Тема: Я -- свидетель. "Группа 2 мая 2014" (*)

Закрытая тема
Страница 18 из 163 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 3241
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370

    По умолчанию Я -- свидетель. "Группа 2 мая 2014" (*)

    Работа «Комиссии 2 мая» продолжается. Сейчас мы прилагаем максимум усилий, чтобы выяснить обстоятельства пожара в Доме профсоюзов. Для установления истины нам очень нужны рассказы очевидцев — тех, кто находился внутри здания. По понятным причинам, эти люди неохотно идут на контакт. Мы готовы выслушать их анонимно и готовы (а закон нам это право гарантирует) сохранять инкогнито наших собеседников. Пожалуйста, расскажите о том, что происходило в Доме, любому члену комиссии по вашему выбору. Ради мира и спокойствия в городе — пожалуйста, выйдите на связь. Нам очень нужны ваши свидетельства!

    Промежуточные итоги работы экспертов и журналистов комиссии "Группа 2 мая":
    30 мая 2014 г.: Эксперт-химик Владислав Балинский о пожаре в Доме Профсоюзов http://numikosov.livejournal.com/1121.html
    Сергей Дибров, журналист о красных повязках и механизмах работы комиссии:
    http://dumskaya.net/news/sergej-dibrov-o-sledstvennoj-komissii-i-krasnom--036276/

    Общественная экспертно-журналистская комиссии "Группа 2 мая" была создана 12 мая по инициативе ОГА. Репортаж о первом брифинге тут http://novostnik.com.ua/novosti/rasl...byx-vzglyadov/ В группу вошли журналисты Сергей Дибров, "Думская.нет"
    Юрий Ткачев, Вера Запорожец -- "Таймер",Леонид Штекель, Одесса-дейли,
    Валерия Ивашкина, "Откат" . Их личные страницы можно найти на фейсбуке. Кроме журналистов в состав комиссии вошли эксперты- криминалист, токсиколог, специалист по огнестрельному оружию и взрывчатым веществам.

    Наш любимый город стал объектом обвинений в том, что одесситы убивали одесситов. Мы все переживаем эту боль, бессилие и позор. Раненые продолжают умирать, наши дети рисуют планы эвакуации, на наших улицах не слышно привычного смеха, музыки. Нам страшно, что мы можем не узнать правды и годами будем пересматривать и сравнивать видеозаписи. Настал момент, и именно сейчас это стало возможно, когда мы можем объединить наши усилия в выяснении механизма этой страшной трагедии.

    Пообщаться, договориться о встрече, предложить сотрудничество,высказать свои мысли по поводу работы группы, поделиться своим личным свидетельством:
    Тел. 066 865 97 10, 0637071143 [email protected]
    Очень прошу не создавать в этой теме обсуждений и дискуссий. Я создаю тему в первую очередь для распространения контактной информации для тех, кто хочет. чтобы его свидетельство было услышано.
    Я уверена в том, что собранные материалы будут использованы не только для расследования, но и для последующих книг и фильмов об этих событиях.

    [MOD] Еще раз прошу данную тему использовать для распространения информации и привлечения свидетелей. Флуд на форуме локализован в других темах. Негативные комментарии воспринимаю как нежелание или боязнь широкого освещения обстоятельств и участников событий.
    Последний раз редактировалось Машинка; 21.08.2014 в 18:44.

  2. Вверх #341
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Mator Посмотреть сообщение
    Они своими жизнями спасли Одессу. Иначе тут бы повторился Славянск и жертв было бы в сотни раз больше. Думаю вмешались высшие силы.
    Да, скорее Вы правы. Хоть искупили глупость( я за тех, кто сознательно за 200 гривен махал колорадским флагом)


  3. Вверх #342
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    а "Каскад" во всём этом как-то замешан был?
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  4. Вверх #343
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,495
    Репутация
    5106
    Цитата Сообщение от Mator Посмотреть сообщение
    Они своими жизнями спасли Одессу. Иначе тут бы повторился Славянск и жертв было бы в сотни раз больше. Думаю вмешались высшие силы.
    А можно развернуть Ваш ход мысли? А то у меня с логикой туговато, не могу от одного к другому лесенку никак выстроить...(((
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  5. Вверх #344
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,495
    Репутация
    5106
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    а "Каскад" во всём этом как-то замешан был?
    Если ты за тот Каскад, что я знаю, то он расформирован ещё до обретения нами самостийности.
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  6. Вверх #345
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от nerazborchivo Посмотреть сообщение
    Если ты за тот Каскад, что я знаю, то он расформирован ещё до обретения нами самостийности.
    я за "Каскад" Розумовского, который и за Украину и антимайдан и в Одессе был замечен и в Киеве вполне комфортно существует.

    Вот пример (позавчерашние похороны погибших от авианалёта в Луганске):


    остановите ролик на 0-23. Такой человечек с шевроном Каскада и флагом Украины вполне может тусоваться как среди майдана так и антимайдана...
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  7. Вверх #346
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    21,707
    Репутация
    16763
    Ребята ,огромная просьба ,ругайтесь в других темах -здесь только факты и версии.

  8. Вверх #347
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,495
    Репутация
    5106
    Так никто и не ругается. Я спросил у Матора его версию в развёрнутом виде.
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  9. Вверх #348
    Не покидает форум Аватар для Mator
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19,793
    Репутация
    10813
    Цитата Сообщение от nerazborchivo Посмотреть сообщение
    А можно развернуть Ваш ход мысли? А то у меня с логикой туговато, не могу от одного к другому лесенку никак выстроить...(((
    Я знал одного из погибших. Это был отставник из Севастополя, он так ненавидел одесситов украинского происхождения, что если бы Гиркин дал ему автомат, то он стрелял их без остановки.

  10. Вверх #349
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Цитата Сообщение от nerazborchivo Посмотреть сообщение
    Так никто и не ругается. Я спросил у Матора его версию в развёрнутом виде.
    Это не версия, а суждение. И нечего там разворачивать, любитель ла-ла-ла-ла.

  11. Вверх #350
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    291
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Mator Посмотреть сообщение
    Они своими жизнями спасли Одессу. Иначе тут бы повторился Славянск и жертв было бы в сотни раз больше. Думаю вмешались высшие силы.
    Скажи это ихним родителям, детям, братьям, сестрам... Диванный спецназовец.... Тролл... 0,35 уровня..

  12. Вверх #351
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    291
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Mator Посмотреть сообщение
    Я знал одного из погибших. Это был отставник из Севастополя, он так ненавидел одесситов украинского происхождения, что если бы Гиркин дал ему автомат, то он стрелял их без остановки.
    Извини троллололо, 0,000000035 уровня!

  13. Вверх #352
    Патриот форума
    Аватар для Кукареку
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА-УКРАИНА
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,722
    Репутация
    8031
    Цитата Сообщение от Аглайка Посмотреть сообщение
    Вы действительно считаете, что таким образом была принята мера по блокированию проникновения путинских наемников? Моему уму не понять этого без изложения всей логической цепи приводящей к такому умозаключению. Они теперь напуганы и не проникают? Или может этот ритуал повлиял на их сознание? Версии заканчиваются.... Вобщем по последней фразе я так понимаю, выбор небольшой был у нас.... или жечь людей во благо мира или война... эх...Слава Украине!

    P.S. Сорри за не конструктивно и не совсем по существу.... не сдержалась...
    Я считаю, что таким образом сорвался план нападения на Одессу с целью освободить ее от бандеровцев, как это происходит в Славянске и Донецке,я считаю, что не нужно было бежать в центр города 2 мая с взрыв пакетами, кидать в людей дымовые шашки и стрелять в них из автомата, не нужно было выманивать сторонников антимайдана в тот день из домов и заводить их в ДП - те кто это сделал, те и есть убийцы и тогда не было бы трагедии в ДП. Дабы не оффтопить даю ссылку на Думскую - новая статья (прошу учестьтот факт. что в редакции Комсомолки работают активисты одесского антимайдана, так что об объективности можно судить заранее). Народ, я считаю, что журналист, который не может абстрагироваться от своих политических взглядов и не может давать объективную информацию - не имеет права быть журналистом.
    http://dumskaya.net/news/strelba-v-dome-profsoyuzov-snova-o-tragedii-2-ma-036413/
    Так у мене є свідомість.Слава Україні
    ! المجد لأوكرانيا
    Glory to Ukraine!

  14. Вверх #353
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от Кукареку Посмотреть сообщение
    Я считаю, что таким образом сорвался план нападения на Одессу с целью освободить ее от бандеровцев, как это происходит в Славянске и Донецке,я считаю, что не нужно было бежать в центр города 2 мая с взрыв пакетами, кидать в людей дымовые шашки и стрелять в них из автомата, не нужно было выманивать сторонников антимайдана в тот день из домов и заводить их в ДП - те кто это сделал, те и есть убийцы и тогда не было бы трагедии в ДП. Дабы не оффтопить даю ссылку на Думскую - новая статья (прошу учестьтот факт. что в редакции Комсомолки работают активисты одесского антимайдана, так что об объективности можно судить заранее). Народ, я считаю, что журналист, который не может абстрагироваться от своих политических взглядов и не может давать объективную информацию - не имеет права быть журналистом.
    http://dumskaya.net/news/strelba-v-dome-profsoyuzov-snova-o-tragedii-2-ma-036413/
    а почему по Вашему ресурс Гончаренко может объективно судить?
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  15. Вверх #354
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,593
    Репутация
    20433
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    а почему по Вашему ресурс Гончаренко может объективно судить?
    у нас вообще не видать объективных ресурсов
    Труп кукурит бабушка моя

  16. Вверх #355
    Постоялец форума Аватар для alex_od_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,359
    Репутация
    1443
    Цитата Сообщение от Кукареку Посмотреть сообщение
    Я считаю, что таким образом сорвался план нападения на Одессу с целью освободить ее от бандеровцев, как это происходит в Славянске и Донецке
    Зато Готовится другой план, о котором мы еще не знаем!!! И Особенно ей необходимо посетить пионерлагерь !!!

    В Одессе побывает Виктория Нуланд

    Помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд побывает в воскресенье в Одессе.
    Как сообщили «Думской» источники в украинском МИДе, в программе визита иностранного чиновника — встреча с первым вице-мэром города Олесем Янчуком (городской голова в этот день будет в Киеве на торжествах по случаю инаугурации нового президента) и посещение одного из детских лагерей.
    Неужели будут провокации на 40 дней ???
    Последний раз редактировалось alex_od_; 06.06.2014 в 13:24.

  17. Вверх #356
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Да, пора ввести правило для этой темы: заходить сюда в первый раз с личным свидетельством о 2 мая, а то народ уже вообще потерял адекватку.
    И еще: к сожалению, выражения "жечь людей, сожгли людей, те, кто сожгли людей" изначально не отражали того, что случилось. Нельзя подменять смысл! Для меня это стало своеобразным фильтром: если человек говорит:"Сожгли людей", значит он не хочет знать правду. Он хочет иметь моральное право использовать трагедию в практических целях.

  18. Вверх #357
    Постоялец форума Аватар для PINK FLOYD
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    2220
    По теме - футбольный болельщик (обычный нормальный человек,ну любит помайданить и т.п. и что с того?) рассказал,что Куликово поле было предупреждено заранее,чтобы очистили площадь.Где-то под вечер менты дали отмашку - передали ,что все приравнивается к АТО и привлекать никого не будут.Ну и понеслось!
    Попа в здании,он не видел - был сильный дым,горели скаты.

  19. Вверх #358
    Постоялец форума Аватар для PINK FLOYD
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    2220
    plebs

    Что услышала,то и написала. Менты,ес-но говорили не ему,а их бригадирам.Они,тоже собираются по звонкам.Только,так и не сказал - откуда взял каску и топор.Я,ведь не следак.
    Последний раз редактировалось PINK FLOYD; 06.06.2014 в 19:18.

  20. Вверх #359
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    ОПГ Народная дружина на своем сайте разместила информацию, что приказ укрытся в ДП был отдан православным офицером Каурова
      Показать скрытый текст
    Читать

    У меня вопрос к знатокам - кто такой этот Якименко. Насколько я помню комендантом куликова поля представился человек на видео во время нападения на блок-пост. Вот этот человек на фото с Греческой 2го мая -
      Показать скрытый текст
    Фото

    Вроде на Космонавтов так же взяли "коменданта". Это все один и тот же человек или там в каждой палатке свой "комендант" был?

  21. Вверх #360
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Якименко - похоже, тот, что был на блок-посту.
    Есть еще видео, где пожилой человек с мегафоном( из постоянных обитателей палаток) рассказывает, как был на крыше и спустился только 3 мая после 10 утра. Могу поискать.


Закрытая тема
Страница 18 из 163 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 15:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 17:50
  4. Статья "предсказания на 2012 -2014" и прект "
    от GreatX в разделе Основной форум
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 23:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения