Тема: Свиной и сезонный грипп

Ответить в теме
Страница 11 из 1474 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 29474
  1. Вверх #201
    Частый гость Аватар для Фрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    158
    Да уж, панику нешуточную подняли. Все раскупили за какие-то пару часов...Думаю,карантин вес же будет- потому как большая часть людей все равно в школу детей не поведет..


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для Saint
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от Фрешка Посмотреть сообщение
    Нет, я понимаю, что они на этом зарабатывают. но ТАК нагло- по всему миру....такая резкая паника. Хотя конечно, все может быть, может все это и искусственно создано...У нас дома телефон не смолкает, все друг-другу звонят, деляться новостями. Никто в школу детей не ведет..
    Смотрела одну документальную передачу на эту тему, так вот, там давали статистику, что фармацевтический бизнес сейчас прибыльнее наркобизнеса.
    Ужасно, но факт.. сейчас деньги делаются даже за счет жизней других людей, и многие вырусы создают искусственно именно для этих целей..
    Когда ты чувствуешь, что весь мир свалился тебе на плечи - приседай!

  3. Вверх #203
    Частый гость Аватар для Фрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Saint Посмотреть сообщение
    Смотрела одну документальную передачу на эту тему, так вот, там давали статистику, что фармацевтический бизнес сейчас прибыльнее наркобизнеса.
    Ужасно, но факт.. сейчас деньги делаются даже за счет жизней других людей, и многие вырусы создают искусственно именно для этих целей..
    Нет, в то что вирус искусственно создан- я поверить могу. Вот то, что его просто нет и это все вранье и нагнетание ситуации, просто сезонный грипп- вот в это уже более трудно достижимо и думаю, нереально.

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6829
    Симптомы свиного гриппа http://focus.ua/health/75554
    Тут некоторые шутят, но этим гриппом заболевают врачи-инфекционисты, уже есть летальный исход, а уж они точно знают чем лечиться.
    И еще, моему возмущению нет предела - в школе (60) заставили пройти полный медосмотр на каникулах, на предмет допуска на физкультуру. Страшные очереди и столпотворения в поликлинике (Старопортофранковская), физкультуры они боятся, а вот грипп им не страшен.
    Последний раз редактировалось Умница*; 30.10.2009 в 12:32.

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для besenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    954
    http://forum.te.ua/showthread.php?t=68765 а это про маски...

  6. Вверх #206
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Карантин: в 9 западных областях закрываются все учебные заведения и отменяются массовые мероприятия

    Кабинет министров Украины вводит карантин в девяти западных областях Украины.

    Об этом сегодня, 30 октября, на внеочередном заседании Кабинета министров заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

    В трех областях (Ивано-Франковской, Тернопольской, Львовской) превышен эпидемический порог, в соседних областях (Закарпатской, Черновицкой, Ровенской, Хмельницкой, Винницкой, Волынской) также есть случаи заболеваний гриппом А/H1N1.

    "Во всех эти 9 областях вводится карантин",- заявила премьер.

    Юлия Тимошенко отметила ,что введение карантина означает закрытие всех учебных заведений в этих регионах сроком на три недели.

    Также, по ее словам, будут отменены все массовые мероприятия.

    Премьер добавила, что также будет введен специальный режим, который будет предусматривать ограничение перевозок людей из этих регионов в другие области Украины.

    ***

    Напомним, что сегодня, 30 октября, министр здравоохранения Украины Василий Князевич заявил, что в Украине началась эпидемия калифорнийского гриппа A/H1N1. Он призвал население страны не заниматься самолечением.

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для Saint
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от Жабка Посмотреть сообщение
    Конечно не знала...но факт остаётся фактом,что люди серьёзно заболевают...
    Я это к тому,что надо беречься...И не заниматься самолечением...
    Для профилактики что-то пить...и тогда только можно говорить о том ,что грипп или что-это такое обойдёт стороной нас...
    У меня просто сестра заболела сейчас воспалением лёгких..и папа сильно кашляет уже долгое время...сегодня подружка заболела гнойной ангиной...
    Я очень переживаю за них...
    Поэтому и пишу здесь...
    Тут я с Вами согласна, самолечение это конечно, в данных случаях, не выход (хотя сама им постоянно и занимаюсь), но нужно еще знать врача, которому можно доверять, который назначит верное лечение, с этим у нас сейчас напряг.
    Скорейшего выздоровления родным и близким
    Когда ты чувствуешь, что весь мир свалился тебе на плечи - приседай!

  8. Вверх #208
    Частый гость Аватар для VASILISA PRIMUDRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    789
    Репутация
    816
    Цитата Сообщение от Фрешка Посмотреть сообщение
    И еще обьявили контроль над всеми аиптеками- они теперь не имеют права поднимать цены на медикаменты. На сегодняшний день госпитализирован 951 человек.- это вам не шутки...
    Вот это уже действительно правильная мера!!!
    Мудрая женщина не позволит себе быть некрасивой

  9. Вверх #209
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от Saint Посмотреть сообщение
    Тут я с Вами согласна, самолечение это конечно, в данных случаях, не выход (хотя сама им постоянно и занимаюсь), но нужно еще знать врача, которому можно доверять, который назначит верное лечение, с этим у нас сейчас напряг.
    Скорейшего выздоровления родным и близким
    Ой та я тоже любитель самолечения...
    Но в этом случае я не буду им заниматься от греха подальше..
    Врач это даааааа..мне уже много раз ставили страшные диагнозы...а потом оказывалось что это бред всё...
    Спасибо!!Надеюсь они скоро поправятся!!

  10. Вверх #210
    Частый гость Аватар для Фрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    158
    вообще-то, по правильному, нужно вводить карантин по всей Украине. А если кто-то и вправду на каникулах ьездил в Карпаты-среди детей вирусы вмиг распространяются.

  11. Вверх #211
    Цитата Сообщение от VASILISA PRIMUDRA Посмотреть сообщение
    Вот это уже действительно правильная мера!!!
    жаль, что практически невыполнимая. В случае дальнейшего разрастания паники многие не будут жаловаться на завышенные цены, а будут радоваться что вот именно это им еще удалось купить.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  12. Вверх #212
    Посетитель Аватар для yjanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    145
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от sa1984 Посмотреть сообщение
    Еще можно (и даже нужно!) окуривать помещение эфирными маслами...ОСОБЕННО В ОФИСАХ!!!
    И вообще какая-то нездоровая паника началась!!!
    Так что пьем витаминки, Афлубин, Амиксин, пользуемся эирными маселками и остаемся дома если даже немного плохо себя чувствуем!
    И желаю всем КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!
    А какими эфирными маслами лучше всего окуривать помещение против вирусов?

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Давайте вместе бояться . У меня болело горло, сейчас насморк, это не свиной грипп? И что мне принимать при этом? Никогда медикаментов не принимала при простуде. Температуры нет.

  14. Вверх #214
    Живёт на форуме Аватар для evgen54
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,483
    Репутация
    7869
    up
    у нас уже весь офис в масках

  15. Вверх #215
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение

    Напомним, что сегодня, 30 октября, министр здравоохранения Украины Василий Князевич заявил, что в Украине началась эпидемия калифорнийского гриппа A/H1N1. Он призвал население страны не заниматься самолечением.
    Так это что они уже точно знают что это Калифорнийский грипп???

  16. Вверх #216
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Жабка Посмотреть сообщение
    Так это что они уже точно знают что это Калифорнийский грипп???
    Ссылки зачем даны? Чтобы на них смотреть или чтобы кликать и читать информацию?

  17. Вверх #217
    Новичок Аватар для BREATH_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    30
    Прививки против свиного (калифорнийского ) гриппа нет, рекомендуют прививаться против обычного, но на развитие иммунитета нужен месяц, где гарантия , что в течение этого периода вы не заболеете?
    Кто переболел гриппом в этом сезоне - считай прививку сделал.
    Превентивные меры, как по-моему.
    1. Оксолиновая мазь.
    2. Витамин С в сочетании с витамином Р (рутин), предупреждает развитие вирусной пневмонии, уменьшая проницаемость капилляров. Можно в таблетках, а можно и апельсины есть с белой шкуркой.
    3. Лук и чеснок мелко нарезать и по квартире расставить ( амбре ещё тот, но помогает ).
    4. Купить "намордник", вдруг понадобится.

  18. Вверх #218
    Частый гость Аватар для kabasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    586
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от yjanka Посмотреть сообщение
    А какими эфирными маслами лучше всего окуривать помещение против вирусов?

    масло чайного дерева - хороший антисептик
    Берегите счастье, берегите....

  19. Вверх #219
    Посетитель Аватар для Больше Жизни!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    237
    Репутация
    56

  20. Вверх #220
    Частый гость Аватар для Фрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    158
    У меня возле дома на детской площадке, где всегда просто море детей, сейчас ни одного


Ответить в теме
Страница 11 из 1474 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения