Тема: Кошка Муся - вислоушка поневоле, с кровотечением - просим помощи!+

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для -Marie-K-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67
    Репутация
    87

    По умолчанию Кошка Муся - вислоушка поневоле, с кровотечением - просим помощи!+

    Татьяна заметила бедную кошку, когда та металась по проезжей части между машинами на Черноморской дороге. Таня сумела поймать кошку - и увидела, что у той окровавлены голова и уши. Решив, что, возможно, кошь травмирована, Таня помчалась в ближайшую клинику - Айболит.
    Там котейку осмотрели: ей повезло, травму исключили, а проблема с ушами оказалась застаревшим клещом. Уши у кошки - в многочисленных шрамах, сильно деформированы, основания ушей расцарапаны.
    Назначения - обработка Стронгхолдом и антибиотики. Ушки, к сожалению, навсегда останутся деформированными. Возможны проблемы со слухом(((
    Но на этом сюрпризы не закончились - кошь вдобавок оказалась беременная.
    Поскольку у Татьяны на следующий день была назначена стерилизация еще четырех дворовых кошек, четыре кошки и эта красавица были доставлены в Эксвет. У четырех кошек стерилизация прошла нормально и на следующий день их выписали, а у Муси продолжились приключения. Операция оказалась нестандартной, из-за проблем со сворачиваемостью крови у кошки сильно кровил шов, поэтому ей пришлось остаться в стационаре Эксвета. Кровопотеря была настолько сильной, что даже пришлось искать донора крови. Переливание сделали сегодня и к вечеру состояние Муси стабилизировалось. Минимум до завтра Муся продолжает лечение в Эксвете.

    На сегодня расходы на лечение Муси :
    1.первичный осмотр в Айболите - 45,80грн.
    2.стерилизация в Эксвете - 200грн.
    Еще нужно будет заплатить за сационар и лекарства.
    В целях экономии Таня заберет Мусю домой - как только врачи позволят продолжать лечение на дому.

    Огромная просьба ко всем неравнодушным помочь Тане с лечением кошки. Учитывая что она опекает большое количество окрестных животных, любая помощь (даже 5-10 грн) будет иметь значение!


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для -Marie-K-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67
    Репутация
    87

    По умолчанию Фото Муси прилагаются

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5759.jpg
Просмотров: 13
Размер:	97.8 Кб
ID:	8080235Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5752.jpg
Просмотров: 10
Размер:	56.9 Кб
ID:	8080248Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5751.jpg
Просмотров: 13
Размер:	112.2 Кб
ID:	8080249Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5761.jpg
Просмотров: 9
Размер:	96.8 Кб
ID:	8080250Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5758.jpg
Просмотров: 7
Размер:	91.2 Кб
ID:	8080251Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5757.jpg
Просмотров: 11
Размер:	85.5 Кб
ID:	8080252Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5756.jpg
Просмотров: 11
Размер:	69.8 Кб
ID:	8080253
    Изображения

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для -Marie-K-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67
    Репутация
    87
    Денежку можно перечислить на карту Пивденного:
    5274 6400 0413 7296 Беспалова Татьяна Анатольевна.

  4. Вверх #4
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14026
    что с Мусей?что ей сейчас необходимо?
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для nnemo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    510
    Муся у Татьяны дома, продолжает лечение антибиотиками. Ушки никак не заживают. Шов от операции понемножку затягивается, кровотечений больше не было -спасибо огромное Светлане Юрьевне Илларионовой за лечение!
    Татьяна девушка ответственная, все назначения врача выполняет строго; закончит курс - повезет Мусю на консультацию. Котя сильно запущена, видимо - жизнь на улице ее здорово потрепала, лечение предстоит долгое.
    Таня вне соцсетей, своих подопечных терпеливо и молча тянет сама - подкармливает, при необходимости лечит, стерилизует тоже за свои... Поэтому Таня была бы благодарна за любую материальную помощь.
    Долгов за лечение в Эксвете на сегодня нет - Таня все позакрывала собственными силами. Котя сейчас у нее дома, чтоб минимизировать расходы, и сидит отдельно от Таниных домашних хвостов. Соответственно расходы сейчас - гораздо меньше, чем в стационаре, но все же есть - лекарства, корм и наполнитель.

  6. Вверх #6
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14026
    какие лекарства необходимы Мусе?расходный материал:шприцы,пеленки,в каком количестве необходимы?чему Муся отдает предпочтение в питании?какой наполнитель нужен,песок или древесный?
    как можно будет передать помощь?буду распространять инфу о Мусе среди знакомых)
    Татьяне сил моральных,терпения и по больше добрых и отзывчивых людей а ее окружении)
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  7. Вверх #7
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14026
    из лекарств уже могу отдать,может не Мусе,так кому то другому из подопечных Татьяны пригодится: солкосерил-8 ампул;викасол-9 ампул; рантак-7 амупл; кетостерил-20 таблеток; хлоргексидина-бутылочку.
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для nnemo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    510
    я думаю, лучше напрямую переговорить с Таней: 0662028069 или 0679485120

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    есть 50 грн от Evenstar/ Как передать?
    Последний раз редактировалось Piggy_lv; 22.05.2014 в 10:09.
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  10. Вверх #10
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14026
    есть 245 гривен для Муси (от коллег с работы))
    на выходных планирую завезти Тане лично(с переводами на карту Пивденного не сталкивалась)
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для nnemo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    510
    Спасибо огромное всем за помощь!
    Татьяну я предупредила - они с Мусей ждут в гости!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для nnemo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Piggy_lv Посмотреть сообщение
    есть 50 грн от Evenstar/ Как передать?
    могу поработать почтовым голубем - тоже собираюсь на выходные к Тане

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для nnemo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    510
    Виделась вчера с Кристиной (Криня), передала от нее подарки для Муси.
    Таня передает огромное спасибо!!!
    Муся пока на карантине, ушки наконец начали затягиваться.
    Коша отъедается, отсыпается. Рычит и шипит на других хвостов из своих апартаментов)

  14. Вверх #14
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14026
    +20 гривен от дочки моей знакомой)))
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  15. Вверх #15
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14026
    Цитата Сообщение от Криня Посмотреть сообщение
    +20 гривен от дочки моей знакомой)))
    +20 гривен от знакомого.

    думаю купить на эти деньги две упаковки наполнителя.
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для nnemo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    510
    Муся поправляется, вчера Танечка Норика устроила нам фотосессию - начинаем искать ручки.

    Но Таня на достигнутом не останавливается - у нее пополнение, брат и сестричка:

    1. Котенок-девочка. Пролечена (вирусная инфекция, конъюктивит), от паразитов обработана. Возраст - 1,5-2 месяца. Ищем ручки...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1891_.jpg
Просмотров: 23
Размер:	63.1 Кб
ID:	8271823 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1887_.jpg
Просмотров: 20
Размер:	44.4 Кб
ID:	8271824

    2. Котенок-мальчик - оказалось. девочка.... С ним все гораздо хуже. Нашла Таня его позавчера. Показала Светлане Юрьевне, та расписала лечение. Таня забрала ребятенка домой - благо манипуляции умеет делать хорошо. Но к вечеру котенку стало гораздо хуже, пришлось ночью везти его в стационар. На сегодня на утро состояние по-прежнему плохое, ночью делали капельницы. Аппетита нет, сильнейшая глистная инвазия, понос, глазная инфекция. Котейка находится в Эксвете, записан на Катунину Марию.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10_.jpg
Просмотров: 20
Размер:	79.5 Кб
ID:	8271839 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11_.jpg
Просмотров: 24
Размер:	48.8 Кб
ID:	8271840
    Последний раз редактировалось nnemo; 09.06.2014 в 18:11.

  17. Вверх #17
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14026
    Леночка,у меня лежит купленный наполнитель-2 упаковки,если будет возможность,если будете в районе улицы Сегедской,я бы с радостью передала их через Вас)
    если не будете,то я тогда уже на выходных сама к Тане приеду)
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для nnemo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Криня Посмотреть сообщение
    Леночка,у меня лежит купленный наполнитель-2 упаковки,если будет возможность,если будете в районе улицы Сегедской,я бы с радостью передала их через Вас)
    если не будете,то я тогда уже на выходных сама к Тане приеду)
    спасибо Вам огромное!!!

    постараюсь подъехать обязательно. перезвоню - когда получится)

    Ваш домик и когтеточка пользуются у хвостов мега-популярностью) у Тани сейчас 8 хвостов, стоит очередь)

  19. Вверх #19
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14026
    Цитата Сообщение от nnemo Посмотреть сообщение
    спасибо Вам огромное!!!

    постараюсь подъехать обязательно. перезвоню - когда получится)

    Ваш домик и когтеточка пользуются у хвостов мега-популярностью) у Тани сейчас 8 хвостов, стоит очередь)
    мне действительно очень приятно,что они востребованы)))
    я еще им найду!)))

    я тогда пока пиаром займусь девочки-котенка займусь!
    просьба на сландо не дублировать чтобы меня не забанили)))
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  20. Вверх #20
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14026
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения