Тема: Обещать - не значит жениться (c) Гурвиц Э.Й.

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 110
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для He6y3u

По умолчанию Обещать - не значит жениться (c) Гурвиц Э.Й.

В далеком 2005 году было очень модно давать пафосные обещания на долгосрочную перспективу. Тогда многим казалось, что всё написаное на оранжевой бумажке, должно обязательно исполниться, а даже если не исполнится, то к 2010 году жить станет так хорошо, что и не будет вспоминаться...

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для novic
    Записей в дневнике
    2
    У меня где то дома валяется предвыборная программа Боделана. Недавно нашёл как то, смеялся, столько обещаний! Даже дорогу обещал отремонтировать возле моего дома. Работа у них такая - обещать. Жниться ни кто не хочет.
    Последний раз редактировалось novic; 04.09.2009 в 22:09.
    С дураками не спорю.

3. Вверх #3
    User banned
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    У меня где то дома валяется предвыборная программа Боделана. Недавно нашёл как то, смеялся, столько обещаний! Даже дорогу обещал отремонтировать возле моего дома. Работа у них такая - обещать. Жниться ни кто не хочет.
    Это не оправдание.
    Топикстартеру - спасибо.

Пусть свежий оранжевый цвет этих листовок и их содержимое напомнят всем нам, кто правит нашим городом.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 04.09.2009 в 23:31.

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Это не оправдание.
    Топикстатеру - спасибо.

Пусть свежий оранжевый цвет этих листовок и их содержимое напомнят всем нам, кто правит нашим городом.
    А кто сказал, что это оправдание? И причём тут цвет листовок? У Бодика книжка вообще кажется не цветная была, а смысл и результат тот же. У любого мэра тут своё кино не зависимо от цвета. Они тут все фракции любых цветов хорошо дружат, у них интересы у всех общие. Только они ни как не совпадают с интересами одесситов.
    Последний раз редактировалось novic; 04.09.2009 в 23:17.
    С дураками не спорю.

5. Вверх #5
    User banned
    А кто сказал, что это оправдание? И причём тут цвет листовок? У Бодика книжка вообще кажется не цветная была, а смысл и результат тот же. У любого мэра тут своё кино не зависимо от цвета. Они тут все фракции любых цветов хорошо дружат, у них интересы у всех общие.
    Вы во всех темах (что про центральную власть что про местную) старательно проводите одну и ту же мысль:

"Не важно, что оранжевые были у власти все эти годы.
    Не важно что они обещали обманутым ими людям в 2004-2005.
    Забудьте об этом.
    Считайте всех, и этих лживых банкротов, и тех кто был в оппозиции одинаковой дрянью и не надейтесь на перемены"

Эта политика очень выгодна этим апельсиновым субчикам.
    Они самы измазаны не будем говорить чем по самые глаза - так давайте измажем и наших оппонентов - глядишь нас и не отличат друг от друга на следующих выборах.

Но такому нигилизму цена три копейки в базарный день.
    Потому что нормальная логика предполагает следующее:

Если имеются две политические силы и одна из них за свой срок правления полностью себя дискредитирует, то нечего кричать что опоненты тоже дерьмо. Уступите власть, станьте в оппозицию, и если через 4-5 лет ваши оппоненты также облажаются как вы, тогда и будете кричать.
    И может вас снова переизберут. А может выберут кого-то другого.

Но нечего мазать грязью тех кто не бьл у руля.
    Вот порулят они, будет за что ругать - тогда и начнёте.

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Вы во всех темах (что про центральную власть что про местную) старательно проводите одну и ту же мысль:

"Не важно, что оранжевые были у власти все эти годы.
    Не важно что они обещали обманутым ими людям в 2004-2005.
    Забудьте об этом.
    Считайте всех, и этих лживых банкротов, и тех кто был в оппозиции одинаковой дрянью и не надейтесь на перемены"

Эта политика очень выгодна этим апельсиновым субчикам.
    Они самы измазаны не будем говорить чем по самые глаза - так давайте измажем и наших оппонентов - глядишь нас и не отличат друг от друга на следующих выборах.

Но такому нигилизму цена три копейки в базарный день.
    Потому что нормальная логика предполагает следующее:

Если имеются две политические силы и одна из них за свой срок правления полностью себя дискредитирует, то нечего кричать что опоненты тоже дерьмо. Уступите власть, станьте в оппозицию, и если через 4-5 лет ваши оппоненты также облажаются как вы, тогда и будете кричать.
    И может вас снова переизберут. А может выберут кого-то другого.

Но нечего мазать грязью тех кто не бьл у руля.
    Вот порулят они, будет за что ругать - тогда и начнёте.
    Так а кто новый? Где опозиция? Они по очереди меняются местами. Ни кто ничего не делает, а только обсерают друг друга. Ещё раз скажу что я "люблю" всех одинаково, что оранжевых, что голубых и всех остальных, мне эти цвета ни о чём не говорят. А на городском уровне вообще не может быть никаких цветов. Тут вообщ не место политике. У городских властей совсем другие задачи.
    С дураками не спорю.

7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Dosvit
    А кто сказал, что это оправдание? И причём тут цвет листовок? У Бодика книжка вообще кажется не цветная была, а смысл и результат тот же. У любого мэра тут своё кино не зависимо от цвета. Они тут все фракции любых цветов хорошо дружат, у них интересы у всех общие. Только они ни как не совпадают с интересами одесситов.
    Они (интересы) никак не могут совпасть, т.к. Одеситы на склонах возле моря хотят гулять, а "слуги народа" там же хотят ЖИТЬ. Чувствуете разницу?

8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для He6y3u
    novic, в программе избирательного блока Гурвица есть огромное количество обещаний которые не требуют ни копейки вложений, а только лишь волевого решения.
    Например, обещание публиковать все расходы комунальных предприятий, запретить "точечную" застройку внутри жилых районов, запретить строительство в зелёных зонах и тп.

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Наслаждайтесь..
    Таки только несколько партий и блоков - хоть что-то сделали..

http://izbirkom.od.ua/content/category/7/56/29/

Кстати -ВЫВОДЫ:

1. Программы только 4 из 7 политических структур, формирующих Одесский городской совет, реализуются достаточно активно. При этом динамика выполнения у двух парторганизаций на данный момент достаточная для того, чтобы выполнить программы за пять лет – Наша Одесса и Партия регионов.

Также достаточно динамично выполняются программы Народного блока Литвина и «Народной оппозиции».
    http://izbirkom.od.ua/content/view/718/29/

10. Вверх #10
    Неоднократно писали уже на форуме, но, думаю, не лишне повторить. Последовательной оппозицией Гурвицу в выступала как раз фракция Наша Украина. Зато распиливают город с Гурвицем как раз Партия регионов, миллионеры из БЮТ (Крук,Шпирт,Дябло), Блок Литвина который в городе тянул в совет Гриневецкий вообще сразу же влился в ряды фракции Гурвица (связка Косьмин-Смоляр, Труханов). Не Так (который вообще шел под лозунгом "Насоли оранжевым проголосуй за Шуфрича) вообще испарился и оппозицией Гурвицу тоже не стал. Что касается "витренковцев" Тарпана и Маркова то первый полностью под Гурвицем (за инициалы на Екатеринской площади Гурвиц не замечает ни разрушающегося Дома Руссова, ни руин гостиницы на Дерибасовской). Что касается второго Маркова, то он против Гурвица выступил только с весны 2009 года, а до этого были непонятные референдумы которые то затевались, то сходили на нет, круглые столы где во всем обвиняли Кучука (как будто он без Гурвица мог бы хоть кирпич в городе продать), требовали его отставки, АТВ не трогало Гурвица опять же до весны 2009 года. Наша Украина откололась от Гурвица сразу еще в 2006 когла стало ясно что Гурвиц предает избирателей и не собирается выполнять предвыборную программу под которой подписался. Не секрет что блок Наша Одесса формировали на паритетных началах двое Гурвиц и Козаченко. И именно люди Козаченко писали эту чудесную без преувеличения программу (за исключением идей-фикс ГЭЙя например моста через залив и прочей неисполнимых в ближайшем будущем прожектов). Так что не в цветах как видно дело, а людях.

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Олег.Л
    Записей в дневнике
    25
    Ради интереса,в листовочках выделить и проанализировать обещанное и сопоставить с реально сделанным ...... 5% к 95%
    Жуткий и явно невыполнимый предвыборный помпез...

12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от Олег.Л Посмотреть сообщение
    Ради интереса,в листовочках выделить и проанализировать обещанное и сопоставить с реально сделанным ...... 5% к 95%
    Жуткий и явно невыполнимый предвыборный помпез...
    Какие 5%?! Да там сумма выполненого вообще отрицательна! Он обещает увеличить площадь зелёных зон на 11%, а по факту он их уменьшает!

13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Самое прикольное, что, например, Гончаренко выносил на рассмотрение сессии несколько проектов решений, которые бы реализовали некоторые из обещаний этой книжечки. Так Гурвиц и его фракция за эти решения не голосовали

14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для schumacher
    Ничего удивительного... Народ у нас голосует за тех, кто больше наобещает. Я лично уже привык, что из обещанных действий выполняется в лучшем случае 1/3, причём независимо от партии, человека или коалиции
    И Президент бандит и пиво дорожает

15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от schumacher Посмотреть сообщение
    Ничего удивительного... Народ у нас голосует за тех, кто больше наобещает. Я лично уже привык, что из обещанных действий выполняется в лучшем случае 1/3, причём независимо от партии, человека или коалиции
    Не такой уж и плохой процент...

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Олег.Л
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Орди Тадер Посмотреть сообщение
    Какие 5%?! Да там сумма выполненого вообще отрицательна! Он обещает увеличить площадь зелёных зон на 11%, а по факту он их уменьшает!
    ============
    Так вообщем согласен....видимо я слегка оптимист
    Памятник основателям города не входил в преференции-единственній чистый креатив.
    Отреставрированные дома в центре-только внешний лоск +скандалы с отселенными людьми
    Улицы типа тираспольской-асфальт засчет исторического облика и зелени.
    и в целом вроде все...

17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Dosvit
    Цитата Сообщение от schumacher Посмотреть сообщение
    Может и нам повезет и народ будет голосовать не за обещания, а за человека, который все-таки не растерял "в борьбе" человеческие ценности, элементарную порядочность, патриотизм, честь и в конце концов - совесть. Дела и обещания при внимательном рассмотрении видны ДО победы любого человека на выборах. ГЭЙ потому и не пошел на выборы, а по суду "вернулся", извините не чем гордиться.

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от He6y3u Посмотреть сообщение
    novic, в программе избирательного блока Гурвица есть огромное количество обещаний которые не требуют ни копейки вложений, а только лишь волевого решения.
    Ну и что дальше? Какая разница надо делать вложения, или не надо. Я считаю что все пункты программы ЛЮБОГО кандидата должны быть выполнены, в случае его победы. Пока что я такого мэра в Одессе не видел.
    С дураками не спорю.

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Ну и что дальше? Какая разница надо делать вложения, или не надо. Я считаю что все пункты программы ЛЮБОГО кандидата должны быть выполнены, в случае его победы. Пока что я такого мэра в Одессе не видел.
    А в Украине,хоть одного политика,выполнившего свои предвыборные обещания - видели? Я пока - не видала..

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    А в Украине,хоть одного политика,выполнившего свои предвыборные обещания - видели? Я пока - не видала..
    Ну так в топку их всех тогда! Зачем нам эти балаболы.
    С дураками не спорю.

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права