Тема: Как засолить семгу?

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 122
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для my_nataliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    243
    Репутация
    145
    Спорить не буду, спрошу только как и где можно мне такую свежую рыбку купить? В магазинах смотреть без слез невозможно на нее


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Итак, о рыбе - мой опыт.
    1. Как различить рыбу свежу и несвежую?
    По жабрам. У свежего лосося, сёмги, форели они красные, у даже слегка несвежей они сероватые и т.д. Но вот у осетров они тёмные, красноватые. Полезно жабры понюхать. Запах не должен отталкивать. На жабрах не должно быть слизи.
    2. Если покупаете замороженую рыбу, подержите её в руке, чтобы она под пальцами слегка подтаял. Понюхайте пальцы. Если запах не нравится - нафик эту рыбу.
    3.Универсальный способ определить, замораживалась ли охлаждённая рыба или мясо - слегка надавить пальцем. Охлаждённое свежее мясо или рыба упругое и ямка быстро выравнивается. Перезамороженное-размороженное или лежалое мясо или рыба - дряблое. Нафик его.
    4. Солю рыбу так: 2 части крупной соли, 1 часть сахара. Иногда, по просьбе домашних, добавляю давленый ножом кориандр. Чуть-чуть. Но сам не люблю. Зачем сахар? Сахар является конкурентом соли в осмотическом процессе, и в его присутствии рыба не пересаливается. Солю только филе, но не целую рыбу! Сколько нужно смесит? Определить легко - просто панируете куски филе в соле-сахарной смеси, сколько прилипнет - столько и нужно. Соль брать только крупную. если возьмёте мелкую - рыба будет пересоленная. Это вредно и невкусно. Выдерживаю в холодильнике (и исключительно в холодильнике) сутки. Обычно рыба пускает сок. Его, как правило, сливаю, потому что он мешает просаливанию. Но лучше уложить филе так, чтобы водичка накапливалась внизу. Желательно также положить филе под гнёт (под груз). Для это использую тарелку, которой накрываю филе, а сверху ставлю трёхлитровую банку с водой, вместо груза. Ну и самое главное - идеальная чистота всей посуды. Не люблю неопрятность в отношении к пище, когда солят в случайных ёмкостях, хватают сначала рыбу за чешую, потом этими же руками филе... Не пользуйтесь при засолке алюминиевой и нержавеющей посудой! Только эмалированная или ситалловая, или стекло!

  3. Вверх #43
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    а у меня рыбка за пол дня засаливается я утречком встала, засолила, к обедни уже кушаю ....

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для _Margarita_
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    364
    Репутация
    187
    Я засаливала сутки и добавляла кроме соли и сахара ещё лимонный сок

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для pannakotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    17
    Репутация
    21
    Я просаливаю семгу с солью и сахаром, но кладу ее на решетку, чтобы она не лежала плотно на дне емкости. Слышала, что есть специальные маринадницы для засолки рыбы.

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для ksu$ha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от pannakotta Посмотреть сообщение
    Я просаливаю семгу с солью и сахаром, но кладу ее на решетку, чтобы она не лежала плотно на дне емкости. Слышала, что есть специальные маринадницы для засолки рыбы.
    совершенно верно! есть маринадницы с решеточкой внутри! Решеточки с руками, что оч. удобно! не надо лезть ничем в маринад!
    В них также очень удобно делать малосольные огурчики!
    Улыбайся — это раздражает всех

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для ТОМ ДОМ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    23
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Мужчине большое спасибо! Я люблю рецепты от живых людей, а на сайтах интернета иногда такое пишут, что страшно пробовать!
    И от меня спасибо! Куплю рыбу и попробую приготовить. Тоже солил, но соли больше ложил и держал почти сутки в ропе (как селедку), получалось ничего... Этот рецепт прост, но думаю, что вкусно. Спасибо.

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для Светлана 33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    4978
    не знаю по теме ли,но очень вкусно
    нарезать кубиками семгу,залить соевым соусом и уже через пару часов-объедение

  9. Вверх #49
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,170
    Репутация
    549
    Семгу в суши так солю(имитация сырой рыбы, только намного нежнее вкус):
    2ст.ложки соли + 3 ст.ложки сахара (просто натереть, никаких слоев в 20 сантиметров), в пищевую пленку заворачиваю и часов на 5-7 оставляю(чтоб кости можно было более-менее легко вытащить). Затем !холодной! кипяченой водой заливаю вместе с сиропом который остается в пленке(ее естественно предварительно снимаю, главное все в одной емкости делать иначе если смыть сироп то будет не вкусно) (рыба при этом довольно сильно обезвоженой кажется) - и еще часа на 2-3(влага возвращается но главное не передержать иначе будет теряться рыбный вкус). Рыба получается абсолютно не соленой и при этом не сырая, хотя по вкусу мало чем отличается кроме плотности. Хранить в холодильнике можно всего 2 дня, на третий появляется "душок". Но обычно суши съедают раньше)) Для бутербродов такая рыба годиться только в том случае если ее после обработки слегка присыпать солью .

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,487
    Репутация
    5814
    я засаливаю слоями,1ст л сахара+2 ст л соли(без верха),+1 ч л коньячка на 1 кг филе,аккуратненько перемешать: в эмали ,стекле,нержавейке на минимальный холод на ночь-не жалуемся!
    dum spiro spero

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для valen_Tina_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Столица Украины!
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Покупаю кусок рыбы, все хорошо, хорошо натираю солью и кладу на 2-3 дня под прес.
    все очень быстро и вкусно

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для natali_m
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    409
    Цитата Сообщение от valen_Tina_ Посмотреть сообщение
    Покупаю кусок рыбы, все хорошо, хорошо натираю солью и кладу на 2-3 дня под прес.
    все очень быстро и вкусно
    Ничего ж себе "все очень быстро.." )))) Люди вон через пару часов едят уже, а Вы 2-3 дня!

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для AlevtinaGr
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    1244
    Люблю свежепосоленную рыбку. Кроме соли, сахара, лимонного сока добавляю мелкорубленный укроп.

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Frukta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    883
    Репутация
    6268
    Часто солю филе свежей семги. К крупной морской соли добавляю немного ликера или бренди, и этой смесью натираю куски филе.Тогда не надо сахар добавлять и придает пикантность. В холодильник на сутки, потом промокнуть i каждый кусок в пленку, и в заморозку.Обалденно вкусно!

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для AlevtinaGr
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    1244
    Оч. интересно, до ликера не додумалась. Какой посоветуете?

  16. Вверх #56
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    544
    Репутация
    854
    Она сама по себе очень вкусна, добавки кроме соли не нужны, перебивают тонкий вкус хорошей рыбы.
    С дураками следует считаться ввиду их численного превосходства... ©

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для AlevtinaGr
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    1244
    классическому вкусу рыбы предпочитаю экзотические оттенки пряных трав, фруктов

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от San_Odessa Посмотреть сообщение
    Она сама по себе очень вкусна, добавки кроме соли не нужны, перебивают тонкий вкус хорошей рыбы.
    полностью поддерживая такое мнение

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для AlevtinaGr
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    1244
    Есть соленую рыбу по одному раз и навсегда установленному рецепту не интересно, добавлением различных ингридиентов, достигается разнообразие и привносится та изюминка, ради которой все и затевается. У всех вкусы разные,( плюрализм мнений и т. д.)

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Frukta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    883
    Репутация
    6268
    Цитата Сообщение от AlevtinaGr Посмотреть сообщение
    Оч. интересно, до ликера не додумалась. Какой посоветуете?
    Посоветую попробовать персиковый.
    А так в зависимости от того, что Вам нравится и что есть под рукой.
    Сегодня под рукой оказался персиковый, им я и "солила".


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения