Тема: Донбасс

Ответить в теме
Страница 2 из 354 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 7066
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Хабиба
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    14,130
    Репутация
    6922
    На митинге возле Донецкой ОГА, которую контролируют пророссийские активисты, помянули погибшего сторонника Донецкой Народной республики по имени Рубен Аванесян.

    Выступающий сообщил, что Рубен погиб во время вооруженного столкновения в районе Славянска, в котором, как известно, погиб и один офицер СБУ.

    "У него остались двое маленьких детей. Это первая жертва, первый погибший, первый герой Донбасса, который погиб, защищая свободу и независимость Донецкой Народной республики", - сказал выступающий и объявил минуту молчания.

    Он также рассказал, как произошло столкновение. По его словам, пророссийские активисты на двух машинах повезли гуманитарную помощь соратникам из Славянска. Вооружены они не были. "На въезде в город они заметили, что их преследуют две машины. В какой-то момент третья машина перегородила им дорогу. И тогда "Правый сектор" открыл огонь. Одна машина смогла выйти из-под огня. Вторая машина была расстреляна. Рубен погиб, еще один наш товарищ был тяжело ранен, он сейчас в коме в одной из больниц Славянска, еще один – легко ранен. Звери из "Правого сектора" расстреливали безоружных ополченцев", - сказал он.

    Также было отмечено, что этот расстрел не остался безнаказанным. Бойцы самообороны ДНР из Славянска нашли и уничтожили три машины с боевиками, которые участвовали в нападении.

    Для семьи погибшего и раненых бойцов был объявлен сбор помощи.

    Стоит отметить, что ранее народный депутат от фракции "Батькивщина" Леся Оробец сообщила о том, что в понедельник
    14 марта, в Донецкой области были уничтожены 10 человек, которых она называет «колорадосы». Нардеп радостно рассказала, что они были убиты некими "волонтерами" из автоматов.

    Возможно, речь идет об одном и том же происшествии. Правда, разнятся данные о погибших.

    http://vesti.ua/donbass/47554-v-donecke-pochtili-pamjat-pervogo-pogibshego-geroja-doneckoj-narodnoj-respubliki
    это жесть))))


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Хабиба
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    14,130
    Репутация
    6922
    Донецке живут и работают красивые люди, со своими радостями и проблемами — великие труженики и неисправимые мечтатели. Есть в донецких характерах особенная черта, которую нельзя не заметить. Это — стойкость, как у первоклассной стали, которая и не гнется, и не дает трещин. Только на донецкой земле смогли закалить свой характер и раскрыть всю мощь своего таланта известные во всем мире «золотой голос» Украины Анатолий Соловьяненко, «человек-птица» Сергей Бубка и обладатель звания «Танцор мира» Вадим Писарев. Донецкий край стал родиной для многих выдающихся деятелей культуры, спорта, медицины. Среди них: великий композитор Сергей Прокофьев, художник Архип Куинджи, полярный исследователь Георгий Седов, основатель российского кино Александр Ханжонков, поэты Василий Стус и Владимир Сосюра , писатели П. Байдебура и И. Костыря, онколог Григорий Бондарь и много других не менее выдающихся людей. Знаменитые дончане прославили и продолжают прославлять не только наш город, но и всю Украину!


    http://visitdonetsk.info/o-donetske/info/znamenitye-zhiteli-donetska.html

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Хабиба
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    14,130
    Репутация
    6922
    А что думает по этому поводу Донбасс?..
    Евгений Швец — 23 февраля 2014, 13:17 Печать Мои земляки еще долго будут находиться под воздействием мифологем о бандеровцах-фашистах, экстремистах и мародерах. О доморощенных бандитах, от которых они натерпелись за последние 20 лет, почти ни слова.



    Фото: www.ostro.org
    Еще в четверг/пятницу многие из них готовы были браться за оружие. Субботнее бегство Януковича и его банды, думается, остудит горячие головы. Но тут нужно понимать, что могут воевать (бороться) не за Януковича, а за себя – за свои убеждения, взгляды, идеалы.

    Быть придавленным тяжестью режима, но ощущать себя представителем «титульного региона» - в этом есть хоть что-то приятное, а быть «поневоленным бандеровцами» и ощущать себя никем – это совсем другое.

    Нужно понимать: люди интуитивно ощущают, что им могут начать мстить, делать из них людей второго сорта, отбирать бизнес (хотя того, как отбирали «именем сына президента», никому не переплюнуть).

    Я предлагаю ознакомиться с мыслями моих знакомых и одноклассников из Донецка и Краматорска. Я задавал простые и в чем-то провокационные вопросы. Мне нужно было понять, что они думают. Общались, в основном в соцсетях, поэтому я сохраняю и стиль, и пунктуацию с орфографией.

    Игорь, 35 лет, шахтер

    Дайте мне автомат – задрали уже эти бандеровцы! Из власти ушли одни, их место займут другие – такие же. Так те хоть нажрались, а эти голодные пришли. И снова будут страну грабить.

    Татьяна, 32 года, домохозяйка

    Диалог от 26-го января

    - а ты перечислил(а) деньги на Евромайдан?!

    - Женя, ты зачем спам шлешь? а на что похож твой вопрос? я детям больным перечисляю деньги, а западенским бездельникам не желаю.

    Диалог от 22-го февраля

    - привет. ну шо там - Донбасс не сдастся?

    - привет, а что значит - не сдастся, кому? Юле Владимировне? за нее разве борьба была,за ее свободу? лично я за смену власти,но я против евроинтеграции… и хорошо,что Янык так позорно свалил.

    - а чо ты решила, что Киев у захвати от возвращения ЮВТ? очень спокойно восприняли.

    - все события так сложились,будто Майдан стоял за свободу и возврат Юли, а она как героиня,блин,вернулась. Было бы теперь из кого выбирать нового руководителя. они все при власти жиреют, когда в раж входят.

    Ирина, 34 года, домохозяйка

    - Я когда слышу, как на Майдане кричат «Героям слава!», мне кажется, будто нацисты кричат «Хайль Гитлер!»… Надоело это мародерство, крушат офисы, сносят памятники.

    Ольга, 32 года, частный предприниматель

    - салют. ну шо там - к войне готовитесь?

    - привет,писец..... так не хочется......войны)

    - так не воюйте. не будешь воевать?))

    - мне муж сказал, на мой вопрос, что же мы будем делать.....ведь ни работы, ни еды не будет.....пойдешь копать картошку и заниматься проституцией.....пока он будет воевать))))ну а если честно, то страшновато.....

    - тюю... так а с кем воевать? не надо ни с кем воевать. надо было воевать с нашими бандитами, а не терпеть

    Реакции на пассаж о местных бандитах не последовало. Возможно, работали в «спайке».

    Сергей, 35 лет, менеджер

    - привет. Допа и гепа сбежали, клим и янык прорывались через аэропорт.

    - уроды!!!а утром всякую херь несли.на своем сьезде недоумков!!!в Краматорске тоже ленина нужно снести!!!вампира распелить на брущятку и в Киев отправить.на отмостку майдана!жалко людей погибших!

    Они действительно бесстрашные люди.я ими горжусь.они герои!!!

    Все гуляют по межигорью! бедняжка.мало ему земли там было!

    Артем, 38 лет, бизнесмен

    Диалог от 21-го февраля

    - Слава Украине! ну шо Тёма - будем ездить друг к другу по визам? у нас там совсем глухо в плане реакции народа?

    - Героям слава! таки да, будем! реакция в основном одинаковая. надоела эта ерунда проплаченная!

    Диалог от 23-го февраля.

    - ЭМСС (местный завод. – прим.авт.) готов возглавить? готовь активистов - скоро придем отбирать награбленное))

    - валяйте! уже ждем! а почему именно эмсс? тому що москальске?

    - почему ЭМСС? А власть близнюков не надоела?)

    - НЕА, это Россатом, то есть Путина собственность... Женя, надоела,я за перезагрузку! но мне, кажется, что просто один клан сменил другой и ничего серьезного не случится. просто изменяться таблички на дверях, куда бабло носили.

    а то, что Зэка свергли, я рад! И Пшонку тоже (выходец из Краматорска. – прим.авт.)!

    А Юльку нафига выпустили? опрометчивый шаг. Она загрызет святую троицу, особенно КРОЛИКА! А Юльке нужно обеспечить политическую смерть, если этого не сделать она пересрет все хорошие начинания!

    ***

    Мне кажется, даже из этого простенького обмена мнениями социологи, политологи и простые граждане могут сделать важные выводы о том, какие настроения и страхи царят в Донецкой области. И как нужно жить, чтобы их опасения не оправдались. А здоровых сил там, поверьте, хватает

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Toha1959
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa-Вінниця
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    642
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    Да они это любят говорить,"кормильцы".Они кормят Ахметова,Звягильского,Беню ,Хама с семьёй.А мы уж как то,"С БОЛЬШИМ ТРУДОМ",постараемся без них выжить.
    Любопытно,как жители Донетчины и Луганщины представляют себе "федерализацию"?На какие средства они собираются содержать нерентабельные шахты?А пенсии шахтёрам?В пенсионный фонд средства перечислять будут?

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Хабиба
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    14,130
    Репутация
    6922
    они уверены реально,что они очень богатый регион)официальным данным никто не верит
    я вчера таки позвонила подружке
    перлы
    -теперь вы все к нам претесь
    -умойтесь своим майданом- бакс растет
    -мы разны- вы хунта(((
    -нам россия не нужна как и украина
    - отрекитесь от майдана и ...может быть мы начнем с вами о чем-то договариваться
    я в шоке! я с ней пять лет дружила
    -ну и что что межигорье?

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Хабиба
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    14,130
    Репутация
    6922
    Милиция и шахтеры разогнали "любителей" Путина в Луганской области
    24100 Печать

    Въезды в города Лисичанск и Северодонецк контролируются на случай визита «гастролеров» из России.



    Об этом сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.


    «По данным нашей группы «Информационное Сопротивление» в городах Северодонецке и Лисичанске правоохранители и шахтеры в тесном взаимодействии очень быстро свернули все проявления сепаратизма среди местных любителей Путина. Организовано совместное патрулирование городов. Контролируются въезды на случай визита «гастролеров». Это - яркий пример: там, где нет «зеленых человечков» из России, у экстремистов нет никаких шансов раскачать ситуацию. Горстка городских дурачков не может диктовать свою волю общине», - сообщил он.


    Эксперт подчеркивает, что преимущество организаторов террористических акций на востоке Украины - в участии подготовленных профессионалов из российского спецназа.


    «Без помощи Кремля все эти потуги кинуть регион в полымя гражданской войны обречены на провал», - отмечает Дмитрий Тымчук.

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от Хабиба Посмотреть сообщение
    они уверены реально,что они очень богатый регион)официальным данным никто не верит
    я вчера таки позвонила подружке
    перлы
    -теперь вы все к нам претесь
    -умойтесь своим майданом- бакс растет
    -мы разны- вы хунта(((
    -нам россия не нужна как и украина
    - отрекитесь от майдана и ...может быть мы начнем с вами о чем-то договариваться
    я в шоке! я с ней пять лет дружила
    -ну и что что межигорье?
    У них есть для этого основания, эти данные составлялись, чтоб дотаций побольше вытащить из бюджета, а реальной картины, даже с себестоимостью угля никто не знает.
    люди имейте совесть, иначе совесть поимеет Вас

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Хабиба
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    14,130
    Репутация
    6922

    Голова Незалежної профспілки гірняків Донбасу Микола Волинко сказав Михайло Добкіну, що проблеми дискримінації російськомовних людей на Донбасі не існує

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Toha1959
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa-Вінниця
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    642
    Цитата Сообщение от Игорь74 Посмотреть сообщение
    У них есть для этого основания, эти данные составлялись, чтоб дотаций побольше вытащить из бюджета, а реальной картины, даже с себестоимостью угля никто не знает.
    Угу,учитывая цену и спрос на сталь.Про уголь молчу.
    Ознакомиться можно здесь. http://metallicheckiy-portal.ru/index-cen-lme

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    Цитата Сообщение от Хабиба Посмотреть сообщение

    Голова Незалежної профспілки гірняків Донбасу Микола Волинко сказав Михайло Добкіну, що проблеми дискримінації російськомовних людей на Донбасі не існує

    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    "Вы уже достали своим русским языком "


    - я думаю это войдёт в историю и разойдётся цитатами

    это речь "профсоюза Донбасса" - а с начала он говорит по нашим "понятиям"

    Донбасс - это Вам не Крым , надеюсь....
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Хабиба
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    14,130
    Репутация
    6922
    реакция добкина-это вообще жесть)

  13. Вверх #33
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Требования П.Р.-на 100% совпадают с требованиями Раши.Наверное-это просто "СОВПАДЕНИЕ","СЛУЧАЙНОСТЬ".

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Хабиба
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    14,130
    Репутация
    6922
    Серед мешканців Слов'янська кореспондент ТСН Олександр Загородний побачив розпач і тотальну недовіру. Місцеві бояться вийти зайвий раз на вулицю і не знають, коли все це закінчиться.

    Над колись тихим містечком Слов‘янськ кружляють бойові гвинтокрили, на вулицях неквапливо гуляють до зубів озброєнні диверсанти. Центр перекритий барикадами. Місцевим жителям все це дуже не подобається. Навіть тим, які у суботу так гаряче вітали загарбників міського відділку міліції.

    Разом з бойовиками у місто прийшов страх і безлад. З першими сутінками вулиці порожніють. Вночі місцеві банди грабують магазини. Жителька Слов‘янська Марина каже, що її друзі згортають бізнес. І переконує, усі вже жалкують, що так сталося. Люди знову хочуть спокою і впевненості у завтрашньому дні.

    Жінка пояснює, чому у місті панують проросійські настрої. У Слов‘янську збереглося керамічне виробництво – тут невеличкі підприємства виготовляють посуд і продають його переважно у Росію. З міста люди, якщо і їдуть на заробітки, то теж у Росію, а не в Європу. На місцеві курорти приїжджають люди з травмами хребта знову ж таки з Росії.


    Чого хочуть люди на Донбасі? Цього не знає і Марина. Головне гасло на місцевому Майдані: "Треба жити дружно з Росією". Але чи треба до неї приєднуватися? Над цим питанням дискутують навіть ті бабусі, які тут проводять усі дні. Як мантру повторюють слово "референдум", але що далі, ніхто пояснити не може.

    Здається, люди на Донбасі заплуталися. Тут немає чіткої ідеї, за яку вони стоять. Тут лишень добре знають, проти чого чи кого вони. На Донбасі виступають проти "Правого сектору", бандерівців, американців і нової київської влади – саме в такій послідовності. Турчинова чи Яценюка не сприймають. Українським каналам не вірять. Без пояснень чи претензій, просто не вірять - і все.

    Переконувати людей дуже важко. Очевидно, вся справа в образі. Не одна людина нам зізнавалася, що вважає себе покинутою і непотрібною. Вважають, що до влади прийшли націоналісти і тепер Схід будуть утискати, хоча, зітхаючи, додають, що і стара влада не дуже ними переймалася. Місцеві "князьки" вирубують столітні дуби навколо Слов'янська, "відтискають" підприємства, пресують тутешній середній бізнес.

    На Донбасі знову хочуть "свого" президента. Але проблема в тому, що кандидатури, яка б задовольняла усіх, серед нинішніх претендентів на найвищу посаду у країні немає.

    На Донбасі і досі живе чітке переконання, що регіон годує всю країну, тому, якщо відділяться, то всі вони стануть заможними і обов'язково щасливими. Але поки що бояться вийти зайвий раз на вулицю. І не знають, коли все це закінчиться.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,460
    Репутация
    23781
    Цитата Сообщение от Хабиба Посмотреть сообщение

    Голова Незалежної профспілки гірняків Донбасу Микола Волинко сказав Михайло Добкіну, що проблеми дискримінації російськомовних людей на Донбасі не існує
    А так же сказал все,что он думает о Допе и о том,что завтра 17 квітня все шахтеры выходят на митинг,не смотря на присутствие вооруженных людей.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Toha1959
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa-Вінниця
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    642
    Цитата Сообщение от Хабиба;47465973
    [B
    На Донбасі і досі живе чітке переконання, що регіон годує всю країну, тому, якщо відділяться, то всі вони стануть заможними і обов'язково щасливими. [/B]Але поки що бояться вийти зайвий раз на вулицю. І не знають, коли все це закінчиться.
    А может,действительно,референдум,"донецкая республика",триколор им в руки и на свободу с чистой совестью?

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Toha1959
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa-Вінниця
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    642
    Автор: Ольга Владимирова. Пишу из поезда Луганск-Киев. Еду домой. Очень многое я поняла. Весь этот сыр-бор в восточных головах из-за страхов. Страх 1 - быть людьми второго сорта. Майдан нас изменил. Именно нас - тех, кто поддерживал, кто стоял, кто плакал, кто терял и кто приобрёл отвагу и веру. А восток стоял по другую сторону баррикад. И теперь, они боятся что им нет места в непонятном, бесстрашном и отмытом украинском сообществе. Страх гонит их в объятия такой понятной России, в которрй они уже 20 лет подъедаются на гастарбайтерских хлебах. Их не отвергают там... Страх 2 - голод. Голод у них давно. Но тут вдруг оказалось, что надо ещё и сдохнуть, чтобы потом стало лучше. Дорожает всё. Доллар-альпинист, газ-невидимка, лекарства-космос. И они и так сводят концы с концами, - и тут вспоминают Москву. Там им платят, они там покупают детям одежду... - и этим страхом опять пользуются соответвтенные товарищи. Страх 3 - язык. Не смотря на то, что они граждане Украины, они не хотят и не могут выучить такой близкий украинский. Потому что многие привыкли к монотонному и примитивному труду. Книжек читать привычки нет, даже газеты служат для заворачивания бутербродов. Страх двоечника перед уроком. А в России ничего не надо! Там даже таджики говорят на великом. Страх 4 - Европа. Этот страх они объяснить не могут. Один аргумент - мы не нужны в Европе. Ну да, придётся менятся. Надо это делать вчера. Надо хотя бы ездить. Ездить не на что. Паспорта нет. Языками не владеем. Куда в калашный ряд. Там невдобно. Там геи. Там негры. Эту ксенофобию тоже великолепно подогревают аквафрешники. И знаете от чего весь этот набор фобий? С людьми никто не работает!!! Никто их не слышит. А ведь их проблемы надо решать. Это наши люди. Они испуганы, они загнаны в угол, они устали. А ведь Украина так мало давала им любви и внимания. Надо срочно Восток залюбить, обласкать, выслушать и успокоить. Они поймут. Проблема огромная. Но даже слона можно съесть чайной ложкой.
    Джерело: fakty.ictv.ua

  18. Вверх #38
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    В Донецке уже врубили Киселёва и прочих негодяев.Что дальше говорить.Мне вчера один ЯРЫЙ Рашист сказал,что "молодёжь из ЗУ ОКАЗЫВАЕТСЯ-НЕ ПРИЗЫВАЮТ в Армию".Вот так.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для pingui
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    В Донецке уже врубили Киселёва и прочих негодяев.Что дальше говорить.Мне вчера один ЯРЫЙ Рашист сказал,что "молодёжь из ЗУ ОКАЗЫВАЕТСЯ-НЕ ПРИЗЫВАЮТ в Армию".Вот так.

    Теперь понятно, откуда в Украине столько "бендеровцев" и армия никакая. Ждём от этого рашиста "ошеломляющих" фактов и подтверждений,что в ЗУ прописана половина населения. Вторая половина - это женщины и старики
    Последний раз редактировалось pingui; 16.04.2014 в 18:13.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Хабиба
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    14,130
    Репутация
    6922
    меня забавляют абсолютно два противоречивых мифа о бандеровцах
    - их мало и они слабые
    - они ссуки везде!


Ответить в теме
Страница 2 из 354 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения