Тема: Частная школа Интеллект!

Ответить в теме
Страница 19 из 27 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 533
  1. Вверх #361
    Частый гость Аватар для Бессмертный Пони
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    670
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Счастливы Вместе Посмотреть сообщение
    Конечно, это зависит, прежде всего - от учитителя.
    Я заметила несколько моментов в этой школе. Причем, у нас есть двухлетий опыт посещение частной подготовительной школы Вундеркинд - тоже были в целом довольны.
    1. Отношение между стареклассниками и ученикаи младших классов - они семья, это чувствуется.
    2. Поддержка друг друга, я иногда наблюдаю их игры и вижу, что, не смотря на то, что они соревнуются - умеют радоваться успехам своего же соперника.
    3. В нашем классе тоже есть девочка, из семьи учителей. Но никаких поблажек, группировок, "кумовства" не вижу.
    И еще очень важный момент: не важно кто твои рожители и на каком авто приехали. У детей отсутствует снобизм.
    Не стоит путать моменты, когда ребенок из семьи педагогов и когда он сидит в качестве ученика в классе у своей мамы. Для меня вообще неприемлемо обучение ребенка в классе у мамы или бабушки, особенно когда отсутствует контроль за поведением своей кровинушки.
    По поводу автомобилей - они остаются за территорией школы, да и в нашем городе особо не удивишь детей этим.
    От работы дохнут кони, ну а я - Бессмертный Пони =))


  2. Вверх #362
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Цитата Сообщение от Бессмертный Пони Посмотреть сообщение
    Не стоит путать моменты, когда ребенок из семьи педагогов и когда он сидит в качестве ученика в классе у своей мамы. Для меня вообще неприемлемо обучение ребенка в классе у мамы или бабушки, особенно когда отсутствует контроль за поведением своей кровинушки.
    По поводу автомобилей - они остаются за территорией школы, да и в нашем городе особо не удивишь детей этим.
    Да, я помню, как мне было нелегко однажды, когда моя дочь пришла на занятие в музыкальный зал, где я очень давно работала музыкальный руководителем. Ясельная группа, 2.5 ей было. Она взяла стульчик и села рядом со мной. Мне пришлось применить усилия, чтобы она пересела к группе) Дети такие дети.
    По поводу автомобилей, они в любой школе остаются за пределами школы. Это нарицательный пример, в котором я показала, что дети не интересуются статусом родителей. Я очень хорошо знаю элитные гимназии и лицеи, где это основа основ. Здесь - личность детей. И это крутая система.
    ~Жанна Шарапова~

  3. Вверх #363
    Частый гость Аватар для Бессмертный Пони
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    670
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Счастливы Вместе Посмотреть сообщение
    Да, я помню, как мне было нелегко однажды, когда моя дочь пришла на занятие в музыкальный зал, где я очень давно работала музыкальный руководителем. Ясельная группа, 2.5 ей было. Она взяла стульчик и села рядом со мной. Мне пришлось применить усилия, чтобы она пересела к группе) Дети такие дети.
    По поводу автомобилей, они в любой школе остаются за пределами школы. Это нарицательный пример, в котором я показала, что дети не интересуются статусом родителей. Я очень хорошо знаю элитные гимназии и лицеи, где это основа основ. Здесь - личность детей. И это крутая система.
    Разговор о статусе родителей не ведется. Выбирая частную школу для обучения ребенка, родители выбирают и душевный комфорт для него. Возможно нам не повезло с учителем, но у ребенка через два месяца, после прихода в школу, пропало желание ходить в класс. Крики и унижения никогда не способствовали формированию личности маленького человека. Еще раз повторюсь, что к процессу обучения никаких нареканий нет.
    От работы дохнут кони, ну а я - Бессмертный Пони =))

  4. Вверх #364
    Посетитель Аватар для Vencheslava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    394
    Репутация
    87
    добрый день, интересует такой вопрос. В школе Интеллект сейчас ходят не привитые дети? Действует карантин как в гос. школах и садах? Рассматриваю данную школу для поступления в 1 класс, обращается внимание на отсутствие прививок? Можно в личку.

  5. Вверх #365
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    753
    Репутация
    486
    Как и в других школах...Интеллект не в резервации

  6. Вверх #366
    Частый гость Аватар для Jeneir
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    616
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от Vencheslava Посмотреть сообщение
    добрый день, интересует такой вопрос. В школе Интеллект сейчас ходят не привитые дети? Действует карантин как в гос. школах и садах? Рассматриваю данную школу для поступления в 1 класс, обращается внимание на отсутствие прививок? Можно в личку.
    Дети, в школу ходят разные. На прививки, при поступлении внимание не обращается. По крайней мере, так было раньше.
    Никакие богатства не смогут,
    компенсировать бедность души!!!

  7. Вверх #367
    Частый гость Аватар для Panda@Panda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    528
    Репутация
    180
    Меня тоже интересует вопрос о непривытых детях. Расскажите посещают ли сейчас эти дети школу? Или отстранены от занятий. И сколько стоит обучение в этой школе. Спасибо
    !мамаСофочки!
    Говорят, у людей с холодными руками горячее сердце...!

  8. Вверх #368
    Постоялец форума Аватар для Pearl
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    314
    Добрый день. Интересует школа на пос.Котовского.
    Языки обучения, программа и учебники?
    Стоимость в месяц и что себя включает кроме учебного процесса? Имеется ввиду продленка, обед и т.д.
    Спасибо
    Трижды мама - М3

  9. Вверх #369
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    392
    Здравствуйте! А где можно найти информацию по сад (который при школе) Интеллект?
    Особенно интересуют какие там занятия с детьми.

  10. Вверх #370
    Посетитель Аватар для Барвинок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    246
    Репутация
    196
    Уважаемая администрация! Сегодня хорошая погода, а дети сидят дома, не учатся.5 дней не учились из-за кори ( хотя некоторые другие частные школы учились), 4 дня сейчас пропустили. А потом детям будут объяснять по две темы на одном уроке? О каком качестве знаний при такой учёбе может идти речь? Сейчас ещё и до 6 марта собираются закрыть школы из-за экономии газа. Хочу напомнить, что школа частная, родители платят деньги за образование детей, а не за то, чтобы просто числиться. И решения о вынужденных каникулах должны приниматься совместно с родителями или на усмотрение родителей,т.к.зарплату учителям платят именно родители.

  11. Вверх #371
    Постоялец форума Аватар для Alena1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    2,773
    Репутация
    1390
    Цитата Сообщение от Барвинок Посмотреть сообщение
    Уважаемая администрация! Сегодня хорошая погода, а дети сидят дома, не учатся.5 дней не учились из-за кори ( хотя некоторые другие частные школы учились), 4 дня сейчас пропустили. А потом детям будут объяснять по две темы на одном уроке? О каком качестве знаний при такой учёбе может идти речь? Сейчас ещё и до 6 марта собираются закрыть школы из-за экономии газа. Хочу напомнить, что школа частная, родители платят деньги за образование детей, а не за то, чтобы просто числиться. И решения о вынужденных каникулах должны приниматься совместно с родителями или на усмотрение родителей,т.к.зарплату учителям платят именно родители.
    полностью поддерживаю! все эти дни в школу можно было прекрасно ходить.
    Одна голова хорошо, а с мозгами - лучше.

  12. Вверх #372
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от Alena1975 Посмотреть сообщение
    полностью поддерживаю! все эти дни в школу можно было прекрасно ходить.
    Зависит от того,кто где живет... мы бы все равно не смогли добраться....
    Вопрос такой. Подать запрос в администрацию об отмене весенних каникул. Отгуляли уже))

  13. Вверх #373
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    753
    Репутация
    486
    Ну да, зависит посещаемость от места проживания. Нам до сих пор сложно выехать. Каникулярной неделей, вероятно, будет считаться следующая, если продлят выходные дни. Наша школа также подчиняется Мин. Образования, как все, так и мы. Не помню частных школ, во время эпидемии, которые продолжали обучение

  14. Вверх #374
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от summmermoon Посмотреть сообщение
    Ну да, зависит посещаемость от места проживания. Нам до сих пор сложно выехать. Каникулярной неделей, вероятно, будет считаться следующая, если продлят выходные дни. Наша школа также подчиняется Мин. Образования, как все, так и мы. Не помню частных школ, во время эпидемии, которые продолжали обучение
    а с другой стороны весенние и осенние каникулы в Интеллекте всегда были с посещением учеников, так почему бы не сделать полноценную учебу? но это не сюда, а к руководству школы нужно обращаться.

  15. Вверх #375
    Посетитель Аватар для Барвинок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    246
    Репутация
    196
    Эпидемии не было. Была "рекомендация" продлить каникулы для проведения вакцинации от кори. Рекомендовали, а не приказали - на усмотрение администрации.

    Частная школа "Просвита", например, отменила занятия только 1 марта. Все остальные дни школа предоставляет образовательные услуги в полном объёме.
    Последний раз редактировалось Барвинок; 02.03.2018 в 15:17.

  16. Вверх #376
    Живёт на форуме Аватар для miss A
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,327
    Репутация
    779
    а сколько человек в классе? и есть ли форма?

  17. Вверх #377

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3451
    Цитата Сообщение от miss A Посмотреть сообщение
    а сколько человек в классе? и есть ли форма?
    Когда мы поступали, в договоре прописывалось до 19, потом эта цифра вроде как увеличилась. ПО факту у нас (3й класс) 18 человек.

    Формы как таковой нет, но приветствуется деловой стиль. За яркие цвета или надписи можно услышать замечание. Однако я смотрю, в чем ходят в старшей школе, и очень хочется надевать все что угодно. В принципе, я не хотела всех этих рубашек-пиджаков и брюк со стрелочками - и их нет. Со всем остальным можно примириться или найти компромисс. Думаю, чем старше, тем будет свободнее в отношении формы.
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  18. Вверх #378
    Частый гость Аватар для Jeneir
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    616
    Репутация
    363
    1-й класс. Форма более ,чем свободная. 8 чел.в классе
    Никакие богатства не смогут,
    компенсировать бедность души!!!

  19. Вверх #379
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от Jeneir Посмотреть сообщение
    1-й класс. Форма более ,чем свободная. 8 чел.в классе
    8 человек ну никак) может 18?)

  20. Вверх #380
    Частый гость Аватар для Jeneir
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    616
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от viktoria05 Посмотреть сообщение
    8 человек ну никак) может 18?)
    Все как, не уточнила школа Интеллект (Суворовский р-н)
    Никакие богатства не смогут,
    компенсировать бедность души!!!


Ответить в теме
Страница 19 из 27 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения