Тема: Поддельное детское питание

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705

    Exclamation Поддельное детское питание

    У моей жены недостаточно молока,поэтому мы вынуждены докармливать сынулю смесями.Всегда все было ОК,однако на днях купил в одной из крупных аптек Нутрилон,и есть вполне обоснованные подозрения,что он поддельный.Запах из банки подозрительный(не просрочен)и малышу от него неважно.Перешли пока на Нестле,до выяснения.Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой и где лучше всего покупать детское питание.Прошу высказываться по данной теме.
    Раша тумбай


  2. Вверх #2
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14055
    Предпочитаю покупать детское питание,в частности смеси только в "Антошке".Столкнулась тоже с тем,что бывает так что производитель сам меняет состав/схему производсвта,причем на упаковке написано все точь в точь как и на предыдущей,а по вкусу совсем другое.

  3. Вверх #3
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от шура балаганов
    У моей жены недостаточно молока,поэтому мы вынуждены докармливать сынулю смесями.Всегда все было ОК,однако на днях купил в одной из крупных аптек Нутрилон,и есть вполне обоснованные подозрения,что он поддельный.Запах из банки подозрительный(не просрочен)и малышу от него неважно.Перешли пока на Нестле,до выяснения.Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой и где лучше всего покупать детское питание.Прошу высказываться по данной теме.
    Первоначально Нутрилон у нас не пошел,перешли на Нестле НАН и им выкормились. В любом случае бы не эксперементировала бы в том случае если изначально не понравился запах.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    Первоначально Нутрилон у нас не пошел,перешли на Нестле НАН и им выкормились. В любом случае бы не эксперементировала бы в том случае если изначально не понравился запах.
    А у нас пошел и довольно хорошо,кроме последнего раза.Подделка? Может и нет,может партия бракованная или что-то в этом роде.Упаковка видимых отличий от оригинала не имеет.А вот запах действительно непонятный,детское питание обычно пахнет иначе.
    Раша тумбай

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    А мы всегда покупали питание в супермаркетах, но может 2 года назад вообще поддельных не было. Первый раз о подделках "слышу"

  6. Вверх #6
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Palette
    А мы всегда покупали питание в супермаркетах, но может 2 года назад вообще поддельных не было. Первый раз о подделках "слышу"
    Аптеки не очень отличаются от супермаркетов, и контроль там обычно очень серьезный.
    В этой ситуации мне кажется имеет место быть не подделка а перебитые сроки годности
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    Мне, если честно, в сухом виде и НАН, и Нутрилон нравились. Могла ложками есть чуть-чуть конечно, всё таки ж масиковская была еда.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Карамель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    392
    Мой ел только Нутрилон и Нан..
    Покупали только в Антошке

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Странно, конечно, такое про аптеку слышать - но все бывает! Мы покупали все сухое питание - а это был Хипп с пребиотиками - только в "Антошке", ну а баночки всякие или там, или в "Таврии", но там все-таки уже риск меньше. Хотя я вот недавно слышала историю о том, как творожком "Чудо" отравились так, что месяц пролечились в инфекционке - вообще все молочнокислое - жуть какое опасное, но тем не менее ужасно полезное!
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  10. Вверх #10
    Питание покупаю только в Антошке, едим НАН, довольны.
    (Антошка, детский магазин, он чщательнее проверяет качество + почти все берет от производителя)

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Взрослая мама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    647
    Репутация
    385
    А нутрилон особо вкусно и не пахнет.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Подсолнух
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    199
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Взрослая мама Посмотреть сообщение
    А нутрилон особо вкусно и не пахнет.
    согласна, мне от рыбой отдавал

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    90
    Репутация
    32
    Та же проблема, молока мало хочу подкармливать смесью. Как её правильно давать?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для exXtaZzy
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Одессы есть свои герб, флаг, гимн...Ура!
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    923
    Цитата Сообщение от PUF Посмотреть сообщение
    Та же проблема, молока мало хочу подкармливать смесью. Как её правильно давать?
    а не проще потрудиться над тем, чтобы молока стало больше?
    у меня тоже была проблема с колличетвом молока, ребенку его не хватало. и первым делом что? правильно, отправилась за смесью, купила в аптеке самую дорогую-Нутрилон, разбавила и давай дитю впихивть, ел с удовольствием как мне показалось, через час эта смесь была вся на кровати и всю ночь не спал... На вкус отдавала какой то пластмасой что ли... на этом наш докорм прекратился

    посетите тему о грудном вскармливании, там есть консультанты по гв и узнайте как потрудиться для увеличения молочка

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    607
    Работая в одном из магазинов города в отделе детского питания,несколько раз (3 или 4)за полгода снимали с витрин целые партии детского питания.В одной были осколки стёкол,другая с мусором.
    В третьей партии в одной из банок- дохлая мышь(!!!).
    Кормите детей грудью.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    63
    Репутация
    8
    Продам молочную смесь «Нутрилон-1» ПронутриПлюс 800г мы не доели, осталось две банки, по 180,00грн, и "Нутрилон-2" - одна банка 800гр- 180,00грн и две банки по 350гр - 95,00грн. Все банки запечатаны (запломбированы). тел. (096)670-27-21 Надежда


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения