Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 6°С

Тема: взорвался диск в сидероме

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1

Unhappy взорвался диск в сидероме

При загруски игри розорвало диск в сидероме.Вишел из програми отключил комп.питание снял кришку сидирома очистил окуратно ,невитаскивая разем.встасил назад .включил кулера работают монетор чорний.Что случилось?Повторние попитки запустить безрезультатны.

2. Вверх #2
    User banned
    выдергни шлейф и питание из СД , включи , если комп работает то сидюк в мусорку

3. Вверх #3
    Частый гость
    Цитата Сообщение от 3гор
    При загруски игри розорвало диск в сидероме.Вишел из програми отключил комп.питание снял кришку сидирома очистил окуратно ,невитаскивая разем.встасил назад .включил кулера работают монетор чорний.Что случилось?Повторние попитки запустить безрезультатны.
    Это ты конечно мастерски снял крышку сидирома,очистил,не вытаскивая разъем(молекс питания я так понял).
    Попробуй прочистить от пыли:снять память и поставить ее назад,тоде самое с видеокартой(может зацепил ее слегка).Это конечно если не поможет предыдущий совет(у самого было такое вставлял СИДИРОМ сгоревший и комп вообще не запускался).Обнули биос,там есть перемычка на всякий случай,вытащи шнур питания(20-24pin) из матери и через врямя вставь назад.Если не поможет,будем думать

4. Вверх #4
    отключал сидиром толку никокого.Пришлось протестировать всю систему.Повставляли все назад -заработало. .Сидиром попилососил но он не видид дисков.Ему капець?Ремонтировать стоит или проще купить новий?
    Последний раз редактировалось 3гор; 16.01.2007 в 20:15.

5. Вверх #5
    User banned
    Повставляли все назад -заработало.
    "нет науки о электронике - есть наука о контактах!" . плохо шлейфы-раземы вставлены были

6. Вверх #6
    Частый гость
    Цитата Сообщение от 3гор
    отключал сидиром толку никокого.Пришлось протестировать всю систему.Повставляли все назад -заработало. .Сидиром попилососил но он не видид дисков.Ему капець?Ремонтировать стоит или проще купить новий?
    CИДИРОМ ремонтировать не стоит никто просто не будет.Проще ДВД-РВ купить.Б.У. СD-RW привод можно за 10 баков взять...
    Однозначно бери новый!

7. Вверх #7
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    БУмс. Бамс.. Трах-Бах-Мах..Нема Сд-РОМа

а вот когда-то были СД-РОМы 52х, дня не проходило, чтобы СД в них не лопался.
    То ли общество деградирует, то ли я умнею?

8. Вверх #8
    Частый гость
    Ставь СDSlow или в Nero eсть утилита,в своё время я угробил Привода тогда они стоял под 100,после этого у меня всегда два привода.Один DVD другой DVD-RW чего и тебе советую

9. Вверх #9
    Он наверно треснувший диск поставил.
    У друга разорвало тоже игрулина с трещиной была, хорошо что линзу не затронуло (чудом, что ли, или может TEAK))
    Сделай, чтобы было. Затем — чтобы было красиво. Затем — чтобы было быстро

10. Вверх #10
    Частый гость
    Цитата Сообщение от SooR
    Он наверно треснувший диск поставил.
    У друга разорвало тоже игрулина с трещиной была, хорошо что линзу не затронуло (чудом, что ли, или может TEAK))
    Скажу что те ТEAC-52 вышли тогда уже не как TEAC вот они как раз и рвали диски ак безумные,я про эту модель и говорил.Да и фирма Samsung их тогда и выкупила,так что последние TEAC єто 40-x

11. Вверх #11
    У меня пару лет назад тоже был такой случай.СDRom Teac 540E. Отремонтировал- до сих пор работает.

12. Вверх #12
    У меня Acer 56-x разорвал компакт с лингвой. Ничего страшного, мой админ его разобрал, вытряхнул осколки, вставил на место. До сих пор работает. Утилиты изменения скорости вращения компакта на него не действуют (видимо какие-то функции не поддерживает, я не разбираюсь). А на домашний Asus действовали.

13. Вверх #13
    Частый гость
    Цитата Сообщение от paha
    У меня Acer 56-x разорвал компакт с лингвой. Ничего страшного, мой админ его разобрал, вытряхнул осколки, вставил на место. До сих пор работает. Утилиты изменения скорости вращения компакта на него не действуют (видимо какие-то функции не поддерживает, я не разбираюсь). А на домашний Asus действовали.
    Действительно не на все приводы CD-ROM действуют,но на cd-rw на все что я встречал,их было много.

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Цитата Сообщение от 3гор
    Слушай дарагой тебя осколками нэ задэло

15. Вверх #15
    User banned Аватар для Alex.Mara
    Какая боянистая тема
    Никогда не имел CD больше 40-скоростного. Куда люди спешат на 52-х, не знаю. Пользую утилиты понижения скорости. Больше из-за шума, т.к. полностью сливать диски приходилось редко.
    И ни одного разорванного диска.

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от masterpqi
    Скажу что те ТEAC-52 вышли тогда уже не как TEAC вот они как раз и рвали диски ак безумные,я про эту модель и говорил.Да и фирма Samsung их тогда и выкупила,так что последние TEAC єто 40-x
    Нет. То хороший ТЕАК, еще 48х, порвал диск исключительно из-за трещины.
    Сделай, чтобы было. Затем — чтобы было красиво. Затем — чтобы было быстро

17. Вверх #17
    стоял dvd-rom LG скорость 40.Диск бил староват но нетреснутый на вид.Разбирал видимых механических повреждений невидно.На вид все целое Купил новий АСУС

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для anray
    У меня разрывал диск и потом после читски работал дальше. Главное что б ничего осколки не оторвали.

19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Melafon
    У меня тоже в свое время разорвало диск с трещиной в СD-rom LG52x, и ничего, разобрал, вытряхнул осколки, вместе с ними и линза....думал хана, но в порядке эксперимента приклеил ее назад на супер клей (главное с клеем не переборщить, намазывал края линзы иголкой с клеем) И ничего работает, года два повалялся, а когда купил новый корпус и все переставлял и непраильно подсоединил контакты и сжег СD-RW, пока не куплю DVD-Rw пришлось поставить тот старый......нормально пашет...

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права