Тема: Харьковская плитка

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 88
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    66
    Репутация
    25

    По умолчанию Харьковская плитка

    Кто сталкивался с харьковской плиткой? Выбрала ее для ванной, т.к симпатичный дизайн, хорошая цена. Но слышала, что вроде она не очень хорошая в работе, кривая.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    314
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от mokushka Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался с харьковской плиткой? Выбрала ее для ванной, т.к симпатичный дизайн, хорошая цена. Но слышала, что вроде она не очень хорошая в работе, кривая.
    я лет 7 назад покупал, вполне нормальная, никаких притензий. Сейчас, я думаю, хуже не стала

  3. Вверх #3
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Нормальный бюджетный вариант. Вполне.
    Проверьте, покрутите в руках, положите на ровную поверхность, чтобы не была кривой, сложите неск. плиток в два ряда вплотную, чтобы увидеть -одинаковые ли размеры, ровными ли будут швы. И всё.
    Они и 10 лет нормальную плитку делали, думаю сейчас только лучше должна была стать, по идее.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  4. Вверх #4
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Это плитка для ОЧЕНЬ НЕПРЕВЕРЕДЛИВЫХ!!!! Ну какое нормальное качество? Как делали ее ногами 15 лет назад, так сейчас не изменилось ничего , ни в геометрии ни тем более в плоскости. Стелю плитку более..короче давно..мое мнение что она хоть и не дорогая, но и смотрится она как НЕДОРОГАЯ, даже та что из коллекций подороже. Лучше уж Ивано- Франковскую брать либо Киевскую "Атем" Не попадалась ни разу более менее нормальная харьковская плитка. Эти края ее, будто топором вырубленные, как затрешь швы, так грустно смотреть на нее. Недавно стелил такую.Да любого плиточника с опытом спросите и вы узнаете что такое "харьков"
    Ви живете так, як обирали вчора...

  5. Вверх #5
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Пришел мастер и сказал своё веское слово.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  6. Вверх #6
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Пришел мастер и сказал своё веское слово.
    Я не претендую на суд последней инстанции, но думаю что это плитка больше подходит для общих душевых(в армии, больнице и прочих общих учереждениях) а также на дачах (тулеты там тоже надо чтоб более менее смотрелись) Такая плитка тоже должна быть, не все могут себе позволить подороже. Ну а в остальном я уже высказался. Блин, хоть она и страшнючая...но крепкая( последняя меня удивила по крепости) Вывод: Если человек не зациклен на том что модно, что красиво, что "не хуже чем у всех", что "ой,фу харьков" и пр.....Наплюйте на все(на мое мнение в том числе) и купите то что вам по карману и по душе
    Ви живете так, як обирали вчора...

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Уваж. мастера по плитке! Так какую можно купить не дорогую, но красивую и качественую плитку? Сколько примерно она будет стоить? И сколько стоит сейчас, чтобы постелить 1 кв. м на стену и на пол?

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    314
    Репутация
    51
    из украинских плиток , самая богатая палитра у
    http://www.atem.com.ua/collection.php?type=5

  9. Вверх #9
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Sashulechka Посмотреть сообщение
    Такая плитка тоже должна быть, не все могут себе позволить подороже. Ну а в остальном я уже высказался. Блин, хоть она и страшнючая...но крепкая( последняя меня удивила по крепости) Вывод: Если человек не зациклен на том что модно, что красиво, что "не хуже чем у всех", что "ой,фу харьков" и пр.....Наплюйте на все(на мое мнение в том числе) и купите то что вам по карману и по душе
    Действительно, не все могут позволить себе Испанию с Италией.
    И сравнивать харьковскую с иже - было бы не правильно.
    Она в своем ценовом сегменте занимает прочное место и будет пользоваться спросом всегда.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    314
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Sashulechka Посмотреть сообщение
    Лучше уж Ивано- Франковскую брать
    сайт не подскажите этого производителя?

  11. Вверх #11
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    а что, поисковики отменили?
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    314
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    а что, поисковики отменили?
    а ты попробуй, найди этого производителя, а потом расскажеш о поисковиках

  13. Вверх #13
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    попробовала, нашла, дальше что делать? жду указаний
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    314
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    попробовала, нашла, дальше что делать? жду указаний
    выложи здесь

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Sashulechka Посмотреть сообщение
    Как делали ее ногами 15 лет назад, так сейчас не изменилось ничего , ни в геометрии ни тем более в плоскости.
    +1

  16. Вверх #16
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Здравствуйте уважаемые ценители и противники Харьковского завода керамических изделий....Попробую ответить всем..По цене за работу: от10...до15 у.е за метр...Сколько стоит сама плитка не знаю, я принципиально не хожу вибирать плитку с заказчиками(кто читал мои ранние сообщ. меня поймет. ) Я просто несколько раз сталкивался с недорогой плиткой изготовленную в И.Франковске и Киевским заводом "АТЕМ" и скажу честно по цене+качество меня удивило,в лучшую сторону..Да, согласен, надо разгонять ее по швам не менее 2-2.5 мм(1.5 тяжеловато выставить швы) но зато и картинка на них была интересная..Но было это 1.5 года назад, может эти заводы уже и "похерили"...Атем по моему еще попадается и часто, а другую не видел давненько. Может я не там хожу??? А харьков...короче харьков есть харьков....что вам еще сказать..Если мне в ближайшее время попадется хоть одна нормальная харьк. плитка,я вам обязательно напишу об этом чуде строительной промышленности. Я даже могу объяснить почему ее делают такой"уникальной!" но не буду вас утомлять.А по цене более подходящуюю к харьковской можно найти только очень старые коллекции Египта и Турции, геометрия там тоже не далеко от харькова, но цветовая гамма там на порядок выше будет. Белоруссия гонит тоже не плохую линию. цена конечно подороже будет. Сегодня заказчица мне привезла плитку(сухой пресовки) Российского производства. на вид очень и очень(цену могу узнать) Плитка на пол 45 на 45....Потом как нибудб напишу что оно есть и как она в работе. Короче,удачного выбора всем ,кому это нужно
    Ви живете так, як обирали вчора...

  17. Вверх #17
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    попробовала, нашла, дальше что делать? жду указаний
    Раз нашла , дай и мне посмотреть что там наваяли наши строительно-индустриальные монстры..Скоро люди без интернета борщ не сварят..Разленился народ, все дай. сылку покажи..Вот времена настали....По телефону я один раз стелил плитку....Жду когда по нету возможно токое станет..
    Ви живете так, як обирали вчора...

  18. Вверх #18
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    Уваж. мастера по плитке! Так какую можно купить не дорогую, но красивую и качественую плитку? Сколько примерно она будет стоить? И сколько стоит сейчас, чтобы постелить 1 кв. м на стену и на пол?
    Вот выйдите на рынок и как только почувствуете что это то что вам подошло по цене и глаз радует...то и ваше..цена примерно от 80..до 120 гривен..А работу я озвучил выше..И помните что мастер за 9-10у.е(если найдете) ничуть не хуже того что за 15-18 долл. Качество не зависит полностью от цены...оно больше от человека.
    Последний раз редактировалось Саня-городок; 09.09.2009 в 20:23.
    Ви живете так, як обирали вчора...

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    314
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Sashulechka Посмотреть сообщение
    Раз нашла , дай и мне посмотреть что там наваяли наши строительно-индустриальные монстры..
    у Ив франковского завода скорее всего нет своего сайта. Это участница форума наврала
    Цитата Сообщение от Sashulechka Посмотреть сообщение
    Скоро люди без интернета борщ не сварят..Разленился народ, все дай. сылку покажи..Вот времена настали....По телефону я один раз стелил плитку....Жду когда по нету возможно токое станет..
    причём тут разленились? В любой торговой точке есть только мизер от всего ассортимента завода. Столкулся с АТЕМ, в Мегамагсе есть процентов 10 от всех коллекций завода. Нужно обращаться к их диллерам на Промузле Кулиндорово
    Последний раз редактировалось Казак Мамай; 09.09.2009 в 20:55.

  20. Вверх #20
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от Казак Мамай Посмотреть сообщение
    причём тут разленились? В любой торговой точке есть только мизер от всего ассортимента завода. Столкулся с АТЕМ, в Мегамагсе есть процентов 10 от всех коллекций завода. Нужно обращаться к их диллерам на Промузле Кулиндорово
    Извините,это я так ..к слову..Вы же все нашли что надо, не поленились узнать расспросить..
    Ви живете так, як обирали вчора...


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения