Тема: Здравствуйте, гости!...

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 110
  1. Вверх #1
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28269

    По умолчанию Здравствуйте, гости!...

    Гости бывают разные:желанные ,не очень и совсем не желанные. Какие гости в вашем доме? Ваше отношение к ним.Поделитесь!


  2. Вверх #2
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11605
    у меня афигенские гости, особенно по субботам, около восьми часов ))
    деликатная сволочь

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Осенняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    223
    Репутация
    113
    только те, кого сами приглашаем)))то есть всегда желанные)))
    'Смерть стоит того,чтобы жить,
    А любовь стоит того,чтобы ждать...'В.Цой

  4. Вверх #4
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    понтовые-лиловые. Из нежеланных только бабуля в квартире напротив, которая заходит за солью и час дует кофе.

  5. Вверх #5
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Цитата Сообщение от Linza Посмотреть сообщение
    у меня афигенские гости, особенно по субботам, около восьми часов ))
    ооо,какое оригинальное приглашение

  6. Вверх #6
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28269
    Я радуюсь желанным гостям.Как правило-это люди, которых я приглашаю сама или мы созваниваемся,чтобы договориться о встрече. Не раз приезжали "как снег на голову" те, которым в Одессе ну очень нужно поехать на 7-й, да не один день, а этак недельку...Без предупреждения, без интереса (а удобно ли мне с ними ? Им то ясное дело-удобно!).Пару раз я адекватно старалась воспринимать эти заезды,думала что это не навсегда.Когда увидела,что народ считается только с собой-деликатно дала понять,что мне не совсем это нравится.Заезды прекратились но обида на меня осталась.
    Летом многие гости ставят тебя перед фактом "Здра-а-асьте!А мы к тебе!Так соскучились!Хоть на море походим"-ну я стараюсь понять:билеты дорого,снять что-то дорого,отдохнуть хочется.Спасаюсь тем,что весь день на работе.С утра встаю на час раньше (ванная одна и кухня тоже).Дома раскрытые чемоданы,бедлам,гора немытой посуды,трусы-носки на полотенцесушителе (до балкона видать далеко..устают..не многие доходят),телевизор до двух ночи (а мы на морЭ выспались,что же теперь делать?).Хорошо,что есть такие,которые хоть продукты сами приносят и сами же готовят!Бывают и другие...
    Короче-когда через 2 недели или месяц (когда как везет) очень радостно прощаемся! И далеко не всем я говорю:"Приезжайте еще!"

  7. Вверх #7
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    а,феее,наплыва родственничков-проживал не люблю

  8. Вверх #8
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28269
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    а,феее,наплыва родственничков-проживал не люблю
    А кто любит?
    Улыбаемся и машем!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15130
    Я нелюблю гостей, поэтому редко их принимаю, только оч. близких людей.
    Хотя самое смешное, обожаю накрывать столы.
    Благо родственников в других городах нет (только далекое зарубежье).
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Вселенная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    518
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от Спилия Посмотреть сообщение
    Короче-когда через 2 недели или месяц (когда как везет) очень радостно прощаемся! И далеко не всем я говорю:"Приезжайте еще!"
    Самое страшное пожелание в Одессе было:"Чтоб к тебе приехали родственники погостить.... на всё лето!"

  11. Вверх #11
    привет!
    .....О_о

  12. Вверх #12
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Терпеть не могу гостей. А непрошенных тем паче. Мы приучили всех знакомых звонить перед приходом и интересоваться - готовы ли мы к визиту. Иногда проще собраться и выйти посидеть в кафе возле дома. Без звонка в нашу берлогу вхож только один человек - ближайший друг, но у него и ключи от нашей квартиры есть, может свободно зайти в любое время.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Ruus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    3469
    Я непрошенных гостей тож не люблю...
    Но было одно исключение-на мой День рождения,кот.я никогда не праздную,пришли ко мне мои самые дорогие люди...с мартини,тортом и хорошим настроением.Сам их приход был офигенным подарком!
    Но это скорее исключение...
    Бог есть любовь!

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для SCORPIONSHA
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    961
    Репутация
    876
    Не люблю гостей, которые не следуют высказыванию: "Чувствуйте себя, как дома, но не забывайте, что вы в гостях". Бывали такие, которые впервые попав ко мне домой начинали открывать все двери, блуждать по комнатам, оценивая, как я живу)))... терпеть этого не могу...
    Все что не делается, то не делается..

  15. Вверх #15
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Гости редкие, но только желанные. Люблю душевно посидеть.
    За рюмкой чая обо всем и ни очем, вкусненько поесть, посмеяться. Люблю чтобы всё по-свойски было, душевно. Без понтов и заморочек.

    Сама тож не очень-то ходок по гостям.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Л.С.Д.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый ПосКот
    Возраст
    53
    Сообщений
    667
    Репутация
    719
    Гостей и люблю и нет...Гости бывают разные...Одни приходят выпить чашечку кофе,поперемывать кости друзьям и знакомым,это занимает,ну максимум пол-часа.Другие приходят на рюмочку кофе...тогда обсасывание костей друзей затягивается надолго и плавно перетекает в политику и анекдоты...Но есть категория гостей - это родственники и "родственники". Родственники - это
    вся моя родня,которая приезжает шумной толпой,с запасом продуктов на месяц,хотя приезжают на пару дней...Это роскошное, в три этажа тарелок,застолье.Шутки,прибаутки,хохот до икоты...Море позитива...И наконец "родственники" - это как в "Афоне"..."...эй ты,родственник, гони рубль мне Афоня рубль должен..."Приходят только для того,чтобы занять в долг или отдать его , при этом всячески напоминая,что видишь я ж тебя не кинул - отдал...

    А вообще мне нравится фраза моего мужа - гости хороши раз в году и то проездом..
    Л.С.Д. - это инициалы,а не то,что Вы подумали...:)

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для светок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    399
    Репутация
    423
    А я люблю приезжающих летом гостей.Во-первых у меня поллета отпуск.Во-вторых с гостями мы выбираемся в город и можем еще раз побродить по любимым местам,сходить в кафешки и театры,на что обычно не хватает времени.
    Позволь себе осмелиться.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Я люблю гостей! Особенно, когда встреча планируется заранее!!! Нежданные гости... не скажу, что я их не люблю, но они ввергают в некоторое шоковое состояние. Но вообще, зачастую со всеми всегда договариваемся заранее.
    А вот люди, которых я не особа рада видеть у себя дома, ко мне просто не приходят.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    418
    Репутация
    141
    эх... вот только гости разошлись люблю, когда приходят в гости друзья, если заранее с ними договорились - я и стол накрывать люблю и вообще дружеские посиделки, но только если друзья и не слишком часто) приезжающих на лето родственников не переношу категорически, по возможности свожу общение и собственный дискомфорт к минимуму - я же к ним в Челябинск не езжу на месяц-два, и считаю,что в гостях дольше, чем на 3-4 дня задерживаться не стоит,и если еду сама куда-нибудь придерживаюсь этого же правила)

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Мышулька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,530
    Репутация
    1058
    Всегда радуюсь гостям,но в последнее время,они стали просто-таки напрягать,по часам явно не понимают,в будний день могут сидеть и до часу ночи,хоть на следующий день на работу всем..А еще стали частенько приезжать с ночевкой,решила это дело прекращать...и вот опять сегодня звонок-друг с Крыма на несколько дней с ночевкой,ну неужели народ не понимает,что напрягает уже...Я не злая,просто никакой личной жизни с ними!!!
    Последний раз редактировалось Мышулька; 06.09.2009 в 11:30.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения