Тема: можно ли запретить?

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 236
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397

    По умолчанию можно ли запретить?

    Ситуация:девочка в 13 лет влюбилась в парня (16)-мальчик из детдома, и абсолютно непонятно какие тараканы у него в голове-недавно в драку влез,чуть не посадили.Сидит мать теперь и думает,что же делать имеет ли она право запретить дочери встречаться с парнем (и мальчик вроде неплохой, но за дочь страшно) ?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для VORONA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    995
    Репутация
    414
    Главное, чтоб мать не потеряла "связь " с дочерью. Запретом не решишь проблему. Нужно, чтоб дочь и мать были близки и откровенны друг с другом. Беседуйте с дочерью "по душам "по чаще. Тогда будете держать руку на пульсе и контролировать ситуацию.
    все в наших руках!!

  3. Вверх #3
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    У меня детей нет, но думаю, что в 13 лет из-за боязни за своего ребенка, я бы увезла его куда-то заграницу на пару месяцев!!!!! смена обстановки очень благотворно действует!!!!!!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    мать пока не может себе позволить увести за границу ребенка, но и это делу не очень поможет, тут вопрос:должна ли она ей запретить встречаться, и обосновать, что он плохой мальчик и нельзя,ну а вдруг он не такой уж и плохой?Ведь в такой ситуации даже мальчика жалко-он один, несчастен, и даже любовь у него забирают, ну а дочь-дочь есть дочь

  5. Вверх #5
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Камила, во-первых поездка за границу помогает! У меня когда был кризис жанра, меня мама тут же на 3 месяца снарядила, вернулась другим человеком с другими мыслями и впечатлениями!!!!! Но если нет возможности...... Сложно объяснить ребенку в 13 лет, почему НЕТ! А то, что того мальчика жалко, то можно ему помочь материально, морально, но не за счет собственного чада...... ИМХО Если это настоящая ЛЮБОВЬ, судьбоносная, то они потом встретяться, но не тогда, когда дочке 13 лет......

  6. Вверх #6
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Камила
    мать пока не может себе позволить увести за границу ребенка, но и это делу не очень поможет, тут вопрос:должна ли она ей запретить встречаться, и обосновать, что он плохой мальчик и нельзя,ну а вдруг он не такой уж и плохой?Ведь в такой ситуации даже мальчика жалко-он один, несчастен, и даже любовь у него забирают, ну а дочь-дочь есть дочь
    Знаешь, есть такой способ воздействия на человека, как использовать противоречивость натуры. "Что ребенок хочет - то нужно заставить!" годится как для воспитания детей, так и для большой политики.
    Запреты, особенно в таком взрасте - только подстегивать подростка на противодействие, особенно если говорить о том, что она еще глупая и ничего не понимает.
    пригласите их обоих и серьезно начните спрашивать, наскорлько сильны их чувства, готовы ли они жить вместе. готов ли мальчик содержать эту девочку, готова ли девочка готовить ему еду, ухаживать за ним? при этом говорите это таким тоном, буд то они прямо сейчас переезжают на отдельную квартиру жить вместе. Они обалдеют, потому что готовилились сопротивлятся, доказывать, что они взрослые. А тут вы им объясняете, что они взрослые, детство закончилось, любовь так любовь. учитесь жить вместе как взрослые. Увидите, что они тут же начнут доказывать обратное, что это у них так, детство еще.
    Если же они изъявят желание попробовать жить вместе (супер маловероятно) снимите им квартирку с обстановкой на неделю, занесите туда продуктов, и оставьте их одних. Даю максимум два дня - разбегутся. И вот тогда девочка поймет что такое настоящая любовь и взрослая жизнь.
    Проверено

  7. Вверх #7
    Шветка Аватар для April
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,150
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от мыслитель
    пригласите их обоих и серьезно начните спрашивать, наскорлько сильны их чувства, готовы ли они жить вместе. готов ли мальчик содержать эту девочку, готова ли девочка готовить ему еду, ухаживать за ним? при этом говорите это таким тоном, буд то они прямо сейчас переезжают на отдельную квартиру жить вместе. Они обалдеют, потому что готовилились сопротивлятся, доказывать, что они взрослые. А тут вы им объясняете, что они взрослые, детство закончилось, любовь так любовь. учитесь жить вместе как взрослые. Увидите, что они тут же начнут доказывать обратное, что это у них так, детство еще.
    Если же они изъявят желание попробовать жить вместе (супер маловероятно) снимите им квартирку с обстановкой на неделю, занесите туда продуктов, и оставьте их одних. Даю максимум два дня - разбегутся. И вот тогда девочка поймет что такое настоящая любовь и взрослая жизнь.
    Проверено
    ей 13, а не 23, о чём Вы вообще??
    я вообще дурею втихую от нашей молодёжи... я в 13 лет даже в мыслях не имела встречаться с мальчиками...
    ...ибо что такое мир, когда не пир во имя любви?

  8. Вверх #8
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    2361
    Цитата Сообщение от мыслитель
    Проверено
    Ну ты действительно МЫСЛИТЕЛЬ )) +1 , буду знать чего ждать от своих родителей))))
    Хотя если они все-же согласяться,то мало-ли чего они там могут делать?парню ведь 16.Небудет ли мама потом жалеть , если такое все-же произойдет?
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  9. Вверх #9
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    2361
    Цитата Сообщение от April
    ей 13, а не 23, о чём Вы вообще??
    я вообще дурею втихую от нашей молодёжи... я в 13 лет даже в мыслях не имела встречаться с мальчиками...
    Молодежь меняеться постепенно ))
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  10. Вверх #10
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от April
    ей 13, а не 23, о чём Вы вообще??
    я вообще дурею втихую от нашей молодёжи... я в 13 лет даже в мыслях не имела встречаться с мальчиками...
    ну я тоже в 16 еще на танцы ходил что бы драться, а не с девочками знакомиться.
    у девочки любовь, ее головка занята только этим мальчиком. любые запреты бессмысленны, кроме как дать девочке понять, что ее мальчик не тот, который может стать опорой. а это возможно, когда отменить запреты. женщине - матери тяжелее на это решиться конечно. а очень эффективно

  11. Вверх #11

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от Камила
    Ситуация:девочка в 13 лет влюбилась в парня (16)-мальчик из детдома, и абсолютно непонятно какие тараканы у него в голове-недавно в драку влез,чуть не посадили.Сидит мать теперь и думает,что же делать имеет ли она право запретить дочери встречаться с парнем (и мальчик вроде неплохой, но за дочь страшно) ?
    Пусть мать за дочь не волнуется. В моей жизни была такая же ситуация. Я сильно сомневаюсь, что парень сделает ей что-то плохое. Мальчики из детдома - изгои, на которых общество заведомо поставило крест, очень ценят, если в них видят людей и их благодарность не выразить словами.
    У них могут быть какие-то конфликты с другими парнями, с милицией и т.п., где они не всегда будут поступать достойно - так их жизнь научила. Но только не по отношению к девочке, которая влюбилась, вот просто взяла и влюбилась, не посмотрев на то, что он детдомовец. И, поверьте, он будет ее беречь и вряд ли позволит себе лишнее. А потом оно само как-то решится, вряд ли эти отношения закончатся свадьбой.
    Иногда банан - это просто банан:)

  12. Вверх #12
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от spector
    Ну ты действительно МЫСЛИТЕЛЬ )) +1 , буду знать чего ждать от своих родителей))))
    Хотя если они все-же согласяться,то мало-ли чего они там могут делать?парню ведь 16.Небудет ли мама потом жалеть , если такое все-же произойдет?
    то, о чем мама может пожалеть, может произойти и без этих радикальных шагов, но без воспитательного эффекта Хотя мальчику конечно азы обьяснить надо, и о том, что если родится ребенок, то он будет его воспитывать. С ними надо разговаривать как со взрослыми, предлагая поносить тяжелую ношу ответственности. почему то они ее возвращают и хотят побыть детьми после этого.
    а тебе что 16, и ты влюблен в 13 летнюю?
    Последний раз редактировалось мыслитель; 12.01.2007 в 17:49.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для DRiVeR™
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,557
    Репутация
    97
    как говориться "запретный плод, всегда сладок"©
    на моё усмотрение, нужно просто поговорить с дочерью(сыном), и обьяснить что и как.....

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165
    Я думаю, что единственный способ маме успокоиться - это лично познакомиться с этим мальчиком...

  15. Вверх #15
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    2361
    Цитата Сообщение от мыслитель
    то, о чем мама может пожалеть, может произойти и без этих радикальных шагов, но без воспитательного эффекта Хотя мальчику конечно азы обьяснить надо, и о том, что если родится ребенок, то он будет его воспитывать. С ними надо разговаривать как со взрослыми, предлагая поносить тяжелую ношу ответственности. почему то они ее возвращают и хотят побыть детьми после этого.
    а тебе что 16, и ты влюблен в 13 летнюю?
    Да,в принципе ты прав.
    А по поводу последней фразы отвечу в ЛС
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  16. Вверх #16
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от spector
    А по поводу последней фразы отвечу в ЛС
    да особой нужды нет, простое любопытство просто я понял, что ты ждешь от родителей, как они решат твою судьбу с девушкой?

  17. Вверх #17
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    мыслитель, а у тебя дети есть?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от April
    ей 13, а не 23, о чём Вы вообще??
    я вообще дурею втихую от нашей молодёжи... я в 13 лет даже в мыслях не имела встречаться с мальчиками...
    Ну может быть встречаться мысли не имела,но чувства какие-то в этом возрасте,как это сейчас для меня странно ни звучит,все-таки просыпаются.
    Помню как в 13 лет я влюбилась в мальчика с соседней улицы...самое удивительное,что и он тоже!такие милые взгляды продолжались очень долго,пока он сам!!!не пришел ко мне домой..я конечно была в шоке..Ничего плохого для своего возраста мы конечно не делали..Но поверьте,у девочек молниеносно меняется мировоззрение.То,что нравилось в 13лет не будет нравиться уже в 14 лет....А за адекватный возраст(18-....) вообще молчу!В таком возрасте нельзя говорить ни о какой серьезности отношений,это полный бред,и важно сейчас чтобы молодые не натворили ошибок. Поэтому мать должна с девочкой поговорить,предупредить о "другой" стороне медали,а атк может пусть девочка с ним и общается..Все равно это ненадолго!
    в новом статусе с 1.03.2011)

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для -My-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Камила
    Ситуация:девочка в 13 лет влюбилась в парня (16)-мальчик из детдома, и абсолютно непонятно какие тараканы у него в голове-недавно в драку влез,чуть не посадили.Сидит мать теперь и думает,что же делать имеет ли она право запретить дочери встречаться с парнем (и мальчик вроде неплохой, но за дочь страшно) ?
    То что в драку влез... это ничего не означает...
    Если бы знали подробности этой драки и он был бы не прав, вот тогда и можно было что-то говорить....
    а может он своего друга защищал и он был прав.
    а может к девочке липли или сказали что-то плохо или оскорбили.... в таком случае вообще даже очень хорошо он поступил, не так ли?
    Цитата Сообщение от VORONA
    Главное, чтоб мать не потеряла "связь " с дочерью. Запретом не решишь проблему. Нужно, чтоб дочь и мать были близки и откровенны друг с другом. Беседуйте с дочерью "по душам "по чаще. Тогда будете держать руку на пульсе и контролировать ситуацию.
    Солгашусь с мнением Вороны, если мать узнает что-то плое, то сможет как-то дочку оттянуть...
    а если мать будет всё время в штыках, дочь вряд ли послушает и упрётся как... может так и постродать

  20. Вверх #20
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    мне кажется надо запретить
    в 13 лет...какая там любофф?


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения