Тема: Я -- свидетель. "Группа 2 мая 2014" (*)

Закрытая тема
Страница 162 из 163 ПерваяПервая ... 62 112 152 160 161 162 163 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,221 по 3,240 из 3241
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370

    По умолчанию Я -- свидетель. "Группа 2 мая 2014" (*)

    Работа «Комиссии 2 мая» продолжается. Сейчас мы прилагаем максимум усилий, чтобы выяснить обстоятельства пожара в Доме профсоюзов. Для установления истины нам очень нужны рассказы очевидцев — тех, кто находился внутри здания. По понятным причинам, эти люди неохотно идут на контакт. Мы готовы выслушать их анонимно и готовы (а закон нам это право гарантирует) сохранять инкогнито наших собеседников. Пожалуйста, расскажите о том, что происходило в Доме, любому члену комиссии по вашему выбору. Ради мира и спокойствия в городе — пожалуйста, выйдите на связь. Нам очень нужны ваши свидетельства!

    Промежуточные итоги работы экспертов и журналистов комиссии "Группа 2 мая":
    30 мая 2014 г.: Эксперт-химик Владислав Балинский о пожаре в Доме Профсоюзов http://numikosov.livejournal.com/1121.html
    Сергей Дибров, журналист о красных повязках и механизмах работы комиссии:
    http://dumskaya.net/news/sergej-dibrov-o-sledstvennoj-komissii-i-krasnom--036276/

    Общественная экспертно-журналистская комиссии "Группа 2 мая" была создана 12 мая по инициативе ОГА. Репортаж о первом брифинге тут http://novostnik.com.ua/novosti/rasl...byx-vzglyadov/ В группу вошли журналисты Сергей Дибров, "Думская.нет"
    Юрий Ткачев, Вера Запорожец -- "Таймер",Леонид Штекель, Одесса-дейли,
    Валерия Ивашкина, "Откат" . Их личные страницы можно найти на фейсбуке. Кроме журналистов в состав комиссии вошли эксперты- криминалист, токсиколог, специалист по огнестрельному оружию и взрывчатым веществам.

    Наш любимый город стал объектом обвинений в том, что одесситы убивали одесситов. Мы все переживаем эту боль, бессилие и позор. Раненые продолжают умирать, наши дети рисуют планы эвакуации, на наших улицах не слышно привычного смеха, музыки. Нам страшно, что мы можем не узнать правды и годами будем пересматривать и сравнивать видеозаписи. Настал момент, и именно сейчас это стало возможно, когда мы можем объединить наши усилия в выяснении механизма этой страшной трагедии.

    Пообщаться, договориться о встрече, предложить сотрудничество,высказать свои мысли по поводу работы группы, поделиться своим личным свидетельством:
    Тел. 066 865 97 10, 0637071143 [email protected]
    Очень прошу не создавать в этой теме обсуждений и дискуссий. Я создаю тему в первую очередь для распространения контактной информации для тех, кто хочет. чтобы его свидетельство было услышано.
    Я уверена в том, что собранные материалы будут использованы не только для расследования, но и для последующих книг и фильмов об этих событиях.

    [MOD] Еще раз прошу данную тему использовать для распространения информации и привлечения свидетелей. Флуд на форуме локализован в других темах. Негативные комментарии воспринимаю как нежелание или боязнь широкого освещения обстоятельств и участников событий.
    Последний раз редактировалось Машинка; 21.08.2014 в 18:44.

  2. Вверх #3221
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    И вот от него же, фабула истории народным языком:
    "новый губернатор Немировский хочет показать, что в городе есть власть, и провести 9 мая, как всегда на этой площади, военный парад. Он говорит милиции: разгоняйте. Милиция говорит: ну, мы же не знаем, как это нам потом аукнется...
    И тогда был придуман план действий: проукраинские политики передали начальнику областной милиции порядка 100 000 долларов — попросту «дать на лапу» лидерам, чтобы они перенесли свой протест в другое место: под это мэрия выделила два гектара земли в парке в 10 км от центра. 30 апреля лидеры одной из групп получили 50 000 долларов, и половина палаток переехала туда. ....
    Вторая половина решила, что им выгоднее, чтобы их разогнали. И вот тогда.....была достигнута чисто одесская договоренность — о том, что поздним вечером 2 мая после футбольного матча группа каких-то фанатов «случайно» зайдет со стадиона и снесет эти пять палаток. При этом, какие были обязательства сторон: лидеры Антимайдана сказали — в палатках будет не больше пяти человек, всё ценное мы заберем. Милиция сказала: мы как обычно в таких ситуациях окружим территорию, чтобы всё было нормально. В итоге, все оставались бы при победе: Антимайдан «разогнан хунтой» и продолжает борьбу, город избавляется от палаточного городка, милиция не при делах. И ничто не предвещало беды.
    — Но, если, по Вашим утверждениям, столкновения не планировались, то почему же они произошли?

    — ........когда на Александровском стала собираться група Антимайдана — в касках, масках, бронежилетах, с палками и щитами.... на место происшествия примчался начальник милиции (который, собственно, передавал деньги) — он позвонил главному лидеру Антимайдана и дал трубку тому, кто руководил людьми. А тот сказал своему командиру: твое время прошло — теперь действовать буду я.
    То есть, какая-то часть Антимайдана начала вести себя неадекватно......
    Начальник милиции спрашивает: чего вы хотите? — Мы, говорят, боимся, что они нападут на Куликово поле (в трех километрах от того места). — Он говорит: хорошо, я покажу вам место — вы там сможете идти параллельным курсом, и они не будут вас видеть. Так он попытался увести их подальше и потом заблокировать. Но руководил антимайдановцами тоже бывший сотрудник милиции, уволенный за неадекватное поведение, по прозвищу Капитан Какао — он увидел перекрытие улицы, и внезапно люди (их там было человек 200-300, не больше) по его команде развернулись, чтобы напасть на двухтысячную толпу.

    — Получается, что сторонники Антимайдана стали провоцировать столкновение с заведомо неравными силами? Зачем им это понадобилось?

    — Военные назвали это тактикой «налет-отход» — когда маленький партизанский отряд нападает на воинскую часть, отстреливает по два магазина, разворачивается и уходит. В этой ситуации главное — вовремя уйти. Такая же ситуация была в Донецке — когда толпа в 80, по-моему, человек с дубинами разогнала тысячный проукраинский митинг. Там у них это получилось, а в Одессе произошла задержка — и самооборона Евромайдана просто встала со щитами и перекрыла улицу. И напасть на толпу не получилось.
    https://rufabula.com/articles/2016/05/02/2-may-truth-and-myth


  3. Вверх #3222
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    Расследование по ДП началось только сейчас. Это факт. На пресс-конференции наши об этом очень внятно говорили. В идеальном мире следственная группа изначально бы разделилась и параллельно вела бы Греческую и ДП. Тем более, что изначальные действия худо-бедно все-таки были проведены бригадой Одесского следственного управления, к которым сейчас в итоге вернулось дело из Киева. Вернулось, очевидно, чтобы его похоронить окончательно. Но они стали им реально заниматься. Бог в помощь. Я напомню, что даже была проведена пресс-конференция Пантелеева- беспрецедентно. И он там не воду лил, а говорил только по делу.
    Почему следователи из первой группы этого не делали.... Точно не знаю.Думаю, их тормозили. Хотя Сушков сделал много полезного.
    Света,Сушко...
    "время не лечит, время учит"

  4. Вверх #3223
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    14869
    Айрапетян, стрелявший в Одессе по людям 2 мая за русский мир (русский айрапетянский мир ) скорбит нынче в Крыму





  5. Вверх #3224
    Не покидает форум Аватар для lenivec
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Земля Обетованная
    Сообщений
    11,828
    Репутация
    22051
    Цитата Сообщение от Таки Да Посмотреть сообщение
    Айрапетян, стрелявший в Одессе по людям 2 мая за русский мир (русский айрапетянский мир ) скорбит нынче в Крыму


    .........................................
    А ведь сначала херой успел абасаться .

    „У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.“ — Даниель Дефо

  6. Вверх #3225
    Не покидает форум Аватар для Dalmore
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Гоpод - сказка, гоpод - мечта
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,708
    Репутация
    9394
    Сергей Марков
    2 мая в 9:57 ·

    Украина 1196. Одесса. 2 мая годовщина трагедии. В город стянуты войска и неонацистские узаконеннные банды типа Азова. Но никаких волнений не будет. Одесса плотно задавлена бандеровской оккупацией. Нынешняя напряженность искусственная, она организована назначенным Киевом губернатором Одесской области Саакашвили, который борется против избранного мэра Одессы Геннадия Труханова. У них политическая война друг с другом и Саакашвили пытается спровоцировать беспорядки, чтобы ввести в городе чрезвычайное положение и силовыми методами подавить Труханова.
    Труханов бывший глава фракции Партии Регионов в одесском горсовете. За это его и избрали мэром. Бывший глава службы безопасности Лукойла в Одессе. Бывший офицер, окончил Одесское командное училище, служивший с 1986 до 1992 года в Северо - кавказском военном округе. У него мощный силовой ресурс, он 20 лет возглавляет Ассоциацию таиландского бокса в Украине, владелец крупнейших в Одессе охранных фирм. У него мощный экономический ресурс и поддержка горожан, большинство из которых ненавидит бандеровцев и их де факто оккупацию Одессы. Саакашвили пытается искусственно разогреть беспорядки и на их подавление установить свою власть над Одессой. Но пока побеждает Труханов. Освобождение Одессы от бандеровцев еще впереди.
    Народ безмолвствует....(с)

  7. Вверх #3226
    Не покидает форум Аватар для Dalmore
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Гоpод - сказка, гоpод - мечта
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,708
    Репутация
    9394
    Кто именно финансировал сепаратистов перед 2 мая

    Страница протокола допроса исполнителя взрывов в Одессе.

    “Фоминов получил от Егора Кваснюка пакет с деньгами около 35 тысяч долларов за перенос палаточного лагеря с Куликового поля в район 411 батареи. Также они сообщили, что накануне видели Кваснюка Егора, который общался с каким-то солидным человеком в костюме в баре “Палладиум”, а возле бара находились спортсмены их клуба тайского бокса “Капитан”, который возглавляет народный депутат Украины Труханов. Узнав об этом, у меня пропала охота приходить на Куликово поле.”


    Народ безмолвствует....(с)

  8. Вверх #3227
    Живёт на форуме Аватар для Mimosa51
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    5307
    Хотелось бы узнать кто привел этих детей в гущу событий и руководил ими.
    Изображения
    ...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.

  9. Вверх #3228
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    268
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать кто привел этих детей в гущу событий и руководил ими.
    Мадам, вы либо не в теме, либо провокаторша !
    Если вы не в курсе, то дети на ваших фотографиях пришли на мирный марш , но были вынуждены защищаться от своры обезумевших зомби !!!
    И я полагаю вы уже разобрались кто и зачем привел вот этих озверевших детей-зомби ?

    Последний раз редактировалось СоняЛюбова; 05.05.2016 в 10:39.

  10. Вверх #3229
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    6904
    Цитата Сообщение от СоняЛюбова Посмотреть сообщение
    Мадам, вы либо не в теме, либо провокаторша !
    Если вы не в курсе, то дети на ваших фотографиях пришли на мирный марш , но были вынуждены защищаться от своры обезумевших зомби !!!
    И я полагаю вы уже разобрались кто и зачем привел вот этих озверевших детей-зомби ?

    Обычно при защите нет такого количества времени на-разобрать пол улицы и не торопясь делать чудо-коктейли.
    Все заранее было запланировано как с одной,так и с другой стороны!
    Это уже старая заезженная пластинка.
    Готовились и те,и другие.
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  11. Вверх #3230
    Живёт на форуме Аватар для Mimosa51
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    5307
    Цитата Сообщение от СоняЛюбова Посмотреть сообщение
    Мадам, вы либо не в теме, либо провокаторша !
    Если вы не в курсе, то дети на ваших фотографиях пришли на мирный марш , но были вынуждены защищаться от своры обезумевших зомби !!!
    И я полагаю вы уже разобрались кто и зачем привел вот этих озверевших детей-зомби ?

    Я для себя разобралась еще тогда, когда делала эти фото. Дети с "мирного" марша и озверевшие зомби по одну сторону баррикад. И меня интересуют конкретные имена кураторов и имена тех, кто готовил эти коктейли, которыми сожгли людей на Куликовом поле.
    ...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.

  12. Вверх #3231
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Мадам, я, конечно, дико извиняюсь, но вы там были? Вы были на Соборке 2-го мая 2014 в 15 часов и позже? Я была и меня не приводили, я не ребенок, но слава Богу, передвигаюсь сама. И плитку на моих глазах разбирали, нашу плитку только ветром не гоняет, а так- бери- не хочу. И эти "дети" вынужденны были защищаться от озверевших орков, и нас защищать. Менты по стеночке стояли, сопли жевали, а народ и с детьми был и старики были. Когда прет толпа мужиков с палками и оружием, кидает взрывпакеты, по вашему надо было мертвыми прикинуться или как? Спасибо ребятам, спасибо молодым защитникам. Я могу в своем городе жить спокойно, пока есть "эти дети"

  13. Вверх #3232
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    14869
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Я для себя разобралась еще тогда, когда делала эти фото. Дети с "мирного" марша и озверевшие зомби по одну сторону баррикад. И меня интересуют конкретные имена кураторов и имена тех, кто готовил эти коктейли, которыми сожгли людей на Куликовом поле.
    Вот вам скриншот, от куратора, который накануне 2 мая призывал сделать подобие киевского дома профсоюзов из захваченных зданий.



    А потом, оказывается, что очаги пожара были привнесены не только извне, но и находились внутри ДП.

  14. Вверх #3233
    Живёт на форуме Аватар для Mimosa51
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    5307
    Цитата Сообщение от NASTYA MANE Посмотреть сообщение
    Мадам, я, конечно, дико извиняюсь, но вы там были? Вы были на Соборке 2-го мая 2014 в 15 часов и позже? Я была и меня не приводили, я не ребенок, но слава Богу, передвигаюсь сама. И плитку на моих глазах разбирали, нашу плитку только ветром не гоняет, а так- бери- не хочу. И эти "дети" вынужденны были защищаться от озверевших орков, и нас защищать. Менты по стеночке стояли, сопли жевали, а народ и с детьми был и старики были. Когда прет толпа мужиков с палками и оружием, кидает взрывпакеты, по вашему надо было мертвыми прикинуться или как? Спасибо ребятам, спасибо молодым защитникам. Я могу в своем городе жить спокойно, пока есть "эти дети"
    Я там была, мои фото оттуда и мирные старики-шахматисты, которые совершенно спокойно играли, тоже там были. И зевак было полно, которых никто не трогал.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Mimosa51; 05.05.2016 в 11:53.
    ...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.

  15. Вверх #3234
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Так потому и не трогали, что не дошли, верней- не пустили. Вы думаете, они бы разбирали кто есть кто? Кстати, не пустили не "стражи порядка", а те самые дети. Еще раз- спасибо им. И, кстати, а с чего это они должны были нас трогать? Кто они такие? Их кто-то трогал? "Они никого не трогали" прям заплачу сейчас. погромили машины на Александровском, пустяки, шли с цветочками, с поцелуйчиками? Может им спасибо сказать, что не всех постреляли? Или памятник поставить?

  16. Вверх #3235
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Мимоза, вам что на старости лет плохо жить в мирной Одессе без танков и окопов?

  17. Вверх #3236
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    Цитата Сообщение от Ируся и Маруся Посмотреть сообщение
    Обычно при защите нет такого количества времени на-разобрать пол улицы и не торопясь делать чудо-коктейли.
    Все заранее было запланировано как с одной,так и с другой стороны!
    Это уже старая заезженная пластинка.
    Готовились и те,и другие.
    Не было времени? Беспорядки в центре длились около четырех часов, коктейли молотова со стороны украинцев появились через 1,5 - 2 часа после начала, со стороны россиянцев почти сразу, но их было мало, потому что их быстро окружили и у них не было налажено снабжение.

  18. Вверх #3237
    таки тот Самый Аватар для Lembet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русский жидобандеровец из Украинской Одессы
    Возраст
    61
    Сообщений
    10,016
    Репутация
    12986
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Я для себя разобралась еще тогда, когда делала эти фото. Дети с "мирного" марша и озверевшие зомби по одну сторону баррикад. И меня интересуют конкретные имена кураторов и имена тех, кто готовил эти коктейли, которыми сожгли людей на Куликовом поле.
    Вот зачем то дурочку включать то?? Я был и на соборке и на калековом, правда уже позже приковылял, чай не мальчик! Так вот, я видел как появились те "хохтейли", а именнно - появился ящик с пивом и канистра, пиво тут же выливали и заполняли бензином(керосином??) из канистры. Вроде даже видео где-то было! О каких таких "приготовлениях", тутыть твою, речь идет??!
    [MOD]

  19. Вверх #3238
    Не покидает форум Аватар для sergey007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    25,673
    Репутация
    20524
    Прошли годы, погибли и гибнут граждане Украины и все равно не уменьшается количество "ударенных" людей, любителей совка, расеи и т.д...Бедная Украина...одни гибнут за нее, другие обворовывают, а третьи равнодушно на все это глядят..и еще, задолбало вранье о сотнях погибших в ДП...хоть один бы из адептов куликово сказал, что это не правда..нет же, ублюдки, продолжают нагло врать.. я бы за это привлекал к ответственности..
    Слава Украине!!! Смерть врагам!!!!!

  20. Вверх #3239
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от Lembet Посмотреть сообщение
    Вот зачем то дурочку включать то?? Я был и на соборке и на калековом, правда уже позже приковылял, чай не мальчик! Так вот, я видел как появились те "хохтейли", а именнно - появился ящик с пивом и канистра, пиво тут же выливали и заполняли бензином(керосином??) из канистры. Вроде даже видео где-то было! О каких таких "приготовлениях", тутыть твою, речь идет??!
    Т.е. Вы хотите сказать что малолетние студенты-медики сразу организовали ящик пива (денег не мало) и еще канистру бензина (заправки далеко,нужно еще канистру иметь).Ну ладно пиво,но ходить с канистрой бензина на марш...А тряпочки для фитилей тоже где-то по дороге валялись?
    Вот просто представила-мне нужно сделать такой девайс и ..Мне нужна бутылка (Афина закрыта,Обжора тоже уже-ближайшие магазины нужно найти),дальше целая канистра бензина (ну это если прям заранее запаслись),тряпочки для фитилей ?Раздеваем кого-то?В коктейль Молотова тоже не только бензин идет,так что ну "явно не спланировано" и масочки на мордочку чтобы не вдыхать паров,тоже валялись на улице и главное все знают состав коктейля))))Удивительная спонтанность))

  21. Вверх #3240
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Lembet Посмотреть сообщение
    Вот зачем то дурочку включать то?? Я был и на соборке и на калековом, правда уже позже приковылял, чай не мальчик! Так вот, я видел как появились те "хохтейли", а именнно - появился ящик с пивом и канистра, пиво тут же выливали и заполняли бензином(керосином??) из канистры. Вроде даже видео где-то было! О каких таких "приготовлениях", тутыть твою, речь идет??!
    Бабуля мабуть запамятовала, что приготовленное оказалось как раз в ДП, только воспользоваться до конца не успели. Скляроз. Бывает.


Закрытая тема
Страница 162 из 163 ПерваяПервая ... 62 112 152 160 161 162 163 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 15:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 17:50
  4. Статья "предсказания на 2012 -2014" и прект "
    от GreatX в разделе Основной форум
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 23:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения