Тема: Частная школа Интеллект!

Ответить в теме
Страница 18 из 27 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 533
  1. Вверх #341
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Цитата Сообщение от Gloria. Посмотреть сообщение
    На Королёва для поступления в 1 класс подготовка не требуется, но и знаний никто не даёт. Одни понты и выкачка денег ! Очень много обещают, а по факту у ребёнка знаний нет. Тут действительно хороший театральный кружок, результат сразу видно. Хорошие знания английского, детям очень нравится. Но вот научить читать и писать - для них это большая проблема, точнее пусть родители сами учат... Зато способов раскрутить родителей на деньги целая куча, чем они и занимаются. Да, дети идут в школу с удовольствием, но нравятся им исключительно кружки, за которые дополнительно платят родители (450-550 грн - 1 кружок). А потом ещё нужно заплатить за костюм для выступления и заплатить за участие в конкурсе!!! Ещё на Новый год 3 утренника, где для каждого разные костюмы, т.к. разные роли... Ещё придумали ярмарку, на которую родители тоже должны хорошо потратиться, т.к. сначала нужно что-то сделать типа пряника новогоднего, а потом купить там что-то... Так что расходы не малые. А вот читать и писать дети как не умели так и не умеют! Но это уже проблемы родителей! Так мы в театральное поступать не планируем и поэтому уже тоже присматриваем другую школу. За эти деньги можно брать хоть 5 преподавателей в день, которые будут домой приходить, но ребёнок хоть знания иметь будет!!! Поэтому, если речь о знаниях, не рекомендую эту школу! Мы очень жалеем, что потеряли время.
    Цитата Сообщение от Ирина_17 Посмотреть сообщение
    (На Королёва для поступления в 1 класс подготовка не требуется, но и знаний никто не даёт. Одни понты и выкачка денег ! Очень много обещают, а по факту у ребёнка знаний нет. Тут действительно хороший театральный кружок, результат сразу видно. Хорошие знания английского, детям очень нравится. Но вот научить читать и писать - для них это большая проблема, точнее пусть родители сами учат... Зато способов раскрутить родителей на деньги целая куча, чем они и занимаются. Да, дети идут в школу с удовольствием, но нравятся им исключительно кружки, за которые дополнительно платят родители (450-550 грн - 1 кружок). А потом ещё нужно заплатить за костюм для выступления и заплатить за участие в конкурсе!!! Ещё на Новый год 3 утренника, где для каждого разные костюмы, т.к. разные роли... Ещё придумали ярмарку, на которую родители тоже должны хорошо потратиться, т.к. сначала нужно что-то сделать типа пряника новогоднего, а потом купить там что-то... Так что расходы не малые. А вот читать и писать дети как не умели так и не умеют! Но это уже проблемы родителей! Так мы в театральное поступать не планируем и поэтому уже тоже присматриваем другую школу. За эти деньги можно брать хоть 5 преподавателей в день, которые будут домой приходить, но ребёнок хоть знания иметь будет!!! Поэтому, если речь о знаниях, не рекомендую эту школу! Мы очень жалеем, что потеряли время.) Поддерживаю двумя руками. Выкачка в полный рост... Фотографов приглашают учителя своих, Дни рождения каждого ученика и подарки для них надо приготовить (очередные деньги), потом дни рождения учителей, а в некоторых классах учителя учат свойх же детей (представьте во время контрольной ребенок 5-10 раз подходит к маме и спрашивает её правильно ли он решает) а другие дети "отшельники" вроде смотрят и делают свои выводы. Отношения к детям разное можно догадаться почему (нет подарков - нет отношений и знаний). Дети часто болеют в классах. Не рекомендую мамочкам эту школу. Надо хорошо все взвесить...

    Gloria. и Ирина_17. Это шутка такая?
    Я предлагаю не убирать эти два сообщения модераторам, чтобы было видно, что проводится какая-то целенаправленная кампания с определенными целями.
    И еще раз повторяю, что надо не путать теплое с жидким. Нужна нагрузка? - Общеобраовательная школа, бесплатно, 40-45 человек в классе, домашние задаия до утра.
    Кстати, о знаниях. Надо понимать, что сейчас 21 век. И, что мы часто ориентируемся на то, как учили нас, не думая, что к окончанию школы наши навыки и знания будут для детей в три раза устаревшими. Прогресс стремительнее, чем даже в наше время. И зубрежка отходит. Память человека за всю его жизнт вмещает 1Гб информации. Сколько вмещает память электронная? Детей надо учить не запоминать, а вынимать информацию. Если мне нужна химическая формула, мне не надо ее вытаскивать из мозга. Я ее найду в три секунды в интернете. И использу. тогда, когда мне это нужно. А всмомните, как мы зубрили таблицу Менделеева. Это - новое поколение. Новые принципы. Я не говорю о том, что не надо учить и знать. Я говорю о том, что система накопления и использования знаний другая. И каждый вправе выбирать атмосферу.
    Что касается ярмарки. НИкто не виноват, что не можете объяснить или на своем примере показать - как важно помогать и делиться, отдавать, а не брать . Мы провели прекрасные пару часов, создавая что-то для кого-то.
    И хватит жаловаться.
    Никто не тянул в эту школу.
    Все добра.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Счастливы Вместе; 26.12.2017 в 08:38.
    ~Жанна Шарапова~


  2. Вверх #342
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    582
    Счастливы Вместе, очень согласна с Вами.

    И подделки у Вас потрясающие, снабдила своего красавца денежкой, может купит что-то красивое, кроме нинзяг и печенек))))

    Смотрю на своего первокассника 6-летку и понимаю, ну куда ему еще бОльший обьем информации????? а главное зачем???? и как это осилить??? все должно быть своевременно...этот нам, родителям, хочется, чтобы наши детки были вундеркиндами, а они такие какие есть, и перегруз вызовет отторжение и не восприятие школьного обучения как такового ...а для меня это страшно.....и никакими кнутами и пряниками потом не заставишь учиться....не захочет и все! поэтому ему должно нравится , быть интересно.....а это дорогого стоит)

    P.S. а ярмарка оказалась ну очень азартным и увлекательным мероприятием!!!!!!!!!! Да еще и с благими намерениями! прекрасная задумка и ее воплощение!!!!!!!! и очень странно слышать выше негатив.............тем более, что мероприятие добровольное..........дети в восторге и родители тоже!
    Последний раз редактировалось viktoria05; 27.12.2017 в 20:38.

  3. Вверх #343
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Цитата Сообщение от viktoria05 Посмотреть сообщение
    Счастливы Вместе, очень согласна с Вами.

    И подделки у Вас потрясающие, снабдила своего красавца денежкой, может купит что-то красивое, кроме нинзяг и печенек))))

    Смотрю на своего первокассника 6-летку и понимаю, ну куда ему еще больший обьем информации????? а главное зачем???? и как это осилить??? все должно быть своевременно...этот нам, родителям, хочется, чтобы наши детки были вундеркиндами, а они такие какие есть, и перегруз вызовет отторжение и не восприятие школьного обучения как такового ...а для меня это страшно.....и никакими кнутами и пряниками потом не заставишь учиться....не захочет и все! поэтому ему должно нравится , быть интересно.....а это дорого стоит)
    Это правда! Интерес, интерес и еще раз интерес. Заставить мы все умеем. А вот мотивировать - только учимся)
    ~Жанна Шарапова~

  4. Вверх #344

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3449
    Цитата Сообщение от Счастливы Вместе Посмотреть сообщение
    Gloria. и Ирина_17. Это шутка такая?
    Я предлагаю не убирать эти два сообщения модераторам, чтобы было видно, что проводится какая-то целенаправленная кампания с определенными целями.
    Я думаю во втором сообщении просто неудачная цитата, может, человек тегами не умеет пользоваться, потому что концовки разные. Ну это я чтоб по справедливости)

    Недовольные будут всегда и везде.

    Мне школа нравится. Есть свои нюансы - но они будут везде. Мне важно, что нравится сыну, что я за 2,5 года ни разу не слышала от него фразу "не хочу идти в школу", что у нас хороший класс и хорошие учителя. А это дорогого стоит. Не в смысле денег. А в смысле морального богатства.
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  5. Вверх #345
    Новичок Аватар для kitty27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    15
    А есть отзывы про школу на посёлке Котовского ?

  6. Вверх #346
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    16
    Подскажите ,пожалуйста, стоимость на пос. Котовского . 7 класс .

    Исколько уроков в день , во сколько заканчивают ?

  7. Вверх #347
    Частый гость Аватар для МиниМася
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    875
    Репутация
    464
    Люди, подскажите плиз, при этой школе и садик есть? Какова стоимость школы сейчас? Нам пока 5, пошел 6й, школа с 6 или с 7ми лет?

  8. Вверх #348
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от МиниМася Посмотреть сообщение
    Люди, подскажите плиз, при этой школе и садик есть? Какова стоимость школы сейчас? Нам пока 5, пошел 6й, школа с 6 или с 7ми лет?
    Да, садик есть. В первый класс ходят и 6ти и 7 ми летки. Все зависит от готовности Вашего ребёнка к восприятию информации, умению усидеть за партой. Полный день 5150грн.

  9. Вверх #349
    Частый гость Аватар для МиниМася
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    875
    Репутация
    464
    Отличная цена как по мне, мы в сад Радужный ходим и у нас пока 6500. С осени опять повышение. А цену сада не подскажете? И....тяжело ли попасть в эту школу? За сколько времени нужно подойти и стать в очередь для учебы в школе?

  10. Вверх #350
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от МиниМася Посмотреть сообщение
    Отличная цена как по мне, мы в сад Радужныйходим и у нас пока 6500. С осени опять повышение. А цену сада не подскажете? И....тяжело ли попасть в эту школу? За сколько времени нужно подойти и стать в очередь для учебы в школе?
    Сад до 5000 грн. Точно не скажу. Школа работает с 22.01. Идеально подойти к завучу или директору. Вам все скажут и покажут . Идеально сразу же записаться. Попасть не трудно. Главное, чтобы были места.

  11. Вверх #351
    Частый гость Аватар для МиниМася
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    875
    Репутация
    464
    Спасибо огромное за инфу!

  12. Вверх #352
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Интересная информация. Нас все устраивает в школе, но как-то прочитала про финскую систему образования и эффективность ее, заинтересовало. Конечно, это возможно в маленькой стране и тогда, когда система едина. Интересно, кто-то согласиться отдать елую школу под эксперимент?
    https://docs.google.com/forms/d/1AQW...requested=true
    ~Жанна Шарапова~

  13. Вверх #353
    Постоялец форума Аватар для Alena1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    2,773
    Репутация
    1389
    Цитата Сообщение от Счастливы Вместе Посмотреть сообщение
    Интересная информация. Нас все устраивает в школе, но как-то прочитала про финскую систему образования и эффективность ее, заинтересовало. Конечно, это возможно в маленькой стране и тогда, когда система едина. Интересно, кто-то согласиться отдать елую школу под эксперимент?
    https://docs.google.com/forms/d/1AQW...requested=true
    Было бы здорово)
    Одна голова хорошо, а с мозгами - лучше.

  14. Вверх #354
    Постоялец форума Аватар для blueberry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    1649
    добрый день! напишите плз отзывы про школу на поселке! спасибо!!

  15. Вверх #355
    Новичок Аватар для ТрОлЛлЯ
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    42
    Репутация
    37
    Всем доброго дня. Сегодня забрали документы из общеобразовательной и перевелись в школу Интеллект на поселке. Познакомились с завучем (директор была в отъезде), классным руководителем, пока все очень нравится... Единственное что, небольшие помещения, но завуч говорила, что это только начало, будут расширяться))) Очень надеюсь, что мы вольемся в процесс быстро и все будет хорошо)
    Будущее строится настоящим...

  16. Вверх #356
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Цитата Сообщение от ТрОлЛлЯ Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Сегодня забрали документы из общеобразовательной и перевелись в школу Интеллект на поселке. Познакомились с завучем (директор была в отъезде), классным руководителем, пока все очень нравится... Единственное что, небольшие помещения, но завуч говорила, что это только начало, будут расширяться))) Очень надеюсь, что мы вольемся в процесс быстро и все будет хорошо)
    Доброго дня. А почему забрали из общеобразовательный, если не секрет?
    ~Жанна Шарапова~

  17. Вверх #357
    Новичок Аватар для ТрОлЛлЯ
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    42
    Репутация
    37
    Да факторов было много... Первый и основной - коллектив. Сложно найти хороший и добрый класс, поведение других учеников мешало рабочему процессу, и с этим никто ничего не мог сделать...
    Будущее строится настоящим...

  18. Вверх #358
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Цитата Сообщение от ТрОлЛлЯ Посмотреть сообщение
    Да факторов было много... Первый и основной - коллектив. Сложно найти хороший и добрый класс, поведение других учеников мешало рабочему процессу, и с этим никто ничего не мог сделать...
    О! Что касается именно этой стороны, то это -главная, как мне кажется задача школы.
    Дети задружаются сразу и надолго.
    По образованию - в двадцатке топового списка по результатам ЗНО, за 2017, выборка из 136 школ.
    Так что, система построения процесса такая, чтобы ребенок находил силы и возможность развивать свой творческий потенциал, и плавное накапливание знаний - себя оправдывает.
    Последний раз редактировалось Счастливы Вместе; 01.02.2018 в 13:45.
    ~Жанна Шарапова~

  19. Вверх #359
    Частый гость Аватар для Бессмертный Пони
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    670
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Счастливы Вместе Посмотреть сообщение
    О! Что касается именно этой стороны, то это -главная, как мне кажется задача школы.
    Дети задружаются сразу и надолго.
    По обрзованию - в двадцатке топового списка по результатам ЗНО, за 2017, выборка из 136 школ.
    Так что, система построения процесса такая, чтобы ребенок находил силы и возможность развивать свой творческий потенциал, и плавное накапливание знаний - себя оправдывает.
    По поводу дружбы - не соглашусь, тут все зависит от учителя. Наш ребенок попал в класс, где дети достаточно недружелюбно настроены к новичкам. В лидерах ходит сын учительницы, который очень отрицательно реагирует на успехи других детей и провоцирует конфликтные ситуации, на многие из которых мама старается не обращать внимания или вовлекать в их решение администрацию и других родителей.
    В вопросах образования и развития ребенка школа дает очень хороший уровень.
    От работы дохнут кони, ну а я - Бессмертный Пони =))

  20. Вверх #360
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Цитата Сообщение от Бессмертный Пони Посмотреть сообщение
    По поводу дружбы - не соглашусь, тут все зависит от учителя. Наш ребенок попал в класс, где дети достаточно недружелюбно настроены к новичкам. В лидерах ходит сын учительницы, который очень отрицательно реагирует на успехи других детей и провоцирует конфликтные ситуации, на многие из которых мама старается не обращать внимания или вовлекать в их решение администрацию и других родителей.
    В вопросах образования и развития ребенка школа дает очень хороший уровень.
    Конечно, это зависит, прежде всего - от учитителя.
    Я заметила несколько моментов в этой школе. Причем, у нас есть двухлетий опыт посещение частной подготовительной школы Вундеркинд - тоже были в целом довольны.
    1. Отношение между стареклассниками и ученикаи младших классов - они семья, это чувствуется.
    2. Поддержка друг друга, я иногда наблюдаю их игры и вижу, что, не смотря на то, что они соревнуются - умеют радоваться успехам своего же соперника.
    3. В нашем классе тоже есть девочка, из семьи учителей. Но никаких поблажек, группировок, "кумовства" не вижу.
    И еще очень важный момент: не важно кто твои рожители и на каком авто приехали. У детей отсутствует снобизм.
    ~Жанна Шарапова~


Ответить в теме
Страница 18 из 27 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения