Тема: Волошкола, где искать?

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779

    По умолчанию Волошкола, где искать?

    Подскажите, у нас в городе есть что-то типа велошколы, куда можно подрулить со своим великом, и тебе помогут его идеально настроить, объяснят про положение в седле и идеальный каденс или как там его? а то после поездок чутка побаливает колено, и я понимаю что что-то явно не так, уже нашел пару косяков, но все же вел надо настроить идеально


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Silver_7777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    120
    Репутация
    39
    Была школа на большом фонтане улицу не помню но могу прокатится посмотреть а если что настроить то на восходе есть хороший мастер и в байкер шопе

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Silver_7777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    120
    Репутация
    39
    http://od.vgorode.ua/reference/company/101782/part/172/

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для InfiniteFreedom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    469
    Настроить можно в магазине или у хороших мастеров. Посадка, каденс и много других нюансов только с опытом; опыт придет в поездках. Теория есть в сети.
    Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли (Пушкин)

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Тенистая 2. Турклуб Сова очень тёплый велосипедный туристический клуб

  6. Вверх #6
    ВелоЭксперт Аватар для eminem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,215
    Репутация
    1385
    Приветствую!!!) Велошкола открылась недавно, спортивная школа "Феникс": велосипед, ролики, скейт и многое другое. С радостью обучим, покажем, посоветуем, занятия проводятся индивидуально.
    Мы в ВК: https://vk.com/bikeschool_phenix
    Наш сайт: http://bikeschool.od.ua/

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для S_Sergey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от eminem Посмотреть сообщение
    Приветствую!!!) Велошкола открылась недавно, спортивная школа "Феникс": велосипед, ролики, скейт и многое другое. С радостью обучим, покажем, посоветуем, занятия проводятся индивидуально.
    Мы в ВК: https://vk.com/bikeschool_phenix
    Наш сайт: http://bikeschool.od.ua/
    лицензированные преподаватели?

    InfiniteFreedom все верно написал, в каждом веломагазине есть механик.
    Последний раз редактировалось S_Sergey; 13.02.2015 в 11:55. Причина: дополнил ответ
    Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    S_Sergey , некропостер )))

    а по теме, эти всякие школы - жулики. лучше сидеть на форумах, и пробовать постигать самому... для начала, хорошо было б просто почитать статейки\книги ну и посмотреть всякие разные видео материалы. Сегодня этого добра в интернета более чем достаточно.
    Крупные форумы это байк.од.юа, велокиев.ком, туристхарьков.

  9. Вверх #9
    ВелоЭксперт Аватар для eminem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,215
    Репутация
    1385
    Цитата Сообщение от cristal Посмотреть сообщение
    S_Sergey , некропостер )))

    а по теме, эти всякие школы - жулики. лучше сидеть на форумах, и пробовать постигать самому... для начала, хорошо было б просто почитать статейки\книги ну и посмотреть всякие разные видео материалы. Сегодня этого добра в интернета более чем достаточно.
    Крупные форумы это байк.од.юа, велокиев.ком, туристхарьков.
    То есть человеку, который хочет обучится езде, при этом он не знает будет ли катать дальше, нужно купить велосипед, защиту, навернуться 91 раз, плюнуть на это дело и успешно продолжить читать форумы? Конечно, материала много, но как это применить на практике мало понятно, ибо теория одно, а практика совсем другое и человек первый раз садится в седло. Быть может святой дух поддержит новичка и не даст упасть с велосипеда?
    Понимаю скептицизм некоторых людей, но у нас страна такая, где лучше сэкономят, а расценки у нас в школе ОЧЕНЬ демократичные, чем доверятся профессионалам. Возможно Вы считаете, что у нас один человек преподает все дисциплины, а их у нас не мало, но и тут Вы ошибаетесь в виду неиформированности. Школа открылась хоть и недавно, но уже обучила желающих. Отзывы можно посмотреть в группе ВКонтакте https://vk.com/bikeschool_phenix и тут на форуме: http://forumodua.com/showthread.php?t=2322015
    Регулярно проводим бесплатные уроки, а кто уже умеет ездить и хочет отдохнуть от города, но не знает куда ехать или боится заблудится, есть тур выходного дня. Свежеиспеченным новичкам-велосипедистам можем предложить курс "ПДД для велосипедиста" где не только теория, но и практика, по окончании курса сдается экзамен.
    Если есть вопросы/пожелания/советы, слушаю Вас в личке.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для S_Sergey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    15
    если хочется обучиться - есть специализированные школы, у преподавателей там есть квалификации, я не против того чтоб у нас в городе был выбор, но! своего ребенка - обучаться я отправлю к преподавателю с квалификацией.
    Вы, eminem ,так и не ответили на вопрос про сертификацию школы и квалификацию преподавателей.
    Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

  11. Вверх #11
    ВелоЭксперт Аватар для eminem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,215
    Репутация
    1385
    У нас нет других школ, которые обучают с нуля езде на велосипеде, роликах, скейте. Есть шоссейные, туристические, кантрийные. Как вы понимаете, там уже умеют ездить, мы же обучаем с нуля. Нашу компитентность и квалификацию подтвердят обучившиеся клиенты.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Mario
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,716
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от eminem Посмотреть сообщение
    Нашу компитентность
    видно и в таких мелочах.

    У нас есть:
    по роликам: Роллердом - сертифицированные тренера, главный тренер - чемпион мира по слалому. Обучают всех с нуля и любого возраста. Более того, в сезон возле стадиона ЧМП раз в неделю-две проводятся бесплатные добровольные дни обучения всех желающих. Обучают самые разные роллеры, самых разных направлений с фактическим ездовым опытом не менее 5-ти лет.
    по велосипедам: турклуб "Сова" и ДЮСШ №4 в которых также никто не гонит взашей тех, кто пока не умеет сидеть на велосипеде
    по скейтам: школы нет. У вас работает Давид или Маугли? Не верю!

    Зачем врать?

    Сходу не буду в пух и прах критиковать Вашу "роллершколу".

    А вот, как оно правильно: http://plsu.com.ua/ru/news.html и там учат с нуля, не амбициозные и бесскилловые пацаны с улицы, жаждущие денег на неосведомлённости и доверии клиентов, как когда-то это было и в Киеве.
    Последний раз редактировалось Mario; 17.02.2015 в 11:27.

  13. Вверх #13
    ВелоЭксперт Аватар для eminem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,215
    Репутация
    1385
    Из всего написанного, включая ссылку, выходит, что школы то есть, вот только обучают уже обучившихся.
    Может вы сами хотите преподавать, я не знаю, но видимо мне никак не удается донести к вам, что у нас обучают тех, кто вообще не умеет ездить, если вы считаете , что преподаватели должны быть чемпионами вселенной по всем велодисциплинам. В данный момент у меня нет учителей на кросс кантри, шоссе и даунхил, это узко направленные категории и заинтересованных в них очень мало что бы содержать преподавателя на постоянной основе, к тому же, как уже говорил, мы открылись недавно, у нас нет финансовой поддержки от государства и я не миллионер что бы сразу делать все на мега высоком уровне, но будьте уверены, преподаватели и сервис у нас на должном уровне. Скорее всего вы так и не посмотрели расценки моей школы, раз говорите, что я деньги лопатой гребу. Если мне понадобятся учителя на недостающие предметы, я буду искать профи в своем деле, возможно и вас это заинтиресует как подработка.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Mario
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,716
    Репутация
    261
    Ещё раз повторяю: там обучают с нуля.

    Чтобы нанять мастера, или человека, умеющего обращаться с (а не только владеющего) тем или иным инвентарём, миллионером быть не надо, гос. поддержка тоже - достаточно уметь отличить желающих от способных научить.

    Расценки не смотрю. Мне достаточно видеть список преподавателей. Не спорю, найти нужных людей - очень и очень сложно. Особенно в Одессе, причём в любой специальности.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения