Тема: Лапароскопия: отзывы, факты, слухи

Ответить в теме
Страница 634 из 655 ПерваяПервая ... 134 534 584 624 632 633 634 635 636 644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,661 по 12,680 из 13097
  1. Вверх #12661
    Постоялец форума Аватар для Хейлин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,987
    Репутация
    972
    Подскажите, а тут обсуждают только лапароскопию по гинекологии? Я удаляла кисты лапарой в 2013 году в жд больнице у Швеца. Сейчас нашли камни в желчном, сказали удалять желчный тоже лапарой. Вот пытаюсь понять искать другого врача или к нему же можно?
    Последний раз редактировалось Хейлин; 22.01.2019 в 16:18.


  2. Вверх #12662
    Постоялец форума Аватар для Леночка77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    4020
    Цитата Сообщение от Вивьен Посмотреть сообщение

    И еще, девочки, те кто когда-то оперировался у Назаренко. Подскажите, у вас после операции были проблемы с мочевым? Тетя у него прооперировалась 1,5 месяца назад и все никак не может вылечить эту болячку, вплоть до жжения и крови с гноем в моче. Думали у нее одной такая беда, но когда находилась у уролога, встретила еще двух женщин с подобной проблемой и все после операций у него. Интересно услышать, кто-то еще с таким сталкивался? Так как реально мне жалко на нее смотреть(((
    в июне оперировалась,не было проблем с мочевым.И те женщины,которые рекомендовали Назаренко- тоже не жаловались,а наоборот- рекомендовали его.У меня была проблема с головокружениями в течении месяца ,после операции.Но у меня было 2 операции в течении 9 мес,и я грешила на два наркоза.После месяца все прошло.

  3. Вверх #12663
    Новичок Аватар для User Nameless
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10
    Репутация
    14
    Всем здравствуйте. Очень нужна ваша информационная поддержка.
    Итак, выходит, что вяло планируется лапароскопия (гинекология). Киста (похоже, что дермоидная) есть — денег нет. Нет их практически от слова "вообще" (что-то типа классификации трёх стадий отсутствия финансов: денег нет, денег нет вообще и время менять валюту — так вот, у меня сейчас что-то между первой и второй стадией, а валюту поменяли ещё осенью).
    Интересует проведение операции по минимальным тарифам и по максимуму прозрачно, т.е. максимально по чекам, так как рассматривается дальнейшая возможность получения материальной помощи для частичной окупаемости расходов (по колдоговору некоторой бюджетной организации). Был некоторый опыт по проведению операции по остеосинтезу в ООКБ (там лишь половина суммы вышла по чекам, но ситуация была несколько иная (срочная и криминальная), и сумма вышла, с одной стороны, вроде по минимуму, а с другой — всё же очень таки ударившая по карману).
    Госклиники с их антуражем в принципе не пугают. Отдельная палата не волнует. "Высасывать" лишние и дополнительные деньги не получится, так как их тупо нет. Беременность не планируется.
    Врач намекает на проведение операции в 10 больнице на Малиновского, но тамошние цены (даже приблизительные) ею пока не озвучивались.
    Подскажите, пожалуйста: процедура получения информации касаемо расценок, минимальные "государственные" тарифы для нищебродов и условия проведения операции согласно этих тарифов (плюс чеки), как правильно получить направление семейного врача на "бюджетную" операцию или же куда и как стучаться своим ходом.
    Параллельно рассматривается также вариант делать где-нибудь за пределами Одессы, дабы не по нашим здешним средним ценам.
    Спасибо заранее.
    Последний раз редактировалось User Nameless; 22.01.2019 в 15:44.

  4. Вверх #12664
    Новичок Аватар для Soloydenkomasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    83
    Репутация
    67
    Вот мой отзыв.
    Я делала лапару+гистера по поводу гиперплазии, параоваральной кисты и подозрения на гидрос. Вообще я все время с гиперплазией мучаюсь, было уже 2 гистеры и готовилась делать 3-ю, но по последнему узи пришлось решатся на лапару. Я тут всех мучила вопросами, стоит или не стоит. Так вот я решилась.

    Все анализы сдавала в ЖК, вышло на 1200 примерно И направлял меня врач с ЖК. Делали операцию мне на 7й день цикла. С моими анализами я пришла в 7й роддом в 12 дня, с меня взяли еще анализов и поселили в неплохую одноместную палату с душем и туалетом. После 18,00 сказали не кушать, поговорила с анастезиологом, он напугал немного своей серьезностью, в часов 10 вечера мне сделали клизму. Утром в 6 утра мне сделали еще одну клизму и в 7 утра начали готовить на операцию. Установили катетр, дали дозу антибиотика в/в, я первый раз увиделась с оперирующими врачами, фамилии Поцков и Гриценко, имен не помню. Врачи мне понравился, внятно все объясняют. После меня повели в операционную и начали готовить. Это были долгие 10-20 минут. Меня немного трусило, меня обмазали антисептиком в местах операции, в нежном месте тоже мазали. и там очень неприятно пекло. Привязали ноги и руки и дали дышать кислородом. Наркоз не очень приятная вещь, отходила от него весь день. Кушать не разрешали, только воду пить. Меня не тошнило. За это спасибо анастезиологу, по его словам он использовал меньше дозу чем обычно (но горло от трубки болело еще дня 4, сложно было глотать). Приходили и врачи и мед сестры, все очень обходительны. Мне рассказали, что со мной сделали. Мне удалили мелкую поверхностную миому, прижгли очаги эндометриоза, удалили параоваральную кисту, проверили проходимость труб, Слава Богу трубы оказались невредимыми и проходимыми, и с яичниками тоже все хорошо, также мне почистили мою гиперплазию. Выписали меня на следущий день, после обеда. Чувствовала себя хорошо. На 6й день мне сняли швы. Швы получились очень маленькими, один шов прямо в пупке и его уже сейчас не видно. На 7й день я могла бы выйти уже на работу, чувствовала себя хорошо, но решила, что еще немного востановится мне не помешает. Жду гистологию и точно будет еще гормональная терапия.
    Цена гистеры 5000 грн, цена лапары 16000 грн (платила старшей мед сестре 21000 в день поступления) не за что больше я не платила, даже все нужные медикаменты мне дали с собой домой. Это очень приятно, когда платишь одну сумму и в нее входит абсолютно все.

    Судить о проделанной операции пока еще рано. Могу только сказать, что у меня осталось хорошое впечатление.

  5. Вверх #12665
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    529
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Вивьен Посмотреть сообщение
    Ну вроде бы как Гастро- и колоноскопию можно и без наркоза делать. А вообще заметила, что в последнее время все чаще слышу, что Нигуца с Гадюченко перед операцией отправляют на эти процедуры. Кто-то знает с чем связано?

    И еще, девочки, те кто когда-то оперировался у Назаренко. Подскажите, у вас после операции были проблемы с мочевым? Тетя у него прооперировалась 1,5 месяца назад и все никак не может вылечить эту болячку, вплоть до жжения и крови с гноем в моче. Думали у нее одной такая беда, но когда находилась у уролога, встретила еще двух женщин с подобной проблемой и все после операций у него. Интересно услышать, кто-то еще с таким сталкивался? Так как реально мне жалко на нее смотреть(((
    В июне 2017 Назаренко оперировал лично (лапароскопия): лопнула киста в одном яичнике и на другом эндометриоз. Всё сделал аккуратно. Очень ему благодарна. Никаких абсолютно последствий после операции не было, всё отлично. Прошло 1,5 года, а следов от шрамов уже и не осталось почти. Если у Вашей родственницы возникли проблемы после операции у него, так пусть сходит к нему на приём и обсудит это, выяснит, что к чему.

  6. Вверх #12666
    Посетитель Аватар для Вивьен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    315
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от Alexzandra Посмотреть сообщение
    В июне 2017 Назаренко оперировал лично (лапароскопия): лопнула киста в одном яичнике и на другом эндометриоз. Всё сделал аккуратно. Очень ему благодарна. Никаких абсолютно последствий после операции не было, всё отлично. Прошло 1,5 года, а следов от шрамов уже и не осталось почти. Если у Вашей родственницы возникли проблемы после операции у него, так пусть сходит к нему на приём и обсудит это, выяснит, что к чему.
    Спасибо за отзыв! Она ходила и говорила об этом ему после операции и через месяц на осмотре, но правда у нее тогда крови не было, а так вся симптоматика как при цистите: сильные рези и жжение, частое мочеиспускание. Он назначил лекарства, все кроме антибиотиков, хотя должен был понимать, что нужно направить к урологу и как минимум сдать бакпосев мочи. В общем уже когда дошло до крови с гноем, то мы сами ее к урологу и отправили. Высеялась бактерия, которую нужно было пролечить антибактериальным препаратом. Сейчас вроде уже лучше. Из выводов, что сделала: вины Назаренко в том, как провел операцию нет, кроме той, что халатно отнесся после и не отправил к урологу. А вот вина медперсонала, который обрабатывает инструмент, видимо есть. Потому что занесли точно там. И у тетки было сначала выскабливание, а потом уже лапара. Второй вариант занесения исключили, а вот при гистере 100% занесли. За тех двух женщин, что встретила она в урологии, конкретно не узнала, что у них, но одна жаловалась, что уже пять лет после операции у него лечит свой мочевой, а там видимо явно не цистит. Вот так бывает, и хорошо, что довольных больше, чем недовольных.

  7. Вверх #12667
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от Вивьен Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв! Она ходила и говорила об этом ему после операции и через месяц на осмотре, но правда у нее тогда крови не было, а так вся симптоматика как при цистите: сильные рези и жжение, частое мочеиспускание. Он назначил лекарства, все кроме антибиотиков, хотя должен был понимать, что нужно направить к урологу и как минимум сдать бакпосев мочи. В общем уже когда дошло до крови с гноем, то мы сами ее к урологу и отправили. Высеялась бактерия, которую нужно было пролечить антибактериальным препаратом. Сейчас вроде уже лучше. Из выводов, что сделала: вины Назаренко в том, как провел операцию нет, кроме той, что халатно отнесся после и не отправил к урологу. А вот вина медперсонала, который обрабатывает инструмент, видимо есть. Потому что занесли точно там. И у тетки было сначала выскабливание, а потом уже лапара. Второй вариант занесения исключили, а вот при гистере 100% занесли. За тех двух женщин, что встретила она в урологии, конкретно не узнала, что у них, но одна жаловалась, что уже пять лет после операции у него лечит свой мочевой, а там видимо явно не цистит. Вот так бывает, и хорошо, что довольных больше, чем недовольных.
    Так а что за бактерия? Если условно-патогенная это могло быть результатом приема АБ после операции и дисбака и ослабленного имунитета. Я свой дисбак после операции где-то пол года лечила, сама пошла к специалистам т.к. от хирургов в этом случае толку мало.
    B&G

  8. Вверх #12668
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    487
    Репутация
    125
    Имея после лапары такие же проблемы ( мочевой), полистала инэт и выяснилось, что это одно из главных осложнений таких операций. Врачи умалчивают к сожалению о них.

  9. Вверх #12669
    Частый гость Аватар для little princess
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Вивьен Посмотреть сообщение
    Ну вроде бы как Гастро- и колоноскопию можно и без наркоза делать. А вообще заметила, что в последнее время все чаще слышу, что Нигуца с Гадюченко перед операцией отправляют на эти процедуры. Кто-то знает с чем связано?

    И еще, девочки, те кто когда-то оперировался у Назаренко. Подскажите, у вас после операции были проблемы с мочевым? Тетя у него прооперировалась 1,5 месяца назад и все никак не может вылечить эту болячку, вплоть до жжения и крови с гноем в моче. Думали у нее одной такая беда, но когда находилась у уролога, встретила еще двух женщин с подобной проблемой и все после операций у него. Интересно услышать, кто-то еще с таким сталкивался? Так как реально мне жалко на нее смотреть(((
    По протоколам МОЗ гастро- и колоноскопию делают перед операцией пациенткам с диагнозом — киста яичника.
    Всегда выбирайте самый тяжёлый путь-на нём вы не встретите конкурентов!

  10. Вверх #12670
    Посетитель Аватар для Вивьен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    315
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от Juli_ Посмотреть сообщение
    Так а что за бактерия? Если условно-патогенная это могло быть результатом приема АБ после операции и дисбака и ослабленного имунитета. Я свой дисбак после операции где-то пол года лечила, сама пошла к специалистам т.к. от хирургов в этом случае толку мало.
    Бактерию уже не вспомню. В ее записях все. Но вроде не самая редкая.
    Честно говоря, не знала, что цистит может развиться на фоне дисбактериоза. Думала,только кишечник и половая система реагируют на прием антибиотиков. Если так, то может и это причина. Правда она при этом принимала пробиотик. Или он на мочевой не влияет?

    Цитата Сообщение от Ирэн68 Посмотреть сообщение
    Имея после лапары такие же проблемы ( мочевой), полистала инэт и выяснилось, что это одно из главных осложнений таких операций. Врачи умалчивают к сожалению о них.
    Спасибо большое! Я реально этого не знала. Сама делала и родные с подругами делали лапару у Нигуцы с Гадюченко, еще до создания ими клиники своей. Так вот такой проблемы не знала, хотя мне и катетер вводили, а тетке нет. В общем буду знать и ее успокою, что может причина и атибиотик, а то она уже на врача злая, что довел до такого. Думала, что там что-то занесли, а оно, оказывается, может быть и не по вине персонала.

  11. Вверх #12671
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от Вивьен Посмотреть сообщение
    Бактерию уже не вспомню. В ее записях все. Но вроде не самая редкая.
    Честно говоря, не знала, что цистит может развиться на фоне дисбактериоза. Думала,только кишечник и половая система реагируют на прием антибиотиков. Если так, то может и это причина. Правда она при этом принимала пробиотик. Или он на мочевой не влияет?
    У Березовской читала, что кишечник, влагалище и мочевой это триада и неполадки в одном месте влекут проблемы в другом. Обычно цистит вызывается кишечной флорой на фоне дисбака и ослабленного иммунитета. А пробиотики в наших аптеках это одно название малая концентрация и т.п. мне они тоже не помогали, я их по пол года а то и больше пила чтоб помогло, покупала Симбитер и ему подобные, а последнее что пила это ЛактоБиф с ихерба там концентрация бактерий в 3 раза больше, чем в наших аптечных и видов бактерий больше. Тете скорейшего восстановления!
    B&G

  12. Вверх #12672
    Постоялец форума Аватар для Хейлин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,987
    Репутация
    972
    Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, кто-то номером телефона Вансовича

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk

  13. Вверх #12673
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Вивьен Посмотреть сообщение
    Ну вроде бы как Гастро- и колоноскопию можно и без наркоза делать. А вообще заметила, что в последнее время все чаще слышу, что Нигуца с Гадюченко перед операцией отправляют на эти процедуры. Кто-то знает с чем связано?

    И еще, девочки, те кто когда-то оперировался у Назаренко. Подскажите, у вас после операции были проблемы с мочевым? Тетя у него прооперировалась 1,5 месяца назад и все никак не может вылечить эту болячку, вплоть до жжения и крови с гноем в моче. Думали у нее одной такая беда, но когда находилась у уролога, встретила еще двух женщин с подобной проблемой и все после операций у него. Интересно услышать, кто-то еще с таким сталкивался? Так как реально мне жалко на нее смотреть(((
    Как писала выше, делала лапару у Гадюченко. Тоже делала гастро- и колоноскопию. Пишу для чего это делается. При данных обследованиях у меня обнаружили язву и врач мне сказал, что пока я ее не вылечу он меня на операцию не положит, так как может открыться кровотечение. Считаю правильным подход, когда перед операцией проверяют все, что бы потом не было неожиданностей. По поводу наркоза: колоноскопию без него не делают, так как это очень больно. А гастроскопию можно, мне пришлось делать аж три раза (контроль язвы), потому я сказала, что буду глотать эту кишку сама, без наркоза, так как накладно. Мне сказали это ваше право, никто не заставлял делать наркоз.

  14. Вверх #12674
    Новичок Аватар для Мармулетка82
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    25
    День добрый. После вторых родов началось проблемы, недержание мочи, и плюс Опущение передней стенки матки. Знаю что можно сделать лазерную корекцию. Может кто знает где это делают и сколько это будет стоить.

  15. Вверх #12675
    Новичок Аватар для sam795
    Пол
    Женский
    Адрес
    У самого чёрного Моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    92
    Репутация
    96
    добрый вечер.кто то может поделится стоимостью лапароскопии кисты яичника у Ануфриева(на Пастера)?и вообще какие отзывы....
    наше чудо - Вячеслав 17.01.2010
    4250 кг 56 см

  16. Вверх #12676
    Раз ромашка... Аватар для katvip86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Я живу в Одессе, это как в Лас-Вегасе только название другое.
    Сообщений
    10,843
    Репутация
    43326
    Цитата Сообщение от sam795 Посмотреть сообщение
    добрый вечер.кто то может поделится стоимостью лапароскопии кисты яичника у Ануфриева(на Пастера)?и вообще какие отзывы....
    Я несказанно благодарна Михаилу Геннадьевичу от и до. Очень граммотный и внимательный доктор!
    ...А вот ромашки я бы с тобой помяла!...

  17. Вверх #12677
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    21
    Скажите как перенесли седацию при колоноскопии?по чему-то переживаю,прчола про порванные кишки и так далее)))Вы быстро уснули?

  18. Вверх #12678
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    21
    Какое лечение и сколько вы лежали в Есперанто мед?
    Последний раз редактировалось Covenok; 22.02.2019 в 10:21.

  19. Вверх #12679
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    У мужа обнаружили грижу в желудке. Нужно дополнительное обследование. Посоветуйте в какую больницу обратиться.

  20. Вверх #12680
    Новичок Аватар для Soloydenkomasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    83
    Репутация
    67
    кто прошел лапару, подскажите. Я после лапара +гистера нормально отошла, дождалась месячных, они были не совсем нормальные, с кусочками и жидкие тоже были, розовые как сукровищьные, после начала пить оргаметрил и начались ежедневные тянущие боли в области половых органов. Меня интересует, это от гормонов тянущие боли или от операции. У кого тянул живот и какое время после операции


Ответить в теме
Страница 634 из 655 ПерваяПервая ... 134 534 584 624 632 633 634 635 636 644 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения