Тема: Украина... (что меня выводит и вообще об жизни)

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 154
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19

    По умолчанию Украина... (что меня выводит и вообще об жизни)

    Вот задумался (и такое бывает!), что у нас за страна такая? вечное болото???
    или есть лучь света (кроме этого форума)? толпы малолеток-клейдыхов, убитые горем пенсионеры, разбитые дороги в конце концов...
    Еще меня выводят наши тупые власти - как дешевая всеми переиметая б...
    Чего тварится (от слова твари)?
    Как с эти бороться - вот мой сабж.
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Ну а что может быть с народом, который с самого начала и буквально по сей день бился за свою независимость,.... которому не давали нормально развиваться.....
    Надо что то делать, а что - уже оочень риторический вопрос
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Адрес
    Великая Советская Страна
    Сообщений
    395
    Репутация
    12
    Ребята, будьте СПОКи, еще одна-две революции и подтянемся на мировые уровни
    Номерок потеряешь - шубу назад не выдадут. (С)Жестокая истина гардероба

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    Там, где одна, там и три и четыре.

    Оzzy, ты бы чего-то умного сказал... по теме(харе качество забивать колличеством)

    А вообще изначальное название топа было "Меня бесит и т. д." для того, что бы народ рассказал как жизнюка и чего не нравится, а заодно выработаем план совместных действий по "искоренению "зла" и совлестного овладевания этим мирком" :twisted: :twisted: :twisted:
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

  5. Вверх #5
    Что меня бесит? Бесит, что транспорт по утрам забит, что много мусора и куч собачего дер*ма повсюду на дорогах,бесит, что в любой момент на тебя могут упасть обломки от полуразваленых и неотремонтированных домов как в центре, так и в других районах, бесит, что возле Привоза всегда дороги сильно забиты машинами и т.д.

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Наконецто у меня насторой накать по этой теме.
    В общем, меня бесят ленивые уроды, которые клянчат милостыню, Зае.. посылать их на х;Й, замахали зажравшиеся ублюдки в рясах, поливающие всех и вся "святой" водой, замахала рожа и одежда патриарха всея руси, помочиться бы на него публично, на урода зажравшегося!
    задра л кучма, со своими пародиями на правление, задрали свидетели какой то Ёговы, подходят, и хрень втирать начинают, на "вежливый" отсыл не реагируют,
    Достало материться на подобных ублюдков. Достали цигане, со своим гребанным "гаданием", истребил бы всех, уродов.
    ...................
    А вообще я тих спокоен и уравновешен. Просто седня достали.
    А с Украиной... имея в руках армию и экономику... вот что бы сделал:
    1) публично растрелять все институты правления. В каждом гнороде, в каждом поселке вывести на улицы сотрудников всяких управлений, милиции, жеков
    и растрелять на площадях, и трупы не убирать в течении 7ми дней.
    (определенные возрастные категории на каторгк или в армию)
    2) убрать на кладбища весь генералитет, отобрать все ордена и докторские звания за период с 1990 по такой день.
    3) вывести на улицы всех работников религиозных организаций(монахов, сектантов и т.п.), трупы не убирать 14 дней.
    4) всех попрошаек и так называемых "нищих" на общественно полезные работы.
    5) цыган и лиц неславянской национальности в течении 6 часов депортировать из страны. При повторном обнаружении - рудники. (исключение только студенты)
    6) на время навеления порядка закрыть границы и воздушное пространство страны.
    7) нанять толпу мозгов, чтоб сочинили наконец нормальное законодательство, конституцию и прочее.
    8) отменить тучу налогов, легализовать доходы.
    9) временно запретить импорт и экспорт продтоваров
    10) расстрелять пару челов за неоплаченный проезд в трамвае
    11) расстрелять пару челов за окурки брошенные мимо урны.
    12) на выпотрошенные у "правительства" бабки купить нормальные ПВОшки и прочии красивости
    И немнога попоже:
    оптимизировать армию.(умен. кол. пов. качество)
    восстановить ядерный потенциал(в теч. лет 10)
    дать по башке народному хозяйству и аграрному комплексу, дабы поднять экономику.
    послать нах. европу
    до востановления ядерного потенциала придеться отбиться от соединенных штатов. избежать второго ирака уповая на Россию
    послать нах. Россию.
    Ну в общем еще много чего, но общий смысл поняли

  7. Вверх #7
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    YAS,

    БруталЪно-радикалЪно...но зато действено. Если претворитЪ в жизнЪ.
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Mephisto, к чьемуто сожалению или к чемуто счастью это пока не в моих силах, воплащать это в жизнь...

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Messir Woland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planeта tHe-мля
    Возраст
    35
    Сообщений
    735
    Репутация
    37
    YAS, это тебе не дадут сделать даже если у тебя будет власть и армия, или ты хочешь второй Ирак на Украине? Россия? Последнее время много споров между ru и ua. Может быть Россия такую цену за свои услуги заломит! А может никто и спрашивать не будет, просто нападет на твою армию разбомбят, а потом раасуждать будут кто прав, акто нет.
    сотрудников всяких управлений, милиции, жеков и растрелять на площадях, и трупы не убирать в течении 7ми дней.
    в этом отношении ты - ублюдок и(или) мерзавец. значит всех кто выполнял грязную работу (мой отец работал в милиции около 10 лет - в 6 на работу в 24 с работы, куча трупов, наркоманы, начальство (на которое давит вышестоящее начальство) на совещяниях поливает грязью, и зарплата 300 грн (не знаю как щас) - и ты хочешь хорошего отношения?; что я ненавижу - продавшихся ментов - самые большие сволочи) убить? а Кучму - по попке отшлепать и в угол поставить? хотя, возможно ты говорил это в пылу ненависти к нашему "правителльству" тогда извини...
    ___________________________
    Что я бы сделал, "имея в руках армию и экономику... . "
    1. Провести тайное расследование во всех административных, военных, гражданских гругах в течении 3 месяцев, на каждую гниду завести дело.
    2. Арестовать счета или наложить штраф (в зависимости от гнидости гниды) и арестовать гнидейших гнид.
    3. Каждую гниду на работы:
    а) постройка тюрьм строгого режима(для них же);
    б) дороги, домы, канализации и т.д. и т.п.
    в) ликвидация последствий ЧАЭС;
    5. Поставить на место каждой гниды людей, которых хорошо знаешь.
    6. Акции направленные на подъем патриотизма.
    7. Запрет на публичное проповедование чего-либо, кроме патриотизма.
    8. Запрета безработицы.
    9. Лиц не являющихся гражданами Украины:
    а) заставить работать и платить налог;
    б) заставит стать гражданами Украины или депортировать;
    10. Начальницкие, руководящие и т.п. должности могут занимать ТОЛЬКо украинцы во 2-ом поколении.
    11. Новую Конституцию, новое законодательство.
    12. Реорганизация с/х, экономики, промышленности, армии и т.д.
    13. Строго карать антипатриотические взгляды.
    14. Восстановить экологию.
    15. Восстановить экономический, боевой и промышленный и ядерный потенциал.
    16. Взять кредит у развитых стран( хотя можно и без него обойтись см.пункт 2).
    17. Отдать кредит в течении 10 лет и стать действительно независимым гос-вом.
    18. Начать потрошить деньги из тех стран, что терра ризировали нас в течении долгих лет.
    19. Всем быть богатыми и жить препиваючи
    Как поживает твоя отбивная? :)

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Messir Woland, то что я ублюдок - это не правда (по определению этого слова(глянь в словаре )), а мерзавец - возможно. Я о себе могу сказать несоразмеримо хуже и несоразмеримо более правдоподобно. Так что старайся себя не утруждать.
    А то что не дадут сделать... сомневаюсь. Комуто это будет выгодно, так что защита обеспечена.
    значит всех кто выполнял грязную работу (мой отец работал в милиции около 10 лет - в 6 на работу в 24 с работы, куча трупов, наркоманы, начальство (на которое давит вышестоящее начальство) на совещяниях поливает грязью, и зарплата 300 грн (не знаю как щас) - и ты хочешь хорошего отношения?;
    Хорошего отношения я не хочу, а ТРЕБУЮ. Лично я в описаном тобой дерьме себя виноватым не считаю.
    И неповадно будет выполнять грязную работу

    А твоя трактовка выглядит более продуманой. НО, для подобной реализации армия не поможет. Для такого надо СБУ и МВД. И это будет несоразмеримо более долгий процесс. То что я описал, действительно преувеличено и слишком брутально, но цель была сообщить общее направление действий а не детали.
    Может быть Россия такую цену за свои услуги заломит! А может никто и спрашивать не будет, просто нападет на твою армию разбомбят, а потом раасуждать будут кто прав, акто нет.
    Старкрафт напоминает ? на сам деле, я имел ввиду просто опираться не на Европу и юсай, а на россию. И от нее понадобиться тока оружие и политическая поддержка, и то первое время.

    А вообще я считаю, что должна быть форма правления которая заменит тупую демократию. И задача, разработать эту форму. А то что приводил я и приводиш ты это диктатура.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Messir Woland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planeта tHe-мля
    Возраст
    35
    Сообщений
    735
    Репутация
    37
    Люди говорящие "пить надо меньше" и люди говорящие "пить надо больше" сходятся в одном - пить надо...
    _________________________
    Да мы говорили по разному об одной и той же проблеме. Кстати твои методы(а мож наоборот ты - его методы) использовал Гитлер,
    10) расстрелять пару челов за неоплаченный проезд в трамвае
    11) расстрелять пару челов за окурки брошенные мимо урны.
    и смотри как щас живут германцы.
    ___________________________
    короче соберешь армию, договоришся с Росией, тогда посмотрим...
    хотя я склоняюсь к тому что будет тож что и Грузии во время выборов...
    Я
    Как поживает твоя отбивная? :)

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    Ну развернули, блин...

    Так, начнем по порядку:
    YAS:
    публично растрелять все институты правления. В каждом гнороде, в каждом поселке вывести на улицы сотрудников всяких управлений, милиции, жеков
    Очень грубо и неэфективно. Все институты правления растреляны. И что? кого ты сюда поставишь? Гораздо более преемлемый инструмент - это страх (этот метод продлит твою "компанию" на 2-3 года)

    2) убрать на кладбища весь генералитет, отобрать все ордена и докторские звания за период с 1990 по такой день.
    Опять же кого ты сюда поставишь ? Докторские звания. Помимо купленых есть и ззаслуженные и их очень и очень не мало. (или цель оправдывает средства?)

    3) вывести на улицы всех работников религиозных организаций(монахов, сектантов и т.п.), трупы не убирать 14 дней.
    Ты отбираешь у людей это, ничего не предлагая им в замен. Образуется дырка в сознании (типа "что мы бедем делать без Боженьки???")
    5) цыган и лиц неславянской национальности в течении 6 часов депортировать из страны. При повторном обнаружении - рудники. (исключение только студенты)
    Блин, да это (цыгане) жалкая (но посвоему гениальная) породия на все наше сообщество (как украинское, так и мировое). Мы паразиты на Земле, а они паразиты на нас. Все клево. Так что проблема прежде всего внутри.

    нанять толпу мозгов, чтоб сочинили наконец нормальное законодательство, конституцию и прочее.
    А ты читал Конституцию? (знаю я, что не читал ))) Большинство нормативных актов в нашей стране относительно не плохи... местами даже достаточно прогрессивны. НО. Для взаимодействия они не созданы.
    Так что достаточно будет поискать эти мозги у нас и провести ПОЛНУЮ его (законодательства) корекцию и систематизацию.

    на время навеления порядка закрыть границы и воздушное пространство страны.
    По-моему уж это никому выгодно не будет. А границы ты планируешь закрывать вместе с трубами энергоносителей????????? Ты силен.

    Messir Woland:

    1. Провести тайное расследование во всех административных, военных, гражданских гругах в течении 3 месяцев, на каждую гниду завести дело.
    Дело есть на каждого "обремененного" властью (в нашей стране это бременем не назовешь...) - чуть кто-то не в ту сторону рыпнется, пойдут скандалы и разоблачения (типа предупреждение) Если дальше - ты уж извини, но тут (в этом мире) тебе не место...

    3. Каждую гниду на работы:
    А уж не Вы ли будете судить о критериях гнидозности? (если они существуют - поделитесь)

    а) постройка тюрьм строгого режима(для них же);
    Прикольно. Превратимся в государство тюрем и конслагерей. Зашибись. (Только где-то это было...) На такое колличество уродов никаких тюрем не хватит.

    б) дороги, домы, канализации и т.д. и т.п.
    в) ликвидация последствий ЧАЭС;
    Всеми конечностями ЗА!
    (только без пункта а))

    6. Акции направленные на подъем патриотизма.
    7. Запрет на публичное проповедование чего-либо, кроме патриотизма.
    Ага. еще в детском саду детей построить по росту и заставить петь гимн СССР. Смысла нет. По моему мнению гораздо более важно формиование не патриотизма, а самосознания. Т. к. "прививка патриотизма" как показала история дорого обходится. Слишком дорого...
    Лично я считаю ненормальным, когда человек за одно только упоминание названия своей страны в анекдоте способен порвать любого в тряпку.
    б) заставит стать гражданами Украины или депортировать;
    И туристов? А куда деваться Одессе, в конце концов, 70% населения которой работает в сфере обслуживания? Но не в этом дело. Пусть "международные" (читай: США) наблюдатели наблюдают. А студенты Медина? В конце концов это приведет к обострению нехорошего отношения к нашей стране в мире (хотя после Ваших с YASом программ казалось бы хуже некуда)

    10. Начальницкие, руководящие и т.п. должности могут занимать ТОЛЬКо украинцы во 2-ом поколении.
    А это пахнет национализмом (подчеркиваю - именно национализмом, а не нацизмом) Без коментариев. НРУ FOREVER???

    11. Новую Конституцию, новое законодательство.
    См. выше.

    13. Строго карать антипатриотические взгляды.
    И что? (Блин, где-то точно все это слышал...) Существует же здоровая критика. А как же свобода мысли и свобода слова? Простите, в *опу?

    14. Восстановить экологию.
    На отдельно взятой территории это не возможно. Это проблема глобального масштаба. Но если речь идет о ликвидации локальных проблем, то я за (но для этого прийдется полностью отказаться о финансирования военной промышленности на лет 10-15)

    16. Взять кредит у развитых стран( хотя можно и без него обойтись см.пункт 2).
    И кто же после этого всего даст Вам крадит (Ливия или бывший Ирак)? Только по голове могут дать.


    19. Всем быть богатыми и жить препиваючи
    После этого всего?????????????? С Промытыми мозгами быть богатыми в своей интеллектуальной бведности???? И еще это, простите не диктатура, это ТИРАНИЯ в самом крайнем ее своем проявлении (Любой учебник государства и права)

    Тут все экономика да война, да экономика с экологией....
    А про образование (вбитый патриотизм это не образование) и воспитание ничего не сказали. Вся фишка в изменении менталитета, а тут без этих вещей не обойтись (хотя согласен, предложеные Вами обоими методы на первых порах могли бы оказаться действенными.....лет 30 назад) А сейчас будет продолжение Ирака.
    Короче, наиболее приемлемый способ - образование и воспитание (а ту уже патриотизм и иная лабуда)
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Бармалей, в общем раздолбон номальный и достаточно объективный.
    Прививка патриотизма - даст время и обороноспособность. Не карать за иные взгляды, только требовать акцента внимания что это всетаки их взгляды которые обоснованы темто. Чтоб не было криков.

    Самосознание повысить это класно, но во первых сознание многих контролируют всякие там институты типа церквей, сект и проч. И для этого нада иную форму правления, на худой конец отладить и применить демократию. Но на это нада бабки... многа бабок. Ресурсов страны могет хватить с трудом, по этому и возможно необходима тирания.

    Messir Woland, собрать армию в 21 веке не канает. Надо взять под контроль армию. И то перед этим нужен план действий, правительство, агитация и проч. А ЭТО бабки. БУдут бабки на революцию, без Б.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    БУдут бабки на революцию, без Б.
    Я тебе подарю свинью-копилку.
    тема закрыта или продолжаем?

    Самосознание повысить это класно, но во первых сознание многих контролируют всякие там институты типа церквей, сект и проч. И для этого нада иную форму правления, на худой конец отладить и применить демократию. Но на это нада бабки... многа бабок. Ресурсов страны могет хватить с трудом, по этому и возможно необходима тирания.
    Я еще раз повторяю. Отнимая, ты не даешь в замен. Отнимая религию (или убеждая в ее ненужности) надо что-то новое для заполнения вакуума или вымутится эффект вакуумной бомбы. Рухнет все,что еще хоть как-то стояло. Нужна для этого не новая форма правления, а новая идиология, или новая ЦЕЛЬ (именно большими буквами). Хотя форма правления тоже интересна.
    А еще лучше все вместе. Но боюсь тогда настанет черед цивилизации 01....
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    Messir Woland, приходи опять
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

  16. Вверх #16
    Новичок
    Адрес
    Блаженное Небо.
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    Я скажу так пока в стране такие власти, которые набивая кошельки не думают о нашем будушем будут сидеть у себя на дачах с0 100 комнатами попивая мартини., всё будет так и не лучше...!!!.....
    Я вижу много людей на форуме, но достойных среди них почти нет, ненадо писать то , что не думаешь, это низко...

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для nPocTo.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Р'лейх
    Сообщений
    948
    Репутация
    24
    а что будет когда ко всему этому придем мы? не будет ли все также?
    каждый хочет набить себе потолще кошель...
    аццкий drum'n'bass

  18. Вверх #18
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    Эххххх....мечтЫ...мечтЫ....
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для nPocTo.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Р'лейх
    Сообщений
    948
    Репутация
    24
    да нет... как раз об этом я и не мечтаю..
    аццкий drum'n'bass

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    Один препод, по дисциплине "Транспортная прокуратура Украины" сказал - эта бюрократическая система подавляет все потуги совести любого нормального человека.
    Я истолковал для себя это так: Он (этот человек) либо приспосабливается и начинает брать, как все и платить кому следует, либо не приспосабливается и в очень неплохом варианте идет работать в другое место (в иных вариантах юриспруденция,как професия перестает для него существовать)
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения