Тема: Штаб гражданской безопасности Одессы***

Ответить в теме
Страница 104 из 105 ПерваяПервая ... 4 54 94 102 103 104 105 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,080 из 2095
  1. Вверх #1
    Золотые ручки Форума
    Аватар для camely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,907
    Репутация
    4021

    По умолчанию Штаб гражданской безопасности Одессы***

    "Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех,
    кто во времена величайших нравственных переломов
    сохранял нейтралитет" (Данте Алигьери)

    Сегодня оставаться безучастным ко всему происходящему в стране, в целом, и в нашем городе, в частности, мало кому удается.

    Ниже перечислены основные общественные организации Одессы, которые вносят свою лепту в обеспечение безопасности города, помогают бойцам, находящимся в зоне АТО, проводят различные акции и т.д.
    В теме будет информация о различных планирующихся акциях и мероприятиях, где очень желательно ваше присутствие, а также просьбы о помощи, оказывать или не оказывать которую-личное право каждого.

    1.Гражданский Манифест и Штаб гражданской Самообороны Одессы
    в ФБ и в ФБ
    Основная цель Гражданского Манифеста – организация эффективного общественного (гражданского) контроля за работой государственного аппарата на всех уровнях, а также органов местного самоуправления, в т.ч. путем делегирования своих представителей непосредственно в их структуру.
    Дополнительная цель – снижение “сепаратистского накала” в государстве и укрепление понимания у сомневающихся граждан Украины необходимости сохранения независимого унитарного государства.
    Вы можете посодействовать нам. Не обязательно перечислять деньги. Если у вас есть, или вы можете приобрести флисовую куртку, шапку, термобелье и тому подобное, мы с удовольствием передадим это в дальнейшее пользование ребятам. Прием гуманитарной помощи осуществляется на Канатной, 35.
    Тел. 067-608-21-22
    Благотворительный фонд "Манифест мира"
    Код ЕГРПОУ 39253522
    МФО 328704
    Гривневый р/с 26005054311953
    Долларовый р/с 26008054314537
    Евро р/с 26004054313822
    Рос. рубль р/с 26008054309069


    Организовали строительство укреп.сооружений в Одесской области. вот

    Учебно-тренировочный лагерь «Патриот»
    Создан в сентябре 2014 года «Самообороной Одессы» в сотрудничестве с Вооруженными Силами Украины. Цель лагеря — создание резервистского батальона, который в ситуации военного наступления на Одессу возьмет на себя обязанности по защите города и области.
    Инструкторы из ВСУ и Общества содействия обороне Украины преподают добровольцам базовую военную подготовку. Тренировки проходят за городом, а также на базе Центра Патриотических Сил Одессы (Канатная, 35).
    Группа из 20 человек уже проходит четырехнедельный курс. По словам организаторов, записалось в лагерь уже более 80 одесситов. Добровольцам предоставляется на выбор две формы прохождения обучения: с понедельника по субботу и в выходные дни (так называемый интенсив).
    Лагерь платный. По словам координатора «Самообороны» Виталия Кожухаря, недельный курс стоит 600 грн, интенсив — 350 грн.
    еще о лагере

    2. Штаб «Рада громадської безпеки»
    в ФБ ул. Жуковского, 36
    (098) 098-53-87; (068) 774-89-23
    Ранее организовали сооружение блок-постов в городе, занимаются помощью солдатам в зону АТО, проводят акции против Кивалова и т.д., создали патриотический лагерь "Одеська Січ "Укроп"
    Лидеры Штаба-кандидаты в народные депутаты Украины от партии «ВОЛЯ» Марк Гордиенко (135 округ), Руслан Форостяк (134 округ) и Николай Буковский (139 округ).

    3. «Правый сектор» Одессы
    Вступай до лав Правого Сектору!
    Доклади зусиль для майбутнього України серед лав Правого Сектору Одеси та області!
    Телефон для запису на співбесіду щодо вступу +380931083371

    Допомогти нам фінансово ви можете через картку приват 5168 7572 3293 0471.
    Щоб передати нам необхідні речі, зателефонуйте за номером +380931083371.
    Пам`ятай, що саме від твоєї допомоги залежить майбутнє України!
    Слава Україні!
    4. Одесский кризисный медиацентр
    в ФБ http://www.odcrisis.org/ - свободная медиа-площадка для всех, кому небезразлична ситуация в Украине.
    Задача Центра – предоставлять объективную информацию о событиях в Украине, в Одессе и области, вызовах и угрозах национальной безопасности, в частности, в военной, политической, экономической, энергетической и гуманитарной сферах.
    ОКМЦ оказывает поддержку всем представителям средств массовой информации, которые освещают события в Украине. Центр не только выполняет функцию публичной площадки для выступлений представителей украинской власти, экспертов, представителей международных организаций и дипломатического корпуса с оперативными заявлениями и анализом ситуации в стране, в городе и в области, но и является пресс-центром для представителей СМИ.
    Наши брифинги освещаются на сайте odcrisis.org, а так же в социальных сетях. Прямой стрим брифингов транслируется на сайте в режиме online.
    У нас работает телефоны hotline 736-93-71, 736-93-72, позвонив на которые, вы можете сообщить о тревожных событиях в городе и области, а также узнать необходимую вам информацию.

    Адрес: г.Одесса, просп. Шевченко, 4Д, 4 этаж, оф. 42
    Телефон: 736-9371, 736-9372
    Время работы: с 10.00 до 19.00
    E-Mail: [email protected]
    всю информацию взяла с открытых источников, если у кого-то какие-то замечания, дополнения-пишите
    Тема обозначена тремя звездами. Это значит, что флуд и оффтоп тут не просто не приветствуются, а наказуемы. (модератор)
    Последний раз редактировалось Dimiz; 10.10.2014 в 14:22.

  2. Вверх #2061
    Частый гость Аватар для SZA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    725
    Репутация
    219
    Невооруженным глазом видно увеличившийся в Одессе уровень мелкого грабежа и уличного криминала. Одесситы не без оснований связывают это с новыми соседями: гражданами Украины гостями из диаспор Донецка, Луганска, да и Крыма.

    Пока ситуация не переросла в шаблон, я призываю граждан вышеперечисленных диаспор пойти одесситам на встречу и "сдавать" своих, - органам. Да, вот именно! Если хотите жить в Одессе и не иметь "тавро" "с Донбасса", которое скоро станет ассоциироваться исключительно с мелким бандитизмом, то тогда "сдавайте" своих уже сегодня. Я понимаю, что это типа "стукачество", но сегодня только это может вам помочь.

    Иначе одесситы не только перестанут помогать, но скоро начнут вас изолировать. Мы найдём способы, вот увидите. Нет, в троллейбусах сзади не появятся отдельные сидения "для ватников". Просто вам самим захочется уехать.

    Жаль, если так придётся сделать честным украинцам из-за действий их земляков.Жаль, если так придётся сделать честным украинцам из-за действий их земляков.
    потребитель


  3. Вверх #2062
    Частый гость Аватар для Гимера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    806
    Репутация
    1068
    Хочу пожаловаться!

    Пришел мой сын домой и говорит что собирается подработать: его однокурсник из лицея так зарабатывает и предложил моему. Ну, спрашиваю, естестественно, что, где и как. Говорит, автомайдан, платят по 250грн в день, ходить на митинги/разборки.

    Всё бы ничего, НО, граждане, пацанам 14 лет!!! Вы, там, вообще охренели??? Привет, 90-е? Бойцов надо с малолетства приучать, что ли?

    Моим возмущениям нет предела! Я тут ему про патриотизм рассказываю, любовь к Родине прививаю, а зачем? Что бы потом понял что всё вокруг, и патриотизм тоже, продают и покупают???

  4. Вверх #2063
    Частый гость Аватар для Krassaava
    Пол
    Женский
    Сообщений
    589
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от Гимера Посмотреть сообщение
    Хочу пожаловаться!

    Пришел мой сын домой и говорит что собирается подработать: его однокурсник из лицея так зарабатывает и предложил моему. Ну, спрашиваю, естестественно, что, где и как. Говорит, автомайдан, платят по 250грн в день, ходить на митинги/разборки.

    Всё бы ничего, НО, граждане, пацанам 14 лет!!! Вы, там, вообще охренели??? Привет, 90-е? Бойцов надо с малолетства приучать, что ли?

    Моим возмущениям нет предела! Я тут ему про патриотизм рассказываю, любовь к Родине прививаю, а зачем? Что бы потом понял что всё вокруг, и патриотизм тоже, продают и покупают???

  5. Вверх #2064
    Живёт на форуме Аватар для Дима80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,221
    Репутация
    1871
    Цитата Сообщение от Krassaava Посмотреть сообщение
    да, да, да))) на шару ходят все )))))))

  6. Вверх #2065
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    7
    Репутация
    14
    Это 100 %. Только вместе мы сила!

  7. Вверх #2066
    Живёт на форуме Аватар для VladMasters
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    2396
    Может кто-то прокомментировать происходящее На Жуковского 36?
    Ну ладно летом была ситуация, когда на улице стоял хлопец в камуфляже возле машины, на которую облокотил винтовку, которую могут хватануть и устроить стрельбу...ну ладно...
    Вчера наблюдал какой-то капец с агрессивными людьми. Припарковался на Жуковского напротив мясного магазина(там раньше была канцелярка от ТиД), точнее как я припарковался, мой друг припарковался. Обратили внимание что в стороне стоит гильза, её ставят на парковочное место, что бы его не занимали.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160114_171221.jpg
Просмотров: 20
Размер:	59.3 Кб
ID:	10770324
    Ну да ладно...друг ушел...выходит из ворот хлопец и просит отъехать...у меня же ключей от машины нет, говорю, что водитель ушел...он начинает мне рассказывать про то, что тут парковаться нельзя, потому, что здесь должна стоять вот та машина(показывает пальцем на зеленый внедорожник), я поинтересовался, а почему в нашей стране не все равны, ведь парковка общественная...мне сказали: "а ты что надпись не видел?"...я говорю, что нет..."да ты еще и слепой?" и показывает мне на надпись на воротах: "напротив ворот не парковаться", но я же не напротив ворот стою, а на парковке магазина...ответ меня убил: "ты стоишь под углом напротив ворот"...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 22
Размер:	196.4 Кб
ID:	10770349
    стояла машина так же, как стоял ВАЗ-2104...
    потом выходят 2 его кента и ходя вокруг машины: "о, нам холодильник не нужен, может заберем?"(из задних дверей машины торчал новый холодильник, который везли клиентам по адресу)...
    потом раз в минуту хлопец подходил и спрашивал где водитель...через пару минут подошли "любители холодильников", с вопросом: "ну что, где водитель?", я говорю: "в туалете, ему плохо"...ответ меня опять же крайне поразил: "а что это ему в туалете плохо?"(у ребят походу никогда не было срачки)...
    подъехал белый ФВ Транспортер, оттуда начали выгружать что-то и что-то в него загружать...с него вышел мужик одетый как байкер или рокер, прикуривает сигару немалых размеров и задает опять же вопрос:"когда уберут чертову машину?" к этому времени справа на парковке освобождается 2 места ибо вечер и народ разъезжается по домам, но им нужно именно это место...
    ну а дальше происходит все из ряда вон выходящее...этот самый "байкер-рокер" замечает, что у машины, которая стоит рядом с моей под лобовым стеклом "триколор"...подходит и начинает бить по стеклу кулаком с криками: "сука, открывай, выходи"...оттуда выходят ребята, которые смекнули, что за агрессия в их сторону и говорят: "мы болгары и флаг богарский", на что в ответ получают: "опять болгары чуть ли не отхватили за русских"...занавес...
    и у меня созрел ряд вопросов:
    1. почему прямо посреди города находится штаб людей, который вооружены, при этом крайне халатно относятся к оружию?
    2. почему люди, которые за Украину, её любят, ценят и уважают - не уважают закон, а он для всех один(требования освободить место на общей парковке, нападение на граждан, слава богу без последствий)?
    3. почему все эти люди себя ведут как гопота(к слову о холодильнике)?
    4. почему эти люди имеют претензии к мирным гражданам, будь то украинцы, будь то русские...ведь окажись в той машине русские, люди, которые тихо-спокойно себе стояли отхватили бы по первое число...да, и я украинец, думаю, если бы на том месте находился больше - пострадал бы физически, и возможно материально, ведь типа занял чье-то место...при всем этом, патриоты Украины, которые собирают крышки от бутылок на протезы, не разбираются с правительством, которое отправляет людей воевать, а если они становятся инвалидами не может им помочь даже протезированием, при этом сотруднику налоговой, который на 3 месяца съездил в АТО и просидел на границе - выдали 10 соток земли на поселке Котовского...продай государство эти 10 соток, могло бы сделать протезирование далеко не одного человека, который отдал здоровье за Украину.
    Последний раз редактировалось VladMasters; 15.01.2016 в 20:48.

  8. Вверх #2067
    Не покидает форум Аватар для scale
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Neuburg
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,997
    Репутация
    6641
    Цитата Сообщение от VladMasters Посмотреть сообщение
    Может кто-то прокомментировать происходящее На Жуковского 36?
    .
    Комментирую - сюдя по твоей писанине тьі попал на добрьіх ребят, а ведь могли и холодильник забрать и тебя к другу на парашу отправить
    Куріння не шкодить вашому здоров'ю. Вам брешуть!

  9. Вверх #2068
    Живёт на форуме Аватар для VladMasters
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    2396
    Цитата Сообщение от scale Посмотреть сообщение
    Комментирую - сюдя по твоей писанине тьі попал на добрьіх ребят, а ведь могли и холодильник забрать и тебя к другу на парашу отправить
    Т.е. ты считаешь их поведение адекватное? Хотя в прочем в твоей писанине я мало вижу адекватности. Я не отрицаю, что у всех свое видение, но думаю, что народ рассудит.

  10. Вверх #2069
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от scale Посмотреть сообщение
    Комментирую - сюдя по твоей писанине тьі попал на добрьіх ребят, а ведь могли и холодильник забрать и тебя к другу на парашу отправить
    Имхо, автор поста хотел бы услышать комментарий от лиц, имеющих отношение к организации, располагающейся по указанному адресу (ведь таковые могут читать эту тему), а не от неизвестного лица.

  11. Вверх #2070
    Живёт на форуме Аватар для Дима80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,221
    Репутация
    1871
    ну байкер с сигарой это 100% Гордиенко

  12. Вверх #2071
    Не покидает форум Аватар для автофанат
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,295
    Репутация
    15037
    Цитата Сообщение от VladMasters Посмотреть сообщение
    ведь окажись в той машине русские, люди, которые тихо-спокойно себе стояли отхватили бы по первое число...
    а ты батенька провокатор, причем жесткий.....
    Моральні цінності? Їх немає..... ;)

  13. Вверх #2072
    Частый гость Аватар для Утёсов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    775
    Репутация
    829
    Провокатор. Самый что ни на есть.

  14. Вверх #2073
    Частый гость Аватар для ded1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    784
    Репутация
    524
    а откуда эта падаль вещает???

    http://infoodessa.com

  15. Вверх #2074
    Живёт на форуме Аватар для VladMasters
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    2396
    Цитата Сообщение от ded1 Посмотреть сообщение
    а откуда эта падаль вещает???

    http://infoodessa.com
    хотсинг российский, домен там же регистрировали, карты банковские СБРФ...кстати, а че это у нас до сих отделение СБРФ стоит, как-то не по понятиям?

  16. Вверх #2075
    Посетитель Аватар для Businka28
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    216
    Репутация
    88
    Я столкнулось с несколькими "ярыми" новоросцами в среде моих знакомых. вопрос: как расценивать оскорбления госуларственного флага, крики "я живу в новоросии, а ты фашиска вали во Львов," "никогда не было такого государства, как Украина"... все эти изречения постоянно, громко и на публику? Как с этим бороться?
    forum.od.ua/showthread.php?t=2215487&p=45688637#post45688637

  17. Вверх #2076
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Больные люди... Как на них реагировать? Да никак. Игнорировать и всё.

  18. Вверх #2077
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Цитата Сообщение от Businka28 Посмотреть сообщение
    "никогда не было такого государства, как Украина"...
    Вот и я за то, чтобы переименовать Украину в Киевскую Русь. Сколько вопросов сразу отпадет...

    А Московию оценивать как сепаратистское образование, отколовшееся от Киевской Руси.

  19. Вверх #2078
    Не покидает форум Аватар для scale
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Neuburg
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,997
    Репутация
    6641
    Цитата Сообщение от Businka28 Посмотреть сообщение
    Я столкнулось с несколькими "ярыми" новоросцами в среде моих знакомых. вопрос: как расценивать оскорбления госуларственного флага, крики "я живу в новоросии, а ты фашиска вали во Львов," "никогда не было такого государства, как Украина"... все эти изречения постоянно, громко и на публику? Как с этим бороться?
    как с антигосударственной пропагандой.
    Куріння не шкодить вашому здоров'ю. Вам брешуть!

  20. Вверх #2079
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1856
    Цитата Сообщение от Businka28 Посмотреть сообщение
    Я столкнулось с несколькими "ярыми" новоросцами в среде моих знакомых. вопрос: как расценивать оскорбления госуларственного флага, крики "я живу в новоросии, а ты фашиска вали во Львов," "никогда не было такого государства, как Украина"... все эти изречения постоянно, громко и на публику? Как с этим бороться?
    такие ситуации ужасны! моя давняя подруга позволяет себе срывать Украинский флажек с лобового моей машины!причем,когда в ней сидит.

  21. Вверх #2080
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от aisha2110 Посмотреть сообщение
    такие ситуации ужасны! моя давняя подруга позволяет себе срывать Украинский флажек с лобового моей машины!причем,когда в ней сидит.
    А на кислород подругу из машины?
    Never, never, never give up!


Ответить в теме
Страница 104 из 105 ПерваяПервая ... 4 54 94 102 103 104 105 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения