Тема: Я -- свидетель. "Группа 2 мая 2014" (*)

Закрытая тема
Страница 143 из 163 ПерваяПервая ... 43 93 133 141 142 143 144 145 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,860 из 3241
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370

    По умолчанию Я -- свидетель. "Группа 2 мая 2014" (*)

    Работа «Комиссии 2 мая» продолжается. Сейчас мы прилагаем максимум усилий, чтобы выяснить обстоятельства пожара в Доме профсоюзов. Для установления истины нам очень нужны рассказы очевидцев — тех, кто находился внутри здания. По понятным причинам, эти люди неохотно идут на контакт. Мы готовы выслушать их анонимно и готовы (а закон нам это право гарантирует) сохранять инкогнито наших собеседников. Пожалуйста, расскажите о том, что происходило в Доме, любому члену комиссии по вашему выбору. Ради мира и спокойствия в городе — пожалуйста, выйдите на связь. Нам очень нужны ваши свидетельства!

    Промежуточные итоги работы экспертов и журналистов комиссии "Группа 2 мая":
    30 мая 2014 г.: Эксперт-химик Владислав Балинский о пожаре в Доме Профсоюзов http://numikosov.livejournal.com/1121.html
    Сергей Дибров, журналист о красных повязках и механизмах работы комиссии:
    http://dumskaya.net/news/sergej-dibrov-o-sledstvennoj-komissii-i-krasnom--036276/

    Общественная экспертно-журналистская комиссии "Группа 2 мая" была создана 12 мая по инициативе ОГА. Репортаж о первом брифинге тут http://novostnik.com.ua/novosti/rasl...byx-vzglyadov/ В группу вошли журналисты Сергей Дибров, "Думская.нет"
    Юрий Ткачев, Вера Запорожец -- "Таймер",Леонид Штекель, Одесса-дейли,
    Валерия Ивашкина, "Откат" . Их личные страницы можно найти на фейсбуке. Кроме журналистов в состав комиссии вошли эксперты- криминалист, токсиколог, специалист по огнестрельному оружию и взрывчатым веществам.

    Наш любимый город стал объектом обвинений в том, что одесситы убивали одесситов. Мы все переживаем эту боль, бессилие и позор. Раненые продолжают умирать, наши дети рисуют планы эвакуации, на наших улицах не слышно привычного смеха, музыки. Нам страшно, что мы можем не узнать правды и годами будем пересматривать и сравнивать видеозаписи. Настал момент, и именно сейчас это стало возможно, когда мы можем объединить наши усилия в выяснении механизма этой страшной трагедии.

    Пообщаться, договориться о встрече, предложить сотрудничество,высказать свои мысли по поводу работы группы, поделиться своим личным свидетельством:
    Тел. 066 865 97 10, 0637071143 [email protected]
    Очень прошу не создавать в этой теме обсуждений и дискуссий. Я создаю тему в первую очередь для распространения контактной информации для тех, кто хочет. чтобы его свидетельство было услышано.
    Я уверена в том, что собранные материалы будут использованы не только для расследования, но и для последующих книг и фильмов об этих событиях.

    [MOD] Еще раз прошу данную тему использовать для распространения информации и привлечения свидетелей. Флуд на форуме локализован в других темах. Негативные комментарии воспринимаю как нежелание или боязнь широкого освещения обстоятельств и участников событий.
    Последний раз редактировалось Машинка; 21.08.2014 в 18:44.

  2. Вверх #2841
    таки тот Самый Аватар для Lembet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русский жидобандеровец из Украинской Одессы
    Возраст
    61
    Сообщений
    10,016
    Репутация
    12986
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Не болтайте ерундой. Кто сказал что - "люди шли на куликовое поле с мыслями о Донецке"? РЕчь о том, что здесь, в Одессе пытались провернуть тоже самое. Не вышло, так как получили противодействие. А сгоревшие люди в доме профсоюзов? Ты реально считаешь, что на куликовое поле кто-то пошёл именно жечь людей в здании?
    Вопрос неверен - этот "кто-то" был 100%, но он не шел с нами с Соборки, он уже поджидал в ДП со спичками и сдрыснул оттуда сразу.
    [MOD]


  3. Вверх #2842
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Первую шину на Куликовом запалили около 16 часов сами куликовцы. А потом перед еще запалили, с правой стороны фасада, когда толпа пошла. Там много было гениальных идей среди героических пенсионеров обоего пола, как отпугнуть бандеровцев. Самая гениальная была -набирать песок из мешков из укреплений в пластиковые стаканчики и бросать тем, кто придет в глаза.
    Хотя провокаторы тоже присутствовали. Кто-то же орал, что трамвайные пути заминированы и надо прятаться в Доме профсоюзов

  4. Вверх #2843
    таки тот Самый Аватар для Lembet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русский жидобандеровец из Украинской Одессы
    Возраст
    61
    Сообщений
    10,016
    Репутация
    12986
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    Первую шину на Куликовом запалили около 16 часов сами куликовцы. А потом перед еще запалили, с правой стороны фасада, когда толпа пошла. Там много было гениальных идей среди героических пенсионеров обоего пола, как отпугнуть бандеровцев. Самая гениальная была -набирать песок из мешков из укреплений в пластиковые стаканчики и бросать тем, кто придет в глаза.
    Хотя провокаторы тоже присутствовали. Кто-то же орал, что трамвайные пути заминированы и надо прятаться в Доме профсоюзов
    Ну так я о том-жеж. Просто когда я дошел(как понимаете - скорость моя в таком возрасте не очень..) уже горело.
    [MOD]

  5. Вверх #2844
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Не болтайте ерундой. Кто сказал что - "люди шли на куликовое поле с мыслями о Донецке"? РЕчь о том, что здесь, в Одессе пытались провернуть тоже самое. Не вышло, так как получили противодействие. А сгоревшие люди в доме профсоюзов? Ты реально считаешь, что на куликовое поле кто-то пошёл именно жечь людей в здании?
    Так если люди шли останавливать сценарий Донецка, значит мысли у них такие должны были быть, или нет?
    Я реально считаю, что людям устроили провокацию "наших бьют и убивают.." и показали где враги. Кому-то нужен был сценарий Донецка, а кому-то нужно было организовать ему противодействие и это вышло не по сценарию (надеюсь не было такого сценария).
    Извините, а вы что реально считаете что в гневной толпе не могло возникнуть мыслей типа "сжечь это логово .." или что то в этом роде? что не могло быть тех кто для этого что-то приготовил, и не было тех кто с восторгом смотрел на огонь ... (пока конечно не осознали последствия)?

  6. Вверх #2845
    Постоялец форума Аватар для ЛюдмилаТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    Так если люди шли останавливать сценарий Донецка, значит мысли у них такие должны были быть, или нет?
    Я реально считаю, что людям устроили провокацию "наших бьют и убивают.." и показали где враги. Кому-то нужен был сценарий Донецка, а кому-то нужно было организовать ему противодействие и это вышло не по сценарию (надеюсь не было такого сценария).
    Извините, а вы что реально считаете что в гневной толпе не могло возникнуть мыслей типа "сжечь это логово .." или что то в этом роде? что не могло быть тех кто для этого что-то приготовил, и не было тех кто с восторгом смотрел на огонь ... (пока конечно не осознали последствия)?
    Убивать и жечь не шли. Шли (цитирую дословно) разгонять это кодло на Кулиуовом - милиция дала добро.

  7. Вверх #2846
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, главная причинно-следственная связь, которая звучала в этой теме - это то что события 2 мая дали толчок Донбассу и впоследствии АТО.
    А то что было бы или нет в Одессе - домыслы. Я думаю что сценарий Донбасса в Одессе в принципе не возможен - рушить Одессу одним не интересно, другие не позволят и не захотят здесь такого. Ну не нужно в Одессе тормозить добычу угля, стирать с лица земли объекты которые кто-то зачем-то очень хочет развалять..., по моему, Одесса всем нужна и интересна в целости и сохранности. Все решает политика и бабло, а патриотизм оказывается вещь наживная (я его конечно представляю себе другим и слабо верю что толпа 2 мая была движима именно патриотизмом).
    Для того. чтоб развеять свои домыслы, посмотрите хоть давнее интервью Гиркина, где он говорил, что они вошли бы туда, где их ЖДАЛИ, в т.ч. и в Одессу. Кроме того пообщайтесь хоть с теми, кто воевал и "приватно беседовал" с сепарами. В Одессе дали понять, что НЕ ЖДУТ. вот и весь расклад.
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  8. Вверх #2847
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    А что-ПЕРВОГО мая не заметили "репетицию" ?????.У кого плохое зрение????.Как подготовились МОЩНО,или это в кружке детского творчество сшили флаг паРаши почти на всю улицу Ленина,СОТНИ ПЛАКАТОВ,ТЫСЯЧИ флагов .?????Если бы что-то не сложилось,если бы недоноски разогнали (А ТАК И ПЛАНИРОВАЛИ)-марш патриотических сил-мы бы сегодня жили в ДРУГОЙ ОДЕССЕ...Или забыли про штурм УВД города,когда сделали ВСЁ,что бы выпустить(ВОЗМОЖНО) и главных "артистов"...Хорошая новость:консула рОССИИ в Одессе "попросили нас покинуть".Теперь "ХОРУ" будет петь сложнее....

  9. Вверх #2848
    Постоялец форума Аватар для ЛюдмилаТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    А что-ПЕРВОГО мая не заметили "репетицию" ?????.У кого плохое зрение????.Как подготовились МОЩНО,или это в кружке детского творчество сшили флаг паРаши почти на всю улицу Ленина,СОТНИ ПЛАКАТОВ,ТЫСЯЧИ флагов .?????Если бы что-то не сложилось,если бы недоноски разогнали (А ТАК И ПЛАНИРОВАЛИ)-марш патриотических сил-мы бы сегодня жили в ДРУГОЙ ОДЕССЕ...Или забыли про штурм УВД города,когда сделали ВСЁ,что бы выпустить(ВОЗМОЖНО) и главных "артистов"...Хорошая новость:консула рОССИИ в Одессе "попросили нас покинуть".Теперь "ХОРУ" будет петь сложнее....
    Про 1-е мая - Государственных флагов в этот день было раз-два и обчелся, более того с некоторых зданий, на которых висели постоянно, они были сняты. На парковке Ланжерона сняли, на вопрос "а чего флага нет", помявшись ответили "украли наверно"

  10. Вверх #2849
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    А что-ПЕРВОГО мая не заметили "репетицию" ?????.У кого плохое зрение????.Как подготовились МОЩНО,или это в кружке детского творчество сшили флаг паРаши почти на всю улицу Ленина,СОТНИ ПЛАКАТОВ,ТЫСЯЧИ флагов .?????Если бы что-то не сложилось,если бы недоноски разогнали (А ТАК И ПЛАНИРОВАЛИ)-марш патриотических сил-мы бы сегодня жили в ДРУГОЙ ОДЕССЕ...Или забыли про штурм УВД города,когда сделали ВСЁ,что бы выпустить(ВОЗМОЖНО) и главных "артистов"...Хорошая новость:консула рОССИИ в Одессе "попросили нас покинуть".Теперь "ХОРУ" будет петь сложнее....
    Цитата Сообщение от Eugenia Tramp Посмотреть сообщение
    Для того. чтоб развеять свои домыслы, посмотрите хоть давнее интервью Гиркина, где он говорил, что они вошли бы туда, где их ЖДАЛИ, в т.ч. и в Одессу. Кроме того пообщайтесь хоть с теми, кто воевал и "приватно беседовал" с сепарами. В Одессе дали понять, что НЕ ЖДУТ. вот и весь расклад.
    То есть 1 мая патриотизм был ниже 0 отметки, а второго появились или проявились патриотические силы.. и в Одессе "дали понять". Слишком круто и печально получилось, по моему. (это я не к продолжению про Донбасс, просто констатирую факт и не хочу развивать полемику.)

  11. Вверх #2850
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Да нет.Первого Мая всё прошло спокойно.Шабаш удался на славу.Вы можете привести хоть один случай-когда кто-то напал на шествие,может были какие-то провокации??????????????????Прошлись с флагами оккупантов,звали сюда Карлика-и ТИШИНА.На здоровье.Но ведь 2-го Мая-напали на людей,которые собрались пройтись маршем.ВОТ ЭТО и было началом трагедии-или кто-то этого не заметил.?Опять возникло желание наступить на швабру-на здоровье.

  12. Вверх #2851
    таки тот Самый Аватар для Lembet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русский жидобандеровец из Украинской Одессы
    Возраст
    61
    Сообщений
    10,016
    Репутация
    12986
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    То есть 1 мая патриотизм был ниже 0 отметки, а второго появились или проявились патриотические силы.. и в Одессе "дали понять". Слишком круто и печально получилось, по моему. (это я не к продолжению про Донбасс, просто констатирую факт и не хочу развивать полемику.)
    Я вот не понял... Ты хотел чтобы 2 мая началось еще первого? Хотел чтобы Х(икс)уйло радостно потираыя крысиные лапки завопил - "вот видите!!! фашисты первые напали на политическую демонстрацию.."
    [MOD]

  13. Вверх #2852
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы нарушили правила на сайте Одесский форум
    Сообщений
    799
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    То есть 1 мая патриотизм был ниже 0 отметки, а второго появились или проявились патриотические силы..
    Вот видео сепаратистского марша 1 мая 2014.
    https://www.youtube.com/watch?v=LDRuuODvsdY

    Если мне не изменяет память, то была договоренность не выходить с русскими флагами. Ну вышли, но вы в посте говорите, что надо было именно им противостоять?

    Но это было бы чрезмерно, на видео видно что в толпе одни пенсионеры бабушки, дедушки. Эти люди в корне отличаются от группировки 2 мая.
    https://www.youtube.com/watch?v=CDr2G8rCkcA

  14. Вверх #2853
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    Так если люди шли останавливать сценарий Донецка, значит мысли у них такие должны были быть, или нет?
    Я реально считаю, что людям устроили провокацию "наших бьют и убивают.." и показали где враги. Кому-то нужен был сценарий Донецка, а кому-то нужно было организовать ему противодействие и это вышло не по сценарию (надеюсь не было такого сценария).
    Извините, а вы что реально считаете что в гневной толпе не могло возникнуть мыслей типа "сжечь это логово .." или что то в этом роде? что не могло быть тех кто для этого что-то приготовил, и не было тех кто с восторгом смотрел на огонь ... (пока конечно не осознали последствия)?
    Совсем не значит. И да, людям устроили провокацию, когда призывали их отделятся от Украины и устраивать свои "республики".

  15. Вверх #2854
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Кирьязов Дмитрий Посмотреть сообщение
    Вот видео сепаратистского марша 1 мая 2014.
    https://www.youtube.com/watch?v=LDRuuODvsdY

    Если мне не изменяет память, то была договоренность не выходить с русскими флагами. Ну вышли, но вы в посте говорите, что надо было именно им противостоять?

    Но это было бы чрезмерно, на видео видно что в толпе одни пенсионеры бабушки, дедушки. Эти люди в корне отличаются от группировки 2 мая.
    https://www.youtube.com/watch?v=CDr2G8rCkcA
    Мало того, они ещё и несанкционированно провели митинг под ОГА.

  16. Вверх #2855
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Я вчера шла через Куликово.
    Спросила тётку, которая отошла от группы людей - "что там говорили?"

    Она не на вопрос ответила, а в ужасе говорит: - как же так можно было - специально согнать людей в ДП и поджечь?!..
    Я ей: - а кто именно согнал?
    Она: - ну, ... эти... эти....
    Я подсказываю: - жидобандеровцы?
    Она: - та не, просто бандеровцы. Ведь жиды и бандеровцы - это противоположные народы. Бандеровцы приехали, согнали и подожгли.

    .... если много раз ходить через Куликово, приходит понимание, что такое парадокс великого еврея Эйнштейна.
    Это когда вокруг во всём мире время течёт надлежащим образом, а на этом поле время остановилось: как объявили 3-го мая, что "бандеровцы сожгли людей", так до сих пор и повторяют.
    Для них не было никаких расследований, никаких публикаций, фото, видео, никакого анализа - ничто не в состоянии поколебать их "разум".
    Время для них стоит, как болото.

  17. Вверх #2856
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Я вчера шла через Куликово.
    Спросила тётку, которая отошла от группы людей - "что там говорили?"

    Она не на вопрос ответила, а в ужасе говорит: - как же так можно было - специально согнать людей в ДП и поджечь?!..
    Я ей: - а кто именно согнал?
    Она: - ну, ... эти... эти....
    Я подсказываю: - жидобандеровцы?
    Она: - та не, просто бандеровцы. Ведь жиды и бандеровцы - это противоположные народы. Бандеровцы приехали, согнали и подожгли.

    .... если много раз ходить через Куликово, приходит понимание, что такое парадокс великого еврея Эйнштейна.
    Это когда вокруг во всём мире время течёт надлежащим образом, а на этом поле время остановилось: как объявили 3-го мая, что "бандеровцы сожгли людей", так до сих пор и повторяют.
    Для них не было никаких расследований, никаких публикаций, фото, видео, никакого анализа - ничто не в состоянии поколебать их "разум".
    Время для них стоит, как болото.
    И тем не менее одни убили других и эту цыпочку никак не разорвать ни какими расследованиями... Свидетели видели всё своими глазами...

  18. Вверх #2857
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Цитата Сообщение от Кирьязов Дмитрий Посмотреть сообщение
    Вот видео сепаратистского марша 1 мая 2014.
    https://www.youtube.com/watch?v=LDRuuODvsdY

    Если мне не изменяет память, то была договоренность не выходить с русскими флагами. Ну вышли, но вы в посте говорите, что надо было именно им противостоять?

    Но это было бы чрезмерно, на видео видно что в толпе одни пенсионеры бабушки, дедушки. Эти люди в корне отличаются от группировки 2 мая.
    https://www.youtube.com/watch?v=CDr2G8rCkcA
    в этом-то и трагедия, что боевики Антимайдана, мент-расстрига Долженков , подлец Кваснюк, который от имени Антимайдана взял большую часть денег за переезд Куликова поля, а потом наблюдал за действиями Долженкова да еще и торопил их( кгда они застряли на Жуковского, 36), дебил Артемка Давидченко, которого научили делать картинку для Маркова, и в этот раз ужна была жалобная картинка, подставили этих ностальгирующих пенсионеров. Цинично, подло, из-за денег. А у бандеровцев не было информации, кто остался на Куликовом. Эта информация была скрыта руководством милиции и МЧС города( их люди присутствовали на Куликовом с утра, есть свидетельства). Безусловно, о качественном составе людей на КУликовом 2 мая знало и СБУ. Но не люди из центра города, которые пришли после жестких многочасовых столкновений. Они знали одно: Антимайдан напал, убил и покалечил людей. В этой ситуации могло не быть никаких призывов вообще, тудв бы пошли и без них.

  19. Вверх #2858
    Постоялец форума Аватар для ЛюдмилаТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    И тем не менее одни убили других и эту цыпочку никак не разорвать ни какими расследованиями... Свидетели видели всё своими глазами...
    Не совсем так. Как убивали на Греческой все видели, а как погибли те, кто поперся ДП никто (забежали живыми, а вышли уже мертвыми)

  20. Вверх #2859
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    160
    скажу так. Надо быть полным *** (дураком), чтоб в своей стране поднимать флаги чужой страны(которая войной ведет захват территорий) и хотеть смены господствования страны и при этом зная, что все пройдет через боевые действия (войну). И считать себя руским, зная, что "Мать(Украина)" которая кормила тебя дала тебе толчок и образование.
    (по скрипту.. все плюют в лицо Америке что она везде лезит и воюет, так вот расея делат похуже, она не только высасывает полезные ископаемые но и ведет захват територий, Гитлер рядом стоял и был по мягше )

  21. Вверх #2860
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Цитата Сообщение от ЛюдмилаТ Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Как убивали на Греческой все видели, а как погибли те, кто поперся ДП никто (забежали живыми, а вышли уже мертвыми)
    Видели, видели как стреляли, видели как падали, видели как забивали битами, видели как поджигали...


Закрытая тема
Страница 143 из 163 ПерваяПервая ... 43 93 133 141 142 143 144 145 153 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 15:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 17:50
  4. Статья "предсказания на 2012 -2014" и прект "
    от GreatX в разделе Основной форум
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 23:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения