Тема: Россия меняет правила пребывания иностранцев

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677

    По умолчанию Россия меняет правила пребывания иностранцев

    В России меняются правила пребывания иностранцев
    13 января 2007, 17:17
    МИД РФ рекомендует иностранцам ознакомиться с правилами пребывания в России в связи с вступлением в силу 15 января нового закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
    В министерстве советуют соблюдать рекомендации, которые «помогут избежать многих затруднительных и неприятных ситуаций». В частности, передает ИТАР-ТАСС, необходимо обратить внимание, что «при въезде в РФ, в порядке, не требующем получения визы, нужно заполнить миграционную карту, подтверждающую право на временное пребывание в стране».
    Иностранные граждане, постоянно или временно проживающие в РФ «подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания». В ФМС РФ напомнили, что «не подлежат учету по месту пребывания граждане, прибывшие в Россию , на срок не более трех дней». «Все процедуры по постановке на учет и снятию с учета возлагаются на принимающую сторону», - заметили в службе.
    Для получения разрешения на временное проживание Вам необходимо обратиться в территориальный орган ФМС России. Важно знать, что «в течение 30 суток со дня подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание необходимо представить в территориальный орган ФМС РФ документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний». Кроме этого, в течение одного года со дня въезда в Россию нужно «представить в территориальный орган ФМС РФ свидетельство о постановке на учет в налоговом органе». Тем, кому отказано в выдаче разрешения на временное проживание или принято решение об аннулировании ранее выданного разрешения, выдается соответствующее уведомление. «Это решение можно обжаловать в Федеральную миграционную службу или в суд в течение трех рабочих дней со дня получения данного документа», - заметили в ФМС России.
    В службе подчеркнули, что «временно проживающий либо постоянно проживающий иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в территориальный орган ФМС уведомление о подтверждении своего проживания в России».
    После получения разрешения на временное проживание либо вида на жительство иностранный гражданин «обязан зарегистрироваться по месту жительства в течение семи рабочих дней».

    Источник: Деловая газета "Взгляд"

    Нахрена надо было это делать?! 90 дней было раньше, никаких проблем, так нет же!!!
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Регионыч ! допрыгался ? Пиши явку с повинной и домой !

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от ALKA
    Регионыч ! допрыгался ? Пиши явку с повинной и домой !
    Там еще штраф офигенный за использование незарегистрированной рабочей силы, до 200 тыс. руб.
    Газеты полны объявлений, набирают местных.. Типа таких:

    Для работы в Московской области по строительству монолитно-кирпичных домов и коттеджей,
    срочно требуются рабочие строительных специальностей и прорабы.
    Зарплата от 1000 $ США /сдельная/. Только граждане РФ, жилье,
    инструмент и спецодежда предоставляются. Весь соц.пакет, трудоустройство
    по трудовой книжке.тел.........; .......... Фарид Фатхиевич.
    Злоупотребляющих спиртными напитками просьба не беспокоиться.
    При появлении на работе в нетрезвом виде, следует увольнение без компенсации.
    Трудоустройство бесплатно.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Media
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от BECTA
    Там еще штраф офигенный за использование незарегистрированной рабочей силы, до 200 тыс. руб.
    Газеты полны объявлений, набирают местных.. Типа таких:
    Угу, так они и заплатили "от 1000 долларов"
    Объявления для галочки нужны, а наберут все равно приезжих...

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от Media

    Угу, так они и заплатили "от 1000 долларов"
    Объявления для галочки нужны, а наберут все равно приезжих...
    Не думаю, сама со строительными фирмами работаю. Набирают местных даже у нас, не в Москве. 200 тыс. штраф за каждого, деньги не малые, не хотят рисковать. Ты наших чиновников знаешь, пойдут копать и проверять - это же какой кусок экономики им на откуп отдали...

  6. Вверх #6
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Всё.. заканчивается. украниская халява, за грузинами поедут домой украинцы )
    То ли общество деградирует, то ли я умнею?

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от MASS_N
    Всё.. заканчивается. украниская халява, за грузинами поедут домой украинцы )
    Да не поедут. И грузины никуда не уехали..
    Закон направлен не столько против иностранцев, сколько против работодателей, которые эксплуатируют нелегалов за копейки.
    Просто хотят покончить с тем, что сбивается цена на работу...
    Легальные иностранные рабочие должны получать столько же, сколько местные

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Media
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от MASS_N
    Всё.. заканчивается. украниская халява, за грузинами поедут домой украинцы )
    Не поедут. Работать кто будет?
    К тому же, к братьям-славянам у нас особое отношение. Даже у милиции... Мне знакомый говорил из ОВД что они никогда не трогают белорусов и украинцев

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Да не поедут. И грузины никуда не уехали..
    Закон направлен не столько против иностранцев, сколько против работодателей, которые эксплуатируют нелегалов за копейки.
    Просто хотят покончить с тем, что сбивается цена на работу...
    Легальные иностранные рабочие должны получать столько же, сколько местные
    Дело не в работе, а в пребывании на территории России...
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    "представить в территориальный орган ФМС РФ документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний».
    Это даже меня заденет, хоть у меня и есть в Москве квартира. Что, каждый раз справку предъявлять, что я не нарком и не имею инфекционных заболеваний...
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  11. Вверх #11
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Цитата Сообщение от Media
    Не поедут. Работать кто будет?
    К тому же, к братьям-славянам у нас особое отношение. Даже у милиции... Мне знакомый говорил из ОВД что они никогда не трогают белорусов и украинцев
    А ты в органах работаешь? ) я вижу с палочкой. )
    То ли общество деградирует, то ли я умнею?

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от Media
    Не поедут. Работать кто будет?
    К тому же, к братьям-славянам у нас особое отношение. Даже у милиции... Мне знакомый говорил из ОВД что они никогда не трогают белорусов и украинцев
    Так если они уедут Москва в Нью Баку превратится...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Media
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от MASS_N
    А ты в органах работаешь? ) я вижу с палочкой. )
    Это волшебная палочка..

  14. Вверх #14
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Цитата Сообщение от Media
    Это волшебная палочка..
    Не шути так, а то мне в голову лезут пошлые мысли
    То ли общество деградирует, то ли я умнею?

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для POV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    739
    Репутация
    279
    Ну вот...
    "Российская сторона официально проинформировала Киев о намерении ввести обязательную регистрацию для украинцев, прибывающих на территорию РФ на срок более трех суток. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил глава пресс-службы МИД Украины Андрей Дещица.

    При этом он отметил, что Украина в случае, если российская сторона будет настаивать на введении изменений к существующим правилам безвизовых поездок, будет вынуждена применить аналогичные принципы регистрации российских граждан на Украине. То есть ввести обязательную регистрацию для россиян, прибывающих на Украину на срок более трех суток.

    В то же время, по мнению Дешицы, такие правила не будут способствовать свободе передвижения граждан двух государств. В настоящее время, добавил представитель украинского МИД, обращение российской стороны находится на рассмотрении украинских властей.

    В свою очередь в российском МИД напомнили, что, согласно новому миграционному законодательству России, вступившему в действие с 15 января 2007 года, учет по месту пребывания обязателен для всех иностранцев за исключением прибывших на срок не более трех дней.

    В связи с этим Москва предложила Киеву провести переговоры об изменениях существующей практики пребывания граждан двух стран и приведении ее в соответствие с законодательством России.

    В настоящее время сохраняется действие соглашения между Россией и Украиной, которое предусматривает, что граждане России и Украины могут находиться на территории друг друга без регистрации до 90 дней. При этом необходимо наличие миграционной карты с отметкой органа пограничного контроля."
    Лента.ру 06.11.2007, 14:13:14

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Закон направлен не столько против иностранцев, сколько против работодателей, которые эксплуатируют нелегалов за копейки.
    Просто хотят покончить с тем, что сбивается цена на работу...
    Легальные иностранные рабочие должны получать столько же, сколько местные
    Когда я работал в Москве, меня там друг к себе на дачу звал. То есть это н есовсем дача, коттедж метров 300 со всеми удобствами. Так там работал один парень из Львова, мастер на все руки. Каменьщик, плотник, спец. по коммуникациям. Так он штук 5 имел в месяц, ведя несколько домов. Остальные ребята, земляки, имели поменьше, но за штуку никто и пальцем не пошевелил бы. Их там очень ценили, в том поселке, так что и гастрабайтеры зарабатывают в России неплохо, иногда. На черной работе там в основном таджики, землю копают, кирпичи подносят. Вот их действительно защищать надо, а украинцы здесь при чем???
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от POV Посмотреть сообщение
    Ну вот...
    "Российская сторона официально проинформировала Киев о намерении ввести обязательную регистрацию для украинцев, прибывающих на территорию РФ на срок более трех суток. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил глава пресс-службы МИД Украины Андрей Дещица.

    При этом он отметил, что Украина в случае, если российская сторона будет настаивать на введении изменений к существующим правилам безвизовых поездок, будет вынуждена применить аналогичные принципы регистрации российских граждан на Украине. То есть ввести обязательную регистрацию для россиян, прибывающих на Украину на срок более трех суток.
    https://forumodua.com/showpost.php?p=1908658&postcount=6694
    Я писала уже в теме про Украину, что в России схема регистрации отработана, действует почти год - бланк можно заполнить и отправить по почте..

    Если сделают что-то подобное на Украине, ничего страшного, будем регистрироваться..

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    У меня рабочие - молдоване. квартиру делают. Зарегистрировались, все в порядке. Работают, я им плачу в срок.
    Может краски не стоит сгущать, может надо иногда и закон исполнять.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для POV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    739
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Если сделают что-то подобное на Украине, ничего страшного, будем регистрироваться..
    Я-то зарегистрируюсь... но вопрос в том, ЗАЧЕМ все усложнять? В чем причина. Защита прав "трудящихся"? хм...

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    519
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showpost.php?p=1908658&postcount=6694
    Я писала уже в теме про Украину, что в России схема регистрации отработана, действует почти год - бланк можно заполнить и отправить по почте..

    Если сделают что-то подобное на Украине, ничего страшного, будем регистрироваться..
    Я слышал, что уведомительную систему регистрации тоже хотят отменить и все может будет совсем не просто...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения