Тема: Я -- свидетель. "Группа 2 мая 2014" (*)

Закрытая тема
Страница 161 из 163 ПерваяПервая ... 61 111 151 159 160 161 162 163 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,220 из 3241
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370

    По умолчанию Я -- свидетель. "Группа 2 мая 2014" (*)

    Работа «Комиссии 2 мая» продолжается. Сейчас мы прилагаем максимум усилий, чтобы выяснить обстоятельства пожара в Доме профсоюзов. Для установления истины нам очень нужны рассказы очевидцев — тех, кто находился внутри здания. По понятным причинам, эти люди неохотно идут на контакт. Мы готовы выслушать их анонимно и готовы (а закон нам это право гарантирует) сохранять инкогнито наших собеседников. Пожалуйста, расскажите о том, что происходило в Доме, любому члену комиссии по вашему выбору. Ради мира и спокойствия в городе — пожалуйста, выйдите на связь. Нам очень нужны ваши свидетельства!

    Промежуточные итоги работы экспертов и журналистов комиссии "Группа 2 мая":
    30 мая 2014 г.: Эксперт-химик Владислав Балинский о пожаре в Доме Профсоюзов http://numikosov.livejournal.com/1121.html
    Сергей Дибров, журналист о красных повязках и механизмах работы комиссии:
    http://dumskaya.net/news/sergej-dibrov-o-sledstvennoj-komissii-i-krasnom--036276/

    Общественная экспертно-журналистская комиссии "Группа 2 мая" была создана 12 мая по инициативе ОГА. Репортаж о первом брифинге тут http://novostnik.com.ua/novosti/rasl...byx-vzglyadov/ В группу вошли журналисты Сергей Дибров, "Думская.нет"
    Юрий Ткачев, Вера Запорожец -- "Таймер",Леонид Штекель, Одесса-дейли,
    Валерия Ивашкина, "Откат" . Их личные страницы можно найти на фейсбуке. Кроме журналистов в состав комиссии вошли эксперты- криминалист, токсиколог, специалист по огнестрельному оружию и взрывчатым веществам.

    Наш любимый город стал объектом обвинений в том, что одесситы убивали одесситов. Мы все переживаем эту боль, бессилие и позор. Раненые продолжают умирать, наши дети рисуют планы эвакуации, на наших улицах не слышно привычного смеха, музыки. Нам страшно, что мы можем не узнать правды и годами будем пересматривать и сравнивать видеозаписи. Настал момент, и именно сейчас это стало возможно, когда мы можем объединить наши усилия в выяснении механизма этой страшной трагедии.

    Пообщаться, договориться о встрече, предложить сотрудничество,высказать свои мысли по поводу работы группы, поделиться своим личным свидетельством:
    Тел. 066 865 97 10, 0637071143 [email protected]
    Очень прошу не создавать в этой теме обсуждений и дискуссий. Я создаю тему в первую очередь для распространения контактной информации для тех, кто хочет. чтобы его свидетельство было услышано.
    Я уверена в том, что собранные материалы будут использованы не только для расследования, но и для последующих книг и фильмов об этих событиях.

    [MOD] Еще раз прошу данную тему использовать для распространения информации и привлечения свидетелей. Флуд на форуме локализован в других темах. Негативные комментарии воспринимаю как нежелание или боязнь широкого освещения обстоятельств и участников событий.
    Последний раз редактировалось Машинка; 21.08.2014 в 18:44.

  2. Вверх #3201
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    Обновленная Хронология событий, часть 1 http://2maygroup.blogspot.com/2015/12/2-2014-1.html
    часть 2 http://2maygroup.blogspot.com/2015/12/2-2014-2.html (дорабатывается)
    Фрау_Ельза , а почему в первую часть не добавляете листовки и агитки с какими Майдан и Антимайдан встречали 2 мая ?
    Я считаю, что тем кто не в курсе важно знать с какими настроениями подходили обе стороны к этому дню !
    Цитата Сообщение от AG-ents Посмотреть сообщение
    Достаточно вспомнить кто и как готовился ко 2 мая !
    Для тех, у кого короткая память напомню как в соцсетях аннонсировали мирный марш 2 мая Майдан и Антимайдан ...


  3. Вверх #3202
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Цитата Сообщение от AG-ents Посмотреть сообщение
    Фрау_Ельза , а почему в первую часть не добавляете листовки и агитки с какими Майдан и Антимайдан встречали 2 мая ?
    Я считаю, что тем кто не в курсе важно знать с какими настроениями подходили обе стороны к этому дню !
    вы правы,безусловно. Наверное,забыли просто,были сфокусированы на другом.Но спасибо,что напомнили, это важно.

  4. Вверх #3203
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Меня зовут Светлана Подпалая, моя страница есть на фейсбуке. Я открыла эту тему два года назад и веду широкую общественную деятельность,которая не ограничивается моей работой в группе 2 мая,в которую я вошла по факту той пользы, которую принесла расследованию. По мере сил,я стараюсь доводить до конца мои инициативы и выполнять обязательства. Несмотря на то, что спустя два года я очень устала от этой темы, я вижу, что работа не закончена и требует логического и фактического завершения и подведения итогов. Я занялась этой работой потому, что знала, что меня не устроят объяснения, которые будут предложены СМИ или официальными органами. Я не хотела покидать мой город, но видеть его изнасилованным и оболганным тоже не могла. Поэтому я трачу свою жизнь на то, чтобы выяснить правду и опровергнуть манипуляции гибридной информационной войны. Я волонтер, и не получаю оплаты за эту работу. Я часто сталкиваюсь с примитивным тоннельным мышлением ,бывает, меня пытаются оскорбить,обычно я не обращаю внимания, такая работа.Как и на претензии " не так", не нравится,не с того угла". Я не беру и не выполняю заказы, поэтому либо проходите мимо,либо делайте сами. Но когда человек приходит гадить в эту тему от нечего делать и от переполняющей его злобы,мне хочется как минимум видеть его лицо и услышать аргументацию либо извинения. Я говорю о юзере Eugenia Tramp, которая себе позволила нанести мне оскорбление в личку,назвав меня "сепаршей"

  5. Вверх #3204
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Эфир на Радио Вести (Киев). Гостями программы "Точка зрения" 29 апреля были член "Группы 2 мая" Татьяна Герасимова, эксперт-химик Владислав Балинский и эксперт по вооружению Юрий Мукан. Говорили о расследовании событий в Доме профсоюзов в Одессе.
    https://www.youtube.com/watch?v=oy7RnAoioUw

  6. Вверх #3205
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    Меня зовут Светлана Подпалая, моя страница есть на фейсбуке. Я открыла эту тему два года назад и веду широкую общественную деятельность,которая не ограничивается моей работой в группе 2 мая,в которую я вошла по факту той пользы, которую принесла расследованию. По мере сил,я стараюсь доводить до конца мои инициативы и выполнять обязательства. Несмотря на то, что спустя два года я очень устала от этой темы, я вижу, что работа не закончена и требует логического и фактического завершения и подведения итогов. Я занялась этой работой потому, что знала, что меня не устроят объяснения, которые будут предложены СМИ или официальными органами. Я не хотела покидать мой город, но видеть его изнасилованным и оболганным тоже не могла. Поэтому я трачу свою жизнь на то, чтобы выяснить правду и опровергнуть манипуляции гибридной информационной войны. Я волонтер, и не получаю оплаты за эту работу. Я часто сталкиваюсь с примитивным тоннельным мышлением ,бывает, меня пытаются оскорбить,обычно я не обращаю внимания, такая работа.Как и на претензии " не так", не нравится,не с того угла". Я не беру и не выполняю заказы, поэтому либо проходите мимо,либо делайте сами. Но когда человек приходит гадить в эту тему от нечего делать и от переполняющей его злобы,мне хочется как минимум видеть его лицо и услышать аргументацию либо извинения. Я говорю о юзере Eugenia Tramp, которая себе позволила нанести мне оскорбление в личку,назвав меня "сепаршей"
    Зачем в личку, могу и здесь)) Кстати, "открой лицо, тварь" (это обо мне), так мы виделись))). Подтверждаю своё мнение, "группа" 2 мая, ничем не отличается от всяких там второмайных комитетов, очередная кликушеская, маразматичная, истрическая, климактерическая клика. Кстати, никому, кроме вас неинтересная.
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  7. Вверх #3206
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    про тварь это отсебятина))). По сути, лица не видно. По делу сказать нечего. Очевидная цель- закрыть тему по новой. . Прошу посетителей темы подарить Евгении по минусу. Может, ей надоест сюда являться.

  8. Вверх #3207
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    про тварь это отсебятина))). По сути, лица не видно. По делу сказать нечего. Очевидная цель- закрыть тему по новой. . Прошу посетителей темы подарить Евгении по минусу. Может, ей надоест сюда являться.
    Не старайтесь, уже надоело)))
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  9. Вверх #3208
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720
    Цитата Сообщение от shmidt-ua Посмотреть сообщение
    К стати, в продолжение - вот очень показательная фотография с сепаратистского митинга на Куликовом поле 1 марта 2014 года !



    Кто не в курсе - будущий одесский мэр Геннадий Труханов в компании знаковых фигур, приведших Одессу к трагедии 2 мая : Антон Давидченко, Александр Васильев (толкает речь у микрофона), Валерий Кауров, Олег Музыка ...
    Остальные персонажи на этой фото думаю тоже известны ?

    Если человек стоит на трибуне у микрофона, то он активный участник данного события или просто проходил мимо и подошел послушать о чем говорят ?
    И еще несколько показательных фото :




  10. Вверх #3209
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720
    Попался рассказ "одессита"-очевидца участника событий 2 мая !

    РАССКАЗ ОЧЕВИДЦА, ПОБЫВАВШЕГО В АДУ
    http://www.accent.od.ua/local/313-rasskaz-ochevidca-pobyvavshego-v-adu.html

    Но возникло как минимум два вопроса :
    - где в центре Одессы проспект Победы (2GIS дает несколько улиц Победы, но они на окраинах Одессы !) , ведь "одессит-очевидец" утверждает что :
    Подошел к командиру, изложил своё виденье ситуации. Объяснил, что при таком составе ополчения оборонятся мы не сможем, что выдержим осаду лишь в том случае, если будет много ментов, что Куликовое открыто со всех сторон и т.д. Также попросил всех женщин убираться на фиг. Но бабы они и есть бабы – «мы не отступим», «Одессу не сдадим» и т.д. Короче, уходить не захотели. В этот день я уже достаточно насмотрелся, как «правосеки», повалив человека, добивали его, забрасывая камнями или избивая палками. В конце-концов, часть баб уломали уйти.
    Командование решило обороняться в здании Профсоюза, но пока не подойдут «правосеки», двери здания ломать запретили, опасаясь, что потом обвинят в захвате здания. Стали лихорадочно возводить у входа какие-то укрепления. Тем временем пришло сообщение, что «правосеки» движутся уже по Проспекту Победы. Поэтому двери в здание все-таки сломали и занесли внутрь флаги и фотографии погибших беркутовцев. Оставили на площади лишь флаги Украины, Одессы и «Народной Альтернативы».
    Дальше произошло то, чего я больше всего боялся. Нас было человек 100-150, ну, может, вместе с женщинами 200. А окружившая нас толпа насчитывала, как минимум, пару тысяч.
    Потом пришел какой-то тип с ментовским щитом, обнюхал пальцы рук, чтобы проверить, не пахнут ли они порохом. Удостоверившись, что я не стрелял, приказал связать руки скотчем и тащить в штаб. По дороге пристал ещё один тип, он все допытывался, одессит ли я.
    Назвал улицу в Одессе, где я живу,
    кто-то приказал тащить меня к другим пленным. Майдауны вокруг стали орать, что «менты выпустят». Он ответил: «эти не выпустят». И меня поволокли обратно под стену Дома Профсоюза. По дороге то и дело на меня набрасывались с дубинками. Те двое что тащили, один из которых был со щитом, пытались вроде им помешать, но куда там - этих двое, а вокруг толпа. К тому времени на удары дубинок я уже перестал обращать внимание, в голове почему-то была одна мысль - лишь бы не по лицу.
    - каким образом он успел нащелкать столько фоток, если постоянно активно сражался с правосеками ?

  11. Вверх #3210
    Посетитель Аватар для PEREPEL Vuzovski
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    110
    Последнее фото с отрезанной головой, чья она? Правдивое фото или нет?

  12. Вверх #3211
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Цитата Сообщение от PEREPEL Vuzovski Посмотреть сообщение
    Последнее фото с отрезанной головой, чья она? Правдивое фото или нет?
    это авария в Испании, 2007 года по-моему. Все шло в ход.

  13. Вверх #3212
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Бред. На Куликово сама не собираюсь и никому категорически не советую. И там ничего не будет.
    Хотя в этом году даже Ткачев взбодрился намерением Кивалова и Скорика использовать эту тему для очередной попытки протащить Порто-франко. Они просто провоцируют людей своими воплями "Смотрите, как ОНИ нас боятся!" ВСе это очень мерзко, я очень надеюсь,что у большинства хватит ума и интуиции проигнорировать эти попытки.

  14. Вверх #3213
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далёкий_загород
    Сообщений
    30,201
    Репутация
    14203
    денег жалко?

  15. Вверх #3214
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    ссылка на дополненную Хронологию первой части событий http://2maygroup.blogspot.com/2015/12/2-2014-1.html
    2 часть(дорабатывается)http://2maygroup.blogspot.com/2015/12/2-2014-2.html
    Предыстория http://2maygroup.blogspot.com/2015/12/2-2014_7.html
    сайт http://2mayodessa.org/

  16. Вверх #3215
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Эпическая картина, взвешенный анализ и личные воспоминания от Сергей Диброва, члена "Группы 2 мая"
    "В конце апреля палаточный лагерь Антимайдана на Куликовом поле начал испытывать серьезный финансовый кризис. К тому времени в палатках жили несколько десятков человек. Для содержания лагеря нужны были деньги, несколько тысяч гривен (сто-двести долларов) ежедневно – на еду, бензин для генератора и прочие текущие нужды. Денег не было. Протестующие пытались собирать пожертвования во время массовых акций, но безуспешно. Кроме того, приближалось лето. Жить сутки напролет посреди раскаленного асфальтового поля – не очень большое удовольствие.
    Палаточный городок надо было сворачивать. Но сказать людям, которые протестовали несколько месяцев: "Все, мы проиграли, расходитесь по домам!" – это верная политическая смерть. Нужно было искать компромисс, чтобы сохранить лицо и учесть интересы всех. Главным посредником в поиске такого компромисса стал заместитель начальника областной милиции Дмитрий Фучеджи.
    Полковник Фучеджи служил в руководстве областной милиции больше 15 лет. Все это время он был "вечно вторым" – заместителем начальника, который занимался общественной безопасностью.
    В конце апреля 2014 года новый губернатор Владимир Немировский требовал от Фучеджи убрать палатки с Куликова поля. Приближалось 9 мая – что бы ни рассказывали о постмайданной Украине, день победы над нацизмом все еще остается и государственным, и народным праздником. В этот день обычно проводят военный парад, и традиционное место его проведения – Куликово поле.
    Однако Фучеджи не спешил выполнять эти указания. Расчетливый и прагматичный, за время службы в руководстве областной милиции он пережил трех президентов и нескольких министров, а также множество начальников областного управления, которые были в основном политическими фигурами. Естественно, за столько лет он обзавелся обширными личными, коммерческими и коррупционными связями.
    Несомненно, Дмитрий Фучеджи хотел остаться во главе одесской милиции в любой ситуации. Весной 2014 года он часто говорил своим коллегам, которые пытались проявить какую-то инициативу: "Зачем торопиться? Не спеши. Кто знает, какая власть и какой флаг тут будут через месяц". Нет сомнений: Фучеджи вполне мог бы стать "министром внутренних дел Одесской народной республики", если бы такая вдруг появилась. И служил бы дальше без зазрения совести – "на благо одесситов", как он наверняка был бы уверен.
    В такой ситуации силовой разгон палаточного городка Антимайдана силами милиции был исключен. Провоцировать массовые столкновения – это, как мы помним, противоречит одесским традициям.
    За дело взялись некие украинские олигархи. Они были заинтересованы в сохранении единства и независимости Украины, а также в поддержании спокойствия и порядка в Одессе. Они выделили сто тысяч долларов на мирную ликвидацию палаточного городка на Куликовом поле, а если говорить прямо – на подкуп лидеров движения.
    В конце апреля городские власти огородили большой участок в парковой зоне на самом краю города. Палаточный городок предполагалось перенести именно туда, к мемориалу 411-й береговой батареи, которая отличилась при обороне города в 1941 году. Закулисные переговоры с лидерами Куликова поля вел Дмитрий Фучеджи, который поддерживал отношения со всеми сторонами. Условия были простые и понятные: вы получаете деньги, переносите свои палатки на окраину и делаете там что хотите. Главное – не появляетесь в центре города до конца лета.
    Часть организаций Антимайдана, в числе которых была "Одесская дружина", согласилась на такое предложение. По нашей информации, за это они получили 50 тысяч долларов. Придя 1 мая на Куликово поле вместе с первомайской демонстрацией, я с удивлением обнаружил, что половины лагеря на площади нет.
    Лидеры других организаций уходить отказались – это для них было равносильно политической смерти. Поэтому была достигнута договоренность о том, что оставшиеся палатки снесут "неизвестные лица".
    http://www.svoboda.org/content/article/27708905.html

  17. Вверх #3216
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Заминировано.

  18. Вверх #3217
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Фрау Ельза, а что Вы думаете про призывы власти"провести честное, прозрачное расследование событий 2 Мая". А чем они все это время занимались?

  19. Вверх #3218
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Фрау Ельза, а что Вы думаете про призывы власти"провести честное, прозрачное расследование событий 2 Мая". А чем они все это время занимались?
    Расследование по ДП началось только сейчас. Это факт. На пресс-конференции наши об этом очень внятно говорили. В идеальном мире следственная группа изначально бы разделилась и параллельно вела бы Греческую и ДП. Тем более, что изначальные действия худо-бедно все-таки были проведены бригадой Одесского следственного управления, к которым сейчас в итоге вернулось дело из Киева. Вернулось, очевидно, чтобы его похоронить окончательно. Но они стали им реально заниматься. Бог в помощь. Я напомню, что даже была проведена пресс-конференция Пантелеева- беспрецедентно. И он там не воду лил, а говорил только по делу.
    Почему следователи из первой группы этого не делали.... Точно не знаю.Думаю, их тормозили. Хотя Сушков сделал много полезного.

  20. Вверх #3219
    ПТН ПНХ Аватар для ode2sa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама!
    Сообщений
    3,679
    Репутация
    4933
    Эльза сил вам, и всем участникам!


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа.

  21. Вверх #3220
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Дибров, как всегда, предельно ясен:
    "— Могу сказать, что в первые два дня следствие сделало всё, чтобы вынести приговор было попросту невозможно. Утром 3 мая центр города — с вещдоками, с кровью, с гильзами — был зачищен буквально под веник. Когда я нашел гильзу, то первым делом обвел мелом это место, чтобы выяснить положение стрелка — но это никого не интересовало. Мы нашли еще одну пулю в дереве — но следствие не хочет ее принимать. Пулю, которая была в теле одного из погибших, они обследовали и сказали, что в пулегильзотеке нет такого оружия...

    Мы пытаемся понять, чем занимались следователи в течение всего 2015 года — пока что это непонятно. Видимо, после того, как дело было полностью развалено, от него решили избавиться — передав из Министерства внутренних дел в следственное управление по Одесской области. Но поскольку одесские следователи и прокуроры поняли, что их делают крайними, они таки начали работать. Следствие стало допрашивать действительно важных свидетелей и легализовывать видеозаписи — авторов приглашают для добровольной выдачи. [Например, были изъяты записи с камер наблюдения в Доме профсоюзов: владелец банка по своей доброй воле хранил их в течение двух лет]. Но по сути, расследование по событиям на Куликовом поле сейчас опять ведется с самого начала."


Закрытая тема
Страница 161 из 163 ПерваяПервая ... 61 111 151 159 160 161 162 163 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 15:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 17:50
  4. Статья "предсказания на 2012 -2014" и прект "
    от GreatX в разделе Основной форум
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 23:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения