Тема: Лапароскопия: отзывы, факты, слухи

Ответить в теме
Страница 646 из 655 ПерваяПервая ... 146 546 596 636 644 645 646 647 648 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,901 по 12,920 из 13097
  1. Вверх #12901
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от Olikfasolik Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Извините, может- быть , я не совсем по теме , но , вдруг ..подскажите , кто сталкивался с диагнозом эндометриоз ? Понимаю, ставят через одного ..мазня перед М бывает 2-3 дня, а бывает и очень скудная 5-6 дней ..коричневая мазня.. знаю, что бывают очаги и надо вмешиваться тогда.. можно ли с такой мазней и таким диагнозом не трогать ?
    Можно и не трогать, если оно по жизни не доставляет проблем, но если эндометриоз внутри будет расти, то он может перекинуться на жизненноважные органы, например, на те же мочеточники. Все очень серьезно и нужно обсуждать с врачом и очень хорошо обследоваться. Есть та же фертилоскопия, когда смотрят что там внутри брюшины через влагалище и если там проблемы тогда переходят на лапару.
    B&G


  2. Вверх #12902
    Посетитель Аватар для Вивьен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    315
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от Olikfasolik Посмотреть сообщение
    Подскажите, данное вмешательство было как- то связано с планированием Б ? И как Вам поставили этот диагноз, при помощи какого метода определили ? Я делала лапароскопия , но 7 лет прошло ... спасибо !
    Мне делали лапароскопию с гистероскопией. На лапаре все чисто было, на гистере - проблемы. Соглашусь с Юлей. Если хотите знать точно (а эндометриоз можно точно увидеть только на лапаре), то сделайте фертилоскопию. Тем более, как я поняла, в планах стоит беременность. Если бюджет позволит, то лучше сделать у Нигуцы с Гадюченко, так как они на нем хорошо специализируются. Где бы не делали, попросите, чтобы операцию записали Вам на флешку.

    Отправлено с моего SM-J701F через Tapatalk

  3. Вверх #12903
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    109
    Добрый вечер! План поняла, спасибо ! Но очаги эндометриоза ( если есть ) видны на узи ? На каком основании ставят этот диагноз ? Доктор сказала снаружи, а это не страшно . Пойду на дополнительную консультацию, но хотелось бы реальные отзывы.

  4. Вверх #12904
    Посетитель Аватар для Вивьен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    315
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от Olikfasolik Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! План поняла, спасибо ! Но очаги эндометриоза ( если есть ) видны на узи ? На каком основании ставят этот диагноз ? Доктор сказала снаружи, а это не страшно . Пойду на дополнительную консультацию, но хотелось бы реальные отзывы.
    Что значит снаружи? Не совсем поняла. Очаги в брюшной полости, да и в малом тазу особо не увидишь. Только наличие
    жидкости в позадиматочном пространстве в какие-то дни цикла могут на него косвенно указывать ( но здесь я могу и ошибиться, так как с его диагностикой не сталкивалась, может ответят точнее те, кто в этом подкован уже). Во всяком случае точный диагноз ставят на основании операции, до лапары только предположения. Вот у родственницы 2 хороших узиста Одессы видели дермоидную кисту, на лапаре оказалось эндометриоидной, да еще в придачу эндометриоз 4 степени брюшной полости.

    Отправлено с моего SM-J701F через Tapatalk

  5. Вверх #12905
    Живёт на форуме Аватар для margo777999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,371
    Репутация
    2630
    Цитата Сообщение от Wka Посмотреть сообщение
    на Пастера отделение закрыто
    Закрыто, но по звонку врачи работают, ведут пациентов и оперируют в других местах, я недавно тут писала про свекровь, как раз через знакомых вышли на врача с Пастера, сказали операция возможна, если в течении пару недель надо срочно то в одном из роддомов, или пару недель подождать, будут проводить у себя...

    Отправлено с моего SM-A107F через Tapatalk
    Отважный рыцарь
    Маленькая принцесса

  6. Вверх #12906
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от margo777999 Посмотреть сообщение
    Закрыто, но по звонку врачи работают, ведут пациентов и оперируют в других местах, я недавно тут писала про свекровь, как раз через знакомых вышли на врача с Пастера, сказали операция возможна, если в течении пару недель надо срочно то в одном из роддомов, или пару недель подождать, будут проводить у себя...

    Отправлено с моего SM-A107F через Tapatalk
    я знаю. они все принимают в других местах и оперируют тоже. разговаривала со своим доктором, она на Пастера работает, скоро их не откроют. прооперировалась в другой больнице

  7. Вверх #12907
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,211
    Репутация
    56
    Добрый день! Оперировался кто- нибудь у Холодова Игоря Гергиевича- отпишитесь пожалуйста

  8. Вверх #12908
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    Добрый вечер! Поделитесь, пожалуйста, контактами Швеца Виктора Федоровича. Заранее спасибо

  9. Вверх #12909
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    18
    Подскажите, пожалуйста, где можно сделать гистероскопию и лапароскопию в Одессе? Были в Одрексе, за лапару дали 70,000(!). Кто знает, можно ли где-то сделать эти две процедуры в пределах 30-40 тыс?
    Читала много хороших отзывов здесь за 7й роддом, но не уверена примут ли иногородних... Спасибо за любую помощь!
    Последний раз редактировалось oksnatovm; 23.09.2020 в 22:48.

  10. Вверх #12910
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от oksnatovm Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где можно сделать гистероскопию и лапароскопию в Одессе? Были в Одрексе, за лапару дали 70,000(!). Кто знает, можно ли где-то сделать эти две процедуры в пределах 30-40 тыс?
    Читала много хороших отзывов здесь за 7й роддом, но не уверена примут ли иногородних... Спасибо за любую помощь!
    Одрекс очень дорогой. гинекологию на Пастера открыли, там хорошие врачи. про ваши операции не знаю, но свекровь оперировали по другой проблеме, то по цене нормально получилось, в сравнении какие цифры называли на Неждановой, за Одрекс вообще молчу

  11. Вверх #12911
    Постоялец форума Аватар для QueenL
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,258
    Репутация
    3244
    Цитата Сообщение от oksnatovm Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где можно сделать гистероскопию и лапароскопию в Одессе? Были в Одрексе, за лапару дали 70,000(!). Кто знает, можно ли где-то сделать эти две процедуры в пределах 30-40 тыс?
    Читала много хороших отзывов здесь за 7й роддом, но не уверена примут ли иногородних... Спасибо за любую помощь!
    Я делала в 7 в январе Г-ю, принесла с собой УЗИ, анализы, колькоскопию, никто не интересовался где прописана-живу)

  12. Вверх #12912
    Новичок Аватар для mamalu.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    95
    Девочки, добрый день. Скажите, где сейчас оперирует Гладчук? На удаление эндометриозной кисты вы советуете этого доктора?

  13. Вверх #12913
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от mamalu. Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день. Скажите, где сейчас оперирует Гладчук? На удаление эндометриозной кисты вы советуете этого доктора?
    Пастера ж открыли, уточняйте у него. Была в пятницу, видела из операционной выкатывали, правда не знаю кто оперировал

  14. Вверх #12914
    Частый гость Аватар для Маню
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    813
    Репутация
    222
    Кто-нибудь может что-то сказать по поводу областной больницы, планирую там делать совмещенную лапару в общей хирургии киста яичника + грыжи?

    И еще, каким лучше препаратом наркозиться и можно ли как-то об этом договариваться заранее с анестезиологом или они все равно свой делают?
    Последний раз редактировалось Маню; 07.10.2020 в 13:44.
    Любовь - блеск солнечный, дождю идущий вслед... (В. Шекспир)

  15. Вверх #12915
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    57
    Девочки кто сталкивался с маточным кровотечением?на 7 дц делала мсг,все прошло нормально, помазало пару дней и все, но на 19 дц в этом же месяце началась мазня которая переросла как я думала в новые месячные, но по обильности на месячные они не похожи,6-й день просто заливает(извините за подробности)
    репродуктолог и врач который делалмсг назначили кровоостанавливающие которые пока не помогают,гинеколлг из жк советует ехать на гистероскопию с чисткой эндометрия(выскабливанием)
    я просто не знаю что делать(не сталкивалась с раньше даже со сбоем цикла

  16. Вверх #12916
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    57
    так же спрошу кто делал лапароскопию/гистероскопию у доктора Нигуца,как все прошло и делали в адреске или он принимает еще одето?
    в адреске посчитали операцию в 50тысяч +/-

  17. Вверх #12917
    Частый гость Аватар для Маню
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    813
    Репутация
    222
    Сделала в понедельник лапару в областной, удалили две кисты и сетку на грыжу. Офигенный врач молодой толковый, умница, внимательный Китов Сергей Вячеславович, грыжу мне сразу при первом осмотре диагностировал, хотя дырочка была маленькая, рекомендую его однозначно,но клиника убогая,, знала бы никогда туда по своей воле не пошла, всем здоровья и удачи!
    Любовь - блеск солнечный, дождю идущий вслед... (В. Шекспир)

  18. Вверх #12918
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от Twice_mommy Посмотреть сообщение
    так же спрошу кто делал лапароскопию/гистероскопию у доктора Нигуца,как все прошло и делали в адреске или он принимает еще одето?
    в адреске посчитали операцию в 50тысяч +/-
    Нигуца в Эсперанто-мед работает

  19. Вверх #12919
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Маню Посмотреть сообщение
    Сделала в понедельник лапару в областной, удалили две кисты и сетку на грыжу. Офигенный врач молодой толковый, умница, внимательный Китов Сергей Вячеславович, грыжу мне сразу при первом осмотре диагностировал, хотя дырочка была маленькая, рекомендую его однозначно,но клиника убогая,, знала бы никогда туда по своей воле не пошла, всем здоровья и удачи!
    Добрый день!подскажите пожалуйста стоимость вашей операции?и вы с области ?

  20. Вверх #12920
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Репутация
    14
    Девочки если у кого завалялся номер Назаренко,Вододюк скиньте пожалуйста)


Ответить в теме
Страница 646 из 655 ПерваяПервая ... 146 546 596 636 644 645 646 647 648 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения