Тема: Сложный выбор-Душа, деньги, любовь!

Закрытая тема
Страница 36 из 98 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 1960
  1. Вверх #701
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,104
    Репутация
    34904
    Обалдеть... В 21 год жениться на женщине с 4 детьми... Я думала такого не бывает. Вы меня второй раз за день приводите в восхищение).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.


  2. Вверх #702
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Зря ты распинаешься, эти дамы слово любить воспринимают буквально, и понять что кто-то может просто так посидеть с чужим ребенком-это невдомек. А уж взять на прогулку ребенка из интерната или организовать таким детям праздник благотворительный-для них вообще это было бы из серии космоса, и когда это делают другие, они тут же грязью поливают..
    С каких пор благотворительность стала признаком доброты и любви? Я знаю нескольких скво, которые любят детей и зверей "финансово", при этом не имея своих и обозлены по жизни. Ощущение, что благотворительность для них - жест, чтоб доказать самим себе, какие они офигенно добрые тети. И вообще, благотворительность - отдельная философская тема, там далеко не всё так однозначно, как бравируют люди (кстати, не всем волонтерам обязательно кричать на каждом углу, что они волонтеры. Можно давать деньги/вещи молча, без восторгов публики).

    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Обалдеть... В 21 год жениться на женщине с 4 детьми... Я думала такого не бывает. Вы меня второй раз за день приводите в восхищение).
    и в 23 иметь 4х детей тоже круто.
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

  3. Вверх #703
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Обалдеть... В 21 год жениться на женщине с 4 детьми... Я думала такого не бывает. Вы меня второй раз за день приводите в восхищение).
    Некоторые в 19 пятерых имеют. )) http://kp.ua/life/461113-na-poltavschyne-vpervye-za-18-let-rodylas-piaternia

  4. Вверх #704
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    61
    Репутация
    17
    Ну почему в 23 4 ребенка это просто вышла замуж в 18 очень любили друг друга от любви - дети - все это было на моих глазах ( мы были соседи ) потом человек заразился туберкулезом и сгорел за год. Кстати моя бывшая жена ( она умерла 2 г. назад ) была по внешности и характеру похожа на одну героиню - старый наш фильм "террористка Иванова" только худее в 2 раза. А вот жениться на женщине с 4мя детьми это безусловное счастье она никогда нигде ни за что не предаст 20 лет у нас было счастливой жизни. почти 20..

  5. Вверх #705
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    61
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Обалдеть... В 21 год жениться на женщине с 4 детьми... Я думала такого не бывает. Вы меня второй раз за день приводите в восхищение).
    Спасибо но я пишу то что есть - ничего особого, очень рад что Вам нравится Еще раз спасибо за хорошие слова, так редко сейчас это..

  6. Вверх #706
    Постоялец форума Аватар для Evaline
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Вы путаете теплое с мягким. Вам правильно говорят, отсутствие равнодушия- не есть любовь. Любой нормальный человек защитит ребенка, спасет на дороге, накормит голодного и проявит участие к его судьбе- это не любовь, это человеческое отношение.
    Сравнивать человеческое участие с любовью к своим детям как-то странно, имхо.
    Тоже самое что говорить, что если ты не оказал такое участие, потому что не пришлось, ну не попался на дороге ребенок, значит ты равнодушен.
    Мужчины, которые сходятся с женщиной и живут с ней и с ее детьми, проявляют к ним человеческое участие не любовь? А одинокая женщина которая так же само сойдется с мужчиной с детьми? Надо любить вообще детей изначально, чтобы полюбить чужих как своих. Потому что дети это не куколки, улыбающиеся и берущие за пальчик. Они приносят не только положительные эмоции.

  7. Вверх #707
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,104
    Репутация
    34904
    Цитата Сообщение от Evaline Посмотреть сообщение
    Тоже самое что говорить, что если ты не оказал такое участие, потому что не пришлось, ну не попался на дороге ребенок, значит ты равнодушен.
    Мужчины, которые сходятся с женщиной и живут с ней и с ее детьми, проявляют к ним человеческое участие не любовь? А одинокая женщина которая так же само сойдется с мужчиной с детьми? Надо любить вообще детей изначально, чтобы полюбить чужих как своих. Потому что дети это не куколки, улыбающиеся и берущие за пальчик. Они приносят не только положительные эмоции.
    Ну если надо, то любите. Мне не надо.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  8. Вверх #708
    Постоялец форума Аватар для Evaline
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Ну если надо, то любите. Мне не надо.
    спасибо, что разрешили)

  9. Вверх #709
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,265
    Репутация
    2584
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    С каких пор благотворительность стала признаком доброты и любви? Я знаю нескольких скво, которые любят детей и зверей "финансово", при этом не имея своих и обозлены по жизни. Ощущение, что благотворительность для них - жест, чтоб доказать самим себе, какие они офигенно добрые тети. И вообще, благотворительность - отдельная философская тема, там далеко не всё так однозначно, как бравируют люди (кстати, не всем волонтерам обязательно кричать на каждом углу, что они волонтеры. Можно давать деньги/вещи молча, без восторгов публики).
    Поддержу,обеспечение деньгами - это не любовь....это чтобы было что покушать и т.д.
    Меня все время преследуют умные мысли....но я быстрее.

  10. Вверх #710
    Постоялец форума Аватар для Evaline
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    263
    Так можно любое раскритиковать и найти негативную подоплеку))
    К сожалению не умею добавлять видео....
    словами так:

    На девиц глядите с нужной точки,
    Наливайте из медовой бочки,
    Только дегтю добавляйте к меду.
    Вникнуть попрошу в мою методу:

    Если вы на женщин слишком падки,
    В прелестях ищите недостатки.
    Станет сразу все намного проще:
    Девушка стройна, мы скажем: мощи!

    Умницу мы наречем уродкой,
    Добрую объявим сумасбродкой.
    Ласковая - стало быть, липучка,
    Держит себя строго - значит, злючка.

    Назовем кокетливую шлюхой,
    Скажем про веселую - под мухой.
    Пухленькая - скоро лопнет с жиру,
    Щедрую перекрестим в транжиру......

    ну и т.д.

  11. Вверх #711
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12114
    Девочки, я вас всех читаю и все равно не понимаю. Мне не сложно любить всех детей,людей в принципе все живое.. что есть любовь-это проявление заботы о ближнем, и видела я на даче детей соседских,вот буквально только что пацанчик лет 6 мучает кошку,я подошла к нему поговорила,вынесла персики,спросила почему, и он в конце разговора извинился, сказал что понял. Я не святая, не делаю это с какой-то целью, я вообще в его жизни никто и он мне тоже,но есть веление моей души-помочь этому ребенку,потому что он такой обозленный от недостатка внимания,я это выяснила в разговоре с ним. Все ваши рассуждения построенных лишь на вашем личном отношении к происходящему,но это не значит что у всех так, не можете понять-хотябы не обсуждайте. Потому что как тут одна написала,что булочки раздавали чтоб показать какие хорошие городские в деревне,я понимаю что именно так эта дама и рассуждает и она бы булочку ребенку дала именно с такой мотивацией,судя по себе.
    Жизнь говорит мне ДА!

  12. Вверх #712
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,265
    Репутация
    2584
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Девочки, я вас всех читаю и все равно не понимаю. Мне не сложно любить всех детей,людей в принципе все живое.. что есть любовь-это проявление заботы о ближнем, и видела я на даче детей соседских,вот буквально только что пацанчик лет 6 мучает кошку,я подошла к нему поговорила,вынесла персики,спросила почему, и он в конце разговора извинился, сказал что понял. Я не святая, не делаю это с какой-то целью, я вообще в его жизни никто и он мне тоже,но есть веление моей души-помочь этому ребенку,потому что он такой обозленный от недостатка внимания,я это выяснила в разговоре с ним. Все ваши рассуждения построенных лишь на вашем личном отношении к происходящему,но это не значит что у всех так, не можете понять-хотябы не обсуждайте. Потому что как тут одна написала,что булочки раздавали чтоб показать какие хорошие городские в деревне,я понимаю что именно так эта дама и рассуждает и она бы булочку ребенку дала именно с такой мотивацией,судя по себе.
    за персики я тебе тоже пообещаю стать хорошим...)))
    Меня все время преследуют умные мысли....но я быстрее.

  13. Вверх #713
    Постоялец форума Аватар для Evaline
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Девочки, я вас всех читаю и все равно не понимаю. Мне не сложно любить всех детей,людей в принципе все живое.. что есть любовь-это проявление заботы о ближнем, и видела я на даче детей соседских,вот буквально только что пацанчик лет 6 мучает кошку,я подошла к нему поговорила,вынесла персики,спросила почему, и он в конце разговора извинился, сказал что понял. Я не святая, не делаю это с какой-то целью, я вообще в его жизни никто и он мне тоже,но есть веление моей души-помочь этому ребенку,потому что он такой обозленный от недостатка внимания,я это выяснила в разговоре с ним. Все ваши рассуждения построенных лишь на вашем личном отношении к происходящему,но это не значит что у всех так, не можете понять-хотябы не обсуждайте. Потому что как тут одна написала,что булочки раздавали чтоб показать какие хорошие городские в деревне,я понимаю что именно так эта дама и рассуждает и она бы булочку ребенку дала именно с такой мотивацией,судя по себе.
    Сейчас опять напишут, что забота это и есть булочки....но не любовь. Ой, не булочки, персики!))

  14. Вверх #714
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12114
    Цитата Сообщение от Martovskii kot Посмотреть сообщение
    за персики я тебе тоже пообещаю стать хорошим...)))
    Ну причем тут персики))) просто дети -это дети! Когда-то мой бывший муж сказал фразу " чужих детей не бывает" и он прав, и я также рассуждаю,но никому не навязывают свое мнение,заставить любить тоже невозможно. Одно знаю точно-когда помогаешь кому-то с радостью сердце сразу начинает вибрировать любовью и в душе очень тепло,а с детьми еще легче они очень искренни в своих проявлениях.
    Жизнь говорит мне ДА!

  15. Вверх #715
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Девочки, я вас всех читаю и все равно не понимаю. Мне не сложно любить всех детей,людей в принципе все живое.. что есть любовь-это проявление заботы о ближнем, и видела я на даче детей соседских,вот буквально только что пацанчик лет 6 мучает кошку,я подошла к нему поговорила,вынесла персики,спросила почему, и он в конце разговора извинился, сказал что понял. Я не святая, не делаю это с какой-то целью, я вообще в его жизни никто и он мне тоже,но есть веление моей души-помочь этому ребенку,потому что он такой обозленный от недостатка внимания,я это выяснила в разговоре с ним. Все ваши рассуждения построенных лишь на вашем личном отношении к происходящему,но это не значит что у всех так, не можете понять-хотябы не обсуждайте. Потому что как тут одна написала,что булочки раздавали чтоб показать какие хорошие городские в деревне,я понимаю что именно так эта дама и рассуждает и она бы булочку ребенку дала именно с такой мотивацией,судя по себе.
    Лава, а я год назад застала толпу мальчишек, топчущих ногами летучую мышку, которая пищала так, как человек. Я подошла, но они не разошлись и продолжали мучить. Тогда я схватила ближнего и врезала ему по роже кулаком. Потом обматерила их семиэтажным матом, забрала мышку. Двое пацанят были неадекватые оторвы и грозили позвать папу\маму, на что я сказала - зовите, ссыкуны малые. Потом я им сказала, что мышка живая и ей больно, а они - моральные уроды и посмотрела б я на них на месте этой мышки. Они начали за мной идти с влажными глазами и спросили: "А она не умрет? Ты её спасешь?" И так типа... ну не такая она и страшная, и вообще мы не хотели её обижать, но Петя и Славик сказали что эту гадость надо убивать. В итоге они там чуть слезы не пустили от резко вспыхнувшей жалости к мышке.

    А мышка у меня через 2 дня умерла. Что неудивительно, после того как подавили ногами.

    Это дети? Это дерьмо. И я лучше дам таким по роже, если в 11 лет не научились понимать, что живому больно, чем угощу персиком. И любить таких дворовых быдляков не обязана. Самое страшное - большинство мальчиков не хотели обижать мышку, но не имели своего мнения. И мамаши их - твари, не научившие уму-разуму. Если бы мои дети творили такое, то урок запомнили бы на всю оставшуюся жизнь. Сначала они мучают котят\щенков\мышек, потом детей, потом женщин, мужчин, стариков - спуска и сюсь-пуся с оторвами быть не должно.

    Так что да - я не обязана любить ошибки чужого воспитания.
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

  16. Вверх #716
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,104
    Репутация
    34904
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Ну причем тут персики))) просто дети -это дети! Когда-то мой бывший муж сказал фразу " чужих детей не бывает" и он прав, и я также рассуждаю,но никому не навязывают свое мнение,заставить любить тоже невозможно. Одно знаю точно-когда помогаешь кому-то с радостью сердце сразу начинает вибрировать любовью и в душе очень тепло,а с детьми еще легче они очень искренни в своих проявлениях.
    Что правда не навязываешь? Постом выше вот всем рот закрыла и просила "хотябы не обсуждать", раз уж не дал бог понять твоего великодушия. Лава, не рассказывай мне сказки про персики. Персиками и плюшками и я угощала соседских детей, беспризорникам покупала пакеты еды в кулинарии и вообще я 7 лет волонтером проработала, но я это все не называю любовью ко всему человечеству, аки к своим родным детям.
    И муж твой лукавит и ты лукавишь, чужие дети бывают, иначе вы уже с десяток усыновил бы, а не любили их на словах.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  17. Вверх #717
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,265
    Репутация
    2584
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    Лава, а я год назад застала толпу мальчишек, топчущих ногами летучую мышку, которая пищала так, как человек. Я подошла, но они не разошлись и продолжали мучить. Тогда я схватила ближнего и врезала ему по роже кулаком. Потом обматерила их семиэтажным матом, забрала мышку. Двое пацанят были неадекватые оторвы и грозили позвать папу\маму, на что я сказала - зовите, ссыкуны малые. Потом я им сказала, что мышка живая и ей больно, а они - моральные уроды и посмотрела б я на них на месте этой мышки. Они начали за мной идти с влажными глазами и спросили: "А она не умрет? Ты её спасешь?" И так типа... ну не такая она и страшная, и вообще мы не хотели её обижать, но Петя и Славик сказали что эту гадость надо убивать. В итоге они там чуть слезы не пустили от резко вспыхнувшей жалости к мышке.

    А мышка у меня через 2 дня умерла. Что неудивительно, после того как подавили ногами.

    Это дети? Это дерьмо. И я лучше дам таким по роже, если в 11 лет не научились понимать, что живому больно, чем угощу персиком. И любить таких дворовых быдляков не обязана. Самое страшное - большинство мальчиков не хотели обижать мышку, но не имели своего мнения. И мамаши их - твари, не научившие уму-разуму. Если бы мои дети творили такое, то урок запомнили бы на всю оставшуюся жизнь. Сначала они мучают котят\щенков\мышек, потом детей, потом женщин, мужчин, стариков - спуска и сюсь-пуся с оторвами быть не должно.

    Так что да - я не обязана любить ошибки чужого воспитания.
    а нас в школе заставляли лягушек сепарировать....
    Меня все время преследуют умные мысли....но я быстрее.

  18. Вверх #718
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,104
    Репутация
    34904
    Цитата Сообщение от Martovskii kot Посмотреть сообщение
    а нас в школе заставляли лягушек сепарировать....
    Препарировать. Вы имели право отказаться.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  19. Вверх #719
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12114
    Дельфийка, я никого не пытаюсь тут переубедить и рот никому не закрываю,знаешь, мне проще вернуть наш диалог в русло темы-любовь,душа,деньги,потому что здесь не место обсуждения любви к детям,но в этом вопросе я все равно останусь при своем мнении. Меня не переубедишь да и не нужно наверное))
    Жизнь говорит мне ДА!

  20. Вверх #720
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от Martovskii kot Посмотреть сообщение
    а нас в школе заставляли лягушек сепарировать....
    У меня есть жесткие табу по теме насилия и угнетения того, кто слабее. Будь то человек или нет, я не могу пройти равнодушной, если(!) есть шанс, что я могу изменить ситуацию. Дети - очень жестокие порой, впрочем как и взрослые, просто они не маскируют это. Знали б вы, сколько ботанов мелких, котят и щенят я за жизнь отбила у малолетнего быдла.. рядом 2 школы и садик, как ни выйдешь - чье-то чудо без досмотру кого-нибудь калечит.

    Я не считаю себя героем или что делаю что-то особенное, просто не могу смотреть как кому-то причиняют боль по-настоящему. Почему-то я в 2 года умела собирать муравьев в баночку так, чтобы всё было целое, а лбы 6-11 лет не знают, что котятам больно - это косяки воспитания. В первую очередь их мамашам надо сказать спасибо. Следующие будут не котята, а чьи-нибудь дети.
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Закрытая тема
Страница 36 из 98 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 86 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения