата Сообщение от SquadeR Посмотреть сообщение
    да это наглое враньё, десятки видео, где видно толпу бегущую на Коликовое и громящую всё на своё пути, а тут оказывается всё не так...
    а эта толпа в сопровождении ментов на видео враньё? Вглядитесь в эти "ясные, добродушные лица". По словам Алика Ветрова, они не обидели даже мухи

    https://www.youtube.com/watch?v=6QxYxQVvjlQ



    а вот и один из их отцов, конечно же, со стороны болеет



    https://www.youtube.com/watch?v=_NPuiXez62c
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 18.05.2014 в 23:44.
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  19. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    258
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от SquadeR Посмотреть сообщение
    да это наглое враньё, десятки видео, где видно толпу бегущую на Коликовое и громящую всё на своё пути, а тут оказывается всё не так...
    Почитала Ваши посты и вопрос возник: Вы не пробовали думать? Вот просто... думать?
    толпа, бегущая на Куликово поле и Самооборона Одессы - это по Вашему одно и тоже же? Я уже молчу про Ваш пост, посвященный расследованию трагедии и общественной комиссии.

    Пока в нашем обществе будет такое большое количество людей, не желающих элементарно включать мозг, трагедии (большие или меньшие) будут повторятся регулярно вне зависимости от наличия или отсутствия политических флагов тех или иных цветов. Ибо человек недумающий - самая благоприятная почва для различных преступлений.

  20. Вверх #59
    Новичок Аватар для igorsail
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    18
    Спросите у типадепутата юсова или гурвица. они в курсе
    Последний раз редактировалось igorsail; 19.05.2014 в 16:29.

  21. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Gugusichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    18
    Установлена причина гибели людей в одесском Доме профсоюзов

    Большинство погибших в одесском Доме профсоюзов граждан, отравились хлороформом. Об этом, ссылаясь на результаты экспертизы, сообщил следователь по этому делу Виталий Сокаль.

    По его словам, в Доме профсоюзов "был обнаружен хлороформ, испарения которого приводят к остановке дыхания, что и произошло - 32 человека погибли".

    "Как показала экспертиза, они не столько погибли от продуктов горения, а именно от той смеси. Она там хранилась не один день", - добавил Сокаль.

    Также следователь отметил, что сложно установить причину возгорания Дома профсоюзов, поскольку "бутылки зажигательной смесью бросали и с верхних этажей Дома, и из захваченного палаточного городка пророссийских активистов", передает Espreso.tv.

    Сокаль отметил, что для того, чтобы "более тщательно провести экспертизу, образцы направлены в Израиль".
    http://news.liga.net/news/politics/1...rofsoyuzov.htm
    Путин = оккупация = нищета + цензура + гетто + теракты + гопники


Закрытая тема
Страница 3 из 163 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 15:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 16:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 18:50
  4. Статья "предсказания на 2012 -2014" и прект "
    от GreatX в разделе Основной форум
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 27.03.2016, 00:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения