Тема: Украина... (что меня выводит и вообще об жизни)

Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 154
  1. Вверх #21
    Надо добавить еще обновление техники.
    Сделать надо в здравоохранении еще обновления.
    Сделать общие законы для всех и наказания тоже одинаковые.
    Сделать нормальные соотношения между зарплатой и налогами-товарами.
    Создать у подрастающего поколения мировоззрение, по которому нельзя делать зло ради выгоды; не быть рабом, но быть трудолюбивым, укоренить патриотизм, который бы выражался бы на делах.
    Отремонтировать старое и уже разрушенное новое (напр. дома, строения...)
    Выкупить обратно или сделать новые торговые суда - морская торговля приносит очень много денег гос-ву, а со своими судами было бы еще больше.

    Согласен, что надо много денег на это. Но надо еще рабочие руки. Организовал бы субботники (как когда-то были).


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    Spider:
    Надо добавить еще обновление техники.
    Сделать надо в здравоохранении еще обновления.
    В этой ситуации поможет кнопочка рефреша.

    Сделать общие законы для всех и наказания тоже одинаковые.
    А закон один для всех. Вернее они для всех общие и обязательные к исполнению всеми. А что значит одинаковые наказания??? В зависимости от конкретных обстоятельств дела в УК (уголовный кодекс) предусмотрены различные санкции. Это наз. калифицирующие признаки. Могу подробней, но не буду.
    А качество исполнения этих общих законов, зависит не только от непосредственно их качества, но ит от правосознания индивидуума. А так как я на базаре от какой-то хмырихи слышу "...вот написали бы нормальные законы, люди бы нормально жили" меня начинает штивать в стороны, т. к. уверен на 30000%,что она даже не пыталась открыть Конституцию, что эта старая вешалка не имеет понятия о чем говорит, при этом обсырая все, что только можно. Или еще одна фигня. Покупая семечки у бабки срашиваю:
    -Чего такие диетические стаканчики? (взыграл во мне дух приколиста)
    ответ:
    - Все вопросы к президенту.
    Без коминтариев.

    Создать у подрастающего поколения мировоззрение,
    укоренить патриотизм
    Ага. И вдолбить лопатой то зачем им это надо...
    Это не весь выход. Мне кажется "укоренять" ничего не надо. Каждый сам для себя должен решить, что такое для него эта страна. А подание при этом негативного примера для подражания не укореняет ни патриотизма ни самосознания...

    Опять я разошелся...
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для nPocTo.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Р'лейх
    Сообщений
    948
    Репутация
    24
    законы общие... а не такие ли они щаз.... а все ли их так одинаково сблюдают.. нет! такого никогда небудет... Спайдер, ето называется утопия... идеальное гос-во.. ненада.. будем пока лучше жить как норм свободные люди в грязи, чем как управляемые зомби в золотом песке
    аццкий drum'n'bass

  4. Вверх #24
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    nPocTo., блин... согласен, Ё....
    в том и преимущество этой страны, что можно откровенно срать на законы...
    но в том и недостаток


    Бармалей,


    Создать у подрастающего поколения мировоззрение,
    укоренить патриотизм

    Ага. И вдолбить лопатой то зачем им это надо...
    Это не весь выход. Мне кажется "укоренять" ничего не надо. Каждый сам для себя должен решить, что такое для него эта страна. А подание при этом негативного примера для подражания не укореняет ни патриотизма ни самосознания...
    укоренить крапаль патриотизма не помешаеть...
    ам мировозрение, надо сформулировать номальное, обосновать, и пустить в массы.. предварительно разрекламировав... вот те и усе

    Mephisto, не не мечты.... а предположения, из серии "что делать"

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Messir Woland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planeта tHe-мля
    Возраст
    35
    Сообщений
    735
    Репутация
    37
    Ну, хех, не ожидал что у нас так много патриотов.
    Почему не ожидал? - Откуда взяться патриотам в стране которая ничего не дает народу, а только забирает?
    Все это хорошо(патриотизм). Да вот только одно плохо - есть желание, да нет возможностей ).
    Короче чем предпологать, лучше действовать.
    Какие реальные действия мы можем предпринять?
    Исчо одно предложение: надо в центр того дерьма, что творится сейчас поместить капельку чего-то типа АНТИдерьма и пусть оно начнет развиваться (как в сказке).
    ==============================
    Да вот подумал вы в реале встречаетесь, патриоты?
    Как поживает твоя отбивная? :)

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для nPocTo.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Р'лейх
    Сообщений
    948
    Репутация
    24
    Messir Woland, ага.. а те кто делают то, что мы теперь называем дерьмом вдруг резко назовут дерьмом наше АНТИдерьмо и начнут срать еще больше.. я не опровергаю твой метод.. просто я всегда де вижу такие вот штуки., недостатки что ли?.
    (поетому меня и на турнир по физике (изобретателей взяли в 10 классе))
    ну ет все фигня.

    как мы поместим наше АНТИДерьмо? и где центр?.. может что и получтся если мы в самом деле хотим что то делать.
    аццкий drum'n'bass

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    как мы поместим наше АНТИДерьмо? и где центр?.. может что и получтся если мы в самом деле хотим что то делать.
    Ну, можно было бы поместить в центре города...., но там уже один цент есть (ДЕРЬМОцентр, в смысле гор. дума)


    поетому меня и на турнир по физике (изобретателей взяли в 10 классе))
    А есть какие-нибудь суръезные изобретения?

    Messir Woland:
    Короче чем предпологать, лучше действовать.
    А вот енто не есть правильно... Сначала нужненько предложить, потом спланировать. а затем уж претворять в жизнь. Такое дело без плана никуды.
    А то, прикинте, чего-то выйдет, а че делать дальше не знаем-с...
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    И ежчо: При выработке конкретных методик (ну, блин, если сподобимся) поменьше радикализма. В современном мире это не метод, по крайней мере не для меня.
    З.Ы. Я Буду министром образования и науки Украины
    З.Ы.2 Президентом не хочу. Хотя....можно, но не надолго, на годков этак 8
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для nPocTo.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Р'лейх
    Сообщений
    948
    Репутация
    24
    Бармалей, зачем тебе это все? Ну министром я еще пойму... а вот президентом. ну.. как знаешь

    А есть какие-нибудь суръезные изобретения?
    полное название турнира звучит так: Турнир Юных Рационализаторов и Изобретателей. Поэтому в основном - это рационализаторский. Да изобретения были. Устройство для определения отклонения от нормальной человеческой походки.
    а вот тут согласен.
    Семь раз отмерь, один раз отрежь.
    А вот енто не есть правильно... Сначала нужненько предложить, потом спланировать. а затем уж претворять в жизнь. Такое дело без плана никуды.
    А то, прикинте, чего-то выйдет, а че делать дальше не знаем-с...
    аццкий drum'n'bass

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Messir Woland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planeта tHe-мля
    Возраст
    35
    Сообщений
    735
    Репутация
    37
    З.Ы. Я Буду министром образования и науки Украины
    тоже хотел стать министром образования(да и с щас хочу - особенно после получения очередной оценки), дабы сменить надоевшую мне систему обучения на более практичную
    Как поживает твоя отбивная? :)

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Адрес
    выходец из окружающей среды
    Сообщений
    485
    Репутация
    21
    Советую посмотреть "Собачье сердце" - очень здорово там некоторые моменты освещены. Опять же Блока почитать...

    А начинается всё с себя - не нравится окружающая действительность - брейся регулярно и носи чистые рубашки - сам не заметишь, как действительность вокруг тебя изменится. Просто надо не один года на это.

    Хочешь чтобы в этой стране (не стану называть ЭТО государством) жили нормальные люди - начни с себя и своих детей, которых, кстати, плодить таки надо - здоровых и воспитанных. Насчёт не метать бисера перед свиньями - в данном случае не согласен - я даже удивился, когда кум заехал ко мне во двор и пытался из машины патефон вытащить. А ненужно этого, пусть мало где, но вокруг меня не нужно.

    Это - долгий процесс и вовсе не обязательно привязывать его географически - купи шенгенку и билет в один конец и строй себе свою жизнь как нравится
    Ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник...

  12. Вверх #32
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от vas
    Это - долгий процесс и вовсе не обязательно привязывать его географически - купи шенгенку и билет в один конец и строй себе свою жизнь как нравится
    ето путь продяги... те шангенка ж право на работу не даеть, а бродягой мона и без шенгенки

    С остальным согласен, ибо "хочешь изменить мир - начни с себя"(С)не помю чье,
    а то каждый стремиться постоить всех, научить всех жить(будта тока один он знает ак правильно) а ся постоить не всякий
    могет - от может в этом проблема? Нет не тока в этом....



    ALL кто то мне это объяснит:
    1) Почему на трассе незя нормально съехать и отлить??? везде, де не посмотришь пакеты, бытылки, объедки - в общем срач. Что Россия, что Украина. В Венгрии такое тока возле нашей границы.
    2) Зачем, если забився мусоропровод на 3 этаже нада поднимаца на 9 и сбрасывать, кода возле парадной бак???
    3) У меня возле дома было озеро, именно настоящее, с утками, черепахами, мелкой рыбешкой, дафнией. Рядом гаражи. Зачем в него кидать маслянный фильтр??? И еще, зачем в него выкидывать мусор с ремонта, именно идти к этому озеру (метров 50) когда опять таки мусоропровод, мусорный бак???
    4) Зачем бочку из под аммиака мыть в пруду, где живут раки??? (это уже в России, и ракам ест. капут...)
    5) Для чего выбрасывать мусор в воду, когда на судне стоит специально для него печка и предусмотрен контейнер??? (в адресс моряков)
    Таких вопросов очень много.... и ВСЕ описаные здеся ситуации были. 1 и 3 я сам свидетель....

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для nPocTo.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Р'лейх
    Сообщений
    948
    Репутация
    24
    YAS, а никто тебе этого не объяснит.. потомушта данное поведение человека можно пояснить тока тем, что он нерационален или дурак.. вот и все.. может еще что.. но пока так
    аццкий drum'n'bass

  14. Вверх #34
    Насчет мусора, может кого развеселит. Одна бабулька с 7-ого этажа сбрасывает мусор прямо с балкона в мусорку. А представьте, что было бы если бы кому-то на голову. )
    Ненавижу когда на лестнице насрет какой-то мудак, собака или кот. Если нет еще лампочек, то ночью подниматся, как по минному полю.

    Человек, по своей природе, делает так,как ему удобней и быстрей --- отсюда и негативные последствия.

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для nPocTo.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Р'лейх
    Сообщений
    948
    Репутация
    24
    о!!!. для етого придумана техника.. у этих же что срут в подъездах мозговв давно нет! тож таких ненавижу..
    я живу в центре.. возде Привоза.. уж я то знаю..
    вот поетому мы и поставили 2 кодовые двери. 1 двор, 2лестничная площадка..
    аццкий drum'n'bass

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Адрес
    выходец из окружающей среды
    Сообщений
    485
    Репутация
    21
    Да, люмпенов поразвелось немало и нету супротив них никаких средств кроме инфекций

    У меня недалеко от дома пункт приёма стеклотары - единственная польза - дочке показать, что бывает с теми, кто себя плохо ведёт

    И никто их не гоняет - вот отправить бы их на трудотерапию - было бы дело. Да кто этим будет заниматься...
    Ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник...

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для nPocTo.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Р'лейх
    Сообщений
    948
    Репутация
    24
    вот так и получается, что никто ничего не делает.. а только все сидят та рты открывают как мы... ничего не делается.. нада начинать с себя.. но яя пока с етим делом много сделать не могу...
    но нада... нада отправить их копать каку-нибудь яму нипример котлован, пусть там их кормят и спать дают..
    хм.. но сначала их вылечить нада от болезней и водки ЕЖ
    аццкий drum'n'bass

  18. Вверх #38
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    от ище, украина продает последний крейсер статья:
    http://www.newsru.com/world/02mar2004/ukrkreiser.html

    vas, та хоть бутылки принимают...
    а тож ваще многие нихрена не делают. шастают, бутылки собирают, милостыню просят....

    nPocTo., ненада их от болезней и водки, ибо месяцок, если режим соблюдать, сами отучаться и отлечаца

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Адрес
    выходец из окружающей среды
    Сообщений
    485
    Репутация
    21
    Ага, лечить - электричеством
    Не от всего вылечить можно, особенно от водки - байки всё это, я кодированных достаточно знаю - это всё равно что рот заштопать.

    Наверное таки менталитет - как-то заметил я, проезжая на паровозе Одесса-Москва такую закономерность: у нас на каждом полустанке бегают людишки, что-то продают - какие-то картошки-пирожки..., суетятся. Просыпаюсь утром, уже на русской стороне - когда я высунул нос и поинтересовался, что есть поживиться - пиво, водка, сигареты и всё. Причём, как выяснилось, пиво берут тут же на перроне в палатке. Вот и вот-то - жрать охота, а работать лень... А дальше не восток - вообще никто на перроне не подойдёт.

    Это настрой такой, который некоторые пытаются маскировать глубиной загадочной души. А имя ему - ЛЕНЬ. От неё нету лекарства кроме ЖАДНОСТИ.
    Ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник...

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для nPocTo.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Р'лейх
    Сообщений
    948
    Репутация
    24
    они не хотят работать.... ну все слои населенея... тока некоторые заробатывают честно на жизнь.. а остальным таки да ЛЕНЬ!!
    аццкий drum'n'bass


Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения