Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 5°С

Тема: Открытие обменного пункта.

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1

Smile Открытие обменного пункта.

Здравствуйте.
    Возникла идея, открыть обменный пункт WebMoney.
    Только вот возникают сложности, хочеться сделать обменник оригинальным, не таким как все в Украине, что-то новое, своё сделать.
    Затраты на открытие по моим подсчетам тоже не малые, регистрация ООО, разработка ПО, создание сайта, ну и конечно же деньги в оборот.
    Кто может что сказать?
    Интересно мнение общественности

2. Вверх #2
    неужели это бизнес так плох ?

3. Вверх #3
    Ну что сказать, этот бизнес сейчас на дне, я думаю не много людей сейчас держат деньги в веб манях, пай пелах, перфект манях, либертах и т.д.
    А расплачиваться в инете проще кредиткой!
    Идея неплохая, но ООО открывать для этого не нужно, слишком затратно и окупиться ооооочень не скоро!
    С2H5(OH)

4. Вверх #4
    мне так не кажеться, что этот бизнес на дне, он наоборот развивается, очень важно к этому грамотно подойти

5. Вверх #5
    Постоялец форума
    ну так займись

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Kilopovidla
    WebMoney не являются официальным платежным средством на территории Украины.
    Вся возня с ними полулегальна и очень чревата.

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Kilopovidla Посмотреть сообщение
    Да да, законодательства под этот вид, если не ошибаюсь, четко не прописано, а еще возиться с ООО, мне кажется сложновато.
    Да, рынок развивается, но сколько он еще будет развиваться неизвестно.
    Сугубо мое субъективное мнение что сейчас в инете есть где поменять, а будущее более за платежами он лайн по пластиковым картам как более массовым продуктом.

З.Ы. Есть идеи по поводу бизнеса в сети, но он очень рискован и не все захотят вкладывать в него хотя бы 100 долларов.
    С2H5(OH)

8. Вверх #8
    Ну а как же работает у нас Украинское Гарантийное Агенство? Они продают WMU даже юридическим лицам, без всяких там проблем, сотрудничают с кучей банков, ibox, думаю просто знают лазейку, как это все можно делать законно.

У нас на Украине видел только один обменный пункт, который может безопасно вывести валюту, ну и конечно же гарантийное агенство.

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Kilopovidla
    Цитата Сообщение от Стайл Посмотреть сообщение
    Ну а как же работает у нас Украинское Гарантийное Агенство? Они продают WMU даже юридическим лицам, без всяких там проблем, сотрудничают с кучей банков, ibox, думаю просто знают лазейку, как это все можно делать законно.

У нас на Украине видел только один обменный пункт, который может безопасно вывести валюту, ну и конечно же гарантийное агенство.
    Законно это сделать невозможно, а вот лазейку найти можно.
    Использовать лазейки в законах прерогатива большого капитала.

10. Вверх #10
    Законно это сделать невозможно, а вот лазейку найти можно.
    Использовать лазейки в законах прерогатива большого капитала.
    ну как работают тогда Moneybyrg.com.ua и Украинское Гарантийное Агенство ?
    По сайту видно, что они клиентов в офис не приводят, и не дают им там черный нал, а все идет через банки, банк разве будет сотрудничать с компаниями которые работают не в чистую? я очень сомневаюсь.

11. Вверх #11
    Конечный бенефициар
    банк разве будет сотрудничать с компаниями которые работают не в чистую?
    А "ямы" по-твоему где обслуживаются?

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    А "ямы" по-твоему где обслуживаются?
    Эммм.... а что такое "ямы" ?)

13. Вверх #13
    Конечный бенефициар
    Эммм.... а что такое "ямы" ?)
    Как же ты с деньгами собрался работать, если азбуки не знаешь? Не обижайся, но лучше вначале погугли, почитай как с кэшем работать надо, откуда он вообще появляется, и.т.д.

14. Вверх #14
    обязательно почитаю. спасибо за поправку.
    Ну а все же, очень интересный вид деятельности, и такие компании как манибург и УГА выводят это на новый уровень, что бы не ходить по подвалам, и не менять свои кровные деньги у уличных менял.

Если сделать все автоматизировано и через банки, банкоматы, терминалы оплаты, может и получиться очень интересная услуга!

Проще говоря, удобнее и безопаснее заплатить в кассу банка, без поисков людей с улицы, да, процент берут больше, но ты уверен, что деньги не потеряешь.

Если кто пробовал данную схему работы, или знает какие-то подводные камни, хорошо было бы услышать таких.

15. Вверх #15
    Конечный бенефициар
    Стайл, у обмена "с рук" два ощутимых преимущества: анонимность и срочность. Первое вообще вне конкуренции

16. Вверх #16
    да, согласен с Вами на 200%

17. Вверх #17
    User banned
    да, согласен с Вами на 200%
    Это уже пару лет существует у нас в городе, причём ребята очень активно работают. У нас в стране нет запрета и строгих нормативных актов по обороту электроных денег, многие банки работают с ними через атестованного агента - через счёт, думаю приведеные громкие названия оборачиваются так же не заморачиваясь, ООО и что то глобальное думаю, не стоит начинать при затыке на термине "яма", попробуйте построить прибыльное дело, от простого. Мысль правильная, из серии платежей через мобильники, но увы даже монстры типа МТС и Киевстара пока отдали тему на откуп посредникам авторизованым билинг мастерам, и то под сумасшедшие условия и только на сбор. Молодец молодой человек что поднял данную тему. Успехов.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права