Тема: Люди добрые помогите кто чем может!)

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    11

    По умолчанию Люди добрые помогите кто чем может!)

    Люди хелп_у меня сложилась такая ситуация_сейчас учусь на 5 курсе и естественно надо писать дипломную работу (как ни странно))

    !!!надо написать программу!!!
    программа должна быть в чем-то уникальная (чтобы не было аналогов) или хотя бы конкурентоспособная (и не дай бог ей оказаться хуже_порвут на тряпки), при чем, желательно чтобы подобного софта было как можно меньше (допустим плеер писать уже сразу отпадает_просто базу данных с оболочкой писать вообще не разрешают, игры то же сказали нет...)
    Думал писать программу по распределению и учету трафика (биллинг), увидел Traffic Inspector и понял что за 6-7 месяцев (предзащита_потом + полтора месяца на доработку и защита_времени не так уж много_тем более что опыта по разработке серьезного по нету_но все впервые))) одному написать особо лучше не получится (там и учет и распределение трафика и нат-сервер (вроде), прокси есть_в общем программа действительно классная) хотя меня эта мысль еще не покидает!)

    Посоветуйте что можно написать на диплом или хотя бы в какую сторону рыть? или хотя бы чем ща интересуются люди? что востребовано, а что нет?

    Заранее всем спасибо


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    121
    Репутация
    26
    Вы хоть скажите на каком языке пишете, в каком направлении вам поставлена задача (софт бывает ну очень разный)... Хотя по 7-летнему опыту могу сказать: конкурентноспособными на рынке есть только доработки к 1С и java-сегемент.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    мне сейчас главное тема_могу на C# могу если понадобиться и на java (думаю выучить не сложно вроде как C/С++ - подобный язык)

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    121
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от MokrijKaktyz Посмотреть сообщение
    мне сейчас главное тема_могу на C# могу если понадобиться и на java (думаю выучить не сложно вроде как C/С++ - подобный язык)
    да в том-то все и дело, что тема - от драйверов для USB-ракетниц на ASM до оболочек ОС на java для мобильников... Выбирать вам

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    а что можете посоветовать для мобильников? какие технологии? лучше для кпк_смартфонов_о может что-то для ipod?

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    121
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от MokrijKaktyz Посмотреть сообщение
    а что можете посоветовать для мобильников? какие технологии? лучше для кпк_смартфонов_о может что-то для ipod?
    Для мобильных устройств конторы пишут различного рода оболочки и операционные системы, интернет-браузеры, клиенты, "читалики" и "писалки". Не думаю что вам удастся составить им конкуренцию (. В любом случае необходимы хорошие знание по системному программированию. Пробуйте "спуститься на землю" и подыскать что-то, что нужно в самом вашем институте (ну например, автоматизировать систему учета успеваемости студентов, или бухгалтерию, написать программу для проведения тестов на компьютерах) - тогда вам уж точно никто не скажет, что ваша хуже того что есть (не с чем будет сравнить, и вы всегда сможете указать на бесплатность написанного софта).

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от MokrijKaktyz Посмотреть сообщение
    а что можете посоветовать для мобильников? какие технологии? лучше для кпк_смартфонов_о может что-то для ipod?
    Ищите инфу по теме Android. Это относительно новая платформа для мобильных телефонов, продвигается Гуглом, так что перспектива по любому есть.
    Программы под нее пишутся на Java (в основном). Среда выполнения не JVM, а собственная гугловская, оптимизированная под смартфоны. Можно еще на C/C++ писать, но это для самоубийц
    Подробности здесь http://developer.android.com

    iPod - вряд ли, а вот iPhone - да Только под него уже сделано столько программ, что что-то новое полезное придумать надо постараться.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Кажется что проблема выдуманная - в каком то ВУЗе у нас реально есть такие требования? Похоже все равно ваше творение никто не оценит адекватно, даже если они действительно будет уникально и конкурентноспособно(что честно говоря сильно маловероятно).

    Оттолкнитесь от того языка/платформы/технологий какие уже знаете. Подберите подходящуюю задачу, погуглите конкурентов.

    тут верно сказано:

    Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Пробуйте "спуститься на землю" и подыскать что-то, что нужно в самом вашем институте (ну например, автоматизировать систему учета успеваемости студентов, или бухгалтерию, написать программу для проведения тестов на компьютерах) - тогда вам уж точно никто не скажет, что ваша хуже того что есть (не с чем будет сравнить, и вы всегда сможете указать на бесплатность написанного софта).
    На защите главное обосновать почему ваша программа имеет смысл, вскрыть недостатки конкурирующих программ, рассказать о потенциале и потях развития своей.

    Лучше озвучте с чем из технологий знакомы, думаю будут советы более детальные.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Аксал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то в пространстве
    Сообщений
    112
    Репутация
    222
    Можно OCR написать. С Fine Reader-ом конкурировать конечно не разумно, но есть сегмент ему и ему подобными программами практически не охваченный по причине узости круга и бедности потенцальных пользователей - работа с некачественными и полурукописными текстами. Автоматизировать в этом случае распознавание на данный момент малореально, а сделать программу, существенно облегчающую работу распознающего можно. Особой сложности программа не представляет,-это в основном база данных для картинок с удобным интефейсом, но на дипломную работу, думаю, самое оно. Если идея заинтересует, могу рассказать подробнее.
    Все возможно, но невозможное проще выглядит.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    ТС,иди сюда


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения