Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 5°С

Тема: Интернет от СDMA-операторов

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1

По умолчанию Интернет от СDMA-операторов

Хочу спросить мнение участников, особенно тех кто реально пользовался услугой.
    Я перемещаюсь и живу и в городе и за городом, несколько нет подключений - єто дороговато, а за городом - єто еще и технически сложно. Изучаю возможность использования сдма-телефона для подключения нета + еще получаетсяпрямой городской, что тоже приятно.
    Посему вопрос: какова качество этого нета, скорость, постоянна ли она
    затраты(не рисует ли оператор большие затраты и общее впечатление от использования.
    РАссматривал варианты Интертелекома, Велтон телекома, телесистема Украины, может еще какие-то есть???

2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от ротор
    Хочу спросить мнение участников, особенно тех кто реально пользовался услугой.
    Я перемещаюсь и живу и в городе и за городом, несколько нет подключений - єто дороговато, а за городом - єто еще и технически сложно. Изучаю возможность использования сдма-телефона для подключения нета + еще получаетсяпрямой городской, что тоже приятно.
    Посему вопрос: какова качество этого нета, скорость, постоянна ли она
    затраты(не рисует ли оператор большие затраты и общее впечатление от использования.
    РАссматривал варианты Интертелекома, Велтон телекома, телесистема Украины, может еще какие-то есть???

неужто не один из участников форума не пользовался таким нетом

3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Я пользуюсь. От ИТ. На пакете "безлимитный". Активирован инет безлимитный. Что тебя конкретно интересует ?
    Такой же стиль жизни - постоянная смена мест город/область. Т.е. живу в городе, работаю в области.
    Мнение - удобно, но качество не очень. Если хочешь инет для работы - почта, новости, сайты почитать - подойдет. Если выкачивать фильмы - устанешь. Я пользую для работы - мне подходит. Для выкачки есть домашний в черте города.
    Велтон не канает, ибо покрытие только по городу. Выехал 10-20 км. от города и нет у тебя ни инета ни телефона.

4. Вверх #4
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    ИТ раньше был нормальный, сейчас качество испоганилось сильно.. Даже ночью скорости уже не те, при скачаке примерно до 6-8 МБ/с. Раньше было до 12ти.. Днем в бизнес время ваще еле живой.
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Hedin
    ИТ раньше был нормальный, сейчас качество испоганилось сильно.. Даже ночью скорости уже не те, при скачаке примерно до 6-8 МБ/с. Раньше было до 12ти.. Днем в бизнес время ваще еле живой.
    Это уже, даже, не 3G, а 4G не шути так больше...
    А то, что споганился, это да... днем, порой, гайки полные, качает скачкообразно - подпрыгнет до 7-10 кб, а потом падает до 0.5 кб, и так каждые 10-20 секунд... и страницы с задержкой открывает, короче ДиалАп! но, зато, беспроводной!

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Breath
    А то, что споганился, это да... днем, порой, гайки полные, качает скачкообразно - подпрыгнет до 7-10 кб, а потом падает до 0.5 кб, и так каждые 10-20 секунд... и страницы с задержкой открывает, короче ДиалАп! но, зато, беспроводной!
    Тю.. не МБ, а кБ.. Кстати страницы с задержкой открывает из-за того, что их DNS как бы так помягче выразиться... медленный газ..

7. Вверх #7
    Неужели CDMA-Интернет такая лажа, что лучше пользоваться диал-апом или GPRS ?

8. Вверх #8
    На выходных и поздно ночью - так-сяк. Но диалап по цифровой линии однозначно лучше. GPRS не знаю, не пробовал.

9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для KsaN
    Цитата Сообщение от Hedin
    На выходных и поздно ночью - так-сяк. Но диалап по цифровой линии однозначно лучше. GPRS не знаю, не пробовал.
    от жопореза тоже не в восторге ....
    но для работы приходится юзить и ИТ "Онлайн" и жопорез...
    когда в дороге... ничего, худо бедно ... это вам не АДСЛ на цифре с 512 внешки

10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Цитата Сообщение от Breath
    Сеть 4G запустили в Китае.

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от yurace
    Сеть 4G запустили в Китае.
    только "в Китае" - слишком громко сказано писали, всего лишь, о тестировании "в шанхайском районе Чангнинг", кстати, лицензии у нет них на предоставление услуги, так что пока рано говорить о коммерческом запуске. А если они (китайцы), как обещают, успеют уложиться в сроки и наладят все к олимпийским играм, что на два года раньше мирового запуска 4g, то честь им хвала 1 мегабит "в движении" и 100 мегабит в "покое", это, конечно, здорово, но посмотрим как к тому времени разовется Wi-Fi и IP-телефония...

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права