Тема: Частная школа Интеллект!

Ответить в теме
Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 533
  1. Вверх #321
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    582
    Все индивидуально. Приоритеты, способности, желание, возможности. И выбор родителей для своего ребенка в том числе. Для этого и существует форум, чтобы делиться мнениями и впечатлениями. и делать СВОЙ вывод. А взрослая жизнь потом сама внесет свои коррективы...)

    Скажу больше, недавно мой ребенок гулял с мальчиком на площадке, таким же первоклассником (учится в гос школе рядом с нашим домом).
    У нас был игровой блиц опрос, так тот мальчик не знал дату своего рождения и как зовут учителя, (молчу о цвете учебников как в анекдоте/не ответил в отличие от моего) ...так что тут такое дело....Ну ооочень все индивидуально
    Последний раз редактировалось viktoria05; 16.11.2017 в 14:04.


  2. Вверх #322
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5926
    Цитата Сообщение от Dafikret Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю, как можно оценивать уровень школы по знаниям ребенка? Ведь программы во всех школах +/- одинаковые, а уровень знаний, ИМХО, зависит лишь от ребенка и его склонности к тем или иным предметам.
    У нас в классе тоже есть и сильные дети, и откровенно слабые. А ведь учителя у них одни и те же. Материал дают одинаково, а вот уже восприимчивость у всех детей разная.
    Лично для меня гораздо важнее психологический комфорт ребенка и желание идти в школу, чем балл в дневнике. Хотя мой ребенок хорошист (8-10 б.)
    Уровень школы оценивать не мне! Мы оценили уровень знаний ребенка. Я только принимаю решение вместе с мужем. Нам не подошла школа. И по др параметрам тоже...
    Мы просто прошли тестирования в др школах и сделали выводы. Приняли решение уходить. Это наш опыт, у каждого он свой)
    Дочка здесь была лучшей ученицей. Программа по факту разная, на самом деле.
    От темы отписываюсь.
    Всем успехов!
    Последний раз редактировалось Natylja; 16.11.2017 в 11:44.
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  3. Вверх #323
    Новичок Аватар для D&G
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Blondinka Посмотреть сообщение
    напишите пару слов о старшей школе на поселке? не по цене, а по организации процесса ) спасибо
    На Посёлке школа слабее чем на Таирово на много...Но качество обучения лучше чем в обычной школе как минимум ввиду малокомплектности классов. Мы стараемся это менять но не всё сразу получается так, как бы этого хотелось...
    Все глупости в мире совершаются именно с умным выражением лица.

  4. Вверх #324
    Посетитель Аватар для Барвинок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    246
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от D&G Посмотреть сообщение
    На Посёлке школа слабее чем на Таирово на много...Но качество обучения лучше чем в обычной школе как минимум ввиду малокомплектности классов. Мы стараемся это менять но не всё сразу получается так, как бы этого хотелось...
    В школе на посёлке слабый украинский язык, т.к. учительница очень добрая, мало требует от детей. В тетрадях( классная работа) пишут очень мало, несколько строчек. Хотя другая учительница, которая еще и русский ведет-требовательная, что положительно отражается на качестве знаний. Было бы хорошо улучшить качество преподавания укр.яз.

  5. Вверх #325
    Новичок Аватар для D&G
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Барвинок Посмотреть сообщение
    В школе на посёлке слабый украинский язык, т.к. учительница очень добрая, мало требует от детей. В тетрадях( классная работа) пишут очень мало, несколько строчек. Хотя другая учительница, которая еще и русский ведет-требовательная, что положительно отражается на качестве знаний. Было бы хорошо улучшить качество преподавания укр.яз.
    Спасибо за конструктивную критику. Обязательно учтём.
    Все глупости в мире совершаются именно с умным выражением лица.

  6. Вверх #326
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    292
    Репутация
    287
    Здравствуйте, какова стоимость обучения в филиале на Котовского.

  7. Вверх #327
    Частый гость Аватар для Yulia08
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    600
    Репутация
    420
    Подскажите, пожалуйста, как в школе на Таирово с подготовительными занятиями? Есть ли в самой школе и надо ли вообще на них ходить перед первым классом? Или в школе уже писать/читать научат?
    Максим Викторович - 23.04.2012

  8. Вверх #328
    Новичок Аватар для S0nata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    76
    И мне напишите, пожалуйста, стоимость обучения в старших классах на пос.Котовского. Спасибо.

  9. Вверх #329
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    26
    На Королёва для поступления в 1 класс подготовка не требуется, но и знаний никто не даёт. Одни понты и выкачка денег ! Очень много обещают, а по факту у ребёнка знаний нет. Тут действительно хороший театральный кружок, результат сразу видно. Хорошие знания английского, детям очень нравится. Но вот научить читать и писать - для них это большая проблема, точнее пусть родители сами учат... Зато способов раскрутить родителей на деньги целая куча, чем они и занимаются. Да, дети идут в школу с удовольствием, но нравятся им исключительно кружки, за которые дополнительно платят родители (450-550 грн - 1 кружок). А потом ещё нужно заплатить за костюм для выступления и заплатить за участие в конкурсе!!! Ещё на Новый год 3 утренника, где для каждого разные костюмы, т.к. разные роли... Ещё придумали ярмарку, на которую родители тоже должны хорошо потратиться, т.к. сначала нужно что-то сделать типа пряника новогоднего, а потом купить там что-то... Так что расходы не малые. А вот читать и писать дети как не умели так и не умеют! Но это уже проблемы родителей! Так мы в театральное поступать не планируем и поэтому уже тоже присматриваем другую школу. За эти деньги можно брать хоть 5 преподавателей в день, которые будут домой приходить, но ребёнок хоть знания иметь будет!!! Поэтому, если речь о знаниях, не рекомендую эту школу! Мы очень жалеем, что потеряли время.

  10. Вверх #330
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от Gloria. Посмотреть сообщение
    На Королёва для поступления в 1 класс подготовка не требуется, но и знаний никто не даёт. Одни понты и выкачка денег ! Очень много обещают, а по факту у ребёнка знаний нет. Тут действительно хороший театральный кружок, результат сразу видно. Хорошие знания английского, детям очень нравится. Но вот научить читать и писать - для них это большая проблема, точнее пусть родители сами учат... Зато способов раскрутить родителей на деньги целая куча, чем они и занимаются. Да, дети идут в школу с удовольствием, но нравятся им исключительно кружки, за которые дополнительно платят родители (450-550 грн - 1 кружок). А потом ещё нужно заплатить за костюм для выступления и заплатить за участие в конкурсе!!! Ещё на Новый год 3 утренника, где для каждого разные костюмы, т.к. разные роли... Ещё придумали ярмарку, на которую родители тоже должны хорошо потратиться, т.к. сначала нужно что-то сделать типа пряника новогоднего, а потом купить там что-то... Так что расходы не малые. А вот читать и писать дети как не умели так и не умеют! Но это уже проблемы родителей! Так мы в театральное поступать не планируем и поэтому уже тоже присматриваем другую школу. За эти деньги можно брать хоть 5 преподавателей в день, которые будут домой приходить, но ребёнок хоть знания иметь будет!!! Поэтому, если речь о знаниях, не рекомендую эту школу! Мы очень жалеем, что потеряли время.
    Как долго ребенок учился в Интеллекте и куда планируете переходить? можно в личку. Благодарю

  11. Вверх #331
    Новичок Аватар для D&G
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Gloria. Посмотреть сообщение
    На Королёва для поступления в 1 класс подготовка не требуется, но и знаний никто не даёт. Одни понты и выкачка денег ! Очень много обещают, а по факту у ребёнка знаний нет. Тут действительно хороший театральный кружок, результат сразу видно. Хорошие знания английского, детям очень нравится. Но вот научить читать и писать - для них это большая проблема, точнее пусть родители сами учат... Зато способов раскрутить родителей на деньги целая куча, чем они и занимаются. Да, дети идут в школу с удовольствием, но нравятся им исключительно кружки, за которые дополнительно платят родители (450-550 грн - 1 кружок). А потом ещё нужно заплатить за костюм для выступления и заплатить за участие в конкурсе!!! Ещё на Новый год 3 утренника, где для каждого разные костюмы, т.к. разные роли... Ещё придумали ярмарку, на которую родители тоже должны хорошо потратиться, т.к. сначала нужно что-то сделать типа пряника новогоднего, а потом купить там что-то... Так что расходы не малые. А вот читать и писать дети как не умели так и не умеют! Но это уже проблемы родителей! Так мы в театральное поступать не планируем и поэтому уже тоже присматриваем другую школу. За эти деньги можно брать хоть 5 преподавателей в день, которые будут домой приходить, но ребёнок хоть знания иметь будет!!! Поэтому, если речь о знаниях, не рекомендую эту школу! Мы очень жалеем, что потеряли время.
    Никто Вас ни на что не "раскручивает". Кружки - добровольное дело. Участие в конкурсах - тоже. Если вы не можете себе позволить костюм на утренник - Вас тоже никто не осудит. Ярмарка проходит уже 5 год, помимо собранных средств сама школа вкладывает не мало своих, что бы сумма была ощутима для человека которому помогаем (в прошлом году мы помогли на операцию ребёнку в сумме 90 тысяч гривен) если вы считаете что сбор средств на помощь больному ребёнку это вас "раскручивают" - не участвуйте.
    Все глупости в мире совершаются именно с умным выражением лица.

  12. Вверх #332
    Постоялец форума Аватар для Alena1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    2,773
    Репутация
    1390
    Цитата Сообщение от D&G Посмотреть сообщение
    Никто Вас ни на что не "раскручивает". Кружки - добровольное дело. Участие в конкурсах - тоже. Если вы не можете себе позволить костюм на утренник - Вас тоже никто не осудит. Ярмарка проходит уже 5 год, помимо собранных средств сама школа вкладывает не мало своих, что бы сумма была ощутима для человека которому помогаем (в прошлом году мы помогли на операцию ребёнку в сумме 90 тысяч гривен) если вы считаете что сбор средств на помощь больному ребёнку это вас "раскручивают" - не участвуйте.
    Я вас тоже поддержу! Смешали все в кучу - недовольство уровнем преподавания, театральную студию и Ярмарку. Насчет ярмарки - все верно. Проводится в благотворительных целях, как помощь больному ребенку. И наши дети таким образом учатся помогать, учатся быть неравнодушными. Театральная студия - просто прекрасная!! И занимаются в ней дети совсем не потому, что мечтают стать актерами, а совершенно для других целей. Они учатся быть открытыми, приобретают уверенность в себе, улучшают свою дикцию и развивают много много других нужных качеств. А то, что участие в фестивалях платные, так любой спорт, любая студия, в которой ребенок занимается - требует вложений. И за костюмы, и за индивидуальные занятия, и так далее. В этом плане Студия при школе ничем не отличается. Все как везде. Сложно финансово - вы просто не участвуете. По поводу - не умеет читать и писать - возможно просто не повезло с учителем. Я тоже считаю, что в начальной школе нужно немного больше внимания и контроля за знаниями детей, но так чтоб не умели ни читать ни писать - это крайности. Школе 25 лет уже, если бы было все так грустно - то до выпускного класса б точно никто не дотягивал. Но каждый год выпускаются 11 классники, которые все успешно поступают в ВУЗы.
    Одна голова хорошо, а с мозгами - лучше.

  13. Вверх #333
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    26
    А Вы считаете, что 620 грн за утренник это не раскручивание??? И да, у нас их уже 4.)) А ещё никто заранее не предупреждал о том, что они платные. Кроме того, с каждого утренника 1 фото - 30грн. А их будет явно не по 1шт.))
    Что касается ярмарки. Я работающая мама. И у меня вообще на это нет времени. А после такой постановки вопроса - и желания нет. Когда люди хотят помочь - они делают это тихо САМИ, а не за чужой счёт. При оплате 5150 грн в месяц у детей в туалете нет туалетной бумаги!!! Это нормально? В лучшем случае ставят 1 рулон самой дешёвой бумаги на 4 кабинки. Сама щедрость!И после этого Вы говорите про помощь? Какая помощь? Кому? Руководству должно быть стыдно! И дело совсем не в том, могу ли я себе это позволить. Если мой ребёнок там учится - значит могу. Дело в отношении к людям и что за эти деньги получают дети. Знаний нет - это факт! И не только я такого мнения. За 3 месяца детям не объяснили состав числа! Это позор!!! Спасибо могу сказать только учителям английского! Они просто молодцы! И ещё кухня хорошая, это правда. В остальном сплошные минусы. Дети идут в школу за знаниями, которых не получают . Зато их развлекают кружками, выдуривая из родителей деньги. При таком подходе к обучению учить скоро будет некого)))

  14. Вверх #334
    Постоялец форума Аватар для Alena1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    2,773
    Репутация
    1390
    Цитата Сообщение от Gloria. Посмотреть сообщение
    А Вы считаете, что 620 грн за утренник это не раскручивание??? И да, у нас их уже 4.)) А ещё никто заранее не предупреждал о том, что они платные. Кроме того, с каждого утренника 1 фото - 30грн. А их будет явно не по 1шт.))
    Что касается ярмарки. Я работающая мама. И у меня вообще на это нет времени. А после такой постановки вопроса - и желания нет. Когда люди хотят помочь - они делают это тихо САМИ, а не за чужой счёт. При оплате 5150 грн в месяц у детей в туалете нет туалетной бумаги!!! Это нормально? В лучшем случае ставят 1 рулон самой дешёвой бумаги на 4 кабинки. Сама щедрость!И после этого Вы говорите про помощь? Какая помощь? Кому? Руководству должно быть стыдно! И дело совсем не в том, могу ли я себе это позволить. Если мой ребёнок там учится - значит могу. Дело в отношении к людям и что за эти деньги получают дети. Знаний нет - это факт! И не только я такого мнения. За 3 месяца детям не объяснили состав числа! Это позор!!! Спасибо могу сказать только учителям английского! Они просто молодцы! И ещё кухня хорошая, это правда. В остальном сплошные минусы. Дети идут в школу за знаниями, которых не получают . Зато их развлекают кружками, выдуривая из родителей деньги. При таком подходе к обучению учить скоро будет некого)))
    про утренники - не могу ничего сказать. Три утренника - это как то странно. У нас был в первом классе один утренник, аниматоров оплатила школа, мы на них ничего не сдавали. В этом году (2 й класс) нет вообще никакого утренника. Мы сами приглашаем аниматоров, нам разрешают это сделать, и сами вручаем подарки. В прошлом году, когда была Ярмарка, я только предоставила свой Лот на продажу (который был сделан руками члена семьи) и на этом все. Я ничего не покупала и даже не присутствовала (тоже работающая мама). И никаких репрессий по этому поводу не было. Потому то мне и странно слышать такие вещи. По поводу обучения - скорее всего дело в учителе. Элементарные вещи конечно дети должны знать. Да, я знаю случаи когда дети уходили из школы (в том числе и с нашего класса). Но по причине недовольства знаниями - знаю только один. Остальные совсем по другим причинам. Скажите, в классе все дети до одного одинаково не умеют читать и писать и не знают состав числа?
    Одна голова хорошо, а с мозгами - лучше.

  15. Вверх #335
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    753
    Репутация
    486
    Да,Gloria. И мне интересен уровень знаний детей в Вашем классе? Неужели все дети не усваивают материал? Можно еще узнать,в каком классе ребенок учится? 2-й?

  16. Вверх #336
    Новичок Аватар для D&G
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Gloria. Посмотреть сообщение
    А Вы считаете, что 620 грн за утренник это не раскручивание??? И да, у нас их уже 4.)) А ещё никто заранее не предупреждал о том, что они платные. Кроме того, с каждого утренника 1 фото - 30грн. А их будет явно не по 1шт.))
    Что касается ярмарки. Я работающая мама. И у меня вообще на это нет времени. А после такой постановки вопроса - и желания нет. Когда люди хотят помочь - они делают это тихо САМИ, а не за чужой счёт. При оплате 5150 грн в месяц у детей в туалете нет туалетной бумаги!!! Это нормально? В лучшем случае ставят 1 рулон самой дешёвой бумаги на 4 кабинки. Сама щедрость!И после этого Вы говорите про помощь? Какая помощь? Кому? Руководству должно быть стыдно! И дело совсем не в том, могу ли я себе это позволить. Если мой ребёнок там учится - значит могу. Дело в отношении к людям и что за эти деньги получают дети. Знаний нет - это факт! И не только я такого мнения. За 3 месяца детям не объяснили состав числа! Это позор!!! Спасибо могу сказать только учителям английского! Они просто молодцы! И ещё кухня хорошая, это правда. В остальном сплошные минусы. Дети идут в школу за знаниями, которых не получают . Зато их развлекают кружками, выдуривая из родителей деньги. При таком подходе к обучению учить скоро будет некого)))
    Очень хотелось бы узнать какие именно и где у Вас 4 утренника? В школе проводится только ОДИН утренник во всех начальных классах. Что касается туалетной бумаги - обязательно обратим внимание и если действительно есть такая проблема - решим. Что касаемо фото на утренниках, то фотографы приходят по приглашению родителей и школа к этому не имеет никакого отношения, фотографируйте сами или снимайте на видио, Вам же никто это не запрещает! Что касается знаний - обратитесь к завучу Ольге Сергеевне и этот вопрос будет выяснен, никогда администрация не оставляла без внимания обращение родителей, надо просто обратится по адресу а не высказывать своё субъективное мнение во всеуслышание.
    Все глупости в мире совершаются именно с умным выражением лица.

  17. Вверх #337
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Ни с кем не споря, вставляю свои "пять копеек".
    По факту.
    Наша девочка закончила перед 1 классом два класса подготовительной школы "Вундеркинд", умела читать, считать о 100, состав числа, украинский, все дела. Мы собирались учиться дальше в 63 школе, ближе к дому и бесплатно. Но 40-45 человек в каждом первом классе. При этом - полная занятость всех членов семьи, ненормированный, скачками график, при котором ребенок учился бы на коленках, где придется. Приняли решение подумать о том, что есть ее личное время, комфорт и позитив.
    В итоге: мне также, как всем, кто учился сам и наблюдал за учебой других в обычных школах, кажется что процесс обучения слишком плавный. Что знания накапливаются очень медленно. Что развлекаются дети больше, чем учаться. Но я понимаю, что система работает. Да, мы очень плохо пишем. Сказав об этом учителю, тут же получили на выходные домашние задания. И мы их выполним. Потому что дополнительно нам это нужно.С другой стороны, мы лишены гонки по вертикали каждый день, который есть у всех родителей в обычных школах, которые о 11 вечера исписывают горы тетрадей и решают все - с родителями. Если есть врмя - добро пожаловать в обычную школу. Если нет, как у нас, мы благодарны за качественный продленный день, за радость, с которой малышка бежит в школу и даже за слезы, когда она болела, и мы приехали за заданием, и она увидела из окна машины школу - она рыдала, что хочет в школу. Это стоит дорого.
    И еще, по факту: я знаю хорошо одного выпускника (именно благодаря этому мы и сделали выбор), которого наблюдали с 4 лет и до 11 класса. Мальчишка умняха, талант, отлично воспитан. Вообще, воспитание этой атмосферой мы наблюдаем уже сейчас. Дети доброжелательные, вежливые.
    Нам подходит то, что происходит.
    Объективно, хочется больше заданий, знаний. Это желание всех родителей. Посмотрим, как будет идти процесс дальше. Но, по статистике ЗНО и поступающих на бюджет в Интеллекте все в порядке.
    Нет муштры. Нет нервов. Есть покой и уверенность. Есть их, детей, отношение к процессу. Не пора ли нам, взрослым, думать о том, что им лучше не с нашей позиции, а с их? И , делая выбор, ругать только себя, а не тех, кто делает свою работу одинаково, на протяжении 25 лет?
    Всем добра.
    ~Жанна Шарапова~

  18. Вверх #338
    Постоялец форума Аватар для Alena1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    2,773
    Репутация
    1390
    Цитата Сообщение от Счастливы Вместе Посмотреть сообщение
    Ни с кем не споря, вставляю свои "пять копеек".
    По факту.
    Наша девочка закончила перед 1 классом два класса подготовительной школы "Вундеркинд", умела читать, считать о 100, состав числа, украинский, все дела. Мы собирались учиться дальше в 63 школе, ближе к дому и бесплатно. Но 40-45 человек в каждом первом классе. При этом - полная занятость всех членов семьи, ненормированный, скачками график, при котором ребенок учился бы на коленках, где придется. Приняли решение подумать о том, что есть ее личное время, комфорт и позитив.
    В итоге: мне также, как всем, кто учился сам и наблюдал за учебой других в обычных школах, кажется что процесс обучения слишком плавный. Что знания накапливаются очень медленно. Что развлекаются дети больше, чем учаться. Но я понимаю, что система работает. Да, мы очень плохо пишем. Сказав об этом учителю, тут же получили на выходные домашние задания. И мы их выполним. Потому что дополнительно нам это нужно.С другой стороны, мы лишены гонки по вертикали каждый день, который есть у всех родителей в обычных школах, которые о 11 вечера исписывают горы тетрадей и решают все - с родителями. Если есть врмя - добро пожаловать в обычную школу. Если нет, как у нас, мы благодарны за качественный продленный день, за радость, с которой малышка бежит в школу и даже за слезы, когда она болела, и мы приехали за заданием, и она увидела из окна машины школу - она рыдала, что хочет в школу. Это стоит дорого.
    И еще, по факту: я знаю хорошо одного выпускника (именно благодаря этому мы и сделали выбор), которого наблюдали с 4 лет и до 11 класса. Мальчишка умняха, талант, отлично воспитан. Вообще, воспитание этой атмосферой мы наблюдаем уже сейчас. Дети доброжелательные, вежливые.
    Нам подходит то, что происходит.
    Объективно, хочется больше заданий, знаний. Это желание всех родителей. Посмотрим, как будет идти процесс дальше. Но, по статистике ЗНО и поступающих на бюджет в Интеллекте все в порядке.
    Нет муштры. Нет нервов. Есть покой и уверенность. Есть их, детей, отношение к процессу. Не пора ли нам, взрослым, думать о том, что им лучше не с нашей позиции, а с их? И , делая выбор, ругать только себя, а не тех, кто делает свою работу одинаково, на протяжении 25 лет?
    Всем добра.
    подпишусь под каждым словом!
    Одна голова хорошо, а с мозгами - лучше.

  19. Вверх #339
    Посетитель Аватар для sherstka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    419
    Репутация
    207
    Подскажите пожалуйста стоимость обучения 5 класс и что входит, если кто знает? Спасибо
    Мне все равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу!

  20. Вверх #340
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    (На Королёва для поступления в 1 класс подготовка не требуется, но и знаний никто не даёт. Одни понты и выкачка денег ! Очень много обещают, а по факту у ребёнка знаний нет. Тут действительно хороший театральный кружок, результат сразу видно. Хорошие знания английского, детям очень нравится. Но вот научить читать и писать - для них это большая проблема, точнее пусть родители сами учат... Зато способов раскрутить родителей на деньги целая куча, чем они и занимаются. Да, дети идут в школу с удовольствием, но нравятся им исключительно кружки, за которые дополнительно платят родители (450-550 грн - 1 кружок). А потом ещё нужно заплатить за костюм для выступления и заплатить за участие в конкурсе!!! Ещё на Новый год 3 утренника, где для каждого разные костюмы, т.к. разные роли... Ещё придумали ярмарку, на которую родители тоже должны хорошо потратиться, т.к. сначала нужно что-то сделать типа пряника новогоднего, а потом купить там что-то... Так что расходы не малые. А вот читать и писать дети как не умели так и не умеют! Но это уже проблемы родителей! Так мы в театральное поступать не планируем и поэтому уже тоже присматриваем другую школу. За эти деньги можно брать хоть 5 преподавателей в день, которые будут домой приходить, но ребёнок хоть знания иметь будет!!! Поэтому, если речь о знаниях, не рекомендую эту школу! Мы очень жалеем, что потеряли время.) Поддерживаю двумя руками. Выкачка в полный рост... Фотографов приглашают учителя своих, Дни рождения каждого ученика и подарки для них надо приготовить (очередные деньги), потом дни рождения учителей, а в некоторых классах учителя учат свойх же детей (представьте во время контрольной ребенок 5-10 раз подходит к маме и спрашивает её правильно ли он решает) а другие дети "отшельники" вроде смотрят и делают свои выводы. Отношения к детям разное можно догадаться почему (нет подарков - нет отношений и знаний). Дети часто болеют в классах. Не рекомендую мамочкам эту школу. Надо хорошо все взвесить...


Ответить в теме
Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения