Одесса: 8°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 5°С

Тема: Милицейский беспредел в Одессе

Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Munir
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Милицейский беспредел в Одессе

Пролистал раздел, вроде такой темы нет.

Предлагаю тут поговорить о беспределе, негармотности и незаконных действиях нашей родной милиции. А так же о грязных методах, которые она частенько использует для своих не всегдла благородных целей.

Побудила начать тему следующая история:

Как я недавно стал "лицом, подозреваемым в совершении преступления"

Недавно во дворе, случилась драка. Ничего удивительного, рядом круглосуточный чипок, где "наливают" из-под полы горячительное, под чипком постоянно крутятся парни в полосатых кепках, так что драки не редкость. Но в этот раз не то подрезали кого-то не то милиция решила проявить добросовестность, в общем стали ходить по домам опрашивать "свидетелей". Не совсем понятно, как могли люди видеть из своих квартир в 2 часа ночи, что творится в неосвещенном дворе, но дело не в этом.

Позвонили и мне. Из предыдущего опыта я знал, что людей с пауками на погонах и с монетами в глазах" лучше посылать подальше из-зи желеной двери. Но в этот раз они меня уговорили открыть и "просто написать пару слов". Ну сказал я им, что ничего не видел, спал, окна спальни выходят на другую сторону дома и т.д. Наши бравые правоохранители записали мои слова на бумажку, и как водится, всучили мне её для подписания.

Каково же было моё удивление, когда оказалось что это:

"ПРОТОКОЛ ОПРОСА ЛИЦА, ПОДОЗРЕВАЕМОГО В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ"

Естетственно я подписывать не стал, на что услышал очень интересные оправдания милиции, дескать это просто так бумажка, ничего не значит (зачем тогда её составлять и подписывать) и ссылки на 63 статью Коснтитуции Украины (!!!????)

Так они ни с чем и ушли. А я только укрепился в своём мнении, что наши сотрудники органов внутренних дел очень нечисты на руку.

Интересен также другой случай.

Менял я этой весной загранпаспорт. Ну, сдал документы в ОВИР, жду срока.
    Звонят - дескать прийдите вопросы появились. Прихожу.

Оказывается где-то в Молдавии разыскивается мой тезка по имени отчеству, но совсем с другой фамилией.
    Ориентировочка есть с фотографией человека, АБСОЛЮТНО на меня не похожего. Но видно наши доблестные борцы с молдавской преструпностью решили подстраховаться. Знаете что они сделали?

Они сказали, что мне надо принести справку, что я никогда не менял фамилию!

Представляете какой бред??? Вместо того, чтобы сравнить с ориентировкой, выяснить личность и спокойно выдать паспорт, я должен был непонятно где искать такую справку. Кроме того, в момент, когда мой тёзка совершал свои черные делишки я был на другой стороне планеты, в Индийском океане. Что тоже достаточно легко можно было проверить.

В общем пришлось иди к их начальству, объяснять весь идиотизм ситуации, слава богу вопрос решился...

ну и напоследок: Одесская милиция - стрельба по детям.
    Последний раз редактировалось Munir; 04.09.2009 в 18:41.
    Если хочешь насолить кому-то, достаточно лишь сказать о нём правду.

2. Вверх #2
    Юрист форума
    Просто Феникс
    [MOD]А какое отношение это имеет к разделу "Политика"? Закрыто.
    "Каждый выбирает по себе..." (с)Левитанский

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права