Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: -1°С

Тема: Группа The Doors

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58
  1. Вверх #1

По умолчанию Группа The Doors

Предлагаю в этом топе обсудит эту легендарную группу которая для меня лично является культовой и помогла взглянуть на мир по другому

Есть на форуме те кому эта група тоже нравится?

2. Вверх #2
    %) People are strange - одна из любимейших мною песен всех времен и народов.
    психоделический рок, если я не ошибаюсь. на днях открыл для себя творчество еще одних психоделиков - Iron Butterfly. %) музыка действительно растворяет мозг. беда(или же наоборот - достоинство) таких групп - крайне мало хитов. комерческая сторона продукта для них на втором месте. возможно ошибаюсь. это всего лишь мое мнение . Дорс для меня(да наверно и для многих) - это прежде всего Light my fire, People are strange, Spanish caravan... уууф,собираюсь сам знакомится с ними ближе
    Бледные норны шепчут: на север,вы в сером,вы звери

3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Цитата Сообщение от Рокер
    Есть на форуме те кому эта група тоже нравится?
    Не столько сама группа, сколько сам Джим Моррисон (визуально, в том числе ).
    Из любимых вещей - кроме везде и всюду известной Light my fire, еще и мега-вещь Riders On The Storm. И мега-мега вещь The End.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

4. Вверх #4
    уууууф, после просмотра худ. фильма, посвященного Дорс и Моррисону, к "The End" питаю некоторое отвращение

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Valter
    уууууф, после просмотра худ. фильма, посвященного Дорс и Моррисону, к "The End" питаю некоторое отвращение
    Вэл Килмер в роли Моррисона - это нечто И фильм - очень-очень. А почему Вас так скосило? Ничего там такого страшного нет, по-моему.
    TALE QUALE.

6. Вверх #6
    User banned Аватар для Quicky
    The End вогнал в ступор после Apocalypse Now...

7. Вверх #7
    Антигламурный Паршивец
    Записей в дневнике
    16
    Моррисон жжот! ну...жег до определенного времени...и продолжает жечь в песнях...Light My Fire!!!
    The world is mine!

8. Вверх #8
    Oldmanша, фильм отличный!! а песня...никакого страха не было. всего лишь отвращение. возможно к его поведению на сцене в тот момент. да и сама песня не привлекает к многоразовому прослушиванию.

9. Вверх #9
    Мне очень повезло, фильм я смотрела после того, как услышала The End в частности, и Doors в общем . Может быть, и у меня бы осталось такое неприятное впечатление. Но тут уж, как говорится - из песни слов не выкинешь. какой был товарищ Моррисон - такой и был
    Кстати, не могу оценить (потому, что недостаточно хорошо знаю английский), но многие говорят, что Моррисон - великолепный поэт. Чуть ли не первый американский рок-поэт. У кого-то есть мнение по этому поводу?
    TALE QUALE.

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Avaddon
    У меня одна из самых больших коллекций записей Дорз в стране (ДВД, редкое видео, концертные записи, бутлеги, никогда не выходившие студийные записи). Если кому-то интересно - пишите в личку.

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    Мне очень повезло, фильм я смотрела после того, как услышала The End в частности, и Doors в общем . Может быть, и у меня бы осталось такое неприятное впечатление. Но тут уж, как говорится - из песни слов не выкинешь. какой был товарищ Моррисон - такой и был
    Кстати, не могу оценить (потому, что недостаточно хорошо знаю английский), но многие говорят, что Моррисон - великолепный поэт. Чуть ли не первый американский рок-поэт. У кого-то есть мнение по этому поводу?
    У нашего рок поэта Ильи Каримильцева(который написал много песен для наших рок групп таких как Наутилуса Агаты Кристи) есть книга про Моррисона под названием " Джим Даглас Моррисон последний проклятый поэт" на ряду с расказами про Джима есть и переводы песен чесно говоря поршивые в них меняется смысл из за летературного перевода. Если вас заинтерисовало поэзия Джима по лучше переводить его стихи самому это и будет лучший перевод очень легко при помощи программ переводчиков.

Джим это легендарная личная гениальный поэт , вокалист даже был режисёром, и актёром. Понять его очень сложно каждый воспринимает его песни по своему.
    Лично у меня самый людимый стих Джима это A Feast of Friends который он написал перед своей смертью и и которое на мой взгляд отрывает мам Дверь Восприятия в жизнение искания Джима. Этот стих положили ма музыку Адажио Альбиони очень класно получилось можите заценить
    http://212.109.44.73/file/787281/870...of_friends.mp3

Если хотите почитать его стихи вот ссылка даже есть перевод но советую самому переводить получите больше удовольствия.

http://doorsmania.ru/indexr.htm

Откройте для себя Двери восприятия!

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Рокер
    Если хотите почитать его стихи вот ссылка даже есть перевод но советую самому переводить получите больше удовольствия.
    За ссылку спасибо. Я не настолько хорошо знаю английский, чтобы оценить качество перевода, а тем более переводить самой.
    Да и "моррисономания" у меня прошла лет 10 назад
    TALE QUALE.

13. Вверх #13
    Самое главное что он остаётся в наших сердцах Живее всех живых!

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Shturmann
    У меня в плейлисте DOORS просто обязателен.

15. Вверх #15
    User banned Аватар для Blockbuster
    Великая группа. Собрал все студийные альбомы с Моррисоном, кроме "LA Woman", который нигде найти не могу.

16. Вверх #16
    Кто знает, где можно скачать фильм The Doors?

17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Anastasiya
    Цитата Сообщение от Blockbuster
    Великая группа. Собрал все студийные альбомы с Моррисоном, кроме "LA Woman", который нигде найти не могу.
    У меня есть, но на диске в аудиоформате. Заливать никуда не собираюсь, поэтому если хошь, могу скопировать и передать тебе. АСЯ:486111964

18. Вверх #18
    Ползучий паразит Аватар для Удав
    Пипл ар стрэйнж
    Relax, Take It Easy!

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Blockbuster
    Вот все альбомы и концертные записи
    http://libido.kiev.ua/index.cgi?letter=23&artid=28820

20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Avaddon
    У меня одна из самых больших коллекций записей Дорз в стране (ДВД, редкое видео, концертные записи, бутлеги, никогда не выходившие студийные записи). Если кому-то интересно - пишите в личку.
    Здоров, кончай работать - давай активнее, это ж твоя тема всё-таки

Замечательная группа. Больше всего люблю их песни типа The End, When The Music's Over, Wild Child. Да чуть ли не всё А фильм показал Моррисона с большими преувеличениями - иногда чересчур буйно, иногда слишком романтизируя. Мне по крайней мере так кажется после всех виденных концертов...

По поводу того, что он первый рок-поэт - не соглашусь, но то, что образы в песнях очень яркие и красиво написано - да.
    Последний раз редактировалось Fireball; 08.02.2007 в 23:32.
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя