Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 5°С

Тема: Диджей - это пафос и гламур (газета "Новороссийский Рабочий") :-D

Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Alexander Z

По умолчанию Диджей - это пафос и гламур (газета "Новороссийский Рабочий") :-D

ДИДЖЕЙ - ЭТО ПАФОС И ГЛАМУР

Без кого не может обойтись ни одна клубная тусовка? Понятно без ди-джея. Знакомтесь, Максим КНЯЗЯН, который с 14 лет, а сейчас ему 16, стал создавать свои собственные диджейские треки.

- Как ты понял, что быть диджеем - это твоё?

- Один мой знакомый ездил в Африку и заболел африканским клабом, ему было тогда 18-19 лет. Вернувшись, он сразу купил себе всю необходимую аппатуру в Краснодаре: микшеры, вертушки, синтезатор и парочку программ ("фрукт"** - обязательно) У этого друга как о с музыкой не очень закрутилось, он быстро "перегорел". Эту аппаратуру купил у него диджей JOSEF - мой близкий друг, он играет в мысхакском ДК и в Анапе. Я частенько наблюдал, как JOSEF работает и меня затянуло. И чере два года купил себе апаратуру

- А где ты работал?

- Аппаратура дома стоит. И в принципе никому не мешает: дом частный, участок большой, так что соседские нервы в безопастности. За громкостью я слежу сам, и она зависит от того, насколько я её раскачаю ***. Летом обычно ивыношу аппартуру на балкон и кручу vinil (пипец как написанно слово винил!!!!:-D). Посмотришь на небо и как то ритм быстрее идёт. Вообще обстановка на меня мало влияет, главное вдохновение! Бешенный клуб, крутая музыка - вот тебе и вдохновение. А всё таки трудно объяснить откуда оно берёться

- Легко ли создавать треки?

- Сначала вообще не получалось. Ритм в голове крутиться , а выложить не получалось в виде музыки я не мог. Приш9лось пойти в музыкалку: научился играть на синтезаторе, развил чуство ритма. Параллельно учился техническим тонкостям: умению состыковывать треки без ям ****

- Когда ты стал диджеем?

- Когда стал серьёзно увлекаться созданием треков и приобрёл навык, меня познакомили с диджеем SEXTON, моим учителем. Большое ему спасибо. Ещё я закончил школу диджеев в Геленджике: там учат играть на синтезаторе, чуству ритма и всяким техническим тонкостям. У меня теперь есть сертификат диджея, но от него мало толку: лежит дома, пылиться где то. А сейчас я резидент ***** ночного клуба "VOLNA". Вёл дискотеки в клубах "Wonderland" и "MAXIMUS". Выпустил 4 альбома и уже на подходе пятый.

- Каков , на твоё взгляд, образ успешного диджея?

- Я думаю диджей должен быть пафосным, весёлым, гламурным. Обязательно человеком, обожающим ночную жизнь, общение и .. хорошо выпить. На тусовках все пьют - чтоб веселиться.

- Ты - за алкоголь? А как на счёт здорового образа жизни?

- большинство вечеринок связаны с алкоголем, сигаретами и прочим зажигающим. Это ночная жизнь. Некоторым надо выпить чтоб повеселиться. Я могу, без проблем и без выпивки развеселить народ. За компанию - не откажусь. Главное - в меру. Так что совмещать здоровый образ жизни и ночные тусовки мне достаточно легко.

- Кто более успешен в карьере диджеев? - девушки иоли парни?

- В бизнесе диджеев девчёнок мало, в основном парни. Но если девушка занимаеться клабом, то это бешенная музыка, а я редко говорю "бешеная музыка". Например известная во всём мире DVJ и DVJ Bazuka!!

- Занятия музыкой повлияли на твою жизнь?

- С тех пор как я стал диджеем число поклониц увеличилось. Частенько просят автографы, даже если рядом моя девушка.

- Какие плюсы и минусы, если парень диджей?

- Главный минус - постоянно нет времени. Треки, треки... Надо на радио лететь, по клубам мотаться, в общем везде везде... С таким жизненным темпом девушке много внимания уделять не получаеться, а они же любят, когда за ними ухаживают. Но плюсов гораздо больше! Например если говорят что вот такого то диджея классные треки, девчёнка может сказать, что это её парень. Круто!! А ещё парень диджей - это бесплатный вход с подружками на все вечеринки.

P.S. для не посвящённых:

*африканский club (клаб) - направление в музыке, наполненый африканским колоритом, где главное -ритм

** фрукт - одна из самых популярных программ для работы с аудиофайлами

*** раскачать - повысить громкость до определённого уровня

**** - без ям - значит чтобы переход одного трека в другой был плавным, без пауз и заминок

***** - резидент - музыкант (чаще диск жокей), на регулярной основе выступающий в определённом клубе или издающийся на определённом лейбле.
    __________________________________________________ ________
    )))))))))))))))) рыдал пацталом раз 10!!!
    ...and justice for all

2. Вверх #2
    Модератор Аватар для Mephisto
    Ололо...риальный такой пацанчик. Суперджедай...гг
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

Ответить в теме