Тема: Свиной и сезонный грипп

Ответить в теме
Страница 1351 из 1474 ПерваяПервая ... 351 851 1251 1301 1341 1349 1350 1351 1352 1353 1361 1401 1451 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,001 по 27,020 из 29474
  1. Вверх #27001
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    А как вы определяете грип или не грип? У себя я отличаю по температуре выше 39, под 40. А сын шестилетка болеет если, у него 39+. Выходит, никак не понять?
    Никак. Максимум это схожесть симптомов с теми, у кого лабораторно выявили, но грипп не редко индивидуально переносится. Но опять же общем тяжелее, то есть вам хуже, чем при обычной простуде - скорее грипп.
    Это снова вопрос вероятности )


  2. Вверх #27002
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3191
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Никак. Максимум это схожесть симптомов с теми, у кого лабораторно выявили, но грипп не редко индивидуально переносится. Но опять же общем тяжелее, то есть вам хуже, чем при обычной простуде - скорее грипп.
    Ну это понятно, я имела в виду индивидуальньо, кто как определяет.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  3. Вверх #27003
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    так что же теперь каждый год до конца жизни придется делать прививки вам от гриппа??? не жаль ваш иммунитет?
    А что будет иммунитету от того, что раз в год сделают укол?
    Это снова вопрос вероятности )

  4. Вверх #27004
    Посетитель Аватар для Musia 772
    Пол
    Женский
    Сообщений
    308
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Ну это понятно, я имела в виду индивидуальньо, кто как определяет.
    Грипп от ОРВИ отличить не всегда просто, но вот у меня при гриппе такие симптомы, сильная головная боль, которая держится вместе с температурой, температура не менее 3-4 дней. Само выздоровление обычно минимум две недели при том, что это должен быть постельный, или малоподвижный режим. Много питья и сон. НО! Это у меня так, каждый человек индивидуален, знаю знакомую, у которой всегда после гриппа осложнения еще на месяц минимум.

  5. Вверх #27005
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,295
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Тоже не понимаю. Страна советов )))) Ну хочет человек вакцинироваться, ну пусть поделятся мнением те, кто это делает. Нет же, надо обязательно попытаться "вразумить" тем, кто против вакцинации......
    По опыту. Муж один единственный раз сделал прививку от гриппа, когда ждали появление дочки. Это был единственный год, когда он не заболел гриппом. Может совпало или еще что-то. Но такой опыт был.
    Блин, и что он у вас каждый год болеет гриппом ??? а грипп нужно вылежать,
    на ногах, как известно, переносить нельзя...
    а что работа, как, больничный оплачивается, все официальненько?
    вот это как раз тот случай. когда особенно стоило бы задуматься про ежегодную,
    стабильную вакцинацию (!!) как на мой взгляд.

  6. Вверх #27006
    Посетитель Аватар для Musia 772
    Пол
    Женский
    Сообщений
    308
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Тоже не понимаю. Страна советов )))) Ну хочет человек вакцинироваться, ну пусть поделятся мнением те, кто это делает. Нет же, надо обязательно попытаться "вразумить" тем, кто против вакцинации......
    По опыту. Муж один единственный раз сделал прививку от гриппа, когда ждали появление дочки. Это был единственный год, когда он не заболел гриппом. Может совпало или еще что-то. Но такой опыт был.
    Почему бы и нет, все высказывают свое мнение, это форум.

  7. Вверх #27007
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3191
    Цитата Сообщение от Musia 772 Посмотреть сообщение
    Грипп от ОРВИ отличить не всегда просто, но вот у меня при гриппе такие симптомы, сильная головная боль, которая держится вместе с температурой, температура не менее 3-4 дней. Само выздоровление обычно минимум две недели при том, что это должен быть постельный, или малоподвижный режим. Много питья и сон. НО! Это у меня так, каждый человек индивидуален, знаю знакомую, у которой всегда после гриппа осложнения еще на месяц минимум.
    Меня просто каждый вирус ломает страшно, я сразу чувствую. Но если 39.7 -39.8 - тогда точно грип))) У меня просто ларинготрахеиты и бронхиты в качестве осложнения после каждого оРЗ, так шо осложнения по мне не показатель)))
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  8. Вверх #27008
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,330
    Репутация
    67664
    Цитата Сообщение от tatana Посмотреть сообщение
    только вот от шапки осложнений и непонятных реакций организма точно не будет. Лишний раз вкладывать в себя и в своих детей непонятные вакцины для эффекта плацебо- мне лично кажется странным.
    вас никто не заставляет их делать. каждый решает сам за себя и своих детей, пристегивать ему ремни безопасности, или нет. мой пост был про гарантии, а не про полезность или бесполезность вакцин.
    Hakuna Matata!

  9. Вверх #27009
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,482
    Репутация
    9781
    Цитата Сообщение от Kaiman Посмотреть сообщение
    Блин, и что он у вас каждый год болеет гриппом ??? а грипп нужно вылежать,
    на ногах, как известно, переносить нельзя...
    а что работа, как, больничный оплачивается, все официальненько?
    вот это как раз тот случай. когда особенно стоило бы задуматься про ежегодную,
    стабильную вакцинацию (!!) как на мой взгляд.
    Да, почти каждый год болеет. Работает на госпредприятии , так что вылеживает )) Он даже таблетки от температуры не пьет. Ведро зеленого чая и постоянно спит. Всегда выходит нормально. Вот в прошлом году мы с дочкой и сыном заболели. У дочки было осложнение в виде пневмонии. Так может из-за того, что больше некому было за всеми смотреть , папа наш не заболел. Даже в первые 4 дня с дочкой в больнице лежал, так как я была дома с температурой. Вакцинироваться он больше не хочет, а я не заставляю.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  10. Вверх #27010
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,295
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Да, почти каждый год болеет. Работает на госпредприятии , так что вылеживает )) Он даже таблетки от температуры не пьет. Ведро зеленого чая и постоянно спит. Всегда выходит нормально. Вот в прошлом году мы с дочкой и сыном заболели. У дочки было осложнение в виде пневмонии. Так может из-за того, что больше некому было за всеми смотреть , папа наш не заболел. Даже в первые 4 дня с дочкой в больнице лежал, так как я была дома с температурой. Вакцинироваться он больше не хочет, а я не заставляю.
    Я ожидал такой ответ...ну тогда почему бы и нет, в комфорте, тепле, с чайкоооом...ой
    можно и перележать, отоспаться заодно там итд...

  11. Вверх #27011
    Постоялец форума Аватар для Катька Васьковна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,311
    Репутация
    1085
    Цитата Сообщение от Musia 772 Посмотреть сообщение
    Вопросов нет по поводу личного выбора,только по донесению информации. Не является прививка гарантией того, что не заболеешь. Получить осложнение,но тоже такое. Кто обычно их получает, в основном те, кто лечится на "ногах" и люди с очень слабым иммунитетом, но для этой категории и прививки противопоказаны.
    И еще колюсь и не болею, так в теме найдутся с десяток человек, кто напишет не колюсь и не помню когда последний раз болел гриппом. Я не права? поправьте.
    Никогда не прививалась. Болею редко, в основном всё переношу на ногах (не надо кирпичей, знаю что это есть не хорошо, но так складываются обстоятельства ) осложнений пока не было. Дай бог всем так.
    А массовая вакцинация на госпредприятиях с последующей огласской в медиа это просто пиар. И не более того. Людям порой даже не дают право выбора. Надо и всё, чтобы общий показатель вакцинации по стране был. Это лично моё мнение.
    Последний раз редактировалось Катька Васьковна; 08.11.2018 в 08:14.
    Моё счастье
    Данечка 30.04.2008
    Сашуля 13.03.2013

  12. Вверх #27012
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Катька Васьковна Посмотреть сообщение
    Надо и всё, чтобы общий показатель вакцинации по стране был. Это лично моё мнение.
    Кому надо? От гриппа вакцинация не обязательная, да и вообще тот же ВОЗ рекомендует только группам лиц, обычные госпредприятия туда не входят, если не работают непосредственно с людьми
    Это снова вопрос вероятности )

  13. Вверх #27013
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,295
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Кому надо? От гриппа вакцинация не обязательная, да и вообще тот же ВОЗ рекомендует только группам лиц, обычные госпредприятия туда не входят, если не работают непосредственно с людьми
    Про госпредприятия читай выше. с людьми не с людьми. Зачем? когда можно спокойно полечиться дома.
    молодой организм, зеленый чай, и все ОК.
    Вот ежели невыгодно человеку экономически неделю пролежать в кровати, или полторы на домашнем режиме,
    тут и стоит задуматься.
    Говорят, в странах загнивающего запада есть такие подсчеты:
    сколько экономика теряет от гриппа, от тонзиллита и бронхита, от пробок на дорогах, от забастовок дворников...
    ну то таке, буржуи, что с них возьмешь....

  14. Вверх #27014
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Kaiman Посмотреть сообщение
    Про госпредприятия читай выше. с людьми не с людьми. Зачем? когда можно спокойно полечиться дома.
    молодой организм, зеленый чай, и все ОК.
    Вот ежели невыгодно человеку экономически неделю пролежать в кровати, или полторы на домашнем режиме,
    тут и стоит задуматься.
    Говорят, в странах загнивающего запада есть такие подсчеты:
    сколько экономика теряет от гриппа, от тонзиллита и бронхита, от пробок на дорогах, от забастовок дворников...
    ну то таке, буржуи, что с них возьмешь....
    Если с людьми, то есть шанс других заразить. Это у вас проходит так, что лежите дома, а у другого просто голова болит, как от невысыпания плюс усталость, ну а насморк, насморк может и больше месяца быть, тут никакие больничные не помогут. Так что могут активно заражать других, выходя с гриппом на работу.
    Это снова вопрос вероятности )

  15. Вверх #27015
    Посетитель Аватар для Musia 772
    Пол
    Женский
    Сообщений
    308
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от Kaiman Посмотреть сообщение
    Про госпредприятия читай выше. с людьми не с людьми. Зачем? когда можно спокойно полечиться дома.
    молодой организм, зеленый чай, и все ОК.
    Вот ежели невыгодно человеку экономически неделю пролежать в кровати, или полторы на домашнем режиме,
    тут и стоит задуматься.
    Говорят, в странах загнивающего запада есть такие подсчеты:
    сколько экономика теряет от гриппа, от тонзиллита и бронхита, от пробок на дорогах, от забастовок дворников...
    ну то таке, буржуи, что с них возьмешь....
    а сколько зарабатывают аптеки и фарм кампании?))) конечно буржуи, что с них возьмешь))))

  16. Вверх #27016
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    в прошлом году делали прививку от гриппа муж очень настоял, так как перенесли раньше такой грипп, та ну его на фиг, за две неделе еле вычухались.
    после прививки не болели ни разу, я даже орз за год ни разу не болела- для меня это рекорд, впервые такое.

    в этом году опять привились, делали в интосане

  17. Вверх #27017
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,295
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от Milana21 Посмотреть сообщение
    в прошлом году делали прививку от гриппа муж очень настоял, так как перенесли раньше такой грипп, та ну его на фиг, за две неделе еле вычухались.
    после прививки не болели ни разу, я даже орз за год ни разу не болела- для меня это рекорд, впервые такое.

    в этом году опять привились, делали в интосане
    сколько содрали?

  18. Вверх #27018
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    600 грн с носа, сюда входит консультация врача -терапевта и сама прививка

  19. Вверх #27019
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,295
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от Milana21 Посмотреть сообщение
    600 грн с носа, сюда входит консультация врача -терапевта и сама прививка
    круто. ведь интосана покупает вакцину
    не в шприц тубах (300грн),
    в блоками ампул по 10-20штук, а там доза стоит гривен 80от силы
    конечно я не уверен на все сто...
    но все равно навар не хилый за консультацию

  20. Вверх #27020
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    Консультация терапевта обычная у них 500 грн)). Понравился врач, решила узнать.
    Упаковка индивидуальная на вацину, забрала с собой коробку


Ответить в теме
Страница 1351 из 1474 ПерваяПервая ... 351 851 1251 1301 1341 1349 1350 1351 1352 1353 1361 1401 1451 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения